PDA

Просмотр полной версии : Подача

dodger
26.05.2007, 22:36
Всем привет ! grin
Хотел узнать, как проходит подача документов на визу более 90 дней (ВНЖ) в Москве. У кого свежи воспоминания - ответьте пожалуйста. Есть ли собеседование и что спрашивают и чем интересуются?mda

Gelo
27.05.2007, 06:02
на визу более 90 дней (ВНЖ) в [FONT="Book A

Небольшое уточнение yes3 , то что получаете в первый раз, действительно называется ВИЗА. И она никакого отношения к понятию ВНЖ не имеет. Разрешение на долговременнное пребывание (называемое ВНЖ) можно получить (а можно и НЕ получить not_i ) только после первичного продления, уже в самой Чехии.dirol

apteka
27.05.2007, 07:30
Тоже пофлудю... Уточнение справедливое. Ибо наш брат, Открывашка на эту игру слов заводит(разводит) лохов...grin

vit06
27.05.2007, 23:06
и я... пофлудю. А какая разница лоху, как это назвать? По мне, например, хоть как пусть называють, только чтоб не беспокоили!

Alexsander
02.08.2007, 07:53
Что значит "только после первичного продления, уже в самой Чехии". Мне как-то где-то нужно продлять ПЕРВУЮ годовую визу в Чехии? Это как простите?

Alsim
02.08.2007, 08:31
еще раз для тех кто не пользуется поиском:

Долгосрочная виза – виза на пребывание свыше 90 дней, которая оформляется на срок 1 года и дает право многократного выезда и въезда из/на территорию Чешской Республики. Анкету-заявку на выдачу визы на пребывание свыше 90 дней подает иностранное лицо лично в дипломатическом представительстве Чешской Республики (не на территории Чешской Республики).

ВНЖ (вид на жительство) - Заявление о выдаче ВНЖ вправе подать иностранец, который уже находится на территории Чешской Республики по долгосрочной визе. Заявление о выдаче ВНЖ подает иностранец в полицию Чешской Республики по делам иностранцев. Органом, компетентным для принятия решения о заявлении, является Областное управление полиции по делам иностранцев и пограничной полиции.
Заявление о выдаче ВНЖ иностранец обязан подать не раньше 120 дней и не позже 14 дней до истечения срока действия визы на пребывание сроком свыше 90 дней.

Alexsander
02.08.2007, 08:56
Спасибо - всё подробно! Прошу извинить, что не пользовался поиском. Однако, прошу уточнить: если я получил визу... В ЧР буду редко, ну скажем раз в месяц на пару дней. Это мне не помешает (я имею ввиду короткое и нечастое пребывание в ЧР) получить на 121 день ВНЖ Спасибо.

Alsim
02.08.2007, 09:36
Это мне не помешает (я имею ввиду короткое и нечастое пребывание в ЧР) получить на 121 день ВНЖ
Повторяю:

Заявление о выдаче ВНЖ иностранец обязан подать НЕ РАНЬШЕ 120 дней ..... ДО ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА действия годовой визы
а РЕДКОЕ ПОСЕЩЕНИЕ Чехии по долгосрочной годовой визе не мешает получению ВНЖ, если основания для ВНЖ те же, что и для заканчивающейся годовой визы (например:участие в юр.лице, у Вас видимо это основание визы?)

dodger
06.08.2007, 21:43
Доброго времени суток !
Уважаемые форумчане, интересовался что спрашивают при подаче документов в консульстве и как проходит собеседование, если оно есть. По поводу развода лохов (виза или ВНЖ ?....) все понятно (россиянам это объяснять не нужно).

sergshan
07.08.2007, 08:20
... все понятно (россиянам это объяснять не нужно).

Все прална... русские открывашки если и разводят, то североамериканских наивных нанайских мальчиков, африканских негров, австралийских аборигенов, но не россиян. Им объяснять не надо. :)

lynx
07.08.2007, 15:59
Доброго времени суток !
что спрашивают при подаче документов в консульстве и как проходит собеседование, если оно есть.

Подавался в Москве примерно 3 недели назад - собеседования как такового не было, спросили, чем будет заниматься фирма в Чехии (тут, конечно, имхо важно внятно ответить) и откуда знаю чешский (ну это скорее такой вопрос был, необязательный).

Создалось впечатление, что на то, чтобы собеседовать, не заморачиваются. Не знаю, хорошо это или плохо :)

ps: Вопрос про деятельность фирмы был и у предыдущих подававших. На универсальность сценария собеседования пост, естественно, не претендует. :)

peyuri
07.08.2007, 16:04
Желательно не забыть название фирмы, ее сидло и место своей прописки :)

Doka
07.08.2007, 16:15
Вообще-то в консульстве вам дают визу для того, что бы вы въехали в Чехию и получили ВНЖ. После первого пересечения границы вы должны в течение трёх дней встать на учёт в полиции. Там вам ставят печать в паспорт и с этого момента у Вас ВНЖ или Povoleni k pobytu. А вовсе не после продления, как утверждают некоторые.

StYlus.
07.08.2007, 16:46
Ну вот ещё один умник/умница нашёлся :^)

Все идут не в ногу, один/одна он/она правильно :^)

sergshan
07.08.2007, 17:06
... Там вам ставят печать в паспорт и с этого момента у Вас ВНЖ или Povoleni k pobytu. А вовсе не после продления, как утверждают некоторые.

Вот бы это растолковать иноконсульствам, которые просто с визой не дают визы в свои иногоссударства, а дают только после продления... Да и на самой визе почему то написано VIZUM как до так и после постановки на учет в полиции, а вот на поволени сразу написано поволени. ПОЧЕМУ?

CZaser
07.08.2007, 17:20
Потому что Doka неправ.

sergshan
07.08.2007, 17:27
Тогда получается что он не Doka, а Незнайка? ;)

dodger
07.08.2007, 19:01
Доброго времени суток !
Насколько понял, после въезда в Чехию нелобходимо срочно идти в полицию, а если приехал на неделю или три дня - но часто, неужели постоянно туда ходить(т.е. каждый приезд). А при выезде тоже идти - выписываться? Не достаточно ли будет для продления в будущем визы штампа пограничника. Если часто ездить, то паспорт наверное будет весь в печатях....

sergshan
07.08.2007, 19:12
Один раз надо сходить, потом на продление.

peyuri
07.08.2007, 20:09
Там вам ставят печать в паспорт и с этого момента у Вас ВНЖ или Povoleni k pobytu. А с первым продлением, стало быть ПМЖ дают. Или гражданство? http://s7.rimg.info/e296f4b5fb43d4a035cc29f3502e7355.gif

Wlad
08.08.2007, 17:53
Приветствую всех на этом замечательном форуме.
Подскажите кто знает
Можно ли гражданину Украины подавать заявление на первую долгосрочную визу в посольство Чехии в Лондоне?
Прим. В паспорте, который будет подан в Посольство Чехии нет английской визы (поскольку по украинским законам можно иметь два заграничных паспорта), а тот паспорт в котором стоит английская виза нет свободных страниц.
Заранее благодарен за Вашу помощь в ответах.

Starmos
07.09.2007, 16:43
Вопрос к тем кто подавл документы на предпринимательскую визу в консульстве Е-бурга. Можно ли подать одновременно документы на предпринимательскую визу (супруга учредитель) и на соединение с семьёй (я и ребенок). Дозвониться до консульства не могу второй день.

Jujiko
24.03.2008, 01:19
Можно ли подать одновременно документы на предпринимательскую визу (супруга учредитель) и на соединение с семьёй (я и ребенок).
Насколько я знаю, так и нужно одновременно.

vkononov
24.03.2008, 01:51
Можно, и не только в Ё-бурге.:))

tatka
24.03.2008, 08:49
Можно, и не только в Ё-бурге.:))

Но лучше уточнить,подавался ли кто-нибуть так в конкретном консульстве.
Напр. в киевском одновременная подача не катит.........

Мидори
24.03.2008, 13:16
Вообще-то в консульстве вам дают визу для того, что бы вы въехали в Чехию и получили ВНЖ. После первого пересечения границы вы должны в течение трёх дней встать на учёт в полиции. Там вам ставят печать в паспорт и с этого момента у Вас ВНЖ или Povoleni k pobytu. А вовсе не после продления, как утверждают некоторые.

ТАК У МЕНЯ ОКАЗЫВАЕТСЯ УЖЕ ВНЖ !!!!! ТАК ЧЕГО Ж Я САМ СЕБЕ МОРОЧУ ГОЛОВУ С ЭТИМ ПРОДЛЕНИЕМ ????? НАВЕРНОЕ ЭТО ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПРИДУМАЛИ, ЧТОБЫ МНЕ НАВРЕДИТЬ!!!:biggrin: :biggrin: :biggrin: И как то несолидно у меня в паспорте выглядит этот ВНЖ, какая-то красная печать, да еще ручкой почеркано. Ни фамилии, ни фотографии. Странный какой-то ВНЖ. При чем у меня их в паспорте уже два. И оба красные. Один ВНЖ у меня был в Жижкове, а другой ВНЖ в Трое.

А если серьезно, то к утверждениям некоторых стоит некоторым прислушиваться.

Ktulkhu
24.03.2008, 14:15
ТАК У МЕНЯ ОКАЗЫВАЕТСЯ УЖЕ ВНЖ !!!!! ТАК ЧЕГО Ж Я САМ СЕБЕ МОРОЧУ ГОЛОВУ С ЭТИМ ПРОДЛЕНИЕМ ????? НАВЕРНОЕ ЭТО ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПРИДУМАЛИ, ЧТОБЫ МНЕ НАВРЕДИТЬ!!!:biggrin: :biggrin: :biggrin: И как то несолидно у меня в паспорте выглядит этот ВНЖ, какая-то красная печать, да еще ручкой почеркано. Ни фамилии, ни фотографии. Странный какой-то ВНЖ. При чем у меня их в паспорте уже два. И оба красные. Один ВНЖ у меня был в Жижкове, а другой ВНЖ в Трое.

А если серьезно, то к утверждениям некоторых стоит некоторым прислушиваться.
Мидори, так ты уже продлял визу?

StYlus.
24.03.2008, 20:38
И как то несолидно у меня в паспорте выглядит этот ВНЖ, какая-то красная печать, да еще ручкой почеркано. Ни фамилии, ни фотографии. Странный какой-то ВНЖ. При чем у меня их в паспорте уже два. И оба красные. Один ВНЖ у меня был в Жижкове, а другой ВНЖ в Трое
Да, действительно, странный :^)

До сих пор это выглядело как наклейка "типа визы" в красноватых тонах с быком внизу.

А красные штампики со вписанным адресом — это просто регистрация места проживания.

GooseMF
24.03.2008, 23:12
... Разрешение на долговременнное пребывание (называемое ВНЖ) можно получить (а можно и НЕ получить not_i ) только после первичного продления, уже в самой Чехии.dirol

А от чего зависит неполучение продления ?

tatka
25.03.2008, 00:41

Подобное утверждение слышала много раз от фирм,к-рые занимаются открытие виз,мотивируя свое утверждение именно наличием штампа "прописки". Только не понятно почему так говорят?

Толи в целях рекламы (типа как круто сразу можно отхватить вид на жительство европейской страны) толи по незнанию или аналогии (напр: имея годичную мультивизу украинскую,человек просто пишет адрес пребывания в иммиграционной карточке,а штампик с указанием места регистрации в паспорт ставят в ОВИРЕ только при продлении визы,т.е. получинии ВНЖ).

Подскажите,где можно прочесть "официальное мнение" по данному вопросу?

StYlus.
25.03.2008, 01:53
Тот бред, который в цитате, даже комментировать не имеет смысла.

Да, и не нужно путать "годичную мультивизу", то есть хоть и многократную и с годностью на протяжении года, но краткосрочную, то есть на пребывание не более чем на указанное количество дней, — и просто "годичную визу", по которой можно весь год прожить.

Мидори
25.03.2008, 05:19
Да, действительно, странный :^)

До сих пор это выглядело как наклейка "типа визы" в красноватых тонах с быком внизу.

А красные штампики со вписанным адресом — это просто регистрация места проживания.

ТОЧНО !!!!

Мидори
25.03.2008, 05:20
Мидори, так ты уже продлял визу?

Нет еще. Но уже готовлюсь к этому серьезному мероприятию. Виза заканчивается в конце мая. Так что скоро.

tatka
25.03.2008, 08:28
Да, и не нужно путать "годичную мультивизу", то есть хоть и многократную и с годностью на протяжении года, но краткосрочную, то есть на пребывание не более чем на указанное количество дней, — и просто "годичную визу", по которой можно весь год прожить.

Вы правы, есть визы с годичным коридором (типа 90/360, 180 /360) а есть "полноценные" годички на 360 дней,о которой я и писала.
Но сути это не меняет,не ставят у нас штамп регистрации до продления визы.

facetious
25.03.2008, 14:43
Вы правы, есть визы с годичным коридором (типа 90/360, 180 /360) а есть "полноценные" годички на 360 дней,о которой я и писала.
Но сути это не меняет,не ставят у нас штамп регистрации до продления визы.

а какую дадут при подаче как учредителю? Или какую захотят?

otry
25.03.2008, 14:57

Какую Вы в анкете укажете, такую могут и дать :biggrin:

отмечайте долгосрочную. Вы же на нее собираетесь подавать

tatka
25.03.2008, 15:00

Выше речь шла о типах виз,которые называют годичными, как таковых.

Учредителю должны дать "полноценную годичку",т.е. в идеале 365дн.
Но на практике,получается меньше,т.к. начало действия визы ставят по дате вклейки визы,а решение по визе принимается раньше.

facetious
25.03.2008, 15:23
Выше речь шла о типах виз,которые называют годичными, как таковых.

Учредителю должны дать "полноценную годичку",т.е. в идеале 365дн.
Но на практике,получается меньше,т.к. начало действия визы ставят по дате вклейки визы,а решение по визе принимается раньше.

Спасибо за разяснение. Самое главное что не 90 дней!

vital
25.03.2008, 15:32
Подавал в Минске, вопросы были следующие:

-Кто готовил доки ?
-Сколько заплатил за комплект ?
-Как называется фирма ?
-Знаете ли соучредителей ? Назовите.-Адрес фирмы ?
-Чем занимается фирма ?
-Где работаете ?
-Нравится ли работа ?
-Что в фирме делать будете ?
-Нах ?
-Почему именно Чехия ?
-Сколько будете получать за работу на фирме ?
-Как назвать вашу работу в фирме на время пребывания в ЧР ?
-Где деньги лежат) ?
-Сколько ?
-Где жить будешь ?

Ну и т.д. кольчество вопросов пропорционально вашим фразам эээ..., ну вы знаете... и прочим. При мне у мужика спрашивали про жильё сколько метров. На вопросы выделенные жирным шрифтом советую обратить внимание.

Gleb
25.03.2008, 23:23
Подскажите,где можно прочесть "официальное мнение" по данному вопросу?В законе о пребывании иностранцев (http://portal.gov.cz/wps/portal/_s.155/701?number1=326%2F1999&number2=&name=&text=):

Oddíl 3
Přechodný pobyt na území na základě povolení k dlouhodobému pobytu
§ 42
Povolení k dlouhodobému pobytu
(1) Žádost o povolení k dlouhodobému pobytu je oprávněn podat cizinec, který na území pobývá na vízum k pobytu nad 90 dnů, hodlá na území přechodně pobývat po dobu delší než 1 rok a trvá-li stejný účel pobytu.

§ 47
(1) Žádost o povolení k dlouhodobému pobytu je cizinec povinen podat nejdříve 120 a nejpozději 14 dnů před uplynutím platnosti víza k pobytu nad 90 dnů.
...