PDA

Просмотр полной версии : Подтверждение о наличии средств

anovikov
22.05.2007, 20:45
Какую сумму таки необходимо показывать - 6800 евро или 200000 крон?
Дело в том что я сделал на 9500 долларов и вот сижу и думаю, достаточно этого будет или нет. Курс фиксируется на момент выдачи справки или подачи документов на ВНЖ? Счет-то долларовый.

CZaser
22.05.2007, 20:53
Если это речь о годовой визе и подтверждение делается для одного человека - то достаточно.

anovikov
22.05.2007, 21:08
А можно ну хотя бы чуть-чуть больше информации? :)

В какой валюте на самом деле номинирована эта сумма и сколько она составляет? И на какой момент фиксируется курс, если валюта счета не та в которой эта сумма номинирована?

Да, речь о годовой визе "D" (в просторечии ВНЖ) на одного человека.

Фишка в том что если 200000 крон - то 9500 долларов это уже чуть-чуть меньше. Если 6800 евро - то небольшой запас есть. А как на самом деле я вообще не знаю :)

Henri
22.05.2007, 21:40
А мне казалось, что 120000крон на 1 человека для ВНЖ надо.

anovikov
22.05.2007, 21:42
Гм, непохоже - мало сильно.

StYlus.
23.05.2007, 01:06
Сумма за последнее время несколько раз менялась, последний раз, кажется, с нового года, но сколько сейчас, не знаю.

anovikov
23.05.2007, 01:28
Кто-нибудь знает?

alexandro
23.05.2007, 07:02
знает чешское консульство.
оно искренне верит, что суммы в 101 000 крон будет достаточно.

http://www.czechembassy.org/servis/Soubor.asp?ID=18520

anovikov
23.05.2007, 08:59
А что это за цифра? Какое-то высосанное из пальца значение или ему придается какой-то экономический смысл?

CZaser
23.05.2007, 09:05
Сумма рассчитывается, исходя из установленной минимальной зарплаты.
130 000 крон хватит с запасом.

dodger
23.05.2007, 21:40
Всем привет !grin
То есть насколько понял нужен валютный счет. У меня есть рублевый и я хотел по курсу туда и положить. В консульство необходим оригинал перевода справки из росийского банка или можно переслать по электронке в Чехию справку - обратно перевод на чешском и просто распечатать? mda

vit06
24.05.2007, 01:39
А можно ну хотя бы чуть-чуть больше информации? :)

В какой валюте на самом деле номинирована эта сумма и сколько она составляет? И на какой момент фиксируется курс, если валюта счета не та в которой эта сумма номинирована?

Да, речь о годовой визе "D" (в просторечии ВНЖ) на одного человека.

Фишка в том что если 200000 крон - то 9500 долларов это уже чуть-чуть меньше. Если 6800 евро - то небольшой запас есть. А как на самом деле я вообще не знаю :)

А можно узнать источник информации по поводу этой суммы?

vit06
24.05.2007, 01:43
Всем привет !grin
То есть насколько понял нужен валютный счет. У меня есть рублевый и я хотел по курсу туда и положить. В консульство необходим оригинал перевода справки из росийского банка или можно переслать по электронке в Чехию справку - обратно перевод на чешском и просто распечатать? mda

Консульству (скорее полиции) абсолютно параллельно в какой валюте будет счет. Главное, чтобы этими средствами Вы могли пользоваться заграницей. Т.е. надо иметь карту.

O_G_S
24.05.2007, 21:08
Всем привет !grin

Деревяшки ни есть конвертируемая валюта, по сему перегоняйте в $ или ?.

CZaser
24.05.2007, 21:13
Совершенно необязательно перегонять. Банкомат выдаст все равно кроны.

dodger
24.05.2007, 21:38
Привет всем !grin
Т.е. на сколько я понял нужна не выписка из банка - положил деньги = взял выписку = снял деньги, а реальная карта с бабками. Что лучше - перевод на чешский одного дня выписки с личного счета или карта. Как они будут проверять?...sad

O_G_S
24.05.2007, 21:49
Привет всем !grin
Т.е. на сколько я понял нужна не выписка из банка - положил деньги = взял выписку = снял деньги, а реальная карта с бабками. Что лучше - перевод на чешский одного дня выписки с личного счета или карта. Как они будут проверять?...sad

Both

anovikov
24.05.2007, 22:37
Ну таки проверить что лежит на счете они не смогут. Так что положил-взял справку-снял как раз не может не работать: никто не пустит консульство посмотреть "а скока там денех у г-на Сидорова на счете лежит" - банковская тайна знаете ли.

O_G_S
25.05.2007, 07:03
....
(с дополнением)grin
Так что положил-взял справку-снял - положил-взял справку-снял и т.д. на весь табор как раз не может не работать....

Ну таки на 4800 $ (1 USD=21,049 CZK на тудэй) целым табором и сваливают grin
Но смысл ехать? Если бабок нет?

CZaser
25.05.2007, 08:33
Тема не про смысл. Тема про подтверждение о наличии средств. Оффтопить не надо.

Делайте выписку со счета + копию платежной карты приложите. Деньги перегоняйте, сколько хотите.

anovikov
25.05.2007, 09:24
Кстати вот тоже вопрос интересный (хотя в этом разделе уже наверное офтопик).

Находясь в Праге и кое-где еще в Чехии туристом, я обратил внимание на фантастически низкие цены буквально на все (кроме машин в автосалонах и услуг такси - первое немного, второе намного дороже чем в российский провинции). Но наверное, многого как турист я все-таки не видел, вспоминая известный анекдот про мужика на сковородке... Такие вещи как обязательные страховки, коммуналка, какие-нибудь неожиданные поборы с машин (недаром же такси дорогие, особенно учитывая низкие чешские зарплаты), жд и авиабилеты - могут испортить мое представление о счастье - как турист я не имел возможности этого увидеть. Бытовая техника, электроника, дорогая модная одежда я опять же почти не представляю сколько стоит (обычная одежда стоит просто копейки по сравнению с Россией - по 700 крон купил джинсы которые у нас 3000р, а за 3000 крон - которые у нас 300-400 долларов и предыдущей коллекции :) ).

В общем и целом, насколько нормально можно прожить в Праге тратя 3000 евро в месяц на члена семьи? В Москве на эти деньги можно только выживать, в русской провинции - жить достаточно хорошо (но и без особых понтов).

alexandro
25.05.2007, 09:34
Чтобы снять вопрос о наличии средств. Об их количестве.
По закону 326/99, в части параграфа 13, п а), абз. 3

50nasobku castky zivotniho minima na osobni potreby /do 31.12.2006) existencniho
minima - /od 1.1.2007/, jestlize se jedna o pobyt za ucelem podnikani

Значение "existenčni minimum" устанавливается законом 110/2006.
Актуальные данные, от 1.1.2007, на сайте министерства труда можно найти здесь: http://www.mpsv.cz/cs/3213

Цитирую

Částka existenčního minima v Kč za měsíc
* existenční minimum 2020

2020 x 50 = 101 000 чешских крон ~ 3600 евро ~ 4800 долларов США.

Эта, только эта, и исключительно ЭТА сумма является правильной. При наличии сумм в других валютах, некисло бы иметь запас в несколько сот евро/баксов, для страховки в случае колебания курсов...

dzyncz
25.05.2007, 09:36
Парень, окстись. 3000 евро на одного это 84000 крон. За эти деньги в Праге вся семья будет жить ни в чем не нуждаясь!

alexandro
25.05.2007, 09:37
Парень, окстись. 3000 евро на одного это 84000 крон. За эти деньги в Праге вся семья будет жить ни в чем не нуждаясь!

добавляем, "при наличии собственного жилья".

dzyncz
25.05.2007, 09:43
Саша ты чего, я уже 10 лет снимаю - всего обходится до 14000 кч со всеми и гаражом. И район очень дорогой. И что 90000 крон на 3-4 человек мало? А если умножить на 3-4?

alexandro
25.05.2007, 09:45
Саша ты чего, я уже 10 лет снимаю - всего обходится до 14000 кч со всеми и гаражом. И район очень дорогой. И что 90000 крон на 3-4 человек мало? А если умножить на 3-4?

нет, отчего же. Не мало. Нормально. Ну понятие "ни в чем не нуждаясь", оно растяжимое. :)

CZaser
25.05.2007, 09:48
Да и без собственного тоже на трех человек - вполне нехило. Не отказывая себе.

Ну а про Москву что сказки рассказывать ? 3000 евро на человека - это вовсе не выживание.

alexandro
25.05.2007, 09:53
а давайте посчитаем.
Аренда хорошей трехкомнатной квартиры в нормальном районе - 16 - 18 тысяч в месяц, со всеми поплатками. + 1000 крон в месяц - электричество.
1500 - интернет, кабельное, телефон
500 на человека - сотовый телефон
3000 - 4000 в месяц - машина на человека (если она у обоих супругов, то 2х)
Нормально покушать - 2000 - 3000 в неделю.
На одежду, и около тогошние дело нормально - 2000 - 5000 в месяц.
получаем уже 40 500 крон в месяц. Плюс, потребности детей.
Плюс, всякие спорт-клубы, фитнесы, барбекю, и т.п. :)
А отдыхать летом ? :)
Нет, на 84000 крон можно хорошо жить, никто не спорит. Но со своим жильем - еще лучше. :)

anovikov
25.05.2007, 10:21
Кстати да, насколько я увидел по обилию разного рода тренажерных залов, точек по впариванию спортивного инвентаря и питания и т.п., всякие заморочки связанные со спортом и фитнесом в Чехии - всеобщее увлечение и потребляют у народа довольно большую часть дохода...

wrangray
25.05.2007, 14:02
всякие заморочки связанные со спортом и фитнесом в Чехии - всеобщее увлечение и потребляют у народа довольно большую часть дохода...

А, кстати, какую? Кто уже "на месте", поведайте какая ситуация с затратами на спорт? То, что попадалось на глаза удивляло своими ценами, так как по сравнению с московскими и киевскими были заметно более демократическими.

alexandro
25.05.2007, 14:55
А, кстати, какую? Кто уже "на месте", поведайте какая ситуация с затратами на спорт? То, что попадалось на глаза удивляло своими ценами, так как по сравнению с московскими и киевскими были заметно более демократическими.
А смотря что. Фитнесс, аэробика, бассейн, теннис - это довольно типичный набор. До 3000 - 4000 крон в месяц может съедать. Плюс, кто-то на танцевальные всякие курсы ходит, кто-то на боевые единоборства... Плюс - солярии, до 30 крон/минута. Плюс, детенков водят во всякие "Джангл-ленды", "микки-ленды"... Плюс, в кафе покушать любят. Много таких статей затрат, на самом деле...
Девушки еще пользуются услугами косметологов, парикмахеров, и прочих дармоедов. :)

anovikov
25.05.2007, 16:43
Нихт себе - у меня один теннис съедает в эквиваленте примерно 3000 крон.

alexandro
25.05.2007, 19:13
Нихт себе - у меня один теннис съедает в эквиваленте примерно 3000 крон.

здесь на год берешь абонемент - гораздо дешевле... У BBC Fitness сейчас акция, к примеру... По теннису - тоже очень приличное количество кортов.

O_G_S
25.05.2007, 20:17
Тема не про смысл. Тема про подтверждение о наличии средств. Оффтопить не надо.......

После двух страниц пылкой беседы как на Чехии жить легко, ктож оффтопит grin

away
10.04.2008, 15:41
Всем добрый день!
Помогите решить вопрос выпиской из банка, подтверждающей наличие средств на счету на меня и на ребенка. Открыт рублевый счет. Справку сделали, и тут оказалось, что эквивалент в евро банк указать не может, ибо "форма"... Т.е. в справке указана сумма в рублях. Вопрос - что делать - срочно переводить деньги в другой банк и пытаться взять такую справку, но с указанием эквивалента в евро? Или это нормальный вариант - когда сумма только в рублях? Спасибо заранее за помощь...

МАКСИ
10.04.2008, 17:44
если сумма только в рублях в справке - это вариант ненормальный. Вернее недопустимый. Странно, что банк не может написать эквивалент в евро. В данном случае, можно открыть счёт в этом же банке( в евро) и перевести туда деньги. Мне кажется это быстрее.
Вообще справка подойдёт в любой произвольной форме.

away
10.04.2008, 17:49
если сумма только в рублях в справке - это вариант ненормальный. Вернее недопустимый. Странно, что банк не может написать эквивалент в евро. В данном случае, можно открыть счёт в этом же банке( в евро) и перевести туда деньги. Мне кажется это быстрее.
Вообще справка подойдёт в любой произвольной форме.
Спасибо. Они мотивировали тем, что счет рублевый, а значит и справку могут сделать только относительно рублей. Позвонила еще в пару банков, в одном сказали тоже самое, в ВТБ долго думали и совещались, сказали, что возможно, но у них саму карту делают 5 раб дней, и плюс справку. в общем, удивительная засада оказалась...

Gallka
10.04.2008, 18:25
Получали выписку (либо справку - в разных банках по разному), что на счету лежит ... руб., что составляет ... евро по курсу .... Нас подавало 3 человека - соответственно в 3-х разных банках проблем не было. Сбербанк, раффайзен и кажется Абсолют.

away
10.04.2008, 18:35
Получали выписку (либо справку - в разных банках по разному), что на счету лежит ... руб., что составляет ... евро по курсу .... Нас подавало 3 человека - соответственно в 3-х разных банках проблем не было. Сбербанк, раффайзен и кажется Абсолют.

Странно, мне именно абсолют сказал, что тоже такую справку не дадут...
Ладно, завтра разберемся!

Gallka
10.04.2008, 18:49
Они отказались дать выписку сказав что надо ждать и дали справку. Все получилось.

We1tkinD
13.04.2008, 18:03
если сумма только в рублях в справке - это вариант ненормальный. Вернее недопустимый.
Почему ж недопустимый?
Делал два раза такую справку для ЦП. Первый раз был написан эквивалент в евро, второй раз - нет. Никаких претензий со стороны полиции не было.

МАКСИ
13.04.2008, 18:49
Я думаю, это из-за невнимательности. Вам просто повезло. Но рисковать не стоит. Тем более, что написать эквивалент, как правило, не составляет большого труда.
Не так же просто на сайтах посольств требуют справки с указанием эквивалента в евро.

We1tkinD
14.04.2008, 11:31
Я думаю, это из-за невнимательности. Вам просто повезло. Но рисковать не стоит. Тем более, что написать эквивалент, как правило, не составляет большого труда.
Не так же просто на сайтах посольств требуют справки с указанием эквивалента в евро.
Вряд ли это невнимательность.
Присутствие эквивалента лучше чем его отсутствие. :)

Prosha
15.04.2008, 07:51
добрый день, собираюсь подовать доки на ВНЖ, читаю на сайте посольства: Документ о финансовом обеспечении пребывания в ЧР. Необходимо иметь 101.000 чешских крон на год, по курсу 4.005 ЕUR. или по воссоединению: Документ о финансовом обеспечении пребывания в ЧР. Необходимо иметь 74.740 чешских крон на год, по курсу 2.964 EUR. Дети до 18 лет половину указанной суммы, т.е. 37.370 чешских крон на год, по курсу 1.482 EUR.
Что за курсы такие странные, как перевести в наши рубли? Возможно конечно глупый вопрос, но что то ни как не соображу.

We1tkinD
29.04.2008, 20:56
Сегодня визу продлял. И справка из банка была на английском языке (не успел перевести). Девушка сказала, что с такой нельзя. Спросила с собой ли карта. Отсканировали карту, справку отдали.
Девушка сказала, что
Нужна или справка из банка, или карта, или деньги. Мне опять повезло.;)

vkononov
29.04.2008, 21:09
добрый день, собираюсь подовать доки на ВНЖ, читаю на сайте посольства: Документ о финансовом обеспечении пребывания в ЧР. Необходимо иметь 101.000 чешских крон на год, по курсу 4.005 ЕUR. или по воссоединению: Документ о финансовом обеспечении пребывания в ЧР. Необходимо иметь 74.740 чешских крон на год, по курсу 2.964 EUR. Дети до 18 лет половину указанной суммы, т.е. 37.370 чешских крон на год, по курсу 1.482 EUR.
Что за курсы такие странные, как перевести в наши рубли? Возможно конечно глупый вопрос, но что то ни как не соображу.
То, что выделено красным - устаревшая информация, не обращайте внимания на нее. То, что синим - правильно, так и есть, и для воссоединения тоже.

Курсы не странные, а вполне реальные - примерно 25.2 кроны за евро. В выписке банка должен быть указан эквивалент суммы в евро, если у Вас рублевый счет, то банк сам рубли в евро должен перевести (Вы должны сказать, чтобы перевел, когда выписку будете запрашивать).

s.a.
26.05.2008, 15:36
То, что выделено красным - устаревшая информация, не обращайте внимания на нее. То, что синим - правильно, так и есть, и для воссоединения тоже.

Курсы не странные, а вполне реальные - примерно 25.2 кроны за евро. В выписке банка должен быть указан эквивалент суммы в евро, если у Вас рублевый счет, то банк сам рубли в евро должен перевести (Вы должны сказать, чтобы перевел, когда выписку будете запрашивать).

vkononov, а откуда у вас такая информация? на сайте консульства в разделе воссоединения до сих пор фигурирует как раз то, что вы выделили красным цветом. нужно ли понимать это так, что они просто не обновляют столь важную информацию? мы как раз на три тысячи евро рассчитывали.. хорошо хоть, что выписку еще не заготовили)

GFandango
26.05.2008, 16:34
Серьезно?

§ 13
Prostředky k pobytu na území
(1) Zajištění prostředků k pobytu na území se prokazuje, není-li dále stanoveno jinak,
předložením
a) peněžních prostředků alespoň ve výši
...
2. 15násobku částky existenčního minima, jestliže má pobyt na území přesáhnout dobu 30 dnů, s tím, že tato částka se za každý celý měsíc předpokládaného pobytu na území zvyšuje o 2násobek částky existenčního minima,
3. 50násobku částky existenčního minima, jestliže se jedná o pobyt za účelem podnikání, který má vcelku přesáhnout 90 dnů, ...
Источник, полагаю, называть нет необходимости; остальное сами сосчитаете.

Karina
18.10.2008, 17:25
У меня справка из Чешского банка с указанием суммы только в кронах. Такую справку примут или тоже нужно было указать эквивалент в евро?

apteka
18.10.2008, 17:55
дык ни вапросс...
вот вам образец кроны в которой не примут справку..
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/ea/Isl_Krone.JPG
А почему для визы в Чехию не могут принять справку в Чешских кронах? Корона кроне рознь. Абы справка не фальшивая.. А то открывают счет на 100 крон а справку сдают на 1000000 крон.

Vadim-s
18.10.2008, 17:59
Еще Попандополо рисовал деньги - какие захотите... жалко образцов нет:laugh:

Karina
19.10.2008, 08:20
Кроны чешские :) Почему могут не приянть, не знаю уже, просто на сайте консульства написано про эквивалент в евро.

Paulinka
20.10.2008, 01:39
у меня приняли, была справка в кронах. а вот результата не знаю

НИКОДИМ
20.10.2008, 19:19
У меня ПМЖ.
Хочу сделать воссоединение с родителями пенсионерами, чтобы переселить их в Чехию.
Какую сумму необходимо показать как подтверждение финансового обеспечения?

GFandango
20.10.2008, 19:32
И Вы здравствуйте, вежливый Вы наш. :biggrin:

Если с -лями, то успех этого мероприятия очень сомнителен, ибо не положено.

Про сумму нельзя ответить, не зная, сколько человек у Вас уже на иждивении. Вот здесь (http://www.mvcr.cz/docDetail.aspx?docid=21108240&docType=ART) изучайте.

А лучше всего обратиться в местное отделение ЦП за консультацией, они заодно и о возможностях/ограничениях, установленных законом č. 326/1999 Sb. проконсультируют.

НИКОДИМ
20.10.2008, 21:06
Добрый вечер.
Извиняюсь за грубое вторжение.
Состав семьи 2 взрослых, 2 ребенка до 18 лет.
Родители пенсионеры инвалиды
ЦП отправила на консультацию в Министерство внутренних дел.
Представитель этого ведомства, после обрисовки ситуации, сказал, что заявление о предоставлении ПМЖ родителям подать можно, за пределами Чехии. Перечислил перечень необходимых документов. Однако ответа о конкретной сумме денег я не получил.
Поэтому вопрос остался для меня открытым.
Владеющих информацией прошу откликнуться.

GFandango
21.10.2008, 11:46
Все одно некорректно. Надо знать возраст, статус и род занятий совершеннолетнего члена семьи и т.п.
Но допустим наихудший вариант, при котором дети в возрасте от 15 до 26 лет и все члены семьи - иждивенцы. Получается 12.580 Кč/мес.

Эта сумма да на 2 года = 301.920 Кč.

А вообще - все равно в ЦП, это их дело и их расчет. Практика показывает, что каждое отделение по-своему считает и никто никому не указ. Например, некоторые отделения не на 2 года, а на 5 сумму рассчитывают.

НИКОДИМ
22.10.2008, 22:48
Благодарю за ответ.
Наверное поэтому, конкретную цифру в мининстерстве внутр. дел мне и не сказали.

GFandango
23.10.2008, 16:01
Не их компетенция, вот и отмолчались.

brav
26.10.2008, 18:25
У меня справка из Чешского банка с указанием суммы только в кронах. Такую справку примут или тоже нужно было указать эквивалент в евро?
Примут и ничего про эквивалент не спросят, у меня так было. Это их больше всего устраивает, чтобы не испытывать проблем с пересчетом валют:)

НИКОДИМ
05.11.2008, 17:36
Необходимо подтверждение о материальном обеспечении для подачи документов на воссоединение семьи по ПМЖ. Своих средств сейчас недостаточно. Кто может посоветовать к кому обратиться для решения этой ситуации. Раньше не сталкивался с такой проблемой и документы оформлял самостоятельно, поэтому не знаю к кому с подобным вопросом обратиться

Андрей
05.11.2008, 17:40
Взять газету русскую, там есть.

marsel
05.11.2008, 21:42
Всем доброго времени суток. Немного запутался и не могу разобраться. Подскажите. По поводу сумму которую необходимо иметь как бы за плечами для подтверждение того что ты хоть немного обеспечен:(задам несколько вопросов)
1. Получается что необходимо предоставить справку из банка при подачи документов на ВНЖ,что у тебя на счете 4800 евро и есть карта которой ты пользуешься? ( хотя если человек трое, то можно и сначала одному положить на счет,взять справку и сделать карту, потом снять и положить второму...потом третьему и всех карту и справки и все при деньгах и т.д.) ?
2. Если открывать через открывашек в ЧР фирму, там же уставной 200 000 крон, тогда зачем необходимо подтверждение из банка о наличие средств на каждого по 4800 евро или оно уже будет в таком случае не нужно? А если нужно,то получается уставной 200 000 крон да еще + справка из банка на 4800 евро? или тут всё намного проще и я чего то не совсем понял? :botan:

Bormotolog
05.11.2008, 21:48
Кто знает, сколько теперь надо показывать средств при продлении на два года по визе на воссоединение с семьей (в кронах)?

Андрей
05.11.2008, 21:52
Точная сумма известна только полиции, надо у них спрашивать, в каждой по-разному, в Праге одна, а в Кладно, например, совсем другая, серьезно.

GFandango
06.11.2008, 09:06
...там же уставной 200 000 крон, тогда зачем необходимо подтверждение из банка о наличие средств на каждого по 4800 евро...
Уставный капитал - это деньги фирмы; и де-юре Вы их для своих личных нужд использовать не можете, ни просто так изъять не в праве.

Если открывать через открывашек в ЧР фирму...
А если не через открывашек, то своих личных 200.000,- Kč выньте, да в банк на счет положите.

А если нужно,то получается уставной 200 000 крон да еще + справка из банка на 4800 евро?
Именно так. Разумеется, после регистрации s.r.o. 200.000,- Kč УК с банковского счета можно снять (если они Ваши, а не одолженные у открывашки) - только не забывайте соблюдать необходимые формальности.

Если столько в "карманах" нету, лучше вовсе дома оставаться, деньги копить. На полном серьезе.

marsel
06.11.2008, 10:35
я так понимаю: Можно и не иметь 200 000 крон, фирма открывашка может тебе их дать(как вообще они это делают, и законно ли это),а потом зарбрать после открытия, это входит в их услуги. А лучше иметь по 4800 евро на каждого человека в банке,на всякий случай. Сразу рождаются еще пару вопросов:
А как же быть по 20 000 крон от каждого учередителя?
Каким образом лучше сделать? можно же как то сэкономить,или на счетах по 4800 евро или в уставной самому вложить из собственных средств 200 000 крон?

sUs
06.11.2008, 12:13
я так понимаю: Можно и не иметь 200 000 крон,

Хм. Прочитайте внимательней комментарий GFandango - Вам это неубедительно?

фирма открывашка может тебе их дать

Никто не дает (не даст) Вам в руки 200.000 крон, с чего бы вдруг?

На рынке оказания подобных услуг существует огромное количество фальшивых справок.

Те, кто оказывают подобные услуги, делятся на две категории:
- Те, кто это делают честно, т.е. по доверенности открывают счет, кладут туда свои деньги и после регистрации их снимают (их процент минимальный);
- Вторая категория людей делает это нечестно, т.е. они «ездят» по ушам и говорят Вам, что они это делают честно, но на самом то деле, они делают Вам фальшивые подтверждения из банка.

В данном случае «как правило» Торговый реестр все равно записывает Вашу фирму, а вот разбор полетов (криминальной полицией ЧР) происходит гораздо позже, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Некоторые делают фальшивые справки, не ходя в банки; некоторые открывают счет на 1000 крон, а рисуют фальшивые подтверждения на 200.000 крон. А оно Вам нужно?

(как вообще они это делают, и законно ли это),
См. комментарий выше.

… это входит в их услуги.
Хм входит. Блажен, кто верит в чудеса, кто верит в собственное счастье …

Каким образом лучше сделать?
Самостоятельно открыть счет и положить туда деньги, взяв подтверждение для Торгового реестра лично, никак не по-другому. Или воспользоваться услугой и молиться, чтобы Вам сделают это нормально без фальсификации.

можно же как то сэкономить,

Можно.
Но не забывайте, что скупой платит дважды.

или на счетах по 4800 евро или в уставной самому вложить из собственных средств 200 000 крон?

Если эти деньги есть в наличии, в чем вопрос?

GFandango
06.11.2008, 12:15
Можно и не иметь 200 000 крон, фирма открывашка может тебе их дать(как вообще они это делают, и законно ли это),а потом зарбрать после открытия, это входит в их услуги.
На основании выданной Вами доверенности, так что вполне.

А лучше иметь по 4800 евро на каждого человека в банке,на всякий случай.
А еще лучше - вдесятеро больше. Или хотя бы впятеро.

Только к созданию s.r.o. это не имеет ровным счетом никакого отношения.

А как же быть по 20 000 крон от каждого учередителя?
Каких 20.000,- Kč? Вы о минимальной доле участия в УК? А что с ней?
Кстати, у Вас что, 10 участников в s.r.o.?

можно же как то сэкономить,или на счетах по 4800 евро или в уставной самому вложить из собственных средств 200 000 крон?
Это идеальная ситуация; в то же время, любая экономия выливается в дополнительные расходы с Вашей стороны.

Неужели такая сумма является проблемой?

marsel
07.11.2008, 13:14
...нет сумма не является проблемой. Спасибо за советы,немного начинают рассеиваться многие непонимания...
Как я понимаю из выше сказаного,что существуют ненадежные фирмы открывашки ,как и везде впринципе. Можете подсказать куда посмотреть или почитать,да бы меньше ошибаться и не злить модераторов и блюдителей сего общественного слово-порядка, буду очень и очень благодарен...

Эльф
10.11.2008, 23:39
нам в полиции посчитали и сказали , что, на троих , 2 взрослых и ребенок надо 380000 крон. Это было в среду на прошлой неделе.

marsel
11.11.2008, 10:02
нам в полиции посчитали и сказали , что, на троих , 2 взрослых и ребенок надо 380000 крон. Это было в среду на прошлой неделе.

я так понимаю это около 16 000 евро где то. У вас там открыта фирма или по рабочей визе едите?

Эльф
19.11.2008, 00:05
мы не едем, мы продлеваемся на 2 года