PDA

Просмотр полной версии : Можно ли подавать в Беларуси?

anovikov
21.05.2007, 00:09
Сейчас открывашка делает пакет документов, и так как в посольство придется ездить минимум 3 раза насколько я понял из процедуры, хотелось бы делать это не в Москве, а в Минске (мне ближе ехать, в Смоленске живу, на самой бел. границе)? Есть ли какие-то явные противопоказания на этот счет?

CZaser
21.05.2007, 01:54
Интересно, что за открывашка Вам сообщила о том, что надо там появляться 3 раза ?

Появляются там обычно 2 раза. Первый раз - подача документов, второй раз - вклейка виз.

anovikov
21.05.2007, 11:09
Да, возможно и 2 раза - из текста описания это не очень четко понятно. Учитывая что я и летаю из аэропорта Минск, появляться мне там все равно намного удобней, чем в Москве. Так что вопрос остается.

CZaser
21.05.2007, 11:15
Противопоказаний, думаю, нет принципиальных.
Добро или отказ - решают по месту Вашей прописки в ЧР.

Другое дело - каковы там очереди.

vkononov
29.12.2007, 00:48
А есть здесь кто-нибудь, кто подавал в Минске документы на длинную визу? Нет ли там подводных камней для граждан России? И как с записью/очередями/сроками, кто-нить знает?

vital
30.12.2007, 09:58
Я не подавался. Но с ситуацией знаком. Очередь из сотни человек, которые каждую среду появляются у посольства и переписываются. Одну среду пропустил - свободен. Так что тут не 3 раза надо удет приходить а 23.

btplast
30.12.2007, 12:44
Если подается не гражданин РБ, то нужен вид на жительство или регистРация в РБ. Иначе не примут документы. Очередь из сотни человек на 100% виртуальная, каждую среду все по новому. В общем если придешь в 3 утра, посидишь там до открытия до можешь попасть.

vkononov
30.12.2007, 15:59
Спасибо, ясно.
Похоже, лучше туда не соваться.

venera
06.01.2008, 03:28
Очередь из сотни человек на 100% виртуальная, каждую среду все по новому. В общем если придешь в 3 утра, посидишь там до открытия до можешь попасть.

А вот и не виртуальная! Сама ходила по средам отмечала себя и своих знакомых. Один раз там даже милицию вызывали, скандал был.
Можно влезть без очереди. Бывают "окна", тоесть кто-то не пришёл или к примеру пошли пару человек, а им отказали в приёме документов, а дальше идёт тот кто рядом оказался. Так как утром приходят человек 10-15, а остальные к 16.00 отмечаться. Но было несколько раз когда человек пять не приходило - у них не были готовы документы и ни кого не придупредили, поэтому иногда идут люди по живой очереди, но если нет кого по записи. Только так. Мне повезло попасть без очереди, я отстаяла день и перед закрытием зашла, по очереди никого не оставалось. Хорошо если сразу документы примут, а могут и отправить, тогда придётся ждать опять удачного момента, но не факт, что вследующий раз проскочешь. Как повезёт...

vkononov
06.01.2008, 03:47
...Один раз там даже милицию вызывали, скандал был...Можно влезть без очереди. Бывают "окна"... идёт тот кто рядом оказался... было несколько раз когда человек пять не приходило...иногда идут люди по живой очереди... ждать опять удачного момента, но не факт, что вследующий раз проскочешь. Как повезёт...Ну, это, вроде как и называется виртуальной очередью? :smile:

vampire
07.01.2008, 14:59
пипец какойто. я думал тока во французком посольстве такой бардак. :(

Pavel.V
08.01.2008, 10:19
Здравствуйте.
А какай сейчас ситуация возле Минского посольства?