PDA

Просмотр полной версии : Фальшивые доки

MakeR
21.02.2006, 09:51
Begemot, Вы в теме "Помощь треба!" написали "...вы не знаете внутренней ситуации в Чехии. Все кто вам могли сказать о порядочности, друзья или даже компаньоны этих людей. И происходит неприятная для любого иммигранта вещь вы получаете на руки фальшивые доки или вообще не получаете".
Скажите, пожалуйста, как можно проверить документы на фальшивость?

begemot
22.02.2006, 01:24
Знать чешский язык и источник от куда пришли документы. Но вообще это очень сложно. Так как были казусы в полиции по делам иностранцев, принимают фальшивые доки, а на оригинал говорят, что фальши. Так бывает с банковской справкой. А вот прописку можно проверить. Только когда на почтовом ящике есть ваше имя, существует и договор о найме. Даже знаю, когда выписку из суда подделывали. и человек получил на основании участия в юр лице ВНЖ.

apteka
22.02.2006, 01:41
А мне, например, известны случаи, когда людям визы анулировали и побыта лишали, за предоставление фальшивых документов, которые спустя время , полиция выясняла, что поддельные. Потом. Это в России, проехался фальшивым проездным или по-липовому студенческому и только пожурили, а здесь -конкретная статья даже за фальшивый железнодорожный билетик. Так что держитесь (и лишнего - не рискуйте). Пример. Знаменитого Демянюка, Америка лишила гражданства через 50 лет, после того, как его ему дала. Так, как он фальсифицировал документы, при подаче на это гражданство...Мне лично, свирепствовавший уредник (уже уволен) в Карловых Варах устроил публичную "порку", когда усомнился в подленности предоставленных мной к продлению в 2001 году документов. Не отходя от стойки окна, где я стоял по стойке "смирно", с пэвной линки, позвонил в финанчак, социалку и банк.Именно, по указанным в справках телефонах. И продемонстрировал мне как он меня проверяет...Заставил потом один доклад переделать. И отчитал социалку по телефону, что не имела право это так писать...Может это понт был?

begemot
22.02.2006, 01:49
а здесь -конкретная статья даже за фальшивый железнодорожный билетик. Так что держитесь (и лишнего - не рискуйте).
Это для кого совет?

apteka
22.02.2006, 01:52
Это совет тому, кто, из читателей форума, посчитает его полезным. Вам это не грозит...

begemot
23.02.2006, 13:52
apteka понятненько
MakeR убедительная просьба, заводите темы в соответствующем разделе. А то ваш вопрос, не имеющий никакого отношения к работе, находился в разделе работа.