PDA

Просмотр полной версии : Требуется юр\консультация по вопросам имммиграции

ГГала
10.11.2005, 21:13
Хотим выехать в Чехию семьей для организации собственого бизнеса, обучения ребенка и др. Как это лучше сделать? Имеются намерения купить недвижимость для собственного проживания, недвижимость для ведения бизнеса, предполагается создание рабочих мест для местных, т.е. фирма будет функционировать реально. Но постоянно находиться в Чехии мы не сможем, т.к. бизнес в России тоже остается. Каким путем все это лучше сделать?

Blackevil
11.11.2005, 09:43
Так вы хотите выехать в Чехию или только просто открыть здесь фирму и периодически посещать страну? Хотя разницы то большой нет grin
В какой области собираетесь работать? Если не серет конечно...

Kelt
11.11.2005, 10:26
ГГала найдите себе здесь хорошего управленца, но таких поискать нуна grin

ГГала
11.11.2005, 13:03
В сфере гостинничного или арендного бизнеса, хотя возможно и другое. Для начала можно было бы купить уже готовую действующую фирму, например, кафе, консалтинговую или др.
А цель - спокойно жить в уютном месте на природе, дать достойное образование ребенку, и чтобы деньги тихо капали.

Blackevil
11.11.2005, 13:24
Я бы не советовал покупать уже готовую фирму. Есть риск наткнуться на подводные камни. Если только через провереных людей, да и то не гарантировано, тем более, что по деньгам примерно одно и тоже получится.

ГГала
13.11.2005, 12:47
Известно ли вам что-нибудь про Кредитный союз в Чехии? Говорят, что через него также можно получить ВМЖ, только быстрее и дешевле.
И еще вопрос, в Чехии что, действительно, коммерческая недвижимость в собственность не продается? Почему во всех преложениях о продаже готового бизнеса речь идет только об аренде (недвижимость, земли)?

a_polet
13.11.2005, 13:56
Всем привет. Я на форуме впервые. Кто может ответить? Собираемся зарегистрировать s .p. o в Южной Чехии , но опасаемся получить потом отказ в визе. В фирме. занимющейся нашей регистрацией советуют приехать по приглашению на 3 месяца, настроить реальный бизнес и только потом подавать документы на визу. Но тогда деньги уже вложены и отказ в визе равносилен их потере. Посоветуйте.

Kelt
13.11.2005, 14:59
Уж не через фирму ли "Словен" вы оформлять фирму собираетесь? swoon

CZaser
13.11.2005, 17:15
Известно ли вам что-нибудь про Кредитный союз в Чехии? Говорят, что через него также можно получить ВМЖ, только быстрее и дешевле.
И еще вопрос, в Чехии что, действительно, коммерческая недвижимость в собственность не продается? Почему во всех преложениях о продаже готового бизнеса речь идет только об аренде (недвижимость, земли)?

Известно. Но связываться не рекомендую с союзои не рекомендую.

Продается. Купить можно только на свою фирму. Физическим лицам - иностранцам это не позволено

a_polet
14.11.2005, 13:51
Прошу ответить мне кого-нибудь.Вопрос задала вчера,но никто не откликнулся.Кто что-нибудь знает о "Словен"?Интересует надежность и добропорядочность фирмы.

Blackevil
14.11.2005, 14:48
Видимо таких здесь нет sad
Вот по Праге бы точно подсказали =)

a_polet
14.11.2005, 15:32
Kelt,возможно, что-то знает. Жду его ответа с нетерпением. Ооооооочень нужно! help . Лучше н личные сообщения или на мэйл

ГГала
14.11.2005, 20:51
Почему не рекомендуете связываться с Кредитным союзом? Лично у меня интерес к их услугам, описанным в их сайте, вызвало не только то, что это значительно дешевле, но и получение кредитных карт, собственный расчетный счет, возможность кредитования в будущем и др. Фирма не надежная, что-ли?
Какую фирму можете порекомендовать для открытия в Праге своего предприятия, получения ВМЖ и др. из числа серьезных и надежных?

ГГала
14.11.2005, 20:58
Знатоки, как вы думаете, что лучше, быстрее и надежнее - заказывать услуги по открытию фирмы в Чехии (с получением ВМЖ) фирме в Москве или прямо в Праге? Просто буду в декабре в Праге.
Какую надежную фирму можете порекомендовать, услуги могут потребоваться не разовые, и еще по ряду проблем.

Kelt
14.11.2005, 21:50
Открывать фирму лучше через Прагу, ибо вы не платите посредникам.
То Анна
Если вам открывают фирму в Чешских Будеёвицах но вы собираетесь делать бизнесс в Праге для вас это будет чревато административными сложностями.
ПС Ответ на заданный вами вопрос в личке agree

a_polet
15.11.2005, 08:54
Бизнес хотели бы вести именно в Ческе Будеевицах и регистрировать фирму там же.
to Kelt
Спасибо за ответ. grin В личн. сообщения послала Вам еще одно письмо. Оочень жду ответа. help

CZaser
15.11.2005, 12:35
Соглашусь с Кельтом - в Москве дороже, это раз , во-вторых, при увеличении числа посредников уменьшается скорость и вероятность.

Насчет кредитного союза - там есть свои нюансы и к тому же это не будет только Вашим предприятием, а это зависимость, что в Чехии очень чревато.
Ну а расчетный счет, карту, кредит - так это можно в чешском банке сделать) Или австрийском или немецком. Поэтому не вижу никакой эксклюзивности.

CZaser
15.11.2005, 12:37
По вопросам оформления фирм - пишите на email: visa@immigration.cz
Это фирма, занимающаяся регистрацией фирм, оформлением доументов для ВНЖ И ПМЖ.
Там получите ответы на все вопросы касательно цен

a_polet
18.11.2005, 08:33
Kelt! Послала вам письмо на личку.... будет время-ответьте, плиииииз.

Kelt
18.11.2005, 09:36
Странно, но вашего сообщения у меня в личке нет
appartmanspraga@gmail.com

a_polet
18.11.2005, 11:25
Kelt, добрый день! Я вам послала письмо на майл. Спасибо!

a_polet
18.11.2005, 16:28
Кelt! Большое спасибо! Я все поолучила,правда со 2-го раза:) В личке оставила сообщение