PDA

Просмотр полной версии : последовательность действий

WonderMan
29.05.2007, 09:21
Всем привет!
Вот начитался параллельной ветки по поводу отказов в предоставлении годовой визы в питере и хотел бы у вас узнать, какова вообще последовальность действий (при переезде через открытие фирмы)?!
На что особо следует обратить внимание? Каковы могут быть причины отказа?

Blackevil
29.05.2007, 09:39
Липовые или неубедительные документы, плохое настроение у консула и еще черт знает из-за чего.

WonderMan
29.05.2007, 09:51
Липовые или неубедительные документы, плохое настроение у консула и еще черт знает из-за чего.
ну на плохое настроение консула я уже могу рассчитывать.. я ведь тоже в питере. В каком смысле липовые документы?
Если под липовыми доками понимать открытие фирмы под переезд, то я думаю в момент переезда это проверить невозможно...
Деньги на счет для взятия выписки я естессьно положу. Единственное что меня настораживает это отсутствие у меня недвижимости =(. Ведь я буду снимать... как быть в этом случае то?

vit06
29.05.2007, 22:50
Если вкраце проссумировать общественный опыт, то самая главная прична отказа - остуствие таблички с Вашим именем на адресе Вашей прописки. Или, как вариант, предоставление прописки в нежилом помещении. Вторая по вероятности - отсутствие обозначения Вашей фирмы по месту юрадреса.
Все остальные причины маловероятны (если Вы не являетесь международным преступником, ессно).

ПыСы. Проверить наличие фирмы очень даже просто - www.justice.cz.
ПыПЫСы. Откуда у Вас может быть недвижимость, если у Вас нет ПМЖ?

WonderMan
30.05.2007, 09:01
Если вкраце проссумировать общественный опыт, то самая главная прична отказа - остуствие таблички с Вашим именем на адресе Вашей прописки. Или, как вариант, предоставление прописки в нежилом помещении. Вторая по вероятности - отсутствие обозначения Вашей фирмы по месту юрадреса.
Все остальные причины маловероятны (если Вы не являетесь международным преступником, ессно).

ПыСы. Проверить наличие фирмы очень даже просто - www.justice.cz.
ПыПЫСы. Откуда у Вас может быть недвижимость, если у Вас нет ПМЖ?

Спасибо за комментарии!!!
/остуствие таблички с Вашим именем на адресе Вашей прописки./ - это как понимать то? какой еще табличке? Т.е. при снятии квартиры меня туда должны прописать что ли??? не думаю что это вообще возможно!

/отсутствие обозначения Вашей фирмы по месту юрадреса/ - если имеется ввиду отсутствие работающего офиса по адресу, указанному при ригестрации, то как они смогут это проверить? ну даже если придут.. комп есть.. телефон есть .. инет есть... мне для заявленной деятельность этого хватит...

vit06
30.05.2007, 19:25
За А. А что, по Вашему, означает "Проглашени о убытовани", или Договорр о аренде? Самая натуральная прописка! В Чехии нет номеров квартир (в большинстве домов). По-этому единственная возможность доставить Вам почту - это наличие таблички с Вашим именем, как минимум, на почтовом ящике.
За Б. Никакого офиса никому не надо. Надо ТАБЛИЧКА на почтовом ящике по юридическому адресу Вашей фирмы! А что Вы там в помещении творите - это не вопрос полиции (иностранной по крайей мере).

apteka
14.11.2009, 20:15
А что Вы там в помещении творите - это не вопрос полиции (иностранной по крайей мере).
Вот так Миша скромно нас кормил "достоверной" инфой.
Вопрос. И еще какой вопрос(иностранной по крайей мере).
Вплоть до выдворения, иногда.

Shurik_L
11.12.2009, 00:17
В Чехии нет номеров квартир (в большинстве домов).

ко всем. А вот интересно, все читали внимательно документ под названием "Выписка их кадастра недвижимости"? Там вообще-то номер квартиры всегда указан через дробь и не в пером абзаце. Но нигде не написано ,что это номер квартиры. Когда вы смотрите в документ и видите тот номер, который на фасаде дома - ето номер дома общий и конкретно данного дома. А вот ниже по тексту цифра после дроби меняется. Это квартира. В частных домах естественно номеров квартир нет.