PDA

Просмотр полной версии : про ВНЖ

aziat
22.11.2005, 12:03
Кто владеет ситуацией подскажите как по закону?
1.После регистрации фирмы и получения первого ВНЖ годового, не возникнет ли потом проблем с получением вторым,третьим ВНЖ, если я в течении первого ВНЖ буду появляться в Чехии наездами. на 1-2 месяца???
2. Насколько можно уезжать при наличии ВНЖ из Чехии чтобы шел срок для ПМЖ.? и не прервался.

begemot
22.11.2005, 17:05
проблем не будет вообще, есть люди, которые не живут в ЧР, а приезжают только на продление. Сейчас правда законы ужесточаются, но если приезжать на 2-3 месяца, это достаточно что бы продлится. Сколько дней точно по закону не помню. Посмотрю, скажу.

Blackevil
22.11.2005, 17:17
Что-то мне подсказывает, что максимальный срок отсутствия на территории ЧР, не должен привышать 2-ух или 3-ех месяцев в год.

begemot
22.11.2005, 17:41
Вот придет Грим и все скажет точно. Я говорю как это работает на практике, а он скажет как по закону!

aziat
22.11.2005, 18:25
Сам зада сам и отвечаю.Правда информацию взял из ваших чешских сайтов.
Проблем не возникнет.Уезжать из Чехии можно хоть навсегда, главное чтобы продлять ВНЖ следующую приехать в Чехию надо.
А вот для ПМЖ. Отсутствовать можно не более 6 месяцев в году, но не более 10 месяцев за 5 вроде лет или 10.
Вот если есть более крутые спецы-поправьте.

GFandango
27.11.2005, 11:19
Что-то мне подсказывает, что максимальный срок отсутствия на территории ЧР, не должен привышать 2-ух или 3-ех месяцев в год.
Пока что такого требования нет, но уже очень скоро будет.
Не в таком виде, разумеется, но суть все та же - при приезде только для продления или вообще заочном продлении вероятность нарваться на отказ будет очень высокой. Причина - заявленная цель пребывания не соответствует фактической (ее, собственно, в установленной законом терминологии вообще нет)