PDA

Просмотр полной версии : Можно ли работать дома?

vladimirych
31.07.2007, 14:11
Подскажите пожалуйста.

Можно ли зарегестрировав s.r.o. через фирму на их юр. адрес работать у себя дома? Т.е. снять квартиру или дом, поставить там компьютер и делать дизайн или устроить небольшую фотостудию?

Или рабочее помещение обязательно должно быть изначально выведенным из жилого реестра и являться офисом либо помещением свободного назначения?

Eugene Bond
01.08.2007, 06:10
vladimirych
если владельцы квартиры/дома не в письменном виде будут против того, чтобы квартира/дом использовались как офис -- можете юр.адрес перенести.

ИМХО, лучше юр.адрес не оставлять на том, который изначально предоставила открывашка. всякое бывает..

vladimirych
01.08.2007, 10:23
Вопрос в том разрешено ли законом взять заказ на фотосъемку и отфотографировать все дома?

Или единственный законный способ - это снять изначально нежилое помещение под фотостудию оформив юр. адрес на это помещение и в нем уже работать.

Андрей
01.08.2007, 17:46
vladimirych
если владельцы квартиры/дома не в письменном виде будут против того, чтобы квартира/дом использовались как офис -- можете юр.адрес перенести.

ИМХО, лучше юр.адрес не оставлять на том, который изначально предоставила открывашка. всякое бывает..

У меня юридический адрес на квартире, без всяких письменных согласий кого-либо. Квартира собственности фирмы.

Eugene Bond
01.08.2007, 18:23
Андрей
я так понимаю, что квартира в собственности фирмы, у которой юридический адрес в этой же квартире?

Андрей
01.08.2007, 18:32
Андрей
я так понимаю, что квартира в собственности фирмы, у которой юридический адрес в этой же квартире?

ну да

Eugene Bond
01.08.2007, 18:36
Андрей, ну вот :)
тебе разрешение и не надо, потому что фирма "сидит" у себя.

а человека интересует снять квартиру и работать в ней. ему надо, чтобы владелец дал "соуглас с местом подникани" (если как живностик), или договор об аренде (может субаренде у самого же себя, но с разрешения владельца) офиса (если фирма).

без разрешения фирму просто не пропишут по этому адресу.

Eugene Bond
01.08.2007, 18:42
Более подробно могу по живностякам рассказать, потому что сталкивался сам.
Живностенский уржад требовал соглас с местом подникани, но не настаивали на строгих форматах, сказали достаточно в вольной форме на бумажке с подписью владельца.
Торговый суд хотел уже нотариально заверенную подпись владельца.

В общем, оказалось проще переделать договор о найме, где отдельной строчкой было написано, что можем жить и подникать. Такой заверенный договор (только подпись пронаймателя) работает во всех инстанциях.

С фирмой, я так понимаю, все несколько сложнее, но суть в том же.

Андрей
01.08.2007, 18:45
Андрей, ну вот :)
тебе разрешение и не надо, потому что фирма "сидит" у себя.

а человека интересует снять квартиру и работать в ней. ему надо, чтобы владелец дал "соуглас с местом подникани" (если как живностик), или договор об аренде (может субаренде у самого же себя, но с разрешения владельца) офиса (если фирма).

без разрешения фирму просто не пропишут по этому адресу.

все понятно, я че то подумал он покупать собирался.

vladimirych
08.08.2007, 13:00
Спасибо Eugene Bond, спасибо Андрей. Теперь все ясно.