PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте, пжл, где оформить приглашение?

Yellow
09.07.2007, 21:30
Посоветуйте, пжл, где оформить приглашение? Нужно приглашение из России в Чехию, достаточное для въезда на 2 недели. Чем дешевле, тем лучше, но, разумеется, чтобы все было ок :)
В интернете разброс цен очень большой - от 60Е до 200Е. Если кто знает хорошую фирму - скиньте в личку, пжл! Вот, например, фирма Voxkom s.r.o. (http://www.ati.com.ua/view_bb_card_85014.html) предлагает за 60Е. Никто не слышал о ней чего-нибудь?
Буду благодарен за любую информацию и опыт!

Андрей
09.07.2007, 22:01
А для чего приглашение? Разве турвизу на 15 дней не дешевле будет сделать? Да и мороки поменьше.

Yellow
09.07.2007, 22:52
Это смотря сколько стоит приглашение :) Если 60Е - то с консульским сбором (43Е) как раз получается столько же, сколько виза через фирму - около 100Е. Но проблема в том, что турфирмы требуют справку с работы. Никакое подтверждение наличия денежных средств их не устраивает, подавай им справку. А я сейчас (официально) безработный. На фрилансе работаю..

Андрей
09.07.2007, 23:01
Неправильные какие-то турфирмы. Только вчера на эту тему писал.
http://forum.immigration.cz/yuridicheskij-otdel/1379-sroki-ozhidanija-godovoj-vizy-4.html#post20689

Я в личку кину координаты фирмы в Москве, которая сделает визу на 15 дней за 65 евро и без справки с работы. Причем, это вместе с консульским сбором.

peyuri
09.07.2007, 23:29
Но проблема в том, что турфирмы требуют справку с работы. И что, это - проблема?

Андрей
09.07.2007, 23:33
И что, это - проблема?

у него есть проблема

stanislav
10.07.2007, 02:24
Недавно прочитал на тур.сайте интересное, как мне показалось:
Визовый отдел консульства Чешской республики не выдает в указанные сроки срочные визы и отказывает в приеме документов, мотивируя этот факт «несоответствием предоставляемых фотографий стандартам» - сообщает Ассоциация туроператоров России.
Требования к фотографии на визу в Чехию
1. Цветная, чёткая, чистая и контрастная, высокое качество печати, выполнена на фотобумаге.
2. Анфас 35х45 мм, показывающая чётко лицо - глаза, брови, УШИ, нос, подбородок с обеих сторон, макушку головы, верхнюю часть плеч, при фотографировании смотреть прямо в объектив, выражение лица должно быть нейтральным, рот закрыт, волосы не должны закрывать части лица.
3. Расстояние от глаз до подбородка минимально 13 мм, от макушки до края фотографии минимально 2 мм.
4. Расстояние от подбородка до макушки головы: минимальный размер-32 мм, максимальный размер-36 мм.
5. Фон белый
6. Должна соответствовать реальному виду заявителя, без ретуши или другого способа корректировки.
7. Допустима цифровая фотография при условии сохранения естественной цветовой гаммы и светостойкости.
При ношении очков - дополнительные требования:
8.Стекла незатемнённые и без бликов.
9.Оправа не должна закрывать ни одной части глаза.

peyuri
10.07.2007, 11:38
Андрей, удали мою цитату, как-то некорректно она выглядит...

Андрей
10.07.2007, 11:51
Так сделайте справку с фотошопной печатью, посадите какую-нить бабку на левый телефон, чтобы подтвердила, всех-то делов. Для банковских кредитов такие справки прокатывают, а тут - турфирма... Тоже мне, КГБ.

вопрос уже решен

Eugene Bond
10.07.2007, 19:22
stanislav,
да, тут с фото на документы очень строго. но при этом и нет такого раздолбайства, как в пост-совке, когда на каждый тип документа свой формат. здесь тип фото один. так и называется "фото на документы"

StYlus.
11.07.2007, 00:29
Интересно, у нас на работе такая милая услуга сотрудникам есть, документальное фото, так вот они чётко различают "фото на документы" (обычные чешские) и "фото на шенгенскую визу" (подозреваю, что именно этот вариант сейчас и требуют чешские консульства в ожидании "шенгена").

Yellow
11.07.2007, 12:08
Да нет, Чешкское посольство в РФ всегда славилось дотошными требованиями к фотографиям. Я когда сказал в фотолабе, что мне нужно фото "с расстоянием от подбородка до глаз не менее 13 миллиметров" (гыы...), там сразу все поняли "А, на Чешскую визу?.." :)) Для фото на шенген требования намного менее замороченные..

А проблему со справкой с работы, вроде решена. Спасибо Андрею за координаты хорошей фирмы! Действительно, очень дешево и вроде бы адекватные люди. Вот только место работы все равно пришлось указать (ну не пускают в Чехию безработных, будь ты хоть миллионером). Я попросил там, где раньше работал, ответить по телефону что все еще работаю, если позвонят. Так что выкрутился :) Хотя, конечно, абсурд, что приходится выкручиваться, когда ни в чем ни перед кем не виноват ;)

boris
19.07.2007, 21:54
Доброго всем времени!
Форумчане, скажите, для получения мультивизы на 90 дней достаточно иметь приглашение от частного лица (или юридического обязательно)?
А справки с работы в перечне докум-в на сайте посольства нет (если есть приглашение)...
Кто-нибудь может помочь с приглашением (непосредственно или косвенно)? За адекватное вознаграждение, ессес-нно:)

Blackevil
20.07.2007, 07:16
Для получения визы на 90 дней, достаточно приглашения от частного лица.

Eugene Bond
20.07.2007, 21:32
Петь, речь идет о мультивизе до 90 дней. Это, я так понимаю, бизнес-виза.
То есть только от юр.лица, да еще и мотивированно, чем не годится обычная "не мульти".

peyuri
20.07.2007, 22:55
Чешкское посольство в РФ всегда славилось дотошными требованиями к фотографиям.
Не всегда. Мы подавали в мае 2006 в Ебурге - совершенно пофигу было на фотки. Я супругу на цифровик щелкнул, после - она меня. До сих пор за эти фотки стыдно.

andykom
22.07.2007, 18:44
2 Yellow: Вы про результат не забудте написать...(дали визу, не дали, как конторка отработала взятые 65 евроденег)
и еще очень любопытно как на данном этапе времени чехи относятся к "кривым" документам, поданным на визу, пусть и туристическую

Андрей
22.07.2007, 19:01
2 Yellow: Вы про результат не забудте написать...(дали визу, не дали, как конторка отработала взятые 65 евроденег)
и еще очень любопытно как на данном этапе времени чехи относятся к "кривым" документам, поданным на визу, пусть и туристическую

Что значит "кривые документы"?

peyuri
22.07.2007, 22:02
Ну, я так думаю, что к "кривым документам" можно отнести медстраховку иных фирм, которые юридически годятся для въезда в страну, однако, здесь уже практически не действуют. К таким же можно отнести, правда, это несколько другой случай, оформление людей, которые едут по предпринимательской, учредителями некой левой фирмы, где этих "учредителей" как собак нерезаных. Ну, и прописать открывашки также могут в таких местах, где ты жить и не собираешься...
Конечно, я искренне надеюсь, что спрашивающий не имел в виду какие-нить фотошопные справки.

andykom
23.07.2007, 00:46
в моем понимании "делаем визы"=вводим консульство в заблуждение. Ведь Yellow оформляет тур.визу, а для оформления оной бронь отеля является обязательным условием.Насколько я понимаю за 65 Евро никто ничего не бронирует, да и справку с места работы, где человек фактически не работает тоже можно отнести к "кривым документам", страховки левые (нормальные идут по минимуму 0,5 Евро за день, умножаем на срок действия визы 15 дней и получаем еще 7,5 Евро расходов при низкой стоимости визы в 65 Евро) + перечисленное выше Peyuri.
Для справки: практически все московские туроператоры берут за визу, заносимую под реальные туры по 55 Евро, вне зависимости от продолжительности.

Андрей
23.07.2007, 01:03
Немного не так. Если необходимо, то предоставляется реальная бронь. Насчет справки Yellow все понятно, но консульству на самом деле этой бумажки и не надо, уже писал на эту тему. За страховку они берут сверху по 0,65 евро в день, т.е. в эти 65 евро страховка не входит. Я разговор веду про туристические визы и только про них, peyuri описывал предпринимательские. andykom, ты пишешь, что туроператоры берут по 55 евро, но ведь обязательным является оформление тура у них, а это несколько иной момент. Я не защищаю московскую контору, а всего-лишь про то, что есть на самом деле.

andykom
23.07.2007, 19:33
да они особо в защите и не нуждаются...просто так люди визами в Москве не занимаются, и следовтельно эти знают кто им поможет, как говорится если что...
и если они действительно за 65 Евро делают визу, то честь им и хвала!!!
такие цены еще поискать нужно...

Андрей
23.07.2007, 23:24
да они особо в защите и не нуждаются...просто так люди визами в Москве не занимаются, и следовтельно эти знают кто им поможет, как говорится если что...
и если они действительно за 65 Евро делают визу, то честь им и хвала!!!
такие цены еще поискать нужно...

Андрей, и я о том же.

Андрей
28.07.2007, 10:56
О результатах работы москвичей. Во вторник получены визы родителями жены, паспорта уже в Новосибирске. Так что...

andykom
29.07.2007, 00:37
"Так что..." вкусно и недорого в данном случае реальность...
respect to visamakers!

Ленок
22.02.2008, 00:08
Андрей, Yellow, подскажите, пожалуйста тоже адресок, мне нужно визу срочно для мамы оформить.
Спасибо !

litvin
12.03.2008, 09:50
Я в личку кину координаты фирмы в Москве, которая сделает визу на 15 дней за 65 евро и без справки с работы. Причем, это вместе с консульским сбором.[/QUOTE]

Андрей и мне в личку, если можно, пожалуйста. Очень надо.

Yellow
12.03.2008, 10:56
Уже подорожало, до 15 дней теперь - 90 евро. Шенген..