PDA

Просмотр полной версии : Похвастайтесь своей посудомойкой

Дарин
09.11.2008, 01:15
Сначала хотела разместиться вот в этой теме (http://forum.immigration.cz/flud/4854-pogovorim-o-kofe-4.html#post70183), потому как о посудомойках в ней уже упоминалось. Но постеснялась оффтопить. :biggrin:

Мучаюсь выбором: какую посудомоечную машину предпочесть? Пока определилась только с размером - 85х60х45 и желаемым классом энергопотребления/мойки/сушки - А. Пожалуйста, поделитесь личным опытом. Заранее благодарна. :smile:

vkononov
09.11.2008, 12:32
Bosсh. Надёжность и долговечность. На себе проверял.

krsk
09.11.2008, 13:45
Bosсh. Надёжность и долговечность. На себе проверял.Владимир, не экспериментируй так больше !:biggrin:

vkononov
09.11.2008, 13:57
Почему? :laugh: Мне пользование той посудомойкой никак не повредило :biggrin:

Mayu
10.11.2008, 00:22
AEG Favorit 85010 l очень довольна: вместительная, хорошо отмывает, посуда не бьется

vjeec
10.11.2008, 00:46
Bosсh. Надёжность и долговечность.

однозначно! Только Bosch / Siemens, никаких аристонов, индезитов и прочей чепухи. По поводу AEG: у моей подруги еть, она недовольна, моет долго и плохо.

У меня Bosch Silence Vario Flex. Название говорит само за себя: тихая и изменяемая. Верхний поддон регулируется по уровню или, по желанию, снимается вообще, чтобы противни мыть. Также есть насадка для мытья ваз и кувшинов, что тоже совсем не лишнее.

В условиях экономии электроэнергии очень кстати присутсвует режим быстрой мойки за 45 минут. Также режим стандартной мойки, щадящий режим для бокалов и усиленный режим для кастрюль.
Нареканий по поводу мытья - никаких.

Справедливости ради скажу, что облизывалась на Miele, но уж больно они дорогие... Хотя у них есть одно важное преимущество: столовые приборы моются не в корзинке, а на отдельном поддоне. У меня одно время была Miele и это мне очень-очень в ней нравилось.

krsk
10.11.2008, 00:57
Также есть назадка Это что? Нижнее белье?

vjeec
10.11.2008, 01:01
нууу, и опечататься нельзя...

vkononov
10.11.2008, 01:06
Очепятки очепяткам - рознь :biggrin:

apteka
10.11.2008, 10:38
Ни один из моих российских заказчиков апосудомойку в свою расфуфыренную квартиру не заказывал. Может потому, что они все знают друг друга и юзают одинаковое ИМХО на сей счет. Моя посудомойка имеет возраст 16-17 лет. Правда посуду её мать приходилось учить начиная с её 3-х лет от приобретения. сейчас справляется. Фотку могу выставить, но размеры точно не соответствуют стартовому посту. И электроэнергии она не потребляет.

Вы не задумывались отчего посуда из посудомоечной машины выглядит такой изумительно чистой? Блеск! Правильное использование посудомоечной машины предполагает правильное использование моющих средств, которые эффективно покрывают вымытую посуду незаметной плёнкой. Эта плёнка, по свей функции, напоминает плёнку для "просветления" в оптике. Эдакая радужная чистота. Представляете? А мы её потом едим.... Эту плёнку.
Короче речь о машине идёт для ресторанов, кафе, особо ленивых, через чур экономных(ведро воды на одну помывку), продвинутых, крутых и так далее. Моё мнение не руководство к действию. Моё мнение сугубо МОЁ извращенное мнение. Можно его и не комментировать.:biggrin:

vjeec
10.11.2008, 16:55
а что тут комментировать?
вы ж не сами посуду моете, али нет?

А так все это своими родными лапками намывать и время терять? Нее, без меня.

apteka
10.11.2008, 19:28
А так все это своими родными лапками намывать и время терять? Нее, без меня.
Вжик, а ты своё меню ежедневное читаешь? Анализируешь? Что после тебя мыть?
Посудомоечная заржавеет. :banghead:

Mayu
10.11.2008, 23:40
однозначно! Только Bosch / Siemens, никаких аристонов, индезитов и прочей чепухи. По поводу AEG: у моей подруги еть, она недовольна, моет долго и плохо.

У меня Bosch Silence Vario Flex. Название говорит само за себя: тихая и изменяемая. Верхний поддон регулируется по уровню или, по желанию, снимается вообще, чтобы противни мыть. Также есть насадка для мытья ваз и кувшинов, что тоже совсем не лишнее.

В условиях экономии электроэнергии очень кстати присутсвует режим быстрой мойки за 45 минут. Также режим стандартной мойки, щадящий режим для бокалов и усиленный режим для кастрюль.
Нареканий по поводу мытья - никаких.

Не могу молчать, когда мое АЕГ ругают :biggrin:
Имею некоторый опыт с посудомойками на съемных квартирах. Поэтому себе в квартиру выбирала мычку достаточно тщательно. И моя нынешняя, с любовью выбранная посудомоечка дает 100 очков вперед по качеству и скорости мытья всем другим посудомойкам, которые у меня были в использовании. :angel3:
Режим быстрой мойки у АЕГ 30 минут, за эти 30 минут отмываются даже противни с пригоревшим жиром, про кастрюли и проч. вообще молчу, это по дефолту отмывается. Пачка режимов на все случаи жизни прилагается. Энерго- и водо- сбережение. Насадки/крепежи/держатели для черт знает чего только, все снимается, вынимается, настраивается по высоте и длине.
Практически бесшумный девайс ко всему прочему, что достаточно важно, когда кухня не в виде отдельной комнаты, а в виде кухонной линки. Гости понимают, что моется посуда только по горящим индикаторам на панели посудомойки.

А вот Бош как раз буду ругать :nono: Не помню точно модель на съемной квартире, не очень новая, сочинять не буду, но: посуда у меня вся в сколах, пригоревшее отмывалось со 2го-3го раза на самом усиленном режиме, шумела так, что в соседних комнатах слышно было.

Вообще у нас вся встроенная техника в квартире АЕГ. Довольна всем, кроме холодильника - узкий и не очень вместительный, но к функциональности претензий нет, морозит и всякие там полки-держатели комбинируй как хочешь. Остальная техника вся просто супер: вытяжка очень тихая, индукционная варочная панель отличная, духовка с мега-грилем просто супер, грилуем постоянно, еда как с костра, не хватает запаха дыма только :biggrin:

Но дорого, дороже, чем Бош, Сименс, Электролюкс, но дешевле, чем Миель и Гаггенау. Обсчитывали все варианты, АЕГ выбрали как что-то среднее, в итоге получилсоь отличное сочетание цены и качества. :beer:

vjeec
10.11.2008, 23:50
ну, мы не подеремся ))))

AEG я сама не пользовалась. Что слышу, то пою.

По поводу Бош. Есть независимая немецкая организация, которая тестирует много чего - stiftung warentest. В тестах посудомоек Бош всегда на первых местах, даже впереди Miele. Вот хотя бы: test.de - GeschirrspГјler - Tests - Haus + Garten - Tests + Themen - Stiftung Warentest (http://www.test.de/themen/haus-garten/test/-Geschirrspueler/1390222/1390222/1394169/1392704/)

Margarita
11.11.2008, 00:00
А я морально устарела... Я посуду сама мою :) Руками :)) Меня это успокаивает :)) Как-то даже не порывалась машинко купить...

Андрей
11.11.2008, 00:02
Маргарита, и у нас такая же фигня, мычка есть, а моем в ручную. Блиин, а тут такие разборки на эту тему поперли, не фига себе проблемы, оказывается все не так просто.

vkononov
11.11.2008, 00:15
Вот, как ни странно (или это так и должно быть?), мы тоже через раз посуду - то руками, то в посудомойке мыли :)))

ЗЫ: сейчас - только руками, поскольку посудомойка осталась в РФ.

vjeec
11.11.2008, 00:18
А я морально устарела... Я посуду сама мою :) Руками :)) Меня это успокаивает :)) Как-то даже не порывалась машинко купить...

срочно в магазин в отдел бытовой техники!

Потом будешь зато томно восклицать: Как мне надоело эту чистую посуду из машинки вытаскивать, минут 5 занимает ))))))))) :botan::biggrin:

apteka
11.11.2008, 00:18
А я морально устарела... Я посуду сама мою :) Руками :)) Меня это успокаивает Глупости. Ты этим натуральная, живая. Я бы даже сказал человечная. А не автомат, озабоченный работой или бизнесом, что посуду мыть некогда. Засыпал, включил, забыл. Гони ты эти фиминистические замашки и дальше в зашей. Помнишь мультик с крылатой фразой, недословно..."милая тебя отнесу до самого края вселенной, я подарю тебе эту звезду..."

(Целуя, выделенное в цитате болдом, удалился из темы):biggrin:

vjeec
11.11.2008, 00:20
Вот, как ни странно
очень странно :biggrin:
времени порой нет эту самую посуду испачкать, не то, что помыть.

vkononov
11.11.2008, 00:24
vjeec
Погоди, какие твои годы? Толи ещё будет (дай Бог) :biggrin:

vjeec
11.11.2008, 00:24
Глупости. Ты этим натуральная, живая.

ну, так можно дойти до того, что и одежду не в магазине покупать, а овечек чесать, прясть шерстку и свитерки вязать :biggrin:

vjeec
11.11.2008, 00:25
vjeec
Погоди, какие твои годы? Толи ещё будет (дай Бог) :biggrin:

успею еще вдоволь посуды напачкать? :biggrin:

vkononov
11.11.2008, 00:28
Успеешь. Не столько даже ты :wink:

apteka
11.11.2008, 00:31
Не столько даже ты ...
Хм...Вов, а будет кому? У нее же вес 40:botan:Она же не бережет себя.

rizaia
11.11.2008, 00:32
Тю, как не открою темку - вверху похвастайся своей поосудомойкой)))
Хвастаюсь - МУЖ - я готовлю, он моет, он готовит, я мою. Совместная работа объединяет)))) помимо всего прочего))))

apteka
11.11.2008, 00:34
Нехвастаюсь.
Последние 8 лет я готовлю и я мою. Последние год-два дочь еще заметно помогает.

vjeec
11.11.2008, 00:38
Совместная работа объединяет)))) помимо всего прочего))))

от такой работы не грех и освободиться - и посвятить совместное время чему-нибудь более приятному

vkononov
11.11.2008, 00:43
А мы и готовим, и моем, и если совместно, то это и приятно даже :smile:

Хм...Вов, а будет кому? У нее же вес 40:botan:Она же не бережет себя.

Я всё же надеюсь, что таки будет :smile:

vjeec
11.11.2008, 00:45
А мы и готовим, и моем, и если совместно, то это и приятно даже :smile:

ну, дай бог :angel3:

vkononov
11.11.2008, 00:48
vjeec
Неее, это тебе - дай Бог, а нам-то уже дал (тьфу-тьфу-тьфу) :biggrin:

apteka
11.11.2008, 00:51
Меня Вася(Базилио) у соседей всегда поправлял, что бог, пишется с большой Б.
Вову поправлять не надо, однако. А молодёжь уж очень далека...

vkononov
11.11.2008, 00:52
У молодёжи на это есть целая теория :smile:

Дарин
11.11.2008, 01:05

Ненавижу мыть посуду! Мою и страдаю! И время!!! Катастрофически, жутко, кошмарно не хватает времени! У меня дом ломится от техники. Посудомойку не покупали только из-за отсутствия места. Стыдно признаться, но место я нашла. В ванной. Терпению с ручной мойкой пришел конец.

rizaia
11.11.2008, 01:06
vjeec))))))
Вот когда встретишь мужчину с которым будет удовольствием СОВМЕСТНО мыть посуду, тогда и поговорим))))
Не категорично************

vjeec
11.11.2008, 01:09
У молодёжи на это есть целая теория :smile:

ага, <rus> ее излагал недавно

vjeec))))))
Вот когда встретишь мужчину с которым будет удовольствием СОВМЕСТНО мыть посуду, тогда и поговорим))))
Не категорично************

я 6 лет, как не свободна. :biggrin:
Но посуду все же моет машинка...

apteka
11.11.2008, 01:38
Терпению с ручной мойкой пришел конец.
А что вторая половина? Или она пальчики хранит для открытия сейфов? Или гитарист профессионал? Или маникюр слезет?
А строить немножко его пробовала? Посудомойкой снимишь потребность?

CZaser
11.11.2008, 01:46
ага, <rus> ее излагал недавно

Ээээ...если я - молодежь в сравнении с Кононовым, то кто тогда ты? :-)

vjeec
11.11.2008, 12:16
Ээээ...если я - молодежь в сравнении с Кононовым, то кто тогда ты? :-)

первый класс, вторая четверть :biggrin:

lena76
11.11.2008, 17:25
Тоже не люблю мыть посуду,но машинку покупать не собираюсь.Ну,сколько занимает время мытьё посуды? Ну,5 мин,не больше,дольше в неё закладывать и вынимать. Я понимаю,когда семья из 10-ти человек,то смысл есть.

Андрей
11.11.2008, 17:30
мы пользуем ее только после застолья, когда реально не хочется, а скорее не можется вручную

vkononov
11.11.2008, 18:28
Андрей
Во! Вот это точно! :biggrin:

vjeec
11.11.2008, 18:34
Тоже не люблю мыть посуду,но машинку покупать не собираюсь.Ну,сколько занимает время мытьё посуды? Ну,5 мин,не больше,дольше в неё закладывать и вынимать. Я понимаю,когда семья из 10-ти человек,то смысл есть.

ага, а кастрюли, сковородки тоже 5 минут?
и так каждый день?

Не, я лучше повынимаю ) Чистую.

КарольКа
11.11.2008, 18:46
Ну,сколько занимает время мытьё посуды? Ну,5 мин,не больше,дольше в неё закладывать и вынимать.

Незнаю-незнаю... у меня занимает гораздо больше времени )) Завтрак, обед, ужин - семья из 4 человек (обед из 3)) это уже приличная гора посуды.. а ведь это все еще наготовить надо.. кастрюли.. сковородки.. миски.. в процессе приготовления все это сваливается в раковину, а потом когда все уже вроде варится-тушится и можно присесть смотришь на умывальник!! Ешкин кот!! Да тут еще час кухню отмывать... !!!
А когда гости!!! Мама дорогая!! Разве я человек?? Посудомойка!! Все танцуют , а я тарелки оттирай... :banghead:
Вот уже 4 года у меня посудомоечная машина и я нарадоваться немогу.. )) Вот пишите что угодно.... я счастлива что она у меня есть :angel3::angel3::angel3:

з.ы. мама когда ко мне в гости приезжала в начале тоже посудомойку не признавала.. все пыталась руками мыть.. потом привыкла и себе такую захотела.. :naughty:

apteka
11.11.2008, 19:14
Все танцуют , а я тарелки оттирай...
Лихо у вас в Чешской Липе, однако. Я думал вы там скучаете. Конечно, терь понятно зачем вам на встречи форума в реалу ездить, коль у вас там так жизнь кипит. Да и затратно это. Я вот 4 раза на встречи форума в реале съездил, ровно одна посудомоечная машина из бюджета - вон!

КарольКа
11.11.2008, 19:22
Я вот 4 раза на встречи форума в реале съездил, ровно одна посудомоечная машина из бюджета - вон!

Хм.. не думала что это так накладно... на встречи ездить... :botan:

Я думал вы там скучаете.

Иногда я не против поскучать..даже так: хочется проводить вечера (по выходным) тихо и спокойно, за просмотром телевизора... Но..не выходит(( Почти каждые выходные - гульки.. Дни рождения, крестины, смотрины блин.. Просто так давно не виделись... ((Зачем человеку много родни и друзей? ??Это же ужасно утомительно(((

зачем вам на встречи форума

На встречи я не ездила не потому что мне в Липе весело.. а потому что я только недавно начала общаться на форуме.. :angel3::angel3::angel3:

з.ы. надеюсь оправдалась??))):bee:

faraway
11.11.2008, 20:43
КарольКа, нет, не оправдались) Девушка с таким аватаром просто не имеет права не приезжать на встречи форума! Это же форменное обкрадывание общественности)))
По теме: мою тем, что Аптека лобызал у Риты несколькими постами выше. Очень желательное условие при этом - хорошие резиновые перчатки)) Посудомоечную машинку в нынешних условиях проживания поставить просто некуда, да и объемы работы невелики. Когда буду обустраивать свое собственне жилище, то по возможности я бы кухню укомплектовала бы и такой чудо-техникой - на случаи, описанные Андреем и Володей, например. Но если у меня ее (машинки) не будет, то сильно не расстроюсь.. Пока как-то из этого проблемы не делаю)

КарольКа
11.11.2008, 20:54
Да как раз аватар - это обманывание общественности!! ))

faraway есть сейчас троекомбинации!!! Простой выход для маленькой кухни.. Сверху - горелки, потом небольшая духовка а внизу - посудомойка!!

http://s42.radikal.ru/i097/0811/7b/d60fffdf1662.jpg (http://www.radikal.ru)

Посудомойку мне купил муж, после очередной гулянки у нас дома, от которой я отбивалась как могла , но муж все же наприглашал людей с клятвенным заверением "я сам все потом уберу"... с 7 утра он стоически мыл посуду, затем не говоря ни слова собрался и уехал.. вернулся с посудомоечной машиной..:naughty: Whirlpool .. :angel3:

Андрей
11.11.2008, 21:12
... с 7 утра он стоически мыл посуду

Но когда состояние нестояния на ногах, то надежда только на посудомойку.

Podruga
11.11.2008, 21:53
Вот, друзья мои, мы и подошли, как мне кажется к очень важному выводу:

Если у женщины есть посудомоечная машина, значит её любит и заботится о ней, по-настоящему, её мужчина.

Или она сама себя так любит, что покупает её себе сама.

Это как лакмусовая бумажка - в семейных отношениях.

CZaser
11.11.2008, 21:55
На деле все иначе. Предыдущий пример еще раз подтверждает, что никакая любовь (кроме как к себе) здесь не при чем. Муж купил посудомоечную, когда запарился мыть сам. Другие, более опытные, покупают загодя, чтобы избавить себя от головной боли и нытья остальных.

Mayu
11.11.2008, 22:58
ну, мы не подеремся ))))

Факт :biggrin:
На самом деле, современные посудомойки сейчас все хорошие. :angel3:

2 причины по которой мы используем посудомойку:
1) не хотим мыть ручками
2) экономия воды

По второму пункту: ко мне мама приезжала, то там тарелку помоет, то сям со словами "что одну тарелку-то в машину совать", в итоге за месяц счет за воду в 2 раза больше. :nono:

apteka
11.11.2008, 23:18
ко мне мама приезжала, то там тарелку помоет, то сям со словами "что одну тарелку-то в машину совать", в итоге за месяц счет за воду в 2 раза больше. :nono:
30 крон куб? :botan:
И потом. А почему надо маме дать понять, что она к ничему? Машина справится? Человеку, особенно пожилому, важно быть или стараться быть хоть чем то полезным. Если бы моя мама могла приехать(поднял глаза вверх). Я бы машину шторкой завесил. Не потому что маму было бы не жаль, но надо показать ей как она важна и незаменима. Тем более, что мама сразу перекосится, что не слишком ли я потакаю, угождаю, прогибаюсь перед женой... Здесь маму тоже можно понять.

vkononov
11.11.2008, 23:30
На деле все иначе. Предыдущий пример еще раз подтверждает, что никакая любовь (кроме как к себе) здесь не при чем. Муж купил посудомоечную, когда запарился мыть сам. Другие, более опытные, покупают загодя, чтобы избавить себя от головной боли и нытья остальных.

+1.
Цветы - есть подарок. А посудомойка - это или чтоб не ныла, или чтоб самому не мыть, что в обоих случаях - больше для себя.

...ко мне мама приезжала, то там тарелку помоет, то сям со словами "что одну тарелку-то в машину совать"...
Моя мама ведёт себя точно также. И тёща - тоже, но чуть менее активно, поскольку моложе мамы значительно. Я - никогда не препятствую, потому как прав Аптека.

vjeec
11.11.2008, 23:58
faraway есть сейчас троекомбинации!!! Простой выход для маленькой кухни.. Сверху - горелки, потом небольшая духовка а внизу - посудомойка!!

был тест малюток - моют плохо (((

ко мне мама приезжала, то там тарелку помоет, то сям со словами "что одну тарелку-то в машину совать", в итоге за месяц счет за воду в 2 раза больше. :nono:

ничего себе!

И потом. А почему надо маме дать понять, что она к ничему? Машина справится? Человеку, особенно пожилому, важно быть или стараться быть хоть чем то полезным. Если бы моя мама могла приехать(поднял глаза вверх). Я бы машину шторкой завесил. Не потому что маму было бы не жаль, но надо показать ей как она важна и незаменима.

такое отношение к маме заслуживает уважения. Но полезность через мытье посуды? ? ? Пельмешек вместе налепите, пирожков, носочки связать - все то, где душа требуется, что машина не заменит. А в воде плескаться пожилому человеку?

Тем более, что мама сразу перекосится, что не слишком ли я потакаю, угождаю, прогибаюсь перед женой...

а вы с мамой живете или с женой? И будущее ваше в маме или в жене?

Грубить никому не надо, но помощь по хозяйству собственной жене (т.е. в данном случае потраченные деньги - это уж не повод для стыда!

А что вообще плохого в том, чтобы потакать желаниям любимой женщины? С каких пор это зазорно?

это напоминает подход вечного маменькиного сынка: "Мама не велела..."

(ничего личного!)

ага, себя, именно

krsk
11.11.2008, 23:59
Вжик, айда во Флуд, там интереснее!

vkononov
12.11.2008, 00:03
а вы с мамой живете или с женой? И будущее ваше в маме или в жене?

Грубить никому не надо, но помощь по хозяйству собственной жене (т.е. в данном случае потраченные деньги - это уж не повод для стыда!

А что вообще плохого в том, чтобы потакать желаниям любимой женщины? С каких пор это зазорно?

это напоминает подход вечного маменькиного сынка: "Мама не велела..."

(ничего личного!)

Вот, жутко интересно, Александра, какая ты будешь (дай Бог) свекровь? :wink: :biggrin:

Mayu
12.11.2008, 00:23
И потом. А почему надо маме дать понять, что она к ничему? Машина справится? Человеку, особенно пожилому, важно быть или стараться быть хоть чем то полезным. Если бы моя мама могла приехать(поднял глаза вверх). Я бы машину шторкой завесил. Не потому что маму было бы не жаль, но надо показать ей как она важна и незаменима. Тем более, что мама сразу перекосится, что не слишком ли я потакаю, угождаю, прогибаюсь перед женой... Здесь маму тоже можно понять.

Ну, ой, присочинить любите вы, товарищ Аптека... :biggrin:
С чего такие выводы-то?
Вы для пущего эффекта напишите еще, что я маму унизила, оскорбила и вообще эти деньги с нее взяла за перерасход воды :laugh:

Мама приехала, мыла как хотела и что хотела, слова ей никто худого не сказал, просто машинку показали, вот, есть такой девайс к вашим услугам, нет?, ну, и на здоровье!
А превышение потребления воды как результат мытья руками я отметила для себя, ну, и вот вам на форум запостила. маму не стала огорчать, естественно :angel3: это же Мама!

vjeec
12.11.2008, 00:50
Вот, жутко интересно, Александра, какая ты будешь (дай Бог) свекровь? :wink: :biggrin:

ой...машину времени прикупить что ли...
слетаем год этак в 2050? :laugh:

apteka
12.11.2008, 01:07
это напоминает подход вечного маменькиного сынка: "Мама не велела..." Ты маю маму не трожь... я твою трогать не буду.:beer:

vjeec
12.11.2008, 01:08
Ты маю маму не трожь... я твою трогать не буду.:beer:
ни в коем случае, ничью маму, ни пальцем :angel3:
святое

Дарин
13.11.2008, 10:28
Прочитала с интересом. Спасибо за советы. Оценила перимущества бытовой техники после покупки стиралки. Сколько раз благословляла создателя стиральной машины-автомата! Переворот в мире быта!

А что до "одной тарелки", так я даже ложку чайную руками мыть не буду. Куплю побольше посуды, и после каждого приема пищи буду складывать в машину, а мыть раз в день - после ужина. Все продумано :biggrin:

А что вторая половина? Или она пальчики хранит для открытия сейфов? Или гитарист профессионал? Или маникюр слезет?
А строить немножко его пробовала? Посудомойкой снимишь потребность?

Со второй половиной порядок. Если прошу - моет всегда. Отказы редки. Но вроде как и его время, нервы и руки поберечь нужно. Нет?

CZaser
13.11.2008, 11:33
моет всегда. Отказы редки
ГОСТ Р 50851-96. ТУ 78445

vjeec
13.11.2008, 12:12
А что до "одной тарелки", так я даже ложку чайную руками мыть не буду.

кстати, зря. Я, например, теперь иной раз и не ленюсь кастрюлю сама помыть - места она слишколм много в посудомойке занимает. Раз-два - а тарелок в машинку влезет больше

Куплю побольше посуды, и после каждого приема пищи буду складывать в машину, а мыть раз в день - после ужина. Все продумано :biggrin:

и тут тоже все строго по ГОСТУ? :biggrin:

vjeec
25.11.2008, 23:06
Дарин, на чем глаз в итоге остановился?

Дарин
25.11.2008, 23:18
Еlectrolux. Почему-то BOSCH в нашем славном городе был представлен в весьма слабом ассортименте. Все больше класс В и С. А цены в Интеренет-магазинах весьма огорчили.

Уже неделю наслаждаюсь. Кстати, вместо ванной, как планировалось вначале, установили в кухне. Нашли таки место. Правда, пришлось выбросить фрагмент "стенки". Всем еще не приобревшим весьма рекомендую.
Правда, планы из оперы "ничего не буду мыть вручную" не оправдались. Не влазит все в режиме мойки "раз в день". Никогда не думала, что за день используем столько посуды! Дома ведь только завтрак и ужин. Наверное, приноровлюсь мыть два раза в день, а пока чайные приборы мою руками :-)

krsk
25.11.2008, 23:24
Хэппи энд. Точка. А сколько эта тема породила тем........

vjeec
25.11.2008, 23:53
Еlectrolux.

мАлАдец!

Кстати, вместо ванной, как планировалось вначале, установили в кухне. Нашли таки место.

не, ну куда уж в ванной - и таскать посуду туда-обратно. Стиралку можно в ванную.

Правда, планы из оперы "ничего не буду мыть вручную" не оправдались. Не влазит все в режиме мойки "раз в день". Никогда не думала, что за день используем столько посуды! Дома ведь только завтрак и ужин. Наверное, приноровлюсь мыть два раза в день, а пока чайные приборы мою руками :-)

подожди, а что же тогда ты моешь на верхней полочке?

Дарин
26.11.2008, 00:05
...
подожди, а что же тогда ты моешь на верхней полочке?

Ну как же? Тарелки, ложки, пиалы и даже маленькие кастрюльки :-)
Да, еще баночки из-под простокваши. Я ребенку делаю творог каждое утро из домашнего молока, которое предварительно расфасовываю в поллитровые банки. Мыть их неприятно. Раньше было :-)

vjeec
26.11.2008, 00:07
понятно теперь, маленькие тарелочки тогда.

и сколько по времени моет? какие программы?

хвастайся, хвастайся!

Дарин
26.11.2008, 00:13
Программ пять штук. Пока пользовалась только "интенсивной" и "автоматом". Она с системой Fuzzy Logic, автомат отличный: и сковородки жирные, и хрусталь моет одновременно, но время разное. Но часа полтора моет точно. Я на ночь ставлю. Работает тихонько :-)

vjeec
26.11.2008, 00:16
класс!

vjeec
12.12.2008, 23:55
Побалуйте свою посудомойку

Девочки, я сегодня купила специльное средство для мытья посудомойки. Т.е. она и так чистая, но все же.
Бутылочка от Calgonit. Машина без посуды запускается с этой бутылочкой внутри, оттуда чистящее средство постепенно выливается и за полный цикл мытья машина очищается.
вот.

Позитивная жена
12.03.2009, 20:27
Ну и я похвастаюсь :)
Любимый сделал подарок на 8-е Марта - ПММ Baumatic BFD64SS.
Пока приспосабливаюсь, но КАЙФ уже испытан !
С моей любовью готовить - я теперь полюбила еще больше :)
И не задумываюсь о посуде !

Саша, подскажи, что за средство для отчистки?
И чем вообще пользуешься для мытья посуды (таблетки 3 в 1/ порошок / ополаскиватель/ все Калгонит?)

КарольКа
12.03.2009, 20:45
Я не Саша, но подскажу тоже..)

Где то раз в три месяца покупаешь Calgonit Čistič myčky , продается там же где и все приспособления для посудомойки, отлепляешь налепку на колпачке, переворачиваешь вверх ногами и ставишь на верхнюю полку, включаешь на 55 градусов (не меньше)) Это не только для того, чтоб она была чистая, а и прочищает трубки от грязи..
Вот так выглядит
http://s42.radikal.ru/i098/0903/bc/3747cf36db2e.png (http://www.radikal.ru)

Я пользуюсь таблетками Somat ничем не хуже , а иногда мне кажется что даже лучше Calgonitа, обязательно соль и Leštidlo ... Вроде все.... Не забывай главное чистить сеточку и лопасти...

vjeec
12.03.2009, 21:20
Саша, подскажи, что за средство для отчистки?
я вот такой последний раз брала
Somat (http://www.somat.de/produkte/somat-maschinenpfleger/)
рекомендуется раз в 1-2 месяца, но, на мой взгляд, все сильно зависит от интенсивности использования машинки

И чем вообще пользуешься для мытья посуды (таблетки 3 в 1/ порошок / ополаскиватель/ все Калгонит?)

я пользуюсь таблетками 3 в 1 от Denk Mit, но соль у меня все равно засыпана и ополаскиватель залит (дозировка на минимум).

Leštidlo

а это что такое? :)

JuliAnna
12.03.2009, 23:29
Ополаскиватель по-чешски.
Как раз собиралась спросить, насчет средства для мытья машинки. На верхнюю полку поставить не получится (полка для вилок/ложек, узкая), попробую на среднюю.

vjeec
12.03.2009, 23:33
JuliAnna, у Вас Miele?

JuliAnna
12.03.2009, 23:37
Да, я довольна

vjeec
12.03.2009, 23:43
я так и подумала.
Такая узкая полка есть только в Miele, поэтому когда пишут "верхняя" полка имеют ввиду полку для чашек/кружек и иже и с ними

JuliAnna
12.03.2009, 23:49
Понятно, а то мне в магазине к таблеткам от Calgonit подарили такую бутылочку, там очень мелким шрифтом написно, как ее использовать))))

Дарин
13.03.2009, 00:19
...поэтому когда пишут "верхняя" полка имеют ввиду полку для чашек/кружек и иже и с ними

Я - не имею. У меня на верхнюю полку отлично влазят суповые тарелки и маленькие кастрюльки.

Ury7
13.03.2009, 00:22
А мы используем таблетки Calgonit max in 1.:-)

vjeec
13.03.2009, 00:40
Я - не имею.

Дарин, что это Вас на манифесты потянуло? :biggrin:

У меня на верхнюю полку отлично влазят суповые тарелки и маленькие кастрюльки.

ну, допусим, у меня туда и большие кастрюли помещаются, т.к. полка регулируется по высоте или снимается совсем по желанию

krsk
13.03.2009, 01:06
Из этой темы резиновые перчатки пошли?

Дарин
13.03.2009, 01:18
Моя тоже регулируется. Но вверх, не вниз. Большие кастрюли мою на нижней.

А мы что, "на Вы"? :eek:

vjeec
13.03.2009, 01:19
а снимается? Мне нравится, что можно снять и противни вымыть.

Да нет, на ты, это я на автопилоте.. :)
А автопилот вежливый :-)))))

Дарин
13.03.2009, 01:20
Да снимается, вроде. Но я не снимаю, если верхняя полка в верхнем положении противни влазят и так. На нижнюю.

korol
13.03.2009, 14:31
Взял посудамойке да позвонил,она пришла и помыла и не только посуду.А если посудамойка фирменная то может быть и ещё на что небудь сгодится.

vjeec
13.03.2009, 14:53
интересно, сколько раз в этой теме встречается слово "посудомойка", написанное корректно?

Эдмон
13.03.2009, 15:49
Незнаю кто как, а я юзаю посудомоечную машину LADY-45 с 1998 года (тогда редкость большая была в России) служит она верой и правдой уже 11 лет не ломалась и моет посуду на 4+ оценку такую ставлю по тому как вполне возможно есть показатели и лучше.Посудомоечная машина это уже прошлое, а настоящее это роботы пылесосы вот сейчас как раз в eBay заказываю себе такой посмотрим как дружбан справится с расейской пылью - Самой пыльной на свете!

Vita
13.03.2009, 16:14
мы, как в Прагу приехали, сняли квартиру уже с посудомойкой. И год ею не пользовались:)) Пару раз попробовали, как-то она плохо поотмывала кастрюли, и мы о ней и забыли. Но в квартире этой у нас проблема, что вымытую посуду сушить совершенно негде, и сушку в этом кухонном коутке разместить негде. вот я и задумалась, может попробовать посуду в мычке мыть все-таки....
Довольны очень. Покупаю таблетки Somat, отмывает все отлично. Мычка сама какая-то итальянская, очень простенькая и маленькая. И посуда уже сухая после нее. И воду, как оказалось, экономит:)

Дарин
13.03.2009, 16:20
Я пользуюсь четыре месяца. Очень довольна. Опласкиватель перестала использовать - решила, что неэкологично. Посуда стала хуже сохнуть. Кастрюли все - как новые, хотя я всегда считала, что хорошо мою посуду вручную, но с машинной мойкой - не сравнить. Моет все: и хрусталь, и жирные сковородки в один заход. Работает тихо (включаю на ночь). Недостаток один - в моей девятиметровой кухне она заняла слишком много места.

Позитивная жена
13.03.2009, 17:01
Девояки, а почему многие отказываются от ополаскивателя?
Ведь в машинке всегда должна быть соль и ополаскиватель, или это не обязательно?
И еще вопрос, несколько раз было, что не отмывались хорошо кастрюли и керамический поднос для духовки (он прямоугольный и углы не промыты были)
укладывала все правильно, программа - самая максимальная
- проблема в машинке / моющем средстве или посуде?

КарольКа
13.03.2009, 17:13
Может быть во всем сразу или в чем то одном.. )) (вот это ответила)))
Попробуйте сменить моющее средство либо перед мойкой дать режим "замачивание" если у вас есть..

vjeec
13.03.2009, 17:38
Девояки, а почему многие отказываются от ополаскивателя?

я заливаю, мне не жалко :)))

Ведь в машинке всегда должна быть соль и ополаскиватель, или это не обязательно?

почитай, что в инструкции сказано на эту тему. Обычно соль да, ополаскиватель - нет.

И еще вопрос, несколько раз было, что не отмывались хорошо кастрюли и керамический поднос для духовки (он прямоугольный и углы не промыты были)
укладывала все правильно, программа - самая максимальная
- проблема в машинке / моющем средстве или посуде?

ну, у нее ж лапок нет :))) недостать куда-то

Эдмон
13.03.2009, 17:55
Девочки и мальчики - советую пользоваться средствами 3В1 без соли и ополаскивателя оч. экономично и практично, и ещё не тратьте деньги на очистители во всех средствах они присутствуют

Дарин
13.03.2009, 18:15
А мне не нравятся таблетки. С ними отмывает заметно хуже. Правда, пробовала только "Калгонит".

JuliAnna
13.03.2009, 18:27
У меня одинаково хорошо отмывает с использованием таблеток (калгонит в том числе) и порошка, при любой программе, правда, соль и ополаскиватель всегда присутствуют (даже, если на упаковке с таблетками написано, что не нужно).

КарольКа
13.03.2009, 18:41
И я (шепотом)) хоть и пользуюсь таблетками 3в1 либо 4в1 все равно соль и ополаскиватель в наличии.. Собственно говоря, если их нет, то у меня сразу табло мигать начинает красной лампочкой..

Дарин
13.03.2009, 18:49
Переключи на функцию "3 в 1" - перестанет мигать :-)

КарольКа
13.03.2009, 19:13
А у меня такой нет... (грустным голосом.... )) Вообщето моей машинке 5 лет скоро стукнет... Иногда хочется намекнуть мужу,что модель вроде как.. хм.. устарела, но совесть не позволяет, моет она отлично , нареканий нет.. функций хватает (половиной и не пользуюсь)).. вроде как нет причины..

vjeec
13.03.2009, 20:06
КарольКа, а зачем же тогда ее менять?

КарольКа
13.03.2009, 20:09
А вот ... мигает !!! когда порошка нет.. а переключить на функцию 3в1 не могу... ((
))))))

Дарин
13.03.2009, 20:41
Да уж! Это серьезнейшая причина для замены бытовой техники :biggrin:

КарольКа
13.03.2009, 21:21
)))) Ну не ломается она.. а другой причины нет..))

Вообщето это шутка конечно, я своей машинкой очень довольна, у меня WHIRPOOL (кажется я уже об этом писала.. склероз..)))

Альбертовна71
11.09.2009, 13:33
Подскажите, что-то у меня посудомоечная машина стала совсем плохо отмывать посуду, даже на самом интенсивном режиме! В чем тут может быть дело и чем помочь? Инструкцию, естесственно, давно потеряла, посмотреть негде.

Гондурас
11.09.2009, 14:38
Инструкцию можно и в интернете найти. Марку техники ведь можно прочитать?

Альбертовна71
11.09.2009, 14:53
Да догадалась уже! Только ничего такого, о чем в инструкции пишется, у себя в машине не обнаружила! Сетка не засорена, соль есть, порошка сыплю, как положено, машину не перегружаю, а все равно плохо моет!

vjeec
11.09.2009, 23:55
я покупаю специальное средство для мытья самой машинки. Небольшая баночка от Silit - ставится в машинку, и она пустая запускается на режим с самой высокой температурой.

Попробуйте!

Альбертовна71
12.09.2009, 06:48
Спасибо! Обязательно попробую!