PDA

Просмотр полной версии : Что есть внешняя красота?

Дарин
23.04.2008, 18:15
Идея не моя http://forum.immigration.cz/stil-moda-krasota/3763-kak-odevajutsja-v-evrope-2-s-vashego-pozvolenija-7.html#post50579, но мне понравилась.

Итак, что в Вашем понимании есть красота внешняя? Приветствуется как женское так и мужское мнение (думаю, будет взаимно интересно).

Мой субъективный взгляд:
Мужчина: высок, крупного телосложения, коротко стрижен (но не "под ноль"), гладко выбрит, немаленькие ладони (почему-то это мой пунктик :biggrin:). Цвет волос и глаз для меня значения не имеют. Очень важна аккуратность в одежде и запах - обожаю хороший парфюм. Низкий тембр голоса (не уверена, можно ли отнести к "внешней" красоте).

Женщина: стройная (соответсвие роста и веса), но не худая, длинные яркого (но не экстремального) цвета волосы, умеренный загар, стильная одежда, "незаметный" макияж.

А вообще, некоторые люди обладают качеством, которое невозможно описать, и которое именуется "шарм" или "обаяние" или ещё как-то. Если ЭТО есть, красота просто не имеет значения, ИМХО :smile:

Demo
23.04.2008, 19:42
Идея не моя http://forum.immigration.cz/stil-moda-krasota/3763-kak-odevajutsja-v-evrope-2-s-vashego-pozvolenija-7.html#post50579,
Мужчина: высок, крупного телосложения, коротко стрижен (но не "под ноль"), гладко выбрит, немаленькие ладони (почему-то это мой пунктик :biggrin:). Цвет волос и глаз для меня значения не имеют. Очень важна аккуратность в одежде и запах - обожаю хороший парфюм. Низкий тембр голоса (не уверена, можно ли отнести к "внешней" красоте).

Григорий Распутин вроде на ваш идеал не похож, но женщины от него писались и в обморок падали :biggrin:

Margarita
23.04.2008, 20:27
А вот и темка :)) Спасибо, Дарин! :)

У меня всю жисть сложности с определением красоты. Для меня (не люблю слово "харизма") обаяние и симпатичность решают все. Потому могу назвать феерически красивыми многих некрасивых, в класическом понимании этого слова, людей :)

О. Есть одно. Могу упасть без чувств от сочетания черные волосы - светлые глаза! Но только на первые 20 секунд :))

Одно точно: в мужчинах не люблю слащавости и женственности. Поэтому, не ясной ориентации вьюноши из глянцевых журналов для меня буэ :)

Давайте же вешать фотки!

пысы: Дарин, похоже у этой темы есть шанс стать "мужской", надоело женщин обсуждать :))

Дарин
23.04.2008, 20:30
Григорий Распутин вроде на ваш идеал не похож, но женщины от него писались и в обморок падали :biggrin:

Так говорят, колдун он был :biggrin:
А вообще - всякое бывает! Вон Леонардо Ди Каприо тоже да-а-алеко не мой идеал, а я от него в полном восторге! :biggrin:

Дарин
23.04.2008, 21:40
Женщин, чешских во всяком случае, слегка обсудили в теме про одежду. :biggrin: Хотя, честно говоря, хотелось бы поподробнее, да от мужчин, и не только о чешках. Ну ужасно инетересно, кого наши мужчины считают красавицами. Надо ж знать, к чему стремиться! :biggrin:

sergshan
23.04.2008, 21:58
За себя скажу коротко: гармоничных женщин считаю красавицами. Чем больше гармония - тем больше красавица.

Demo
24.04.2008, 08:10
Идея не моя http://forum.immigration.cz/stil-moda-krasota/3763-kak-odevajutsja-v-evrope-2-s-vashego-pozvolenija-7.html#post50579,

Женщина: стройная (соответсвие роста и веса), но не худая, длинные яркого (но не экстремального) цвета волосы, умеренный загар, стильная одежда, "незаметный" макияж.

Вот нашел в инете афоризм: " Если на девушке короткая юбка, то мужчине все равно подходит ли ее сумочка к ее туфлям." :smile:

dzyncz
24.04.2008, 09:29
А запятые вас не учили ставить? Казнить нельзя помиловать. Неужели не режет глаз?

Demo
24.04.2008, 09:58
А запятые вас не учили ставить? Казнить нельзя помиловать. Неужели не режет глаз?

dzyncz афоризм писал не я (ctrl C -ctrl V) но вы же поняли и другие поймут.:biggrin:
А если будем бороться за чистоту русского языка на форуме то 70 % надо поставить 2 :biggrin:

dzyncz
24.04.2008, 10:29
Надо расти над собой, и перечитывать посты, чтобы не быть неграмотным.:biggrin:

tmarinai
24.04.2008, 13:08
А я думаю,что рядом с женщиной должен быть мужчина-стимул. Тогда и волосы будут мыться каждый день,и туфли на каблуках и под сумку. А вот как он должен выглядеть, так просто как мужчина-стимул. Он вообще может не выглядеть,главное,чтобы вдохновлял.
Мне,например,нравятся мужчины УМНЫЕ, но они встречаются гораздо реже красивых.

Margarita
24.04.2008, 13:48
Причем, умные, чтобы не заумно-занудные и выпендрежно-эрудированные :)) И чувство юмора, что бы тоже :))

Насчет стимула, для кого-то правда. Я вот заметила, что я больше для себя любимой стараюсь, потому как мой мужчина в отношении меня всеяден :)): блондинка - замечательно, рыженькая - великолепно, 42й размер - дюймовочка моя, 50й - и это все моё! :))

faraway
24.04.2008, 17:24
Если говорить о красоте в общем и целом и во внеполовом восприятии этого слова, то я красивыми могу назвать людей, внешность которых притягивает мой взгляд. А уж какое у них при этом соотношение носа лба и подбородка, и насколько их черты близки к классически правильным - вообще плевать. Дарин, уверяю, можно найти массу женщин, которые 100% подпадут под указанные Вами критерии, но при этом могут быть как просто некрасивыми, так и конкретно страшными)) Хотя и легкий загар и соотношение роста и веса будут на месте))) Так же с мужчинами. Сама же я сколько ни пыталась еще в подростковые годы определить "свой тип мужчины" внешний, никогда эти изыскания не венчались успехом. Например только я "решала, что нравятся мне высокие темные с голубыми глазами, как буквально на следующий день влюблялась в невысокого светлого и с зелеными)) Цвета и размеры - для примера. Кстати, Рит, насчет феньки темные волосы и светлые глаза, согласна с тобой - очень яркое и притягивающее сочетание, как у М, так и у Ж. В среднем, мне чаще нравятся мужчины типичной славянской внешности (волосы от светлых до темнорусых, глаза светлые: серые, голубые, зеленые), но бывало, что и на полные противоположности залипала... так что никакой аксиомы нет) Особенно весной ))) :biggrin:
Ксати хотела сказать, что слово "красивый/красивая" автоматически применяю больше к лицу, чем к телу. Вопрос хорошей фигуры, красивого тела, считаю, можно упомянуть отдельной строкой)

ЗЫ А насчет умных, девки, это вы не увиливайте))) Мало я встречала женщин, которые говорили, что предпочитают глупых...)) в этой теме внешность обсуждается, а умище, хоть и прет наружу обычно, но все же не до такой степени на чертах отражается))) Я в мужчине тоже больше всего ценю этот самый орган из двух букв (УМ), но все же давайте ближе к теме! ))

devorushka
24.04.2008, 22:11
Насчет стимула, для кого-то правда. Я вот заметила, что я больше для себя любимой стараюсь, потому как мой мужчина в отношении меня всеяден :)): блондинка - замечательно, рыженькая - великолепно, 42й размер - дюймовочка моя, 50й - и это все моё! :))

У меня тоже такой мужчина.
А насчет красивых людей, я встречала много красивых и полных и худых людей. Авот какие мне нравятся не знаю, потому что начинаю думать об одном типаже и сразу вспоминаю людей другого типа, но тоже красивых.

rizaia
25.04.2008, 00:51
Ну о внешней красоте можно говорить много - а вот вопрос насколько она для кого важна? Я не говрю о конкреном физическом недостатке.
Бывало ли так, что вы влюблялись во внешность?
Когда то я познакомилась с мужчиной, ну просто с обложки журнала - яркие синие глаза, правилные крупные черты лица, яркий брюнет, смуглая кожа, и еще что выделяло его - светлая (почти седая прядь в волосах. Девчонки вокруг кипятком писали)))))). При этом еще и зарабатывал неплохо и одевался))). На протяжении какого то времени он мало рассказывал (эдакий мачо)))))), но когда заговорил!!!!!! В итоге я сразу нашла кучу недостатков в его внешности))))))

rizaia
25.04.2008, 00:54
Потом мне коллега как то рассказывала о своем друге, и аргументировала свою позицию - зато дети от него будут красивыми!
На что я ей сказала - но тупыыыыыымииии.

CZaser
25.04.2008, 01:53
подпадут под указанные Вами критерии,

Жесть...

Но очень видно, что тема очень актуальна :-)

tmarinai
25.04.2008, 11:35
Я когда говорила про УМ, имела ввиду отпечаток интеллекта на лице. Просто лично мне нравятся такие. Когда мужчина увлечен идеей,работой,хобби, он уже мне интересен. И лишь потом, когда влюбишься, можно отметить,что у него высокий рост,голубые глаза (а может линзы?) Хотя справедливости ради должна признаться, что всегда страдала от мысли, что они свои увлечения любят больше меня. Но это уже другая тема.

tmarinai
25.04.2008, 11:45
"...Мужеский ум либо есть ,либо нет.
Женская прелесть-иное,
Дело она-наживное.
Шпильки,булавки,иголки,тесьма,
Все,что б свести кавалера с ума
Пудра,духи и помада,
все,что любезнице надо"

Вот видите,как все просто!

Margarita
25.04.2008, 12:35
...что у него высокий рост,голубые глаза (а может линзы?) ...

Неее. Мужчина с цветными линзами у меня сразу вызывает подозрение на ахтунг :) В сад :)

Classica
25.04.2008, 12:46
Я согласна с faraway порой взятые за критерии внешние данные совершенно не гармоничны, казалось бы и высокий, и телосложение что надо ... а некрасивый!
Здесь всё же главную роль играет нечто большее чем внешность и каждый это определяет для себя сам- будь то шарм или обаяние и просто подача себя…
а категорию ума, на мой взгляд, можно отнести к внешности, порой видишь ну тааакие тупые лица…( это конечно не говорит об отсутствии ума, но внешность уже всё сказала :biggrin: )
А вот здесь многие говорили о красоте черноволосых со светлыми глазами(достаточно редко я видела такое гармоничное сочетание) , мне же наоборот больше нравятся блондины/ки с карими
скорее можно выяснить нравится ли больше грубые, мужественные черты лица со спортивным телосложение нежели худощавые мужчины со слащавой женственной внешностью ..
вот видите и я здесь привела свои параметры… м-да красота –это всё-таки очень субъективная вещь!

Margarita
25.04.2008, 12:52
Дык я вот категорически не против субьективности в этом вопросе :) Просто делимся мнениями :)

Demo
25.04.2008, 17:51
"
Женская прелесть-иное,
Дело она-наживное.

Понимаете ли, если женщине от природы не досталась красота (лицо, фигура) то можно обмазаться помадой, духами вставать на шпильки, но она всегда будет проигрывать другим которым это от бога досталось. А вот если у нее в головее что либо шевелится, то у нее есть шанс заполучить и хорошего кавалера.

Margarita
25.04.2008, 18:35
Гы. Вот не соглашусь. Можно быть хоть 33 раза с лицом и фигурой, а проигрывать тем, кто этого счастья от природы не имеет.

Tess
25.04.2008, 19:09
Согласна с Маргаритой. Есть множество женщин, не очень красивых от природы, но настолько гармоничных и в одежде, и во внешнем облике и в поведении, что рядом с ними "природная красавица", наделенная красотой, но не вкусом, просто потеряется.
Кстати, очень многие ОЧЕНЬ красивые девушки ТАК "обмазываются помадой, духами, встают на шпильки", что только думаешь - "Зачем ты это с собой сделала?"...

Demo
25.04.2008, 19:14
Гы. Вот не соглашусь. Можно быть хоть 33 раза с лицом и фигурой, а проигрывать тем, кто этого счастья от природы не имеет.
1. Это женский взгляд
2. Проигрывать, смотря в чем ( В интелектуальном общении, может быть да)

faraway
25.04.2008, 19:15
Хотела добавить, что красота (будь то в общем или частном понимании) должна, на мой взгляд, "трогать". Сколько существует ну действительно правильных пропорциональных по-настоящему красивых лиц, которые не трогают... С первого впечатления можно, конечно, ахнуть, но через секунд 15-30 лицо уже к себе не притягивает.. И сколько прямо противоположных случаев, когда с первого взгляда ничего особенного, а чем больше вглядываешься, тем сильнее цепляет. И это я говорю пока еще не в привязке к красоте внутренней. Надо ли говорить, что именно и только внутренняя красота может стать необходимой подсветкой к внешней, а порой и во многом компенсировать не слишком гармоничную от природы внешность...
Насчет того, что шпильки и помады не помогают... не совсем соглашусь. Это не поможет в редких случаях совершенно кромешной страшности... Так же, как и телогрейка, валенки и замызганный "хвостик" вместо прически не испортят неземной красоты в тех редких единицах случаев, когда она совершенна и неоспорима. Если же говорить о срединной прослойке, то тут и от подобранной одежды и прически с макияжем и общей манеры поведения-преподнесения себя довольно многое зависит. Одни и те же средние внешние данные можно как догнуть до состояния "просто красавица", так и до прямой противоположности "невзрачная дурнушка".
А вообще внешность и красота всякая - это все развлекуха... есть вещи и поважнее (для меня например), где внешность не поможет.. Не зря говорят: Не родись красивой, а родись счастливой)

Margarita
25.04.2008, 19:23
1. Это женский взгляд
2. Проигрывать, смотря в чем ( В интелектуальном общении, может быть да)

Да дело не в женском взгляде. Можно так же рассуждать о фигуристых и красивых мужчинах. Тупо красоты хватит только на несколько секунд первого впечатления...

Просто как пример,
У меня подруга весит 110 кг и ростом 180. И лицом не классическая русская красавица. Так вот, когда она просто идет по улице, все фигуристые и красивые не то, что не выигрывают, они просто теряются :)). Она светится просто, у нее такая энергетика, что все встречные мужчины шеи сворачивают. Это просто море секса и обаяния!

Demo
25.04.2008, 19:41
У меня подруга весит 110 кг и ростом 180. И лицом не классическая русская красавица. Так вот, когда она просто идет по улице, все фигуристые и красивые не то, что не выигрывают, они просто теряются :)). Она светится просто, у нее такая энергетика, что все встречные мужчины шеи сворачивают. Это просто море секса и обаяния!
А вы уверены, что она у мужчин сексуальные чувства вызывает или она вам рассказывает, что меняет мужчин как перчатки.
А вообще у нас тема -внешняя красота. Т.е. из чего складывается физическая красота на первый взгляд и желательно без доп.украшений ( а не внутреняя красота,новые нюансы появившиеся, через 10 мин. когда она открыла рот,внутреняя энергетика итд)

Margarita
25.04.2008, 19:50
Сексуальные вызывает. Про перчатки мне рассказывать не надо, я и сама все знаю, мы достаточно тесно общаемся.

О внешней красоте можно спорить бесконечно, все равно как спорить о том, какие резиновые сапоги лучше - желтые или сиреневые.
Мне вот как раз интересно, что мы в понятие "красота" вкладываем.

Demo
25.04.2008, 19:58
Вы знаете Шкет тоже сегодня очень сексуально востребован :biggrin:
А в понятие женской красоты каждый вкладывает свое, наверное кто на чем воспитывался.Какие художники, например наложили, свой отпечаток на взгляд на женскую красоту, а кто то может вместо художников на лошадей смотрел :biggrin:

Margarita
25.04.2008, 20:09
Эх.. Сложно будет тем, кто на абстракционизме воспитался :))

faraway
25.04.2008, 20:28
Рита, в наши дни им как раз будет проще всех))) Столько абстракционизма сейчас на улицах))) А вот, кто на васнецовских аленушках взращен, тому походить поискать придется))))

Margarita
25.04.2008, 20:30
все. темы у нас пошли, что я уже читаю: "кто на васнецовских аленушках извращен" :))))))))

С абстракционизмом на улицах - это да :))))

Вообще, я уже заинтригована :) Демо настолько придирчив в вопросах женской красоты, что хочу видеть фотографию идеала! Демо, поделитесь пристрастиями :))

faraway
25.04.2008, 20:32
А мне пофиг на идеал, мне гораздо больше хочется видеть фотографию Демо)))

Margarita
25.04.2008, 20:36
А мне не пофиг на идеал, но к пожеланию увидеть фотографию Демо категорически присоединяюсь! :)))

faraway
25.04.2008, 20:39
Demo, Вы же не можете отказать двум женщинам в такой малости! Фото в студию, просим)) Можно в фотогалерею))) А то мы тут такие с реал-аватарами, практически нагие под пристальными взглядами оценщиков внешности))) Необходим паритет!

Margarita
25.04.2008, 20:40
Демо, видимо, сбежал :)))))))))

Дарин
25.04.2008, 20:56
...А вообще у нас тема -внешняя красота. Т.е. из чего складывается физическая красота на первый взгляд и желательно без доп.украшений ( а не внутреняя красота,новые нюансы появившиеся, через 10 мин. когда она открыла рот,внутреняя энергетика итд)

Не согласна. Физическая красота сама по себе без "обработки" редко воспринимается. Есть банальный пример об алмазе и бриллианте. Первый превращается во второй после тщательной очистки, шлифовки, огранки и т.п. Кроме того, по настоящему красив бриллиант в соответствующей оправе.
Так же и с людьми. Назвать человека красивым в полном смысле этого слова можно лишь, воспринимая его образ в целом. Т.е. природные физические данные, одежду, запах и даже жесты и походку. Всё в совокупности и есть внешняя красота. ИМХО.

Что касается мнения большинства авторов, что внутренняя красота превалирует над внешней, считаю это бесспорным и неопровержимым. Абсолютно согласна и с тем, что есть качество, именуемое харизмой, обаянием и т.п., которое позволяет и не особенно красивым людям противоположный пол "валить наповал". Тем не менее, считаю красоту важной "вещью". Во-первых, потому, что на красивого человека приятно смотреть. Во-вторых, как ни крути, а внешняя красота напрямую связана с возникновением сексуального влечения. Посему хотелось бы "услышать" ещё больше конкретных мнений, дабы вывести "общий знаменатель" :smile:

faraway
25.04.2008, 21:07
По-моему этот общий знаменатель у каждого свой)) А то, к чему можно прийти путем сбора нескольких конкретных мнений на форуме, наверное давно выведено, написано и произнесено в книгах, журналах, на ТВ. И наверное, всё, что можно вывести путем обобщения нескольких конкретных мнений, будет ближе к стереотипу, чем к истине) ИМХО.

Margarita
25.04.2008, 21:15
Вот увидим фотку Демо, и придем к общему знаменателю :)))

NIKA888
26.04.2008, 00:38
:wink: Мечтать - не вредно

Classica
26.04.2008, 03:36
А вообще у нас тема -внешняя красота. Т.е. из чего складывается физическая красота на первый взгляд и желательно без доп.украшений ( а не внутреняя красота,новые нюансы появившиеся, через 10 мин. когда она открыла рот,внутреняя энергетика итд)

а нас самом деле! Мы же к примеру листая журнал или просто идя по улице можем определить для себя: да… вот он ( или она) красив, а вот этот пожалуй неочень…
Мы же с ним возможно никогда и не пообщаемся, просто отметим его внешние данные… и пройдём мимо..
я, например, первое, на что обращаю внимание-это лицо, потом фигура и обязательно обёртка!- если это обычная серая мышь, то и взгляд не остановится, а если это стильно и опрятно одетый человек- это всегда приятно и обращает на себя внимание…. Не обязательно дорого и с шиком, можно просто, но со вкусом!
а вообще на мой взгляд- здесь очень мало красивых людей (среди чехов).. к сожаленью.. порой глазу негде упасть.. а ведь это так приятно когда тебя окружают приятные и симпатичные лица...!

Demo
26.04.2008, 07:39
Вот увидим фотку Демо, и придем к общему знаменателю :)))
Мы же в теме рассматриваем больше женскую красоту, и зачем Вам моя фотография?Или любопытно, какому это мужчине нравятся красивые (идеальные) женщины. Наверное я много великих художников насмотрелся, ну вот Рубенсовскую женскую красоту пока не приемлю :biggrin:

Margarita
26.04.2008, 07:54
Ни фига вот не женскую. Рассматриваем красоту в принципе.

И Вы вот в обеих двух "красивых" темах так интересно высказываетесь, но свое лицо упрямо прикрываете вечно молодым Лениным :)) Ира совершенно права, мы тут на аватарках нагие под обстрелом, а откровенности в ответ никакой :))

Demo
27.04.2008, 08:52
http://krasota.kvalitne.cz/wind_04.jpg

http://krasota.kvalitne.cz/wind_25.jpg

http://krasota.kvalitne.cz/18.jpg

Наверное этих девушек можно назвать красивыми, хотя все таки не идеал :biggrin:

dzyncz
27.04.2008, 10:04
И пусть ее черты нехороши

И нечем ей прельстить воображенье, —

Младенческая грация души

Уже сквозит в любом ее движенье.

А если так, то что есть красота

И почему ее обожествляют люди? .

Сосуд она, в котором пустота,

Или огонь, мерцающий в сосуде?
Заболоцкий.

Margarita
27.04.2008, 13:08

http://s4.rimg.info/60e808e2ed96ebe14c068a8fa2cf1e95.gif (http://smiles.33b.ru/smile.52998.html)
:botan:

Демо, я от Вас в шоку гораздо больше, чем Руско от Путина с Кабаевой... Вам в гонке за идеалом придется всех встречных девушек фотошопить :)))

Demo
27.04.2008, 16:59
А что делать? А кому сейчас легко :biggrin:

vl.k
28.04.2008, 18:25

А Вы уверены, что ТАКИЕ женщины вообще существуют?
Если да, то мне придется лишить Выс иллюзий..
Тогда клик сюда, и не браните меня здорово... :))

Demo
28.04.2008, 18:46
Да нет это реальные фотомодели.У них есть имена.Мне иногда встречаются любительские фотографии с красивыми девушками. Просто не было под рукой.Пришлось запостить фотомоделей :biggrin: .Обещаю как-нибудь выложить реальные фото.Может повезет даже сам сделаю.:biggrin:

vl.k
28.04.2008, 18:55
Тема ведь о РЕАЛЬНОЙ красоте, а не о силиконе и липосакции.
А ту мадемуазель фотошопную тоже как-то зовут. Просто она...как бы это сказать... Улучшенная... :))

Demo
28.04.2008, 20:26
Вам не кажется, что это реклама фирмы Adobe. Зачем снимать уродов а потом платить графику чтобы он из урода красавицу делал каждый раз.Наверное лучше все-таки найти красивую девушку, сделать снимки , ну может чуть подретушировать.

Margarita
28.04.2008, 20:47
Да и красавиц ретушируют по полной программе.
Народ жаждет пухлых губ, модных фигур, одинаковых лиц и больших сисек, приходится красоту доделывать :)) На всех силикона и хирургов не хватит :)

Demo
28.04.2008, 21:07
http://krasota.kvalitne.cz/gl8180.jpg
http://krasota.kvalitne.cz/bv5034a.jpg
http://krasota.kvalitne.cz/qy4931a.jpg
http://krasota.kvalitne.cz/oj5111c.jpg
вот еще несколько лиц.Похоже что даже фото не дигитальное и помоему без фотошопа

faraway
28.04.2008, 21:24
Блажен, кто верует) Не хочу показаться злобной и завистливой, но на фото 1 и 3 есть навязчивое ощущение фотошопленной кожи, как минимум. а вообще насчет фотошопа.. Я когда-то работала в рекламном агентстве и поэтому видела все стадии обработки материалов.. Когда выпускали каталог нижнего белья, нашим дизайнерам пришлось повозиться, выводя все до одной целлюлитинки, родинки и сосудистые звездочки у моделей) С лицами тоже много работали.. потом видела этих моделей, когда они за гонорарами приходили) Фото, это в принципе необъективно. Не секрет не для кого, что фото бывают удачные и неудачные.. а работа фотографа хорошая и не очень. Помимо фотошопа, хотелось сказать несколько слов о макияже. В частности, грамотный телевизионный макияж способен буквально менять черты лица - существенно корректировать размер носа, скулы и тп... Я, узнав несколько основ теле- и фотомакияжа, попыталась побороть жестокую судьбу в части "фото на документы". Расписала себя под хохлому и отправилась фотографироваться на загранпаспорт... К сожалению, всё равно в итоге получился монстр)))

Margarita
28.04.2008, 21:25
Кожа везде зафотошоплена (про 2ю не знаю, там вообще плохо видно), на 3й вообще откровенно замазано все, на первой - овал лица, волосы, глаза...

А вообще на фотках обычные нормальные красивые девушки, коих на улице мульен. Все же, имхо, красота - это изюм внутри, а его можно углядеть только при личном общении: мимика, жесты, голос...

upd. Ир, как мы с тобой одновременно-то обзавидовались злобно :))

faraway
28.04.2008, 21:32
И не говори))
насчет фоток, я хотя бы примерно поняла вкус Демо) Я думаю, такой тип женщин очень популярен у мужчин) Лучистые светлые глаза, светлые волосы, пухлые губки.. многообещающий бэби-фэйс)) Могу сказать, что из второй партии, представленной Демо, лично мне нравятся (хоть и не до визга) девушки со 2-ой и 3-й фоток) а вообще.. по большому счету не мой это типаж)) подоплеки не хватает)) Но это сугубо ИМХО)

Margarita
28.04.2008, 21:36
Да, типаж понятен. Женственная юность, однако.
Но чертиков в глазах не хватает однозначно :)

Проголосую тоже :) Я против 1й фотки - напоминает искуственную звезду американского сериала 80х. Ничего личного, просто 1е впечатление :)

faraway
28.04.2008, 21:45
А у меня почему-то навязчивое ощущение, что девушка с 4-ой фотки должна говорить украинское Г ))) Не знаю, чем объяснить подобные фантазии)))
Рит, ты заметила, как аккуратно Демо срулил с темы про свою собственную фотку?? )) Я продолжаю хотеть ее видеть! ))

Demo
28.04.2008, 21:45
И не говори))
Я думаю, такой тип женщин очень популярен у мужчин
Да конечно я запостил то что нравится большинству мужчин.Хотя опять же не факт,что при реальной встречи действительно понравится.Исходя из того, что вы считаете что все кругом фотошоп и макияж - делаю вывод в России остались одни крокодилы из которых потом с помощью фотошопа и косметики делают красавиц. Забыли поговорку (Из го-на конфетку не сделаешь). Не верю что в России нет красивых женщин.

Но чертиков в глазах не хватает однозначно :)

Чертиков в глазах можно увидеть при личной встречи. Ну у вас то они точно есть :biggrin:

Margarita
28.04.2008, 21:49
Исходя из того, что вы считаете что все кругом фотошоп и макияж - делаю вывод в России остались одни крокодилы из которых потом с помощью фотошопа и косметики делают красавиц.

Неправда Ваша. Цитирую себя же несколькими постами выше:

А вообще на фотках обычные нормальные красивые девушки, коих на улице мульен.

Чертиков в глазах можно увидеть при личной встречи. Ну у вас то они точно есть :biggrin:

Про своих не знаю. Не видела.

Margarita
28.04.2008, 21:52
Рит, ты заметила, как аккуратно Демо срулил с темы про свою собственную фотку?? )) Я продолжаю хотеть ее видеть! ))

Заметила.
Тоже до сих пор вожделею :))))))))

faraway
28.04.2008, 22:05

Минуточччку, это подкуп должностного лица при исполнении)) Не надо нам с Марго подмазывать)) Я например в данной рубрике выступаю исключительно как этакий "белинский". Сам ничего не писал, но зато красочно и живо обсуждал всех пишущих))
а в каких местах у нас чертики - не скажем)):biggrin:

ЗЫ В очередной раз прошерстила форумскую фотогалерею, а именно раздел "Знакомимся, форумчане".. и Демо там по-прежнему не нахожу)) Дмитрий, я думаю, у вас есть несколько минут, чтобы сделать так, как будто я ее там по невнимательности не заметила)))

Demo
28.04.2008, 22:40
Продолжу интригу.Лучше один раз увидеть, чем 100 раз смотреть на фотографию. Так что будете в Праге каждой подарю по фото. (Поставите в сервант..... чтоб дети сахар не таскали :biggrin: )

faraway
28.04.2008, 22:43
Ну какой уж там 100 раз... тут и одного не допросишься)) Ладно, больше прессовать не буду на эту тему) Сорри, если что))
ЗЫ К тому времени, как я до Праги доберусь, кое-кто рискует стать неликвидом)))

vl.k
28.04.2008, 22:51
вот еще несколько лиц.Похоже что даже фото не дигитальное и помоему без фотошопа

Увы, все снимки обработаны нещадно. Однозначно.
А потому как смотрим на них на мониторе, то "дигитальны" в любом случае... :))

Дарин
28.04.2008, 23:00
А мне все девушки на фотках понравились. Относительно макияжа - согласна полностью - меняет черты лица до неузнаваемости (если потом без макияжа увидеть). Да и люди бывают фотогеничные и наоборот. Иногда красивая в жизни женщина, на фотографии получается мягко говоря "не очень", а простенькая и невзрачная - крастока на фото. По мне, так лучше первый вариант :-)

Margarita
29.04.2008, 06:47
Продолжу интригу.Лучше один раз увидеть, чем 100 раз смотреть на фотографию. Так что будете в Праге каждой подарю по фото. (Поставите в сервант..... чтоб дети сахар не таскали :biggrin: )
Эх! Тоже мне, интриган! :biggrin: Автограф не забудьте! :biggrin:

hiris_jones
29.04.2008, 07:32
А Вы уверены, что ТАКИЕ женщины вообще существуют?

Cуществуют. Четыре дня назад сама видела-в Пражском метро. Уж не знаю, была то модель, актриса или русская туристка, но фотошоп там нужен будет, если только у фотографа руки будут не из того места расти.
Я хорошо рассмотрела )))

Margarita
29.04.2008, 07:46
Про таких красивых, думаю, никто не сомневается. Все же, мне кажется, что vl.k говорил именно о таких отфотошопленных :))

Demo
29.04.2008, 07:57
Предполагаю что Margarita, Vl.k и faraway - тайные агенты компании Adobe. :biggrin: (если не секрет, то сколько платят ?) :biggrin:
Пропагация фотошопа в каждом посте.У нас тема о красоте, а не о фотошопе.Обращайте немного внимание на людей на улицах. Иногда ведь попадаются красивые. Не всех надо фотошопить.:biggrin:

Margarita
29.04.2008, 08:02
Так Вам как раз и пытались объяснить, что тема не о фотошопе :))

Про "попадаются на улицах"... Уффф.... :bottle: Читайте выше...

Предполагаю что Margarita, Vl.k и faraway - тайные агенты компании Adobe. :biggrin: (если не секрет, то сколько платят ?) :biggrin:

С какой целью интересуетесь? :))

Demo
29.04.2008, 08:37
С какой целью интересуетесь? :))
Пойду в Corel Draw.Буду на них работать, создавать вам конкуренцию :biggrin:

Margarita
29.04.2008, 08:55
Ладно :)
Вот вам про обычных девушек в метро ранним утром. Абсолютный натюрель, из серии "проспали и побежали" :))))). Тут вам и фотошоп-фри, и практически без косметики - только тушь для ресниц :biggrin:
Даже красные глаза не стала править :)) Эх :) Попрут меня из Adobe теперь :)))

http://i014.radikal.ru/0804/0e/ebc14031dd16.jpg
http://i028.radikal.ru/0804/1d/f95c704ec085.jpg

Demo
29.04.2008, 08:56
[QUOTE=faraway;51274К тому времени, как я до Праги доберусь, кое-кто рискует стать неликвидом)))[/QUOTE]

А вы при общении делите людей на ликвидных и нелеквидных. Можно поподробнее на этом моменте. :biggrin:

Demo
29.04.2008, 09:00
А вот еще.Вроде тоже без фотошопа
http://krasota.kvalitne.cz/003.jpg

dzyncz
29.04.2008, 09:27
Это у нее такой заманчивый взгляд, потому что знает как видны ее си тьфу черт, декольте?:biggrin:

Margarita
29.04.2008, 09:30
Это у нее такой заманчивый взгляд, потому что знает как видны ее си тьфу черт, декольте?:biggrin:

dzyncz :)
Только я хотела сказать, какие красивые, выразительные глаза у девушки! :biggrin:

Демо, простите :)
Девушка, правда, красивая :beer:

dzyncz
29.04.2008, 09:32
Они были бы еще выразительнее,:biggrin: если бы кроме глазных яблок виднелись бы зрачки!:smile:

vl.k
29.04.2008, 09:52
Предполагаю что Margarita, Vl.k и faraway - тайные агенты компании Adobe. :biggrin: (если не секрет, то сколько платят ?)

Позволю себе заметить, что в тему о внешней красоте (что само по себе понятие сверхсубъективное) компьютерноприукрашенных красавиц внесли именно Вы. А мы всего лишь констатировали факт фотошопа(или какого угодно другого инструмента). Так что неча... :)
А по поводу Адобе.. Завидуете?

PS. Margarita и faraway, вам за март премию уже перечислили? :biggrin:

Margarita
29.04.2008, 09:55
PS. Margarita и faraway, вам за март премию уже перечислили? :biggrin:

Нет! А что уже дают??? Бегу, бегу!

vl.k
29.04.2008, 09:57
Пока что Adobe платили вовремя... :biggrin:

Margarita
29.04.2008, 09:59
Дык обычно до 1го числа каждого месяца ж.
Ааа, за март... За март-то да...

А вот за апрель... Разоблачили нас в этом топе... процентов 25, думаю, точно срежут теперь...

Demo
29.04.2008, 10:01
dzyncz вы пожалуйста признайтесь - вам нравится нижняя часть фотографии или вам завернуть всю :biggrin:

dzyncz
29.04.2008, 10:05
Demo признаюсь, хоть за это мне будет на орехи. Я в своей жизни имвидел их столько, что честно говоря уже начинает надоедать. Без лишнего хвастовства.:botan:

faraway
29.04.2008, 10:13
Я лоханулась... Коллеги премии уже получают... а я, как обычно, тупо отработала "за идею" )))

Demo
29.04.2008, 10:30
Demo признаюсь, хоть за это мне будет на орехи. Я в своей жизни имвидел их столько, что честно говоря уже начинает надоедать. Без лишнего хвастовства.:botan:
Знаете анекдот про презервативы и таблетки от рвоты?

dzyncz
29.04.2008, 10:37
Это имеет отношение к внешней красоте?

Demo
29.04.2008, 13:10
Нет это относится вот к этому

Demo Я в своей жизни видел их столько, что честно говоря уже начинает надоедать.

Demo
29.04.2008, 20:46
Сегодня по делам ходил по центру Праги и специально обращал внимание на женские лица. Могу сказать наверное каждое 10-е лицо симпатичное(т.е присутствует красота).
А вот гоподин Vlk вообще фотограф и удивительно, что ему не встречались красивые девушки. (планка понятия о женской красоте слишком высокая) По идее он тут должен был выложить кучу фотографий. (Наверное по условиям контракта c Adobe не имеет права) :biggrin:

vl.k
29.04.2008, 21:03
Конечно же ВСТРЕЧАЛ. Чувствуете разницу? То есть лично, воочию!
А неблагосклонно отзывался я в постах ТОЛЬКО о фотографиях, Вами опубликованными. Это все.

faraway
29.04.2008, 21:04
Ни разу не слышала, чтобы господин vl.k говорил, что ему не встречались красивые лица) Речь шла исключительно о конкретных выложенных фотах и о факте применения к ним замечательной программы Фотошоп (покупайте все Adobe Photoshop!:biggrin: ) Не нужно переворачивать с ног на голову.
Володя, извини, что влезаю, куда не просят - не могу молчать!!! :)

Demo
29.04.2008, 21:47
Конечно же ВСТРЕЧАЛ. Чувствуете разницу? То есть лично, воочию!
А неблагосклонно отзывался я в постах ТОЛЬКО о фотографиях, Вами опубликованными.
Ну извините вы же профессионал в фото, а я дилетант.Так что наверное мне простительно :biggrin:

замечательной программы Фотошоп (покупайте все Adobe Photoshop!:biggrin: )
Вот и faraway уже сбегала в российское представительство Adobe за премией :biggrin:.
Я так понимаю Володя завтра, по поводу премии, будете угощать пивом на Летне :beer: :biggrin:

CZaser
29.04.2008, 22:54
Ни разу не слышала, чтобы господин vl.k говорил, что ему не встречались красивые лица) Речь шла исключительно о конкретных выложенных фотах и о факте применения к ним замечательной программы Фотошоп (покупайте все Adobe Photoshop! Не нужно переворачивать с ног на голову.

+1

..

Demo
01.05.2008, 07:08
А вот еше один взглядна внешнюю красоту :biggrin:
http://krasota.kvalitne.cz/beer.gif

vl.k
01.05.2008, 09:39
Заработался DEMO. Или сдрейфил.
А вчера можно было лично во всем разобраться.
И в красоте, и во всяких других вопросах за пивом и рыбкой..
А теперь остается только постить, флудить, картиночки выкладывать...

Андрей
01.05.2008, 10:06
Или сдрейфил.

я даже и не сомневался в этом

Demo
01.05.2008, 14:27
Заработался DEMO. Или сдрейфил.
А вчера можно было лично во всем разобраться.
И в красоте, и во всяких других вопросах за пивом и рыбкой..
Не хочу оправдываться но вчера были Чародейницы и пришлось ради ребенка пожертвовать встречей форума. :mad: А насчет сдрейфил-я уже все таки большой дядя, чтобы чего-то бояться и и не скем мне чего-то делить. Пообщаться за пивом с умными людьми всегда рад :beer:

dzyncz
01.05.2008, 16:22
Отмазка за отмазкой. То на Первомай друзьям- коммунистам флаги-транспаранты шил, то чародейницы с сыном. Неловко как-то страдать склерозом в 36 годков.:biggrin: :tongue:

vl.k
01.05.2008, 17:09
Да ладно, чего там. Всем ведь хорошо было в конце концов. Просто речей-то речей было...

Demo
01.05.2008, 20:29
Да речей то сильно больших по поводу встречи не было.Да вроде тут все взрослые дяди.Да и вроде никому ничем не обязан.Провели же время хорошо и без меня, рыбки русской поели.
А г-н dzincz плохо в окно сегодня смотрел раз меня среди демонстрантов не видел :biggrin:
Камни в мой огород можно и в личку было покидать, тема про красоту уехала совсем в другую сторону

OLGA_V
01.05.2008, 20:37
А Вы в Волгограде когда то были на рыбалке? В Волгограде рыбалка супер!!!!

Demo
01.05.2008, 20:47
Вот ведь господа до чего довели тема про красоту превратилась в тему про рыбалку :biggrin:

Андрей
01.05.2008, 20:53
так ты же сам постарался, а теперь на других стрелки переводишь, а ведь взрослый дядя. Какой-то ты противоречивый однако.

Demo
02.05.2008, 07:28
Какой-то ты противоречивый однако.
А это, наверно, сильно будоражит старожилов форума однако.

CZaser
02.05.2008, 11:20
Иногда, когда во время дискуссии начинают писать левые вещи, мало касающиеся темы - это не будоражит, а убивает интерес продолжать дискуссию. А старожил это или нет - дело десятое.

Катюш
04.05.2008, 07:47
По теме напишу - согласна с Сергеем.
Красота в гармонии. И она, на мой взгляд, не может быть оценена только внешне, нужно видеть человека "живым".
Ну и для меня лично, неестественное, наигранное поведение человека напрочь перечеркивает его, возможно признанную окружающими, красоту внешнюю.

Demo
04.05.2008, 08:24
Красота в гармонии. И она, на мой взгляд, не может быть оценена только внешне, нужно видеть человека "живым".

Катюш, а не бывает так что увидела человека в 3-5 метрах и он тебе понравился ( красивое лицо, фигура, блеск в глазах, шарм) просто понравиля.И ты с ним не общалась и не знаешь какой он внутри, но на данный момент этот человек для тебя красивый и наверное даже сексуально интересный.Это ведь наверно внешняя красота.

CZaser
04.05.2008, 11:21
Один про Фому, другой про Ерему...
Особенно жжет Катюша, считая, что внешняя красота в гармонии, хотя тема об ином.

Катюш
04.05.2008, 11:32
Я высказала свое мнение на тему. Если на ваш взгляд есть какие-то несоответсвтия теме - удалите пост.
"Живой" человек - это именно человек в движении и живущий человек. Это его внешность. Если человек двигается неестественно, ведет себя наигранно - это тоже все внешнее - красиво или не красиво :-)

Demo
04.05.2008, 14:57
Если человек двигается неестественно, ведет себя наигранно
Если человек незнакомый и вы видите его в первый раз, то вряд ли поймете двигается он естественно или нет, ведет себя наиграно или нет (если конечно не патология у человека) а просто вам понравился человек на растоянии и вы посчитали его красивым. Такое работает?

Катюш
04.05.2008, 15:20
Я для себя сделаю субъективные выводы о естественности движения незнакомого человека. При определенном опыте наблюдения за людьми и хорошей наблюдательности это сделать не сложно, и достаточно быстро.

Это мое мнение.

Demo
09.05.2008, 07:21
Три самые красивые звезды по версии журнала People
1 место- Кейт Хадсон

http://krasota.kvalitne.cz/kh.jpg

2 место - Сальма Хайек

http://krasota.kvalitne.cz/sh1.jpg

3 место - Мэри Джей Блайдж

http://krasota.kvalitne.cz/mjb.jpg

faraway
10.05.2008, 10:45
Так вариантов может быть масса - если по версии каждого журнала смотреть... а если по версии каждого форумчанина...)))

tmarinai
10.05.2008, 11:33
Я всегда была уверена, что с тех пор, как изобрели фотошоп, некрасивые женщины перевелись.

Margarita
10.05.2008, 11:41
Нет :) теперь они встречаются исключительно на улицах :))))))

faraway
10.05.2008, 11:43
фотошоп - несовершенное средство) гораздо лучше в таких случаях, говорят, помогает крепкий алкоголь... Эффект временный, но гораздо сильнее, чем у фотошопа :)))

tmarinai
10.05.2008, 21:10
Нет, девочки, мы столько не выпьем.

В Венгрии есть экскурсия в Долину Прекрасных Женщин. Там в основном винные погребки предлагающие дигустацию. И рассказ экскурсовода о том, что есть такое поверье, что выпившиму вино в этой долине, все мимо проходящие женщины покажутся красавицами.
Не знаю как там женщины, но нам с моей 20летней подругой все мужчины после уже третьего бокала казались идеалами. А спутница моя вообще не могла оторвать взгляд от молодого бармена.
Меня спасло только безнадежное замужество. Пришлось привезти этого вина домой.

Андрей
10.05.2008, 21:13
Меня спасло только безнадежное замужество.

это как?

faraway
10.05.2008, 21:20
Нет, девочки, мы столько не выпьем.
Да нам пить и не надо)) Это пусть пьют те, кому мы (вдруг, не дай Бог :biggrin: ) покажемся недостаточно красивыми :botan: :biggrin: ))))

Oksik
11.05.2008, 09:22
это как?
Это когда хочется, но нельзя :biggrin:

tmarinai
11.05.2008, 13:00
:tongue: Это когда для других надежду не оставляешь.

sergshan
18.05.2008, 10:18
Не совсем по теме, шутливо, но захотелось поделиться найденным в сети:

Создав поля, леса, зверей
На день шестой, Господь устал,
Но всё же вылепил людей
Взглянул на них и так сказал:
Зело красив Адам, признаюсь,
А Ева блёклая весьма
Да ладно, я не сомневаюсь
Она накрасится сама.
Потом на облако усевшись,
Почувствовав на сердце боль,
Повторно к Еве приглядевшись
Господь придумал алкоголь

Уважаемые женщины, мы вас любим всегда и без алкоголя!

sergshan
18.05.2008, 10:22
Это когда хочется, но нельзя :biggrin:

Так же напомнило:

Если у девушки на руке обручальное кольцо - то это значит что она замужем. А если у девушки в ушах сережки - то это ни о чем не говорит.
Но если у девушки на руке обручальное кольцо а в ушах сережки - то это значит что она замужем, но это ни о чем не говорит!!!

Хорошего вам настроения!

vl.k
18.05.2008, 12:53
Если у девушки на руке обручальное кольцо - то это значит что она замужем. А если у девушки в ушах сережки - то это ни о чем не говорит.
Но если у девушки на руке обручальное кольцо а в ушах сережки - то это значит что она замужем, но это ни о чем не говорит!!

Хорошо сказано! :beer:

faraway
18.05.2008, 12:56
Всё! если когда-нибудь выйду замуж, уши пластырем заклею)))

...но пластырь чтоб со стразиками)))))))

Катюш
19.05.2008, 05:21
А мы никогда не носили обручальных колец, хотя женаты 11 лет.
В общем, сережки тоже не носим, так что это тоже ни о чем не говорит :-)

sergshan
19.05.2008, 07:41
Вот потому у вас и подругому, вот потому у вас и хорошо!!!!! Кать, этож шутка... так сказать жизненные наблюдения на вольную тему.

Катюш
19.05.2008, 09:32
Сергей - да я все поняла, просто продолжила вольную тему своими наблюдениями :-)

tmarinai
19.05.2008, 10:56
А я вспомнила анекдот про мужа, собирающегося на курорт. Оставляет обручальное кольцо дома, а на вопрос жены восклицает: "Кто ж в такую жару в кольце ходит?"
Я тоже его не носила. Считаю, что замужество-состояние души, а не кольцо на пальце.

faraway
19.05.2008, 11:37
А я считаю, что кольцо - ни хорошо, ни плохо.. и не особо на что-то влияет)) Если есть гармония в отношениях, то кольцо ее не перечеркнет, а если ее нет, хоть кольцо надень, хоть кольцо сними.. хоть еще что сними-надень...))

Margarita
19.05.2008, 12:22
А я кольцо потеряла :) Дочка маленькая заиграла куда-то...
И начались прогнозы подружек, всё, примета верная, к разводу! Караул!:)
Ну так я без кольца и ходила года 3 :)

А потом оказалось, что примета всего лишь к новому кольцу :)) Мужу моя "бесколечность" надоела и на очередную годовщину свадьбы подарил новенькое колечко, уже не с одним, а с 10ю бриллиантиками - по количеству прожитых лет :)) :-р

faraway
19.05.2008, 15:21
Правильно, Рит) В приметы можно верить, но только трактовку надо выбирать под себя))) Я всегда так и делаю))

amarilis
19.05.2008, 20:51
http://i038.radikal.ru/0805/c8/7fc7a00aa4be.jpg (http://www.radikal.ru)

dzyncz
19.05.2008, 21:00
А вам Хозяин разрешил использовать без спросу чужие фото? Копирайт-с. Вижу ,что молочные железы данной особы вам очень понравились.

faraway
20.05.2008, 12:19
А я вот посмотрела очередную порцию форумских фотографий, и укрепилась в своем мнении относительно одной из форумчанок...)) очень надеюсь, что это не будет вопринято как грубая лесть (да вроде и очевидно, что нечего мне с этой форумчанки за свою лесть поиметь))) В общем, долго переминаясь с ноги на ногу, хочу сказать, что в мое представление о внешней женской красоте абсолютно вписывается девушка Оксана - маячок))
ЗЫ. Если ничего не говорю об остальных известных мне (лично или по фото) форумчанках, это СОВЕРШЕННО ничего не означает - как сережки в ушах))) Просто на данный момент этой мой фаворит (фаворитка) в данной номинации! Внесите корону победительницы))) УРА!

А ещё небольшой PS: У дедули на приведенной выше фотке очень неудачно расположена по кадру левая рука.. Совершенно она там не в унисон его выражению лица получилась)))

Margarita
20.05.2008, 16:26
А ещё небольшой PS: У дедули на приведенной выше фотке очень неудачно расположена по кадру левая рука.. Совершенно она там не в унисон его выражению лица получилась)))

Наблюдательная же :))))))))))))))

dzyncz
20.05.2008, 17:07
Доча - по поводу Маяка. Твое счастье ,что ты не мужчинка. Иначе бы нам спалили хату!:biggrin:

Aleksey
20.05.2008, 17:33
АА ещё небольшой PS: У дедули на приведенной выше фотке очень неудачно расположена по кадру левая рука.. )))

ETO He Pyka !!!

mayak
21.05.2008, 00:38
Ну никак не дадут смолчать в такой скользкой теме! Ну, Ирина, удружила! Читала я всё это спокойненько, никого не трогала.
Теперь молчание могут принять за кривлянье! :biggrin:
Могу в ответ сказать только одно, что всю жизнь слышала от бабушки про "не родись красивой, родись счастливой", а первый и последний случай, когда я гордилась своей внешностью был в глубоком детстве, потому что воспитательница детского садика хранила мою фотографию под стеклом у себя на рабочем столе
1163:smile:
Ну как? Ни русых косичек, ни голубых глазок, одни неприятности! А вот настоящая красота, которую я видела один раз в своей жизни - ехала однажды в троллейбусе, на родине у себя, сидела напротив меня бабушка семидесяти с хвостиком лет, бабушка как бабушка, худенькая, в платочке, а как подняла она на меня глаза, так я и не смогла от них больше оторваться, всю дорогу они меня притягивали - ярко синие, настоящего сапфирового цвета, большие и невероятно добрые. Вот такая женщина всю свою жизнь мужчин одним взглядом останавливала и годы ей ничего не сделали, и силикон ей не пригодился. А фотошопом такого и не сделаешь, потому что мудрость в глазах не нарисовать. Вот так, Ириша! И тебя я ценю за невероятно острый и цепкий ум, неиссякаемое чувство юмора и открытую душу, а внешне - думаю ещё встретимся? :wink: Тогда и потрындим о красоте? :biggrin:

mashut
21.05.2008, 22:44
КРАСИВАЯ женщина (речь не идёт о симпатичных, миловидных и прочее) всегда: худенькая/стройная, имеет правильные черты лица, напоминающие в некоторой степени черты ребёнка, большие яркие глаза (подчёркиваю ВСЕГДА!), не большой нос, правильную форму лица (в большинстве случаев овальную или приближенную к классическому овалу), здоровые и красивые зубы.

Бонусы: здоровый и ровный цвет лица, красивые волосы, длинные ноги, длинные ресницы, красивые губы (чаще более пухлые, чем у обычных женщин), выразительные скулы. Можно ещё кое-что сюда добавить, но это самое главное. Чем больше бонусов, тем более красота ярче и неоспоримее.

По поводу мужчины даже думать неохота. Это совершенно абстрактная и малозначимая тема. ИМХО.

Margarita
21.05.2008, 22:48
Вы бы лучше подчеркнули не ВСЕГДА, а ИМХО :))

mashut
21.05.2008, 22:55
И так понятно что это ИМХО. А вот то, что так происходит всегда может быть и не понятно.

Можно и на ты :)

CZaser
22.05.2008, 10:27
mashut,
это чисто на твой лично вкус, иногда совпадающий со вкусром какой-то отдельной части мужчин и женщин, не более.

Слово ВСЕГДА отсюда можно и нужно выбросить.

mashut
22.05.2008, 21:20
Какие вы странные, люди. Так я же и выразила свою точку зрения, чью же ещё? Я же вроде не цитирую никого. А для меня это всегда. Даже если вам это не нравится.

Катюш
23.05.2008, 05:04
mashut - не берите в голову.
Понятно что Ваше "всегда" - это Ваше :-)

Я например не решусь написать каноны красоты, на мой взгляд. Так как красивыми, на мой взгляд, могут оказаться люди с совершенно противоположным типом внешности - и со скулами, и без, и с большими глазами, и миндалевидным разрезом глаз...

Повторюсь - внешность должна быть гармоничной, на мой взгляд :-)

Если прикрыть ладонью на фотографии части лица и смотреть на них отдельно (глаза, нос, губы), то вроде бы очень даже красивые. НО, когда смотришь на лицо в целом - ну не то!
Так же и с фигурой :-)

hiris_jones
23.05.2008, 08:15
У меня тоже канонов особых нет...По мне красиво-это когда смотреть приятно(дурацкую привычку имею-пялиться на красивых женщин). Несколько раз встречала таких толстушек, что девушки модельной внешности казались в тот момент просто ошибкой природы.

Правда, я все-таки делю красоту на природную и того... подправленную.
Природная-это когда на девушку хочется смотреть даже после того, как ее умыли и гладко зачесали волосы.

faraway
23.05.2008, 09:25
Оксан, потрындим обязательно и не только о красоте - надеюсь))) Спасибо тебе за добрые слова) Надеюсь, нас тут никто не станет после этого называть кукушкой и петухом?! :))

А к mashut один вопрос возник, извините, если некорректный. Просто интересно, вы девушка или молодой человек?? ) По нику больше похоже было на девушку... но вот сомнения возникли) Сорри, опять же)

Margarita
23.05.2008, 15:33
А к mashut один вопрос возник, извините, если некорректный. Просто интересно, вы девушка или молодой человек?? ) По нику больше похоже было на девушку... но вот сомнения возникли) Сорри, опять же)

Гы. Я тоже думала, что мальчег, но судя по этому посту, вряд ли :)

Какие вы странные, люди. Так я же и выразила...

faraway
23.05.2008, 15:58
Рит, спасибо))) а я ведь и не заметила (не то что руку у дедка на фото)))) да как-то вообще на второй пост внимания не обратила - видно, хватило первого) И кстати оттого все сильнее хочется увидеть и саму девушку) Мне вот интересно, как-то взаимовязан предпочитаемый ею типаж с собстенным типажом)) а то, как говорят психологи, люди часто выделяют либо условно говоря (повторяю - очень условно) "себе подобных", либо наоборот - полные противоположности) интересно было бы посмотреть, что в этом случае))

Margarita
23.05.2008, 16:14
Рит, спасибо))) а я ведь и не заметила (не то что руку у дедка на фото)))) да как-то вообще на второй пост внимания не обратила - видно, хватило первого) И кстати оттого все сильнее хочется увидеть и саму девушку) Мне вот интересно, как-то взаимовязан предпочитаемый ею типаж с собстенным типажом)) а то, как говорят психологи, люди часто выделяют либо условно говоря (повторяю - очень условно) "себе подобных", либо наоборот - полные противоположности) интересно было бы посмотреть, что в этом случае))

Соглашусь с вами, профессор!
Но, что касается вопросов красоты, я склоняюсь скорее к варианту себе подобных :))) Все же, как бы мы себя не критиковали... Вспомнилась притча о мужчине, который выжил только благодаря фразе "Пусть меня убьет самая некрасивая из вас!" :))
Ежели рассуждать на эту тему дальше, то к так называемым "бонусам" могло быть отнесено то, что девушка хотела бы иметь в наличии, или к чему стремится, но от природы оно не так ярко выражено.

Короче, тоже хотелось бы увидеть фото :))
Но боюсь, обломаемся так же, как и с фото Демо.

Кстати. Где Демо? :))

faraway
23.05.2008, 16:31
да я тоже чувствую, что обломимся)) мы своим ажиотажем, видать, их распугали так, что никто нам до скончания веков и носу не покажет (( Эх, надо было тоньше подводить... мол, типа нам конечно все равно... ну можно было бы взглянуть, если вы так настаиваете....)))
А насчет похожести/непохожести, есть у меня, по крайней мере, один пример. Моя лучшая подруга - девушка арийского типа внешности.. (или скандинавского) Надо сказать - очень симпатичная, по мнению многих. Так вот она всегда признавала, что ей больше нравятся яркие темноволосые женщины. А представительниц так называемого типа "нежной" или "мягкой" красоты (к которым ее саму смело можно отнести) она никогда не замечала и не выделяла. Сказать, что у подруги какой-то перевес в самооценке (в сторону завышенности или заниженности) я никак не могу. Вот и думай после этого, откуда "ноги растут"))

Margarita
23.05.2008, 16:47
Вот, кстати, про ярких и не очень, у меня всю жизнь страдания по этому поводу: я бледная блондинистая поганка, а сестра голубоглазая яркая брюнетка. И я всегда хотела иссиня-черные волосы как у нее, чтобы и брови и ресницы, а не как у меня - косметику смыла и прямо чистый холст - рисуй не хочу :)))
И как только ей позавидую, бегу краситься. Неделю хожу, довольная, как слон. Потом вдруг начинаю думать, какие же у меня милые светлые волосы на самом деле, как я хочу взад стать блондинкой :)) И так всю жизнь туда-сюда :)))

faraway
23.05.2008, 16:55
Хе, кто ж сказал, что блондинки не бывают яркими?! наоборот)) зачастую некоторые из "ваших" поярче всяких брюнеток будут)) просто в том конкретном случае очень именно нежная внешность у девушки... если по цветам и интенсивности, то тип близкий к Камерон Диаз, но моя мадам еще краше))) То есть не сказать, что бледная и размытая, но все же не архияркая. А вот кто бледная поганистая блондинка, это (пардон за переход на личности) г-жа Гвинет Пэлтроу) Но еще раз - на вкус, на цвет) Извините, если оскорбила чье-то чувство прекрасного))

Кстати, насчет притчи о выжившем мужчине.. Он, конечно, умен, но будь я среди тех женщин, мужику не сдобровать)) ибо если стоит четкая задача ликвидировать тело, тут не до сантиментов и не до конкурсов красоты))) резать надо! :mad: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Demo
23.05.2008, 20:55
Кстати. Где Демо? :))

Да уже за 4 месяца материала достаточно собрал. Дальше уже неинтересно. :biggrin:

Dons
23.05.2008, 22:09
Кстати, насчет притчи о выжившем мужчине.. Он, конечно, умен, но будь я среди тех женщин, мужику не сдобровать)) ибо если стоит четкая задача ликвидировать тело, тут не до сантиментов и не до конкурсов красоты))) резать надо! :mad: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Как тут все запущено!
Прям Джек потрошитель в женском обличье 25 лет от роду вышел на дорогу и берегись мужики....и дети...

Андрей
23.05.2008, 22:20
Прям Джек потрошитель в женском обличье 25 лет от роду вышел на дорогу и берегись мужики..
А ты думал, у нее язык острее бритвы, одного уже так зашугала :smile:

faraway
23.05.2008, 22:23
Не-е.. солдат ребенка не обидит)) А "мужики" вообще - из отряда священных животных))) :biggrin: (шутка, любя) Это я так к слову о притче)) обидно что-то стало, что нам, девушкам, так просто мозги запудривают и отклоняют от намеченного курса))) а так-то от моих рук пока никто крупнее рыбешки не погибал)) да и тех было искренне жалко)

Dons
23.05.2008, 22:25
А ты думал, у нее язык острее бритвы, одного уже так зашугала :smile:

Да уж куды нам :botan:
У нее не тока язык , но и зубы большие и острые:botan:
Беда прям!:botan:

Андрей
23.05.2008, 22:28
Ну вроде как не по теме, она еще не отвечала грубостью, да и не грубость это была, а юмор, но какой, молодец!

faraway
23.05.2008, 22:31
Скажу больше - Фреди Крюгер это тоже я)))))

Dons
23.05.2008, 22:32
Еще какая молодец! - настоящщаяя щщюка!
Берегись мужики!

dzyncz
23.05.2008, 22:34
Дон, ты мне дочку не обижай! Пусть и виртуальную.

Dons
23.05.2008, 22:37
Я ж любя , как свою дочу , все ж в дочи по возврасту годится в самый раз...:smile:

dzyncz
23.05.2008, 22:43
Ну значит пусть будет 2 папы.

dzyncz
23.05.2008, 22:43
:biggrin:

faraway
23.05.2008, 22:44
А ведь как в итоге хорошо получилось: тема про внешнюю красоту - и столько постов обо мне))))

StYlus.
24.05.2008, 03:03
Моя лучшая подруга - девушка … ей больше нравятся … женщины… Вот и думай после этого, откуда "ноги растут"))
От лесбиянства? ;^)

Дарин
24.05.2008, 09:30
От лесбиянства? ;^)

Это ж надо, как перекрутить-то можно! :biggrin:

Не уверена, что выражу мнение всех женщин, но думаю, я неодинока. Так вот, для меня красивая женщина - это, прежде всего, объект для зависти, а также сильнейший стимул. Вот я вижу красавицу и думаю, что я могу предпринять, чтобы приблизиться, используя собственные природные данные. Диета, спорт, макияж, прическа, правильно подобранная одежда - всё это помогает - уверена. А что касается кинозвёзд, признанных красавиц, - как-то в одном женском журнале видела подборку их фоток без макияжа и гламурных туалетов - ..... (не найду подходящего смайлика :biggrin: ) Больше всех поразила Памела Андерсон...

P.S. При этом, к цитируемым меньшинствам себя категорически не отношу :biggrin: Обожаю мужчин!

Margarita
24.05.2008, 10:15
за журналом далеко ходить не надо :)
**Скрытый текст: Зайдите в тему для просмотра**
мне показалось, что Пэрис без косметики лучше, кстати :)

Но я думаю, здесь все же, не столько макияж-фотошоп, сколько просто неудачное фото, кои у нас у всех в архивах, думаю имеются :)

Пэмэлу видела в суровой реальности :) Без особой боевой раскраски. Так она мне в реале понравилась гораздо больше. Очень миниатюрная, и миленькая :)

faraway
24.05.2008, 11:06
Это ж надо, как перекрутить-то можно! :biggrin:

Можно и не так перекрутить)) За годы работы на монтаже я в этом давно убедилась))) Главное, чтоб в исходнике был необходимый набор слов - или хотя бы букв))):beer:

Насчет "звезд", Рит, ты права - они там не столько "без макияжа", сколько без фотошопа (как там кстати наши отчисления из Adobe??:biggrin: ) плюс неудачные кадры... И они кстати накрашены на этих фотках а-ля "без макияжа)) Просто в отличие от соседних снимков, на них не тонна косметики, нанесенная кисточкой специалиста, а "прожиточный минимум", неловко намазанный в домашних условиях)) Да по знаменитостям вообще трудно судить о красоте) Во всяком случае, если не видеть их лицом к лицу хотя бы какое-то время))

Дарин
24.05.2008, 11:19
Просьба мужчинам посмотреть приведенные Маргаритой ссылочки, потому как чтение вами женских журналов весьма маловероятно! Может быть, вы станете менее взыскательны. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

dzyncz
24.05.2008, 16:00
Только на "особо важных " передачах не присуствуют -все руководство, включая председателя Гостелерадио ,плюс кураторы из КГБ и Отдела из ЦК?

Margarita
06.07.2008, 18:30
Откопала тему :)
Всвязи с таким делом :))

Про стандарты :)
Ну красотка же, а?
http://i040.radikal.ru/0807/e7/50142553cf38.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i018.radikal.ru/0807/7e/90027ede367a.jpg (http://www.radikal.ru)

Сама сижу на диете, давлюсь зеленым чаем, усиливая эффект похудения разглядыванием стойно-худеньких дамских фигур, а тут бумс :)
И так ей идет, мне кажется.

faraway
25.07.2008, 08:25
Дамы, всем равнение на вице-мисс Англии Хлою Маршалл)) Картинку ща запостить не могу - на работе усё перекрыто. Гуглите, либо, как до домашнего компа доберусь))

Катюш
25.07.2008, 09:30
Ну на вкус на цвет ... :))

Margarita
25.07.2008, 09:48
Ну вот Хлоя мне как-то не очень :))
Но я порадовалась, что она почти победила :) Но там было как-то странно выбирать: бухенвальдский крепыш и Хлоя :))
Хотя, в купальнике, она выглядит как-то сильно больше 50-го размера...

Капрала жалко :))

Дарин
25.07.2008, 11:09
...
Хотя, в купальнике, она выглядит как-то сильно больше 50-го размера...
...

Рита, речь о европейском 50-м :biggrin:, потому как соперницы имели 34-й... Т.е. смело прибавляем шесть и получаем отечественный 56-й. Лицо симпатичное, как на мой взгляд, но таких объемов я бы не хотела даже за титул "Мисс Мира" :biggrin:

Кстати, ей пока семнадцать, боюсь представить, как ЭТО будет выглядеть в 27 и далее...

Margarita
25.07.2008, 11:14
Да... Я потом тоже подумала, что раз 34, то наверняка, европейский...
Но для 56го вроде худовата... :)))

То, что ей 17 меня тоже слегка удивило. Во девицы нынче пошли. Даже на лицо ни фига не 17 :)

faraway
25.07.2008, 15:23
Рит, я в 17 тоже выглядела не только старше семнадцати, но и старше, чем сейчас)))) Но тока на лицо))) Такие размеры мне даже во сне не снились пока))

Андрей
28.07.2008, 12:18
Вот землячки что творят, сразу две Новосибирская студентка стала «Красой России» (http://news.ngs.ru/more/38499/)

Катюш
29.07.2008, 06:52
Сходила по ссылочке - Софья Ларина, на мой вкус, действительно Краса России! :)))

Margarita
29.07.2008, 10:22
Мне тоже Соня понравилась :)

faraway
30.07.2008, 22:16
А я не по теме выскажусь, сорри)
Господа, я фигею с того, что тему про красоту засунули в раздел "Бытовуха")) Хоть это и вполне в духе нашего администратора, но на мой сугубо индивидуальный и одухотворенно возвышенный взгляд - это уже перебор)))))

Андрей
30.07.2008, 22:20
а я в продолжение темы Софья Ларина (http://news.ngs.ru/more/38548.php)