PDA

Просмотр полной версии : Водитель вернул пенсионеру найденные 160 тысяч крон

Обозреватель
19.10.2008, 01:15
На прошлой неделе в Остраве водитель автобуса при осмотре салона на конечной остановке обнаружил сумку, в которой было 160 тысяч крон.

О потерянной сумке полицейские узнали накануне, когда в отделение полиции пришёл пожилой мужчина и оставил заявление о том, что он забыл в автобусе сумку с документами, ключами от квартиры и самое главное — кошельком, в котором было 160 тысяч крон.

Полицейские обратились в автоколонну городского транспорта г. Остравы, чтобы связаться с водителем автобуса. Водитель автобуса маршрута 58 заявил, что он нашёл сумку на первом сиденье. В тот же день полицейские приехали со стариком, который на месте проверил содержание сумки и заявил, что всё на месте.

Честный водитель автобуса, Элимир Хорват, имеет водительский стаж 35 лет. "Когда я что-нибудь нахожу, обязательно возвращаю. Не вижу в этом ничего сверхъестественного. Мне было приятно видеть радостного мужчину, к которому вернулась его сумка с документами и деньгами," — рассказал водитель. Позднее он признался, что даже не заглядывал в сумку, которую нашёл. Элимир отказался от вознаграждения за находку, потому что ему было стыдно брать какие-либо деньги.

Обозреватель.cz (http://www.obozrevatel.cz/news/bus_driver_returns_bag_with_big_sum_of_money_inside)

vjeec
14.01.2009, 00:57
да, и так бывает

мой брат одно время жил за городом и катался на автобусе туда-сюда утром и вечером. Вечером забыл в автобусе пачку денег, довольно приличную по тем временам, утром водитель ему отдал :))

apteka
14.01.2009, 09:03
Все правильно. Я бы тоже. Точно также поступил. Ибо порядок событий был таков (пришлось цитату порезать)

1...О потерянной сумке полицейские узнали
2... полицейские обратились
3... Водитель автобуса маршрута 58 заявил, что он нашёл
Но никак не в обратном.:biggrin::biggrin:
А куда ему бедному было деваться при правильном порядке?
А вы обратили внимание на имя и фамилию нашедшего? "Чех как полено", однако.(не хорват как страна, а фамилия и имя какой народности)

vovan
14.01.2009, 09:32
Да богатенький пенсионер,жаль склерозный.......не полностью. :)