PDA

Просмотр полной версии : Интернет имидж или мысли вслух...

MakeR
19.02.2006, 11:24
Или говори речи, соответствующие твоему платью, или оденься соответственно твоим речам.
Пифагор

Мир – это театр, а люди в нем – актеры.
В. Шекспир

Имидж включает в себя не только стиль одежды и ее качество, но и внешний облик, манеры, умение (или неумение) двигаться, говорить и держаться в обществе.
Отрывок из лекции курсов для имидж-мейкеров.

Наконец-то настало время, когда интернет не является чем-то очень далеким и недоступным.
Все больше и больше людей вливаются в ряды онлайновых сообществ, придумывая себе интернет имиджи. (Интернет имидж, такого словосочетания ранее мне нигде не встречалось, если кто-то видел, скажите, пожалуйста.) Аватары, манера написания постов с ошибками и без, употребление слов уже появившегося интернет-сленга, использование смайликов и т.д. Все это авторам придает определенный образ.
Скорей всего, в интернет имидже авторы реализуют свои желания, какими бы они хотели быть, но не могут быть в реалии, ведь никто не знает кто ты.
(Да, за то, что появляется такой «философский труд» надо поблагодарить apteca. Его мысли по поводу искренности написания ответов в форуме, дали богатую пищу для размышления.)
Но все же маску не долго удается сохранить, потому что гораздо проще притвориться другим человеком на некоторое время, нежели на самом деле измениться. И вскоре все равно всем становится понятно, что ты за человек, возникают симпатии или антипатии.
Так зачем вводить в заблуждение окружающих?
Может интернет имидж стоит создавать по подобию себя?

Самый лучший способ бросить вызов общественному мнению – сделать это неумышленно.
Габриэль Шанель

begemot
19.02.2006, 13:06
Я, например, себе имиджа не создаю, и не создавала никогда. НО. когда человек видит меня в реальности у него часто меняется мнение обо мне. я считаю, что зрительный фактор так же важен. По жестикуляции, мимике, интонации голоса. есть мнение, что человек информацию в 60% принимает визуально, а все остальное на слух.

Но в целом согласна, часто сталкиваешься с тем, что интернет имидж человек создает себе целенаправленно.

SKORPION
25.02.2006, 02:55
А я думаю, что никакого интернет-имиджа не надо создавать, в зависимости, конечно, для чего вы вообще в интернете создаетесь, поскольку мнение о человеке может круто измениться при встече с вами, зачем обманываться, созавать мнимые образы?

Pavlo
25.02.2006, 20:19
Я стараюсь приблизить свой I-имидж к тому кем я являюсь на самом деле

Zimovetz
04.10.2007, 18:25
Согласна с Раvlo, мне тоже кажется, что с помощью интернет-имиджа человек пытается себя раскрыть насолько это возможно.