PDA

Просмотр полной версии : Мультивиза в Чехию до 90 дней

Henri
24.05.2007, 07:50
Кто подскажет, какой пакет документов нужен в консульство для многоразовой визы до 90 дней? И кто может уточнить: приглашение от фирмы должно быть на бланке полиции по делам иностранцев с печатью той самой полиции? И как этот бланк выглядит? И при отказах в ВНЖ в мультивизе тоже откажут?rofl

CZaser
24.05.2007, 09:21
Да. фирма белает приглашение на бланке из ЦП, высылает Вам, а Вы подаетесь в консульстве.

Возможность отказа есть, да. Рекомендовал бы все-таки получить визу годовую через Братиславу или Польшу.

Henri
24.05.2007, 12:00
А как получить годовую визу через Братиславу - ведь туда надо как-то попасть? И пакет доков в Чехии ещё собрать снова надо - а туда не пускают. Может в Минск съездить на сдачу доков на ВНЖ? В Польше уже не принимают документы. Или в Дрезден сдать доки. Только по Дрездену не знаю, как там долго делают ВНЖ в чешском консульстве.

CZaser
24.05.2007, 13:23
Пакет документов собирается без Вашего присутствияв ЧР и отправляется Вам. Вы делаете турвизу в Словакию и подаете там.

Henri
24.05.2007, 13:53
А как выписку с моего счёта в Райфе в Карловых Варах взять?

alexandro
24.05.2007, 14:45
А как выписку с моего счёта в Райфе в Карловых Варах взять?
почему бы не позвонить в Карловы Вары в филиал банка, и спросить...

dodger
24.05.2007, 21:32
Привет всем ! grin
Зачем выписку из райфа в КВ, можно ведь и из российского банка...sad
Или не совсем ТАК ???

O_G_S
24.05.2007, 21:52
Привет всем ! grin
Зачем выписку из райфа в КВ, можно ведь и из российского банка...sad
Или не совсем ТАК ???

Можно. Только у нее бабки в КВ в Райфе grin судя по паралельным веткам

Alexx
30.06.2007, 04:11
После оформления турвизы турфирма требует оформить договор страхования на 30000 евро, говоря при этом, что без него не пустят в Чехию. Так ли это? Сумма страхования на 20 дней- примерно 25 $.

dolka
21.02.2008, 12:10
После оформления турвизы турфирма требует оформить договор страхования на 30000 евро, говоря при этом, что без него не пустят в Чехию. Так ли это? Сумма страхования на 20 дней- примерно 25 $.

Да, страховка на 30000 евро должна быть ( с указанием всех стран прибывания). На счет стоимости не помню.

StYlus.
21.02.2008, 14:42
Очень полезен ответ почти через восемь месяцев после вопроса.

E-Ksi
11.07.2009, 10:22
Сейчас пытаюсь/собираюсь подавать документы на шенген до 90 дней. Буду оформлять приглашение от фирмы. Но, конечно, дистанционно (я в Е-бурге, а фирма в Чехии) это довольно сложно. В понедельник, правда, будет готово подтверждение об обеспечении жильем.
Вопрос такой: можно ли сделать эту мультивизу без приглашения от фирмы или все-таки надо заморочиться? Не хватит ли вышеупомянутого подтверждения + выписки со счета из банка с энной суммой?
В чешском визовом центре сами толком ничего сказать не могут, по телефону дают одну информацию, непосредственно при подаче что-то новое "всплывает".

krsk
11.07.2009, 10:41
В Москве так. Многократную визу "Ц" по приглашению от фирмы дают: в случае заверенного в полиции ЧР приглашения - без бронирования жилья и справки с работы со стороны приглашенного, в случае приглашения на фирменном бланке юр. лица, не заверенного в полиции ЧР - с приложением приглашенным подтверждения забронированного жилья (на первую поездку) и справки с работы.
За последние 2 года нужно иметь две полученные и использованные шенгенские визы.

Sebastano Perero
11.07.2009, 10:42
А чего сложного то ? Фирма оформляет приглашение в Чехии и высылает вам письмом. Вы получаете письмо и подаёте документы в консульство.
Обычно с консульства звонят приглашающей стороне и уточняют, приглашали ли они кого нибудь и прочие вопросы задают.

E-Ksi
11.07.2009, 10:55
krsk, спасибо большое))) начинает проясняться. Визы шенгенские имеются.

Sebastano Perero, действительно, ничего сложного))) Дело в том, что фирма-то еще "нулевая". В смысле зарегистрирована недавно. В долгосрочной визе мне отказали. Приглашающая сторона - это и есть моя фирма. А тому, кто жилье предоставляет... пусть звонят, нестрашно)))
Вот я и хочу теперь мультивизу до 90 дней. Во-первых, во второй раз податься (уже в Европе), а во-вторых... есть вирма, визы нет. Вопрос: как фирма будет работать. Стоит задача сейчас решить все юридические вопросы, а также начать налаживать работу непосредственно фирмы: место, оборудование, персонал... много дел, короче.

krsk
11.07.2009, 10:58
Напишите самой себе приглашение от своей компании, на фирменном бланке.

E-Ksi
11.07.2009, 11:07
**мысль двигается**:)
А можно совсем тупой вопрос: фирменный бланк можно самой сделать?)))) Нужны подтверждающие документы типа выписа из торгового суда?

Спасибо большое за ценную информацию)))

krsk
11.07.2009, 11:18
Фирменный бланк можно самой сделать. Выписку из Торгового реестра приложить желательно. Возраст вот Ваш.. Юны Вы для бизнес-леди )) В тексте приглашения нужно обосновать необходимость Ваших частых командировок в ЧР.

Теория (http://www.russisches-konsulat.de/Blank/Russia-EU.pdf)

E-Ksi
11.07.2009, 11:21
Спасибо, выписка будет обязательно, про это я уже сама подумала. А возраст... молодость - не порок. Тем более, почему бы после получения высшего образования не организовать свое дело, тем более, опыт семейного бизнеса имеется на родине)))

Sebastano Perero
11.07.2009, 11:58
Молодость - это хреново ( с точки зрения консульского работника ) . В вас видят не бизнес вумен, а молодую девушку, которая хочет поехать в Европу и тут нахаляву остаться ...
Я несколько лет назад кроме приглашения на бланке полиции ещё составил письмо на фирменном бланке с просьбой к консулу ( обращение по имени-фамилии ) о предоставлении такому то такому то мультивизы, так как наша фирма сотрудничает с русской фирмой и необходимы частые командировки такого то такого то в Республику Чехия.
Дали мультивизу без проблем.

vkononov
11.07.2009, 12:52
Я несколько лет назад кроме приглашения на бланке полиции ещё составил письмо на фирменном бланке с просьбой к консулу ( обращение по имени-фамилии ) о предоставлении такому то такому то мультивизы, так как наша фирма сотрудничает с русской фирмой и необходимы частые командировки такого то такого то в Республику Чехия.

Именно так мы по работе приглашаем людей, достаточно много, за год человек 60-70. Пару раз звонили из консульства и спрашивали типа "правда ли то, что ...". В визе пока никому не отказали.

E-Ksi
11.07.2009, 17:14
Sebastano Perero, что Вы имеете ввиду под словами "нахаляву остаться"? Если уж оставаться, то вложиться придется точно)))
Несколько лет назад не было Чешского визового центра, все виды виз до 90 дней сейчас в его ведении. Я так понимаю, что до консула такие визы даже и не доходят. Так, доносят документы до консульства, но обрабатываются они там очень быстро. Мне в прошлом году 90-дневную визу оформили за 4 рабочих дня, при том, что на приемном бланке была пометка "Ошибка в приглашении". Сами работники визового центра на вопрос о шансах получения мультивизы обнадеживают, говорят, что никаких сложностей с ее получением возникнуть не должно. Короче говоря, настраиваюсь на лучшее.

Но все-таки стараюсь сделать все документы по полной программе, чтобы не было к чему прицепиться.

И опять же, возраст... что теперь, имея в Чехии фирму держать ее так, для себя, из года в год сдавая нулевые балансы, лишь потому, что лицом возрастом не вышла? :confused:В консульстве этого не объяснить, потому что непосредственно с консульскими работниками для получения краткосрочной мульти-визы мне встречаться не придется.

krsk
11.07.2009, 19:39
Е-Кси, иметь фирму и вести дела фирмы - не одно и то же.

E-Ksi
12.07.2009, 00:18
ksrk, я понимаю, поэтому и хотелось бы получить визу, чтобы вести дела фирмы... насколько это возможно с функциями исполнительного директора... ну там еще хотелось бы одного чеха ввести в состав.... дело не в этом. Дело в том, что вести дела фирмы - вот заинтересованность. Если что-то не так, пусть меня поправят.
Я прекрасно понимаю, что ввязываюсь в "блуду", в том плане, что "молодая исчо" и должна "сидеть на месте".
Но, в конце концов, я продаю свою квартиру и действительно все душевные и физические силы кладу на то, чтобы вести дела фирмы, а для этого мне на самом деле нужно хоть как-то, какое-то время пребывать на территории ЧР. Ну не могу я дистанционно выбирать "место действия" и персонал. Уже не говоря о других факторах...

krsk
12.07.2009, 08:18
Серьезно настроены). Все душевные и физические силы не кладите, еще пригодятся).

Sebastano Perero
12.07.2009, 09:07
... ну там еще хотелось бы одного чеха ввести в состав.....
Сколько я историй знаю, про введённых в состав чехов и выведенных оттуда в итоге деньгах :nono: ..... и не сосчитать.

E-Ksi
12.07.2009, 09:18
Sebastano Perero, все нормально, чех свой)))) Историй я тоже слышала немало))

krsk, так и быть, на все 100 выкладываться не буду)))

Дарин
12.07.2009, 12:25
...Ну не могу я дистанционно выбирать "место действия" и персонал. Уже не говоря о других факторах...

E-Ksi, а почему ж долгосрочную-то не дали, не знаете?

E-Ksi
12.07.2009, 12:36
сегодня только бланк пришел на заказное письмо... почта не работает сегодня, завтра пойду забирать причину отказа.

А с долгосрочными - скорее всего лотерея. Вон их сколько отказов в последнее время. Что делать. буду еще раз подаваться. Место прописки уже поменяли на совсем реальное))) Готовим пакет документов для подачи в Европе.

krsk
12.07.2009, 13:14
Место прописки уже поменяли на совсем реальное Уверены в совершенной реальности нового места "прописки"? ))

E-Ksi
12.07.2009, 13:18
Да))) Семья будущего мужа предоставляет)))
Собственно там и жить буду.

Sandr
13.07.2009, 15:52
Сотрудникам прислали приглашение от чешской организации-партнера на мультивизу. Все доки собрали, все обращения и письма написали, все ок - доки приняли, но визы не дали, говорят, что приглашение должно быть на синем бланке полиции. Полиция же требует для каждого заблокировать по 3000 евриков на обеспечение в ЧР + по 500 крон за бланк.. отаке... совсем уже умом едут... Зачем еще полиции доказывать свое мат.обсепечение, если это будет доказываться в консульстве?
С кем бороться? С консульством (у которых сказано, что в полиции тока от физ.лиц приглашения регистрируются) или с полицией, которым финансовое обеспечение должно быть побоку?

vkononov
13.07.2009, 16:33
Sandr
Путаница какая-то.
Бланк полиции - скорее розовый, чем синий. Даётся бесплатно, но нужно на него наклеить марку (марки) на 300 крон. Если такое приглашение - от юридического лица, то этому лицу показывать полиции никакие деньги не надо. Вот при наличии такого приглашения, приглашённому не нужно в консульстве показывать обеспечение жильём, деньгами и мед.страховкой (последнее, на практике, иногда всё же требуют).

GFandango
13.07.2009, 16:38
И точно не заблокировать по 300 евриков, для этого даже механизма-то нет!

Sandr
13.07.2009, 16:41
Слово "заблокировать" прозвучало из уст чеха (на русском языке), потому в нем мог быть другой смысл.

Путаница действительно еще та.. может у них перевыполнение плана по визам?

ЗЫ: Это Киевское консульство...

vkononov
13.07.2009, 16:46
Sandr
Да не у них (в консульстве и в ЦП) это "ещё та путаница", а у вас - у приглашающих и приглашаемых.