PDA

Просмотр полной версии : как избавиться от с.р.о

tropic
14.09.2005, 12:33
Добрый день!

В свое время зарегистрировал s.r.o, тем не менее получить визу не удалось..получил отказ, основной мотив, которого - подозрение иммиграционных намерений. Есс-но юр. адрес и прописка как я догадываюсь были, мягко говоря, не совсем корректными. Переподаваться годами не вижу смысла, тем более что видимо процедура получения подобных виз будет все сложнее и сложнее. Хотелось бы закрыть/продать/отдать эту фирму т.к. вести бизнес деятельность отсутствуя на месте невозможно, платить налоги за "ни за что" тоже не
не хочется..Что можете мне посоветовать?

Спасибо!

Katerina
14.09.2005, 19:23
А я и не знала, что такое возможно. То есть в визе отказали, но при этом фирму Вам зарегистрировали, что ли? И почему у Вас юр. адрес с пропиской были некорректными? Простите, что я не отвечаю на Ваш вопрос, но не могли бы Вы ответить на мои?

tropic
15.09.2005, 09:51
2:Катерина

Боюсь что основная проблема в том что чехи не жаждут видеть в своей стране выходцев из бывшего СНГ и проблема эта в основном экономическая...Нет, если Вы готовы вложить в свой бизнес несколько десятков тыс. евро (от 30 до 100), открыть рабочие места в своей комнании для тех же чехов то тогда видимо welcome. Но если вы с трудом наскребли на всю семью 5-10 тыс. баксов то в этом случае вы не создатель новых рабочих мест а скорее конкурент, претендент на уже существующие...а им это надо? :). Поэтому если кто-то взял и зарегистрировал юр. лицо (фирму) в Праге это далеко не гарантия получения соответствующей визы. Я живу тоже в Москве как и Вы, так что можно на эту тему поговорить по телефону.

Katerina
15.09.2005, 12:29
Ок, я написала вам в личные сообщения.

begemot
15.09.2005, 15:39
Продать или отдать фирму возможно! Продать, возможно, в случае, когда у вас хорошее банковская история, или необходимое количество мест по необходимой деятельности. Я могу у вас забрать фирму и гарантировать, что вас из нее выведу, если вы этого пожелаете. Мне необходимо от вас название фирмы. Я проверю, есть ли на ней долги, и в каких размерах.

begemot
15.09.2005, 15:50
А я и не знала, что такое возможно. То есть в визе отказали, но при этом фирму Вам зарегистрировали, что ли? И почему у Вас юр. адрес с пропиской были некорректными? Простите, что я не отвечаю на Ваш вопрос, но не могли бы Вы ответить на мои?

Возможно и такое!
В этом случае немного другая последовательность. Для начала регистрируют фирму на территории ЧР, в последующем на основании этого, человек просит годовую бизнес визу в ЧР. Но визу могут ему не дать, по разным причинам, а вот Фирма остается существовать. Это не всегда хорошо. Так как необходимо платить налоги, вести бухгалтерский учет и соответственно отчитываться в необходимые органы.

GFandango
25.09.2005, 08:11
...получил отказ, основной мотив, которого - подозрение иммиграционных намерений.
Вот это любопытно... Это кто и где Вам такое сказал?
Не поверю, что в посольстве.
Есть официальная бумага с причиной отказа?

tropic
27.09.2005, 21:32
Да, прислали официальное письмо, в котором перечислили пункты по которым отказывают, я сам смотрел какой то сайт на английском, сам собственно несколько было причин (одна даже что анкета заполнена неразборчиво - вообще супер, можно отказывать не глядя в содержимое все равно недоказуемо!!) и насколько я помню один из пункто так и звучал - подозреваются иммиграционные намерения :(((

Standby
03.11.2005, 09:09
Здравствуйте!
У меня схожая ситуация. За исключением того, что я получил визу. Но по прошествию времени понял, что здесь мне практически ничего не светит.
Посему мне бы хотелось спросить, реально ли продать фирму, при условии есил задолжностей на ней нет, но увы, она бездействовала в течении года. Баланс один был сдан. Офис надёжный.
Спасибо.

GFandango
03.11.2005, 21:41
Продать - разве что за 1 символическую крону.
Иначе смысла нет покупать, да и рискованно.

Тяжелее всего будет найти покупателя - придется искать либо авантюриста, либо лоха.

Standby
04.11.2005, 13:07
Значит гиблое дело?
Мда...
Жалко потраченных денег и нервов...

Тогда может посоветеете, что делать?
Просто бросить вот так фирму и уехать?
Или ввести в состав, других еднателей?
Провести собрание учредителей и поменять директора?

GFandango
05.11.2005, 18:52
Изменение еднателя на подставного, к сожалению, ничего не решает. Как Вы его введете, так он потом и выйдет; так что заниматься этим = только выбрасывать деньги на ветер.

Закрывать в обычном порядке долго, муторно и недешево.
Если не найдете покупателя, вариантов не остается - бросать. Увы...

Kelt
06.11.2005, 10:22
Если не найдете покупателя, вариантов не остается - бросать. Увы...Грим, надо было написать так "покупателя", tease
Standby Думаю что я за 1 крону смогу купить фирму.
Если надумаешь пиши на мыло

GFandango
06.11.2005, 10:37
Почему же?
ИМХО, в данном контексте употребление этого слова уместно и без кавычек.
Вот только Kelt - чтобы человек не возмущался твоей ценой - полагаю, было бы уместным объяснить механизм ценообразования.

Kelt
06.11.2005, 11:51
А чё тута обиснять, ведь покупка фирмы (читать переоформление) обойдётся во столько же что и открытие новой

GFandango
06.11.2005, 15:47
Именно это я имел ввиду. Спасибо.

a_polet
12.11.2005, 22:37
Привет всем. я впервые на форуме Эта тема для меня очень актуальна. если есть сейчас тот,с кем можно обсудить проблемы с регистрацией spo, буду рада. особенно хотела бы пообщатся с Tropic StandBy grin

Standby
25.11.2005, 10:41
Здравствуйте Анна!
К сожалению, я был занят и не мог посещать форум.

Буду рад помочь.
Спрашивайте.

begemot
26.11.2005, 18:01
Привет всем. я впервые на форуме Эта тема для меня очень актуальна. если есть сейчас тот,с кем можно обсудить проблемы с регистрацией spo, буду рада. особенно хотела бы пообщатся с Tropic StandBy grin
ну почему же сразу проблемы. Можно произвести очень приятный процесс регистрации.

А что именно вас заставляет так смотреть на процесс регистрации?

softwarrior
07.12.2005, 00:37
Да, прислали официальное письмо, в котором перечислили пункты по которым отказывают, я сам смотрел какой то сайт на английском, сам собственно несколько было причин

А какой сайт и где?
Посольство в Украине в письме пишет, что разъяснений о причине отказа согласно закона не дает.

softwarrior
07.12.2005, 00:43
Если отказов в получении визы было больше одного, имеет ли смысл продолжать попытки, подготовив все более тщательно, без "помогаев"?

С бизнес-визами никаких проблем не было ни разу.

apteka
09.12.2005, 10:28
Приведи в порядок бумаги при подаче в посольство. Адреса, счета в банке должны быть реальными!!!(Проверяют и отказывают). Дорого это не станет и получи визу хоть в пятый раз.Продление раз в два года-процесс проще получения, на порядок, а "счетчик" будет тикать.5-лет и вид на жительство по-новому закону будет (если оно конечно надо или по меньшей мере не помешает). Отчет раз в год за тебя и сделают и сдадут. Нормальный и грамотный чешский бухгалтер на периферии за "лежачую" фирму берет 1000 крон в год., остальное вампиры и живодеры. Продать за крону или купить за крону- тот же бизнес.Но только там нотариальное переоформление, наврг(проект) в суд, пошлина и т.п. стоит от 6000 тысяч крон, так кто там за эту крону выпадет...?

softwarrior
10.12.2005, 22:40
Приведи в порядок бумаги при подаче в посольство. Адреса, счета в банке должны быть реальными!!!(Проверяют и отказывают). Дорого это не станет и получи визу хоть в пятый раз.Продление раз в два года-процесс проще получения, на порядок, а "счетчик" будет тикать.5-лет и вид на жительство по-новому закону будет (если оно конечно надо или по меньшей мере не помешает). Отчет раз в год за тебя и сделают и сдадут. Нормальный и грамотный чешский бухгалтер на периферии за "лежачую" фирму берет 1000 крон в год., остальное вампиры и живодеры. Продать за крону или купить за крону- тот же бизнес.Но только там нотариальное переоформление, наврг(проект) в суд, пошлина и т.п. стоит от 6000 тысяч крон, так кто там за эту крону выпадет...?

1. можно поподробнее остановиться именно на тех бумагах, которые нужно подготовить с особой тщательностью, лично, не полагаясь на посередников?
2. можете посоветовать бухгалтера, который мог бы вести фирму без оборотов, либо с минимальными оборотами?

apteka
11.12.2005, 09:48
Можно и ответить на оба вопроса, но таким способом, что бы не навредить всем читателям. То есть отправьте все, Вас интересующее с Вашего украинского Майла, и по больше информации о себе (лучше в формате WORD). И/ИЛИ - я буду давать информацию о конкретных шагах или конкретных людях с адресами и телефонами незная вообще кому даю. Это первое. Второе эти люди наверняка не будут хотеть , чтобы этот портал использовался для их рекламы или их критики со стороны "добросовестных" конкурентов. Пишите и ждите ответа.
Что же касается документов, заодно отвечу там же. А Вы, если будете хотеть, самостоятельно поделитесь ею(информацией) на этих страницах, то это уже будет на Вас.

И потом...... как же "без помогаев"???....

begemot
14.12.2005, 21:15
Можно и ответить на оба вопроса, но таким способом, что бы не навредить всем читателям. То есть отправьте все, Вас интересующее с Вашего украинского Майла, и по больше информации о себе (лучше в формате WORD). И/ИЛИ - я буду давать информацию о конкретных шагах или конкретных людях с адресами и телефонами незная вообще кому даю. Это первое. Второе эти люди наверняка не будут хотеть , чтобы этот портал использовался для их рекламы или их критики со стороны "добросовестных" конкурентов. Пишите и ждите ответа.
Что же касается документов, заодно отвечу там же. А Вы, если будете хотеть, самостоятельно поделитесь ею(информацией) на этих страницах, то это уже будет на Вас.

И потом...... как же "без помогаев"???....

Какая тонка рекламка!!!

begemot
14.12.2005, 21:23
Если отказов в получении визы было больше одного, имеет ли смысл продолжать попытки, подготовив все более тщательно, без "помогаев"?

С бизнес-визами никаких проблем не было ни разу.

Скажу по собственному опыту. Если был один отказ, очень мало шансов получить визу без сопровождения и гарантии.

Был один знакомы, 4 раза получил отказ, но сопровождение и гарантию получения не стал делать принципиально. С документами у него было все отлично. Вот вам и история.

Сейчас в силу вступили новые законы. Если что-то не будет в пакете, в посольстве могут и не сказать, но потом используют как повод в отказе.

softwarrior
15.12.2005, 21:45
но сопровождение и гарантию получения не стал делать принципиально. С документами у него было все отлично. Вот вам и история.

Что такое сопорвождение и гарантия?
Или это скрытая реклама услуг? ;)