PDA

Просмотр полной версии : переезд жены

Dimich
24.01.2006, 17:17
Здравствуйте,

Я получил контракт на работу, жду разрешения на работу от приглашающей стороны. Контракт будет подписан по приезду. Вопрос в переезде жены. Приглашающая сторона уверила меня в том, что после моего приезда, на основании моего нахождения в Чехии, жена может подавать документы в посольство. Сроки получения визы (кажется она называется "более 90 дней") - 3-4 месяца. На других форумах я читал о сроках ожидания в 15 месяцев? Что это - другой статус? Воссоединение семьи? У меня тоже получается "воссоединение семьи", но что это за сроки? Слышал о новом законе, но к сожалению, не смог найти окончательного разъяснения - везде только догадки и предположения...плз помогите в этом вопросе...Как правильно поступить в этом случае? Хотелось бы иметь статус, при котором могла бы жена работать тоже...но если нет, так нет..
если я подпишу контракт сейчас, будет сложно что-то поменять..он долгосрочный..заранее благодарю.

Дмитрий

CZaser
24.01.2006, 17:35
Во-первых, странновато все это с работодателем. Ну ладно.

1. Если Вас устроят на работу, то скорее всего, вы будете подавать на "рабочую" визу. Это виза, которую надо продлевать каждый год. И каждый год Вы будете зависеть от работодателя, согласится ли он продлить Ваш контракт или нет.

2. Жена может подать на годовую визу и будет ждать ее получения действительно 3-4 месяца

3. Виза на основании воссоединения с семьей НЕ ДАЕТ право ОФИЦИАЛЬНО работать

Ищите ей работу официальную или регистрируйте фирму или как частного предпринимателя

Dimich
24.01.2006, 19:51
Violator, спасибо за ответ.

А что странного показалось относительно работодателя?

1. Да, я получаю рабочую визу и подписываю контракт на 2 года с возможным продлением.
2. Что это будет за виза? ВНЖ? Воссоединение семьи? Что-то другое? В этом посте идет речь о визе "воссоединение семьи", сроки 15 месяцев.
http://forum.gid.cz/index.php?act=ST&f=36&t=10815. Получается, другие сроки?
3. ВНЖ дает право на трудовую деятельность?

В планах (если понравится страна и т.п.), будем открывать фирму, чтобы закрепиться. Но это не сейчас.

Спасибо!

Дмитрий

CZaser
24.01.2006, 21:10
Violator, спасибо за ответ.
А что странного показалось относительно работодателя?

Мне кажется странным, что Вы еще не подписали контракт до сих пор.

2. Что это будет за виза? ВНЖ? Воссоединение семьи?

Для жены это ВНЖ на основании воссоединения семьи

3. ВНЖ дает право на трудовую деятельность?

ВНЖ на основании воссоединения НЕ ДАЕТ права на работу легально, я же писал уже.

Dimich
24.01.2006, 21:42
Контракт не подписан, так как не определено, когда я начну работать. Все зависит от того, как скоро они получат разрешение на работу для меня, как скоро я получу визу в Москве...все это займет не менее 3-х месяцев. Поэтому решили подписать по приезду.
А со сроками по ВНЖ для жены так и не дали ответа. Что же за 15 месяцев такие, какой-то новый закон?

Kelt
24.01.2006, 22:11
Да новый, два месяца как старый.
Гласит о том что воссоединение возможно по пребыванию вас в Чехии не менее 15 месяцев. Но вы можете вызвать жену по приглашению на срок до трёх месяцев

Dimich
25.01.2006, 09:06
Отстой выходит..получается жена будет обновлять визу три месяца, и наверняка ей для этого придется возвращаться в Москву..никаких денег не хватит..

Kelt
25.01.2006, 10:01
Не переживай, "товарищи" предложат тебе свою помощь grin

Dimich
25.01.2006, 10:16
В каком смысле? :)

bayan
25.01.2006, 10:22
Да новый, два месяца как старый.
Гласит о том что воссоединение возможно по пребыванию вас в Чехии не менее 15 месяцев. Но вы можете вызвать жену по приглашению на срок до трёх месяцев

- Знакомая хочет приехать с маленькой дочерью по визе до 90 дней
зарегистрировать фирму и выехать в Польшу для подачи на годовую.
Как быть с ребенком при первой подаче можно ли сразу подать ребенка
на годовую или попадалово на 15 месяцев

Kelt
25.01.2006, 10:26
В данном случае никакого попадалова нет, если мне не изменяет память то ребёнок может быть вклеен в паспорт матери. И визу он также получит сразу как и мама

bayan
25.01.2006, 11:00
Так на консульстве мама заполняет анкету основание- участие в
юридическом лице а на ребенка заполняется анкета - случение
с родиной вот здесь то и непонятка ...

Kelt
25.01.2006, 11:09
Я не настаиваю на своём мнении, но ребёнок получает автоматически визу.
Главное документы правильно подготовить, тут сейчас товарисщи проснуться и вам всё раскажуть grin

bayan
25.01.2006, 11:22
Подождем когда умные товарищи проснутся...

begemot
01.02.2006, 22:35
- Знакомая хочет приехать с маленькой дочерью по визе до 90 дней зарегистрировать фирму и выехать в Польшу для подачи на годовую. Как быть с ребенком при первой подаче можно ли сразу подать ребенка на годовую или попадалово на 15 месяцев

Ребенок подает и получает визу вместе с мамой, но формулировка присоединение.

Пакет документов как у мамы, кроме справки о несудимости, и выпис из банка на сумму 60 000 а не 120 000.

AgentXXX
13.02.2006, 13:50
и подписываю контракт на 2 года

Обычно мне все контракты подписывали без указания конкретных сроков его окончания.

gans_spb
22.11.2006, 09:41
День добрый!
не понятно про 15 месяцев... Нигде не встречал каких-то сроков.
Моя проблема несколько сложнее - хочу перевести гражданскую жену...
На сайте консульства в Питере нешел следующее:

Визы на период свыше 90 дней
.... с иной целью:
документ или заявление (čestné prohlášení), обосновывающие необходимость получения долгосрочной визы, напр., ............... или воссоединение с партнером по гражданскому браку, имеющим разрешение на временное проживание на территории ЧР с целью учебы, работы или предпринимательской деятельности (в этом случае иностранные граждане должны представить документ, подтверждающий их совместное проживание и ведение совместного хозяйства, таким документом может служить, напр., документ о совместном проживании или их заявление (čestné prohlášení), которым они данный факт подтверждают, и т.п.

http://www.mzv.cz/wwwo/default.asp?id=23834&ido=4871&idj=41&amb=111&ParentIDO=4871

насколько эта информация верна? как лучше поступить?

CZaser
22.11.2006, 10:03
Честно говоря, лично не знаю людей, приехавших сюда по этой линии.
насчет достоверности - думаю, что информация достоверна.

Elina
19.12.2006, 19:48
А умные люди не подскажут мне как молодоженам (без детей) легче всего получить гражданство в Чехии?

apteka
19.12.2006, 19:57
... как молодоженам (без детей) легче всего получить гражданство в Чехии?

Это что? Льготные условия кие-нибудь в этой связи должны быть? Вам наверное Элина, надо было все таки с "чемодана" начинать. Там такие вопросы по-праву. А эдесь уже процесс идет полным ходом ! Здесь уже иммиграция!

*.Мне кажется женившись Здесь да на чеху/чешке это было бы быстрее.
Ведь в "Тулу со своим самоваром не ездят.."

CZaser
20.12.2006, 00:46
Прожить 5 лет до ПМЖ, потом прожить в ПМЖ лет пять и потом попытаться попросить о гражданстве. Только оно вам это надо, вот серьезно?

StYlus.
20.12.2006, 02:24
и потом попытаться попросить о гражданстве
И если вдруг будет в принципе положительное решение, пройти процедуру выхода из нынешнего гражданства, прежде чем дадут обещанное.

Kalina
20.12.2006, 12:53
Читала информацию , что процедура отказа от гражданства РФ и получения гр .ЧР ок. 2,5 лет занимает

DejaVue
20.12.2006, 13:45
1-1.5 года

Павел-Тверь
27.12.2006, 03:55
Или по-простому говоря ПРОФИММИГРАЦИЯ.Чехообразные люди сами по себе очень тупые-вот гос-во и пытаеться стимулировать приток мозгов извне.
ИМХО

GFandango
27.12.2006, 11:40
А умные люди не подскажут мне как молодоженам (без детей) легче всего получить гражданство в Чехии?
С точностью до наоборот, ибо степень интеграции в чешское общество (один из немаловажных критериев) у детей обычно много выше родительской. Получается, что дети помогают родителям и их за собой тянут (принцип единого гражданства внутри семьи).

Курсант
07.01.2007, 13:20
Ребенок подает и получает визу вместе с мамой, но формулировка присоединение.

А можно на воссоединение с ребёнком подать уже находясь в Чехии? То, что пакет доков такой же + выпис на 60 тыщ Кс понятно. Но куда в Чехии этот пакет на воссоединение сдавать то? И сколь ждать то решения?

GFandango
08.01.2007, 10:41
В Чехии можно только, если ребенок родился в ЧР - в течение 60 дней со дня рождения. Во всех остальных случаях воссоединение оформляется только через консульства/консульские отделы диппредставительств ЧР за рубежом.

Курсант
08.01.2007, 11:51
Не совсем поняла. Это если я находясь в Чехии вдруг родила там ребёнка, мне ещё с ним, что и воссоединяться надо будет? Прямо масло масленное получается.

apteka
08.01.2007, 12:30
А что тут Маслянного? Гражданка России родила где либо за границей ребенка. Ну какой статус у ребенка будет? - Есте- гражданин России, где бы ты его не родила. А раз так, то только попав под исключение, указанное Гриммом, можно не выезжать из страны где родила, для присоединения НОВОГО(этого или любого другого ДРУГОГО) ГРАЖДАНИНА РОССИИ К ВАМ.

Курсант
08.01.2007, 12:48
На годовую визу подала уже. Но только на себя, да и банковский выпис там на 120 000 Крон. Жду решения. Допустим дают мне визу. Как дальше поступить то? Ехать в Чехию, собирать опять все доки. И подавать их к примеру в Польше?
Да. В этом случае на банковском счету достаточно иметь только 60000 крон на ребёнка? Или все 180 000 (год.минимум на себя и дитя)?

apteka
08.01.2007, 12:58
... достаточно иметь только 60000 крон на ребёнка? Или все 180 000 (год.минимум на себя и дитя)?

Присоединить ребенка Вам дадут возможность только на срок(до окончания) Вашей визы. Но денег надо будет показывать как на год и на обоих!

Курсант
08.01.2007, 13:35
Да, не успокоил Apteka. Значит практически всё по новой.

Bestiya
26.01.2007, 05:28
Доброго времени суток. У меня ребёнок получил визу ,у нас ПМЖ,на основании моей визы,т.е автоматом! У подруги 2 детей так же без лишних бумаг,получили автоматом ПМЖ на основании материнской визы.
Удачи!

alexandro
26.01.2007, 09:21
Читала информацию , что процедура отказа от гражданства РФ и получения гр .ЧР ок. 2,5 лет занимает

очень сильно зависит от района вашего проживания.
для Москвы - дольше, для регионов - меньше.
также сильно зависит от знакомств в налоговых органах и органах внутренних дел.
ну и побегать придется, конечно. доказать, что у вас нет долгов перед Отчизной.
Основания - Федеральный закон №62-ФЗ "О гражданстве РФ", Приказ МНС России от 12.03.2004 г. N БГ-3-23/192.

gser
28.09.2007, 20:13
Значится если один из членов семьи имеет ВНЖ как преприниматель, то второй (в т.ч. и дети) может (могут) оформить ВНЖ по-воссоединению семьи без проблем. Правильно?

apteka
29.09.2007, 15:28
Правильно, могут. Но почему "Без проблем"?
Зачастую как раз проблемы есть, потому люди и вникают,докапываются...grin

gser
29.09.2007, 16:47
потому люди и вникают,докапываются...grin

Тундра однако у нас - думаем долго. Люди это с какой стороны кардона относительно РФ?

gser
29.09.2007, 16:54
Тундра однако у нас - думаем долго. Люди это с какой стороны кардона относительно РФ?
Это чтоб понять как вопрос правильно решить.