PDA

Просмотр полной версии : Вопрос о загране и о бухучёте

Anders
26.05.2007, 15:41
Добрый день. Хотел спросить совета, где вести бухучёт ЧП и ООО. Открывашки предлагают свою помощь, но слыхал, что это не есть хорошо. А куда ещё обращаться - непонятно. Далее, где проще продлевать загранпаспорт - в консульстве /читал, что это большой гемор/ или в РФ? У нас по-любому надо ждать месяц. А поскольку уезжаем с концами, то при приезде сюда надо где-то жить, и пр. Как проще и дешевле?
Ну и такой тривиальный вопрос, какой открывашкой лучше пользоваться? у кого прошло успешно с той или иной фирмой? Черканите в личку, пожалуйста.

dodger
26.05.2007, 21:55
Привет ! grin
На счет бухучета - нулевый баланс может сдать и открывашка.not_i
Про паспорт - НА ФОРУМЕ ОЧЕНЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ _ НЕ НАДО ЛЕНИТЬСЯ - если с концами, то уже наверное выписался с адреса на РОДИНЕ, станешь на постоянный учет в консульстве РФ в Праге - замена загр.паспорта - 3 дня.tease

dzyncz
26.05.2007, 22:53
Обьясняю- я почти не видел чтобы открывашка сама без бух программы сделала нулевой баланс. То что они называют балансом - это профанация, и потом по новой заплатите деньги буху. Ищите спеца . никто правильно не внесет по бух счетам закладни капитал, не уградит его и не оформит так как требует закон о бухгалтерии. Мой опыт 10 лет

Anders
26.05.2007, 23:29
Мнения по бухучёту разделились :)
Про паспорт читал всё, что есть на этом чудесном форуме. Вопрос в том, где проще и дешевле продлевать загран.
И хде мона найти спеца по бухучёту, шоб сдавал нулевые балансы скока там... 3 года вроде...?
Всё-таки по бухучёту больше верю тому, кто старше и соответственно опытней.
Спасибо

dzyncz
27.05.2007, 10:36
у Аптеки спрашивай , он все знаитьgrin

МАРО
27.05.2007, 13:29
Извините возможно не совсем в тему,но вот что встретила в инете:

Регистрация общества с ограниченной ответственностью (от 1 до 5 человек)
EUR 1200

Услуги исполнительного директора, в год
EUR 300

Юридический адрес с полным офисным сервисом, в год
EUR 400

Кредитование в размере уставного капитала на время регистрации фирмы
EUR 500

Пакет документов для получения (продления) долгосрочной визы для учредителей, родственников
EUR 400

Пакет документов для получения долгосрочной визы для детей до 14 лет
EUR 250

Внесение изменений в учредительные документы
От EUR 300

Постановка на учет в финансовых и страховых органах
EUR 100

Бухгалтерское обслуживание, цена за месяц
От EUR 30

Аудиторские услуги
От EUR 50

Подача "нулевого" бухгалтерского баланса за год
EUR 100

Скажите это реальные цены? и еще если так не однозначно связываться с открывашками, где прослеживаются СНГ-ые корни, то почему не обращаются в местную юридическую фирму?

Anders
27.05.2007, 13:51
Ну про бухгалтерию всё ясно, спасибо тем, кто откликнулся в личку. Неясности остаются с заграном. Буду благодарен за разъяснения.

Gelo
27.05.2007, 13:55
Извините возможно не совсем в тему,но вот что встретила в инете:

1.Услуги исполнительного директора, в год
EUR 300

2.Юридический адрес с полным офисным сервисом, в год
EUR 400

3.Бухгалтерское обслуживание, цена за месяц
От EUR 30

4.Подача "нулевого" бухгалтерского баланса за год
EUR 100

Скажите это реальные цены? и еще если так не однозначно связываться с открывашками, где прослеживаются СНГ-ые корни, то почему не обращаются в местную юридическую фирму?

Отвечу на те пункты, которые знаю:
1. А на ,извините, фига Вам нужен "исполнительный директор"? Вы и сами отлично сможете справиться с этой функцией.yes3
2. Может и нормальная цена , среди открывашек, но вполне реально в Праге все это иметь за 6000 Кс~ 215 евро.
3. У нас в фирме пока оборотов практически нет, бухгалтер только обеспечивает платежи здравоток и социалок на двух человек, за это платим что-то около 500-600 Кс (т.е. меньше 30 евро)
4. Стандартная цена (у открывашек).
Ну а, вообщем-то, данный ценник ИМХО считаю задранным. (никого не хочу обидеть mda ) Может сейчас цены и поменялись, но год назад нам открывашка все (под словом "все" имеется ввиду, что мы только обеспечили открывашку кучей доверенностей и они все делали сами: открытие счетов личных и фирменного, внесение уставного капиталла , прописка, сидло фирмы, страховки, документы для подачи на долгие визы для двух взрослых и ребенка) сделала за 3300 $ В эту же сумму включены и наши затраты по заверению доверенностей в России и различные платы за пересылку документов в Чехию. Сейчас, наверное, это должно стоить поболее, но не столько, сколько получается из Вашего списка not_i

CZaser
27.05.2007, 14:22
Я обычно плачу 3 - 4 тысячи опытному бухгалтеру, чешке. Даже если оборота мало

dzyncz
27.05.2007, 20:18
За нулевку цена задрана неприлично, обычно у буха он стоит 1300 крон ,ну а остальное ,за чужую работу ничего не делая, наценивает открывашка

МАРО
28.05.2007, 10:35
Большое всем спасибо, больше не лезу не в свою тему.

Anders
28.05.2007, 14:27
Однако, вопрос по поводу заграна у меня висит...

alexandro
29.05.2007, 10:26
где проще продлевать загранпаспорт - в консульстве /читал, что это большой гемор/ или в РФ? У нас по-любому надо ждать месяц. А поскольку уезжаем с концами, то при приезде сюда надо где-то жить, и пр. Как проще и дешевле?

Если сохранена прописка в России, то можно менять и в Консульстве, и на родине. В России, согласно закону, максимальный срок выдачи общегражданского заграничного паспорта составляет 1 месяц. В реальности, затягивается до 2-3 месяцев. При замене в Консульстве, срок может быть от 3 до 6 месяцев.
Если прописка в РФ не сохранена, и вы зарегистрированы в Консульстве, то замена паспорта производится в течение до 7-10 рабочих дней (максимум) непосредственно в Консульском отделе Посольства РФ в Праге.

apteka
29.05.2007, 11:02
обычно у буха он стоит 1300 крон ,ну а остальное ,за чужую работу ничего не делая, наценивает открывашка
Ес.
Джонии, Вы открытием реальной стоимости годового балланса лежачей фирмы - лишите Открывашек попутного хлебушка...grin Чем наживете доброжелателей и будете вторым (первым доселе бьыл я...)

За 2007 год сдам свой балланс ТОЛЬКО через вашу канцелярию.(нереклама - ИМХО) grin

dzyncz
29.05.2007, 14:27
Волков бояться в лес не ходить. мало того ,для открывашек, если они приносят чужие балансы ( больше 2), так всю жизнь цена была 1000 качек. Все забанят нафиг.

Anders
29.05.2007, 14:36
Alexandro, благодарю за информацию. Однако я читал, что замена паспорта в консульстве РФ очень сложна. Так как считаешь, где проще? Насчёт 7-10 дней не уверен, говорят, 3-6 месяцев будешь ждать. В Москве жене паспорт аккурат 40 дней делают, мне в области месяц.

CZaser
29.05.2007, 14:43
Вы почитайте форум, я писал об смене паспорта и Андрей тоже

alexandro
29.05.2007, 15:27
Alexandro, благодарю за информацию. Однако я читал, что замена паспорта в консульстве РФ очень сложна. Так как считаешь, где проще? Насчёт 7-10 дней не уверен, говорят, 3-6 месяцев будешь ждать. В Москве жене паспорт аккурат 40 дней делают, мне в области месяц.
+1 к Violator'у. Обсуждалось уже.
Вкратце, обмен паспорта в Консульстве ничем не сложнее его обмена в органах внутренних дел. Хотя нет, сложнее. Одно дополнительное заявление нужно будет написать...

добавлено: это, конечно же, не касается сроков обмена...

apteka
29.05.2007, 17:02
Все забанят нафиг.Здесь? За такие проделки?
тарописся...grin

Андрей
29.05.2007, 20:05
Вчера был в Консульстве. Замена паспорта при условии, что не прописан в РФ, срок на 18 июня.

Anders
29.05.2007, 20:53
Всё, всем спасибо, вопрос прояснился

vit06
29.05.2007, 23:03
Волков бояться в лес не ходить. мало того ,для открывашек, если они приносят чужие балансы ( больше 2), так всю жизнь цена была 1000 качек. Все забанят нафиг.

Это в Праге что-ль такие цены? Да за пустой баланс????
Дорогой город Прага!

ЗЫ. Может выложить заполненный формы для с.р.о. и ЧП? Там работы 15 минут!
ЗЗЫ. А чего их выкладывать, если они и так выложены в Сбирке листин!
tease taunt

alexandro
30.05.2007, 08:57
Вчера был в Консульстве. Замена паспорта при условии, что не прописан в РФ, срок на 18 июня.
Что-то долговато стало...

apteka
30.05.2007, 09:59
Это в Праге что-ль такие цены? Да за пустой баланс???? Дорогой город Прага!... Может выложить заполненный формы для с.р.о. и ЧП? Там работы 15 минут!
Хвастовство. Я живу в Чехии почти 10 лет. Прекрасно понимаю, что в лежачей фирме написать и сдать баланс в Финанчак, заполнить нэтом форму и отослать в Обх. Рейстрик МНЕ - проблем не будет. Но всегда беру специалиста, при чем авторитетного, грамотного и,что есте - просто не алчного! Пусть он и отвечает. При чем потом, следующий бухгалтер или учетни фирма, перед тем как взять к Ведению мою фирму попросит балансы за предыдущие годы...А там 2 версии -мои каракули(хотя и правильные) или четко разложенная грамотная, педантично выполненная работа.
Выложить ссылки вы можете, поддерживаю и хвалю. Более того, что покажет Вашу бескорыстность и незаангажированность - ДОЛЖНЫ. А вот делать самому или довериться спецу - пусть решит читатель. В этом гвоздь сидит. Должна быть альтернатива, конкуренция(но честная и здоровая). Джин не боится альтернативы и я его за это уважаю. grin

vit06
30.05.2007, 19:32
Так речь идет о фирме без деятельности за 1200 Кч! Злодеииии!

dzyncz
30.05.2007, 22:00
Уважаемый! Да будет вам известно ,что то что вы называете балансом- это просто Г!. У вас есть внесение закладниго капиталу ,оформлены погледавки покладна внитржни доклады, главни книга. учетни деник? Или вы считаете что отослав бумажки на этом все заканчивается? Вот после встречи с такими спецами приходится за 5-10 лет все по -новой приводить в порядок. Да листочки заполнить можно А кто сделает учетни доклады? Я с профанами спорить не собираюсь, просто чтобы такое писать надо сильно себя "любить". P.S> Бух. документы остающиеся у директора фирмы в случае нулевого баланса и 2-3 учредителей занимают около 30-35 листов формата А4 сделанных бух. программой за которую ( 1 лицензия) платится 25000 крон и поддержка в год еще 5000 крон. Как сказал Грим "Болтать- это вам не мешки тягать."

vit06
31.05.2007, 09:47
Уважаемый! Да будет вам известно ,что то что вы называете балансом- это просто Г!. У вас есть внесение закладниго капиталу ,оформлены погледавки покладна внитржни доклады, главни книга. учетни деник? Или вы считаете что отослав бумажки на этом все заканчивается? Вот после встречи с такими спецами приходится за 5-10 лет все по -новой приводить в порядок. Да листочки заполнить можно А кто сделает учетни доклады? Я с профанами спорить не собираюсь, просто чтобы такое писать надо сильно себя "любить". P.S> Бух. документы остающиеся у директора фирмы в случае нулевого баланса и 2-3 учредителей занимают около 30-35 листов формата А4 сделанных бух. программой за которую ( 1 лицензия) платится 25000 крон и поддержка в год еще 5000 крон.
Не смешите, уважаемый! И не путайте поймы с доймами! Никто Вам Ваше бухгалтерское счастье не берет. Токо нагружат новичков разныого рода глупостями тоже не совсем корректно.
Итак, фирма без деятельности, без ЖЛ, с двумя учредителями?
1/ Выпмска из Торгового регистра
2/ Регистрация ДИЧ
3/ Приходник о внесении Уставного фонда (или иной подобный документ - счет может быть и закрыт).
4/ Десяток страниц годового отчета.
И все.
У кого есть чем, пусть приводит в порядок хоть за штуку баксов. Но а если у кого нету, то и не обязательно. Не так-ли? Если так, то надо так и говорить! Если не так, то, пожалуйста, приведите размер санкций и примеры из практики.
Мне, например, известно, что за несданные нулевые балансы в течении нескольких лет фирма отделалсь административным штрафом в 500 Кч. Почему столько? Да потому, что штрафы начисляются как проценты от незаплаченного налога. Нет налога - нет и штрафоных! А за нарушение Закона об учетнистви я не знаю никого, чтобы был наказан. А Вы знаете?

Клиентам объяснять все СТРАШНЫЕ последствия недостатка документов в бухгалтерии можете спокойно в своем офисе, а не нагружать здесь.

Как сказал Грим "Болтать- это вам не мешки тягать."
Грим это часом не Стреляный их конфы ГИД.цз? Не могу не согласиться с этим утверждением.

dzyncz
31.05.2007, 09:55
No comments- Хотя скажу одну фразу по закону о учетництви фирма обязана вести учет т.е. бухгалтерию. Дуракам это может и не надо. Но это их дураков дело. Удачи!

vit06
31.05.2007, 11:18
По Закону положено ездиьть в населенном пункте 50, а между 90. На магистралях до 130. Я регулярно превышаю. Значит я дурак (по Вашей логике)? Также регулярно плачу штрафы за стоянки без оплаты (не успеваю продлить стоянку). Тоже дурак?
А мне кажется, что был бы большим дураком, если бы в середине переговоров, или на приеме в официальной организации я вдруг бы вскочил и с криками "Мне срочно продлить стоянку!" выбежад бы на улицу.

Джин, где Ваше легендарное уважение к альтернативам?

CZaser
31.05.2007, 13:15
Чего срочно вскакивать? Сдал отчет к концу марта и всё. Времени - море.

dzyncz
31.05.2007, 15:34
Я очень люблю свой новый джип. И я буду делать все чтобы внутри было чисто, и ел он хорошее топливо, и вовремя проходил ТО. Именно так я отношусь и к своей фирме. У меня возникает приятное чувство когда на контролах меня ставят в пример и хвалят что все по закону, все прекрасно оформлено ,комар носа не подточит. Кто-то делает из своей фирмы помойку -это его право. А про проверки- не надо этим бравировать мне уже надоело ходить по судам , когда люди с подобной психологией потом все валили на буха, и в итоге получали 9 лет тюрьмы за игры с налогами. Так что тут каждый выбирает свою дорогу, как и в жизни.

apteka
01.06.2007, 07:21
Грим это часом не Стреляный их конфы ГИД.цз?
Для кого-то Грим стрелянный, а для кого-то Вит- профессорский...grin.
Кесарю - Кесарево.
Вит06, а вы шапками фин.Уржад забросать не пробовали?

vit06
01.06.2007, 08:41
Я очень люблю свой новый джип. И я буду делать все чтобы внутри было чисто, и ел он хорошее топливо, и вовремя проходил ТО. Именно так я отношусь и к своей фирме. У меня возникает приятное чувство когда на контролах меня ставят в пример и хвалят что все по закону, все прекрасно оформлено ,комар носа не подточит. Кто-то делает из своей фирмы помойку -это его право. А про проверки- не надо этим бравировать мне уже надоело ходить по судам , когда люди с подобной психологией потом все валили на буха, и в итоге получали 9 лет тюрьмы за игры с налогами. Так что тут каждый выбирает свою дорогу, как и в жизни.

Еще раз повторяю - Вы путаете понятия. Речь изначально шла о подготовке документов на фирму БЕЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ! И еще раз повторяю, что Ваш бухгалтерский хлеб у Вас никто не отбирает.
А по поводу 9 лет - так "от сумы, да тюрьмы..." Всяко быват!

vit06
01.06.2007, 08:43
Для кого-то Грим стрелянный, а для кого-то Вит- профессорский...grin.
Кесарю - Кесарево.
Вит06, а вы шапками фин.Уржад забросать не пробовали?

Когда некоторым по существу возразить нечего, то они начинают всякую ерунду пороть.

Меняю подпись: Флудить - здоровью вредить!

dzyncz
01.06.2007, 09:50
Я чего-то не понимаю. Фирму открыли? Да. Уставной капитал внесли? Да Это деятельность или нет? Надо это отображать в бухучете? Надо. Так о чем речь?. Другой бух или налоговая при контроле потребует или взять остатки по счетам ( бух) или бух. доки . -а их нет . Это как ? Фирма или есть или нет. Сам факт основания фирмы это уже ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. По поводу меня . Ошибаетесь. С моими -*то запросами в жизни это сколько нулевок надо иметь? чтобы с этого жить?. Если в год проходит около 20-30 нулевок то с этого ну никак не прокормишься и лично я а не супруга зарабатываю совсем в другой сфере. Так что не обольщайтесь. Просто мне жалко людей которые платят два раза - открывашке 3000 крон а потом по новой буху 1300 Все дискуссию прекращаю.

Ванда
27.09.2007, 13:35
Просто мне жалко людей которые платят два раза - открывашке 3000 крон а потом по новой буху 1300 Все дискуссию прекращаю.

Ваша логика ясна и понятна, все должено быть грамотно и надежно. Прочитала внимательно высказывания в форуме и попала в ступор: 2 фирмы (независимые) предлагают услуги с совсем другим порядком цен:

открытие балансовой деятельности (книги, chart of accounts, открытие баланса со дня регистрации компании) -5000 крон;
Ежемесячное обслуживание компании с т.з. бухгалтерии - 5000 крон; (хотя у меня сложилось впечатление, что месячных отчетов в Чехии нет)
годовой отчет - 20.000крон.

Реально, мне нужно, чтоб все оформлено было всегда грамотно в компании, да и чтоб мне кредит большой дали попозже, но по Вашему опыту вышеуказанный порядок цен на бухгалтерию корректен?

kfkozlov
27.09.2007, 15:12
Из собственного опыта, у меня сформировалось свое субъективное мнение в отношении ведения бухгалтерского учета в Чехии.
1. Не доверять ведение бухгалтерского учета даже по фирме без деятельности открывашкам, в 80 % они с трудом могут отлечить дебет от кредита и перепоручают подготовку отчетности кому либо, либо пытаются вести сами но как только возникает какая нибудь проблема из разряда сходить на проверку, то тут сразу голову в песок и поминай как звали.
2. Заключать договор на ведение бух. учета необходимо с фирмой имеющей на то право.
3. Ваш бухгалтер должен быть рускоговорящим чехом, по причине того что, к чехам отношения у контролирующих органов гораздо лучше и решить многие проблемы им гораздо легче чем русскому даже с прекрасным знанием чешского.

Для сравнения:
Уплачивал открывашке 6900 + НДС крон в месяц
Уплачиваю Чешке 1800+ НДС крон в месяц + 3000 крон за годовой баланс

Ванда
27.09.2007, 16:37
Из собственного опыта...
у меня сформировалось свое субъективное мнение в отношении ведения бухгалтерского учета в Чехии.

Для сравнения:
Уплачивал открывашке 6900 + НДС крон в месяц
Уплачиваю Чешке 1800+ НДС крон в месяц + 3000 крон за годовой баланс

Да, чех - это скорее всего наиблее правильное решение. Может быть мне выкатили значительно бОльший счет потому, что владелец моей компании-англичанин... Человеческий фактор зачастую привалиует((
Спасибо Вам за реальный пример, я сориентировалась)))

dzyncz
27.09.2007, 17:58
Я пишу про цены нормальных вменяемых компаний ( прошу не считать рекламой т.к. клиентов практически не берем)
открытие этих книг ( он же годовой отчет) -1300 Кч
Одна проводка 17 крон для тех кто обслуживается в течение года и 23 кч для тех кто приходит раз в год . ( это сделано для того, чтобы люди давали доки хотя бы пару раз в течение года а не в сезон). Цены без НДС. Для клиентов страховка с 1999 года. Изготовление отчета по НДС 500 крон, Ведение з/платы ( с проверками и проч) - 500 за фирму до 4 человек А теперь делайте выводы. Виолатор - если считаешь рекламой сотри нафик. спасибо. Нулевка- ( т.е фирма без деятельности -1300 крон с полным оформлением всего что положено.

Karina
11.12.2008, 14:01
Dzyncz, как стать клиентом вменяемой компании с вышеуказанными ценами? Нужен будет годовой отчет для фирмы нулевки (деятельность не ведется), лицензий нет, недвижимости нет..

apteka
11.12.2008, 14:08
Боюсь, что Женя не ответит на ваш вопрос. Не потому, что не хочет, а потому что не может.:botan:

Karina
11.12.2008, 20:31
Аптека, спасибо, что ответили. Жаль, что не сможет. Пока это не горит, но не хочется все делать в самый последний момент. И сам Женя упоминал, что в марте уже не возьмется, и так работы много будет.

apteka
11.12.2008, 21:18
Женя любит сауну, любит с Лёликом попариться в реале. Они вместе ходят в баню. Реальную. Но попадают (хоть реже чем я) и в баню ВИРТРУАЛЬНУЮ.

Если вопрос принципиален - умело пользуйтесь Гуглом. Все живы и здоровы. Если нет -на форуме туча грамотных бухгалтеров имеется. Кричите громко.

Karina
12.12.2008, 19:39
Вопрос принципиален. Нужен грамотный бухгалтер. Про персоналии и фирмы не спрашиваю, чтобы не было как с открывашками.

Paulinka
12.12.2008, 21:32
Вопрос принципиален. Нужен грамотный бухгалтер. Про персоналии и фирмы не спрашиваю, чтобы не было как с открывашками.

и мне тоже очень нужно пожалуйста. нужен тоже.

apteka
13.12.2008, 00:50
Даже не в том дело, Формула.
Джын, невзирая на то где он сейчас, внес определенную лепту в сей форум. Плохой он или хороший, но лепту внес и достоин был бы рекламы на него или саморекламы. А какую лепту внес Калашников, будь он даже трижды круче Джыновой Натальи?
Ему прийти на форум и пообщаться о житии бытии было фактически опуститься под планку виртруальную. Он нас не хотел и сейчас НЕ ХОЧЕТ. Потому рекламы он просто недостоин(пока, по меньшей мере и здесь по меньшей мере).
Не знаю, спорно очень, достойны ли мы его...

Так что при всем уважении к Грмму, Рекламный Тост убрали справедливо!

Йома йо...убирайте и маё. Ниче не осталось от темы...

Андрей
13.12.2008, 01:10
Чтобы судить о человеке, надо его знать. Ты знаешь Сергея? Я про Калашникова. И потом, не все на форумах плотно сидят, так что, Толя, аккуратней с заявлениями.

apteka
13.12.2008, 01:15
ЧТО значит аккуратней? И где заявление? Есть обыкновенный пост. Ни холодно ни жарко. Ни хорошее ни плохое.
И почему я должен толеровать рекламу вообще неизвестной на этом форуме фирмы, не внесшей ни единой лепты сюда, при чем открытым текстом? Абисни? Хорошо. Пусть не плотно, пусть периодически ГДЕ? Где почитать его посты и мысли? Где спросить и посоветываться в мелочи?
Джын хоть и ошибался (как все люди) но был рядом и было кого спросить, даже долгое время не зная его в реале, можно было спросить в вирте. Бухгалтеров и на этом форуме много. И живностяков понабирали...а спросить НЕКОГО. Ибо как ты говоришь "Не все на форумах плотно сидят".
Я не знаю его в реалу.
Не пришлось.
Не создавал я ни себе ни партнерам такие экономические условия, из которых без дорогого профи аудитора и пятерки отпетых адвокатов не выпутаться.А по мелочам он бы не стал даже усом водить...
Не ЗНАЮ В РЕАЛУ!

Paulinka
13.12.2008, 01:18
ой, посмиялааасььь.. такая детективная история. хорошо я хоть что то успела прочитать... тут фильма класная по телику, я урыфками.
ах. убирайте и меня тада тоже.. за флуд :-))))

GFandango
13.12.2008, 01:19
apteka, что, внесенная лепта есть единственный критерий?

Да, разумный мужик "твой" Евгений, хотя местами (у соседей) и бредит. ОК, все не без греха; один больше, второй меньше. Но ведь он сам собственноручно, не далее чем в этой теме, утверждал, что клиентов не берет. Так чего ты добиваешься? Хочешь быть святее папы Римского?

Лично я твою аргументацию не принимаю, в отличие от аргументации представителей администрации.

Андрей
13.12.2008, 01:25
Абисни?

Не буду, все ты понимаешь. Разводить кто больший специалист, тот или другой, или его жена, значит заниматься рекламой, в то время, как на форуме висит реклама двух фирм, занимающихся бухгалтерским обслуживанием, не понимаю где у народа глаза?

apteka
13.12.2008, 01:39
apteka, что, внесенная лепта есть единственный критерий?
У тя этих критериев может быть и несколько. Понятно, что не единственных. У меня - один из главных. Да именно лепта. Этот форум и состоит из лепт. Лепт каждогов поиске истины. Хотя многие бы рады видеть его в виде одеяла, ловко тянущегося в нужную сторону. Опять же -до определенной меры это простительно участникам форума, вносящих эти драгоценные лепты. Остальные (Андрей в этом случае прав) пусть платят деньги (тоже своего рода лепта) и рекламируются на лицевой обложке форума.

А на счет папы Римского, Гримм, это ты не подумав, со злости написал.

GFandango
13.12.2008, 01:47
Какой злости, я вообще - сама доброта :biggrin:
Сегодня вечером.

Тем не менее, не лежит у меня душа к твоей аргументации. Разве что с последней фразой я соглашусь, но по иным соображениям.

apteka
13.12.2008, 01:57
Тем не менее, не лежит у меня душа к твоей аргументации. Нет это не тот аргумент. Душа лежит/не лежит.
Это принципиальное расхождение.
Я везде считал и считаю, что только внесший в общий котел информации может из него черпать. И всегда пинал тех, что только черпали не внеся. За что и плачУ.

Дарин
13.12.2008, 02:09
Я везде считал и считаю, что только внесший в общий котел информации может из него черпать. И всегда пинал тех, что только черпали не внеся. За что и плачУ.

От каждого - по способностям, каждому - по потребностям! (с)
Кто не работает - тот не ест! (с) :biggrin: :biggrin: :biggrin:

apteka
13.12.2008, 02:12
а тебя куда понесло?
Тут взрослые дяди ругаюцца.

Дарин
13.12.2008, 02:17
а тебя куда понесло?

Йолки! Да что ж у меня за день-то сегодня! Многократный пардон! :anbet::anbet::anbet:

apteka
13.12.2008, 02:20
Да что ж у меня за день-то сегодня!
Дарьи не наблюдается

1642 Голландский мореплаватель Абель Тасман увидел неизвестную ранее землю — так была открыта Новая Зеландия. Спустя несколько дней он познакомился с нравами населявшего землю народа маори. Туземцы убили трех высадившихся матросов-голландцев, по утверждению Тасмана, без всякого повода. Он окрестил эту гавань «бухтой Убийц». Сегодня же она называется Голден-Бей, т. е. «Золотая».
1742 В царствование Елизаветы Петровны был издан указ, предписывающий немедленно выслать евреев за границу и впредь их ни под каким предлогом в Россию не впускать
1769 Началось первое концертное турне 13-летнего Вольфганга Амадея Моцарта по Италии. Оно продолжалось 15 месяцев.
1848 В столице России, Санкт-Петербурге, установлены первые почтовые ящики темно-синего цвета, сколоченные из досок и обшитые листовым железом.
1942 Гитлер провозгласил Антона Муссерта главой Голландии
1978 В обращение вышел доллар с изображением Сюзан Энтони – защитницы прав женщин. Это была первая американская монета с профилем представительницы прекрасной половины человечества.
Люди:
1553 Родился Генрих IV, король Франции, первый из династии Бурбонов.
1797 Родился поэт Генрих Гейне
1816 Родился Эрнст Вернер фон Сименс, немецкий электротехник, основатель концерна.
1893 Родился украинский писатель Николай Хвылевой
1903 Родился Евгений Петров (Евгений Петрович Катаев), писатель, соавтор Ильи Ильфа.
1908 Родился Ростислав Янович Плятт, актер, народный артист СССР
1927 Родился актер Леонид Марков
1930 Родился актер Николай Рыбников
1946 Родился композитор Владимир Быстряков

Дарин
13.12.2008, 02:25
Не, я бы выделила вот это :biggrin::

1978 В обращение вышел доллар с изображением Сюзан Энтони – защитницы прав женщин. Это была первая американская монета с профилем представительницы прекрасной половины человечества.

А про день, это я об этом (http://forum.immigration.cz/flud/5715-sho-vy-rvetes-v-etot-shengen-16.html#post102037).

Karina
13.12.2008, 16:16
Разводить кто больший специалист, тот или другой, или его жена, значит заниматься рекламой, в то время, как на форуме висит реклама двух фирм, занимающихся бухгалтерским обслуживанием, не понимаю где у народа глаза?

Так это всего лишь реклама... Джин своими комментами в этом форуме доказал хотя бы знание предмета. А рекламироваться всякий может.

Андрей
13.12.2008, 16:21
Что значит всего лишь реклама? Вы готовы прокомментировать знание предмета у тех, кто себя рекламирует на форумских страницах, вы с ними уже работали или общались хотя бы?

Karina
13.12.2008, 17:23
Андрей, комментировать не буду, тем более тех, с кем уже общалсь и/или работала. Т.к. буду заподозрена в рекламе или антирекламе, в общем, в личной заинтереованности. Сайты бухгалтерских фирм смотрела, и не только тех, что на форуме. Если у Вас есть опыт общения в фирмой, которая в Кладно, напишите в личку. Хотя бы, говорят ли они по-русски. Спасибо.

vjeec
13.12.2008, 18:21
а тебя куда понесло?

вступлюсь за Дарин: возраст по паспорту не отражает реального уровня интеллектуального развития. У Вас - больших дядь - опыта больше, само собой разумеется. А вдруг она бы Вам супер-пупер идею подкинула?

vjeec
13.12.2008, 18:22
Что значит всего лишь реклама? Вы готовы прокомментировать знание предмета у тех, кто себя рекламирует на форумских страницах, вы с ними уже работали или общались хотя бы?

а что-то кто-то таки рекламирует?
Или я вообще не вижу ничего, того что мне не интересно?

Karina
13.12.2008, 18:33
а что-то кто-то таки рекламирует?
Или я вообще не вижу ничего, того что мне не интересно?

Именно так :laugh: Баннеры внизу главной страницы

Paulinka
13.12.2008, 23:47
а вот этих банеров я так и не нашла.. !!

vjeec
13.12.2008, 23:53
в самом конце этой страницы, например

Андрей
13.12.2008, 23:53
Паулинка, ой:)

Paulinka
13.12.2008, 23:55
обана .. точна. .я до последнего времени в аванте сидела, а плачу за трафик - картинки отключала, ничего не виделааааа :-)) а вот щас вижу ,.. спапсибо

apteka
14.12.2008, 00:57
обана щас вижу ,.. спапсибо
...ты так сильно то не разганяйся. Фирма в левом окне основана только в Апреле 2007 года и основатели с этого же года в Чехии. Бухгалтерия в Чехии(да как и в любой стране) это в первую очередь - опыт. За сколько сезонов они балансов сдали? - Не напрягайся. Аж за целый один.
Правую, я хоть живой видел...если не ошибаюсь.
С другой стороны если ты голая и босая (на счет предмета налогообложения в Чехии) и фирма твоя не проблемна, то и не заморачивайся сильно. Иди к любой. А упомянутый выше "автомат"(АКС 74, АК56) и не нужен ибо будет дорогим начинающему..

Андрей
14.12.2008, 02:51
А упомянутый выше "автомат"(АКС 74, АК56) и не нужен ибо будет дорогим начинающему..

Ок, так и не успокоился, что есть дорого в твоем понимании, про какую цену ты здесь пишешь?

apteka
14.12.2008, 14:54
НА!
Годовой отчет у таких фирм* как у Паулинки МОЖЕТ, (я имею ввиду лежачих и бездействующих, ради визы/ВНЖ) НО НЕ ДОЛЖЕН быть дороже 1000-1500 крон плюс НДС. Это при чем официально и в затраты. Это цена за которую делают чешские "учетницкие" фирмы чехам, у которых тоже есть фирмы, до времени, лежачие.
И здесь Столицей не запугать. "Учетницкая" фирма может быть хоть на краю света, получить почтой исходники от заказчика, обработать, вернуть и той же почтой сдать за Заказчика баланс. При чем внести свои службы в затраты заказчику хоть за текущий год, хоть за год, СЛЕДУЮЩИЙ ЗА ОТЧЕТНЫМ. Остальное разводняк на бабки.
В Варах есть такие берущие и по 100 эвр за это же в месяц. В Варах просто есть желающие так и за такое платить, будучи досмерти запуганными своими доморощенными налоговыми, что в РФ, что в УА.
И нормальным есть то, когда Заказчик платит 100 эвр в месяц и ЗНАЕТ сколько такое стоит на рынке. Печальным есть то, когда заказчик просто НЕОРИЕНТИРУЕТСЯ в окружающей среде и от бензисходности сдается жуликам, ибо форумов НЕ ЧИТАЕТ. И жулики его никогда на чтение форумов не пошлют!

*Повторяю, что речь веду о фирмах у которых фактической деятельности нет и нет мешка с бумагами расходными/приходными, которые следует днями лопатить.

Андрей
14.12.2008, 16:03
Толя, зачем гонишь не по теме, не знаешь вопроса, не пиши плиз. Приведу в пример стоимость их услуг по двум аналогичным фирмам, первая составила 1892 кроны, вторая 1935 крон, включая НДС, официально и в затраты. Успокойся уже, не выводи меня.

apteka
14.12.2008, 16:21
Успокойся уже, не выводи меня.
Ага, щас. Упаду на колени просить у Папы прощения. Что значит не выводи? А ты не выводись, пиши и аргументируй спокойно. Не хочешь ли ты сказать, что одна из цен приведенных тобой была именно от ссылки, которую запостил Гримм, и которая была удалена админами и которую ты защищал аргументируя личным знакомством? И ради которой ввесь сыр бор был затеян. А сейчас переводишь стрелку на неких ИНЫХ?
Вот ссылка оттудава

Cena za roční závěrku a podklady pro daň. přiznaní vč. povinných příloh
- zjednodušený rozsah vedení účetnictví, daňová evidence 2000,-
- účetnictví 3000,
Výše uvedené ceny je bez DPH (болт мой) Это с нулевыми бумажками, а так +15-20 крон за каждую бумажку обработанную.

Андрей
14.12.2008, 16:26
Я ссылку Гримма не застал, только упоминания о ней, а примеры привел реальные, включая НДС и официально. Еще раз повторю, ты гонишь, пытаешься выгородить товарища, это не есть плохо, плохо то, что ты пишешь неправду и делаешь это намеренно. Все, отстань от меня, пойду кататься на коньках.

А сейчас переводишь стрелку на неких ИНЫХ?

Не на иных, пример приведен по стоимости работ именно ЭТОЙ фирмы (стоимость для двух фирм, обслуживающихся у них), про которую ты и писал.

P.S. На колени можно не падать, а на мой вопрос относительно Немирова, прошу ответить.

pavelmobile
31.01.2009, 22:40
<тоже хотите покинуть форум?>

Хотел задать опытным форумчанам несколько вопросов по теме:
1. Разумно (и вообще законно ли) платить со счета фирмы на счет физического лица ежемесячно за присмотр за квартирой, ее арендой? Нужен ли обязательно какой либо договор об этом?
2. Разумно (и вообще законно ли) платить со счета фирмы на счет физического лица за подготовку годового отчета? Нужен ли обязательно какой либо договор об этом?
3. Возможно (и вообще законно ли) ли пополнить со своего личного счета из России счет фирмы в Чехии? Какое назначение оптимально указвать - взнос учредителя, займ? Требуется ли при этом вносить изменения в учредительные документы в части увеличения уставного капитала?

ВЕК 2
01.03.2009, 09:44
Вопрос по отчетности, фирму зарегистрировал.
1. отчет по ее деятельности- ежемесячный? квартальный или ежегодный?

GFandango
01.03.2009, 10:34
Ежегодный, если не являетесь плательщиком НДС.

Но вообще, подобные вопросы рекомендуется задавать до регистрации.

ВЕК 2
05.03.2009, 21:34
от срока меньше месяца законы не изменяться. а за ответ спасибо.