PDA

Просмотр полной версии : Галстук или «культурная удавка»

MakeR
27.02.2006, 07:53
Мужчина настолько же ценен, насколько его галстук – это он сам, галстуком он прикрывает свою сущность, в галстуке проявляется его ум.
Оноре де Бальзак

Искусство завязывания галстука для светского человека то же самое, что для государственного деятеля искусство проведения приема.
Эмиль-Марк де Сен-Илер, он же барон Эмиль де Л’ Ампезе

Красивый или необычный галстук – это предмет общения, он развязывает языки в ресторане, на собрании, на митинге, в пути.
Франк Рудольф Зобиховски, немецкий эксперт по галстукам.

Что есть галстук для Вас, объект постоянного недовольства, надоедливая обязанность соблюдения этикета или единственный, действительно оригинальный мужской аксессуар?

Современная форма галстука, возникла в первой половине 17-го века, когда в Центральной Европе бушевала 30-летняя война (1618-1648).
Хорватские солдаты носили в то время шейные платки, которые завязывали узлом на груди. Французскому королю Людовику ХIV захотелось что бы галстуки хорватских солдат были и в его армии, и тогда он их ввел в форму. А так же сам стал носить такой аксессуар. Тем самым он стал родоначальником современного галстука.
Название «галстук» (во французском «cravates») возникло якобы из первоначального понятия («croates») указывающего на национальность изобретателя, и тесно связано со двором монарха.

Сергеевна
27.02.2006, 08:36
Кто бы мог подумать,всего лишь деталь туалета.Полоска ткани, обвивающая шею, как женские руки или как шелковая удавка (отношения с галстуком нужно еще построить!). Но от деталей как раз и зависят порой самые главные вещи. not_i

SKORPION
27.02.2006, 11:37
Мужской галстук вещица особенная, к нему должен быть особенный подход! Галстук всегда должен гармонировать с костюмом или рубашкой, как бы задавая "тон" всему остальному. У него должен быть дорогой внешний вид или по крайней мере он должен быть чистым и аккуратным. Галстук - "лицо" мужчины, поэтому его выбор дело ответственное и творческое.

Сергеевна
28.02.2006, 08:38
Вот же,воспитывали меня неправильно,я всегда думала что лицо мужчины-это обувь!
Вчера мельком ,по телевизору увидела,лучшего футболиста Чехии,галстук у него совсем не ладил с костюмом,чтобы это могло значить...?!

Blackevil
28.02.2006, 09:46
Это значит, что ему буцами красоваться надо grin

SKORPION
28.02.2006, 15:40
Да каждый сам выбирает, в чем выражается "лицо" мужчины, обувь тоже важный аспект! Просто галстук к фэйсу поближе и будь он не внушительным, облик меняется.

Сергеевна
28.02.2006, 16:04
Ну не знаю,не знаю....вот например дала в инет запрос...."Лицо мужчины".......И знаете что получилось grin
Лицо мужчины-это зад его женщины taunt
Вот так.... tease

Destroyer
28.02.2006, 16:06
Лицо мужчины-это зад его женщины taunt
Вот так.... tease
rofl rofl rofl

Blackevil
28.02.2006, 16:10
Лицо мужчины собрано из обнаженных женских тел.
http://media.log-in.ru/i/nudeface.jpg

SKORPION
28.02.2006, 16:15
Какое развитие темы! Что же скажут мужчины?...

Сергеевна
28.02.2006, 16:24
Вот молодец Blackevil,прямо приблизил ЛИЦО МУЖЧИНЫ grin

Blackevil
28.02.2006, 16:24
А что тут говорить... у той картинки просто не хватает галстука (еще одной обнаженной женщины) grin

CZaser
28.02.2006, 16:30
А что скажут дамы ? Почему именно обувь, а не цвет пуговицы на рукаве или там ремень или подтяжки?)

SKORPION
28.02.2006, 17:03
Обувь? Потому, что по её внешнему виду можно судить насколько мужчина заботлив и как относится к окружающим, вернее насколько ему важно, как его вопринимают окружающие, ведь уход за обовью требует забот. Пуговицы, ремни и подтяжки не столь требовательны в уходе, не будешь же натирать пуговицы или ремень перед выходом! Хотя, может есть и такие? А галстук может говорить о вкусах мужчины или о том, насколько интересна его жизнь...

CZaser
28.02.2006, 17:05
Знаю кучу народа, кто добр и заботлив и трудолюбив, но вот про обувь забывает.
Может быть в спешке, а может, потому что этой мелочи значения не придает

FERRO
28.02.2006, 17:11
СОГЛАСНА. ОЧ. ТОЧНО

MakeR
01.03.2006, 09:54
Может быть в спешке, а может, потому что этой мелочи значения не придает

Брюнетка сняла свою правую туфлю, примерила сиреневую, потопала в ковер, осмотрела каблук.
- А они не будут жать?- задумчиво спросила она.
М. Булгаков " Мастер и Маргарита"

Может я и не очень по теме, но хочу сказать про мелочь. Если под мелочью подразумевать обувь, а не уход за ней. (Хотя уход за обувью, тоже нельзя назвать мелочью.)

Обувь очень важна как для женщин, так и для мужчин.

Однажды Мерлин Монро вышла на улицу в туфлях без каблуков, и актрису, находящуюся в то время на вершине своей славы, никто не узнал! Возможно, дело было в неповторимой, плавной походке "звезды", походке на каблуках, ведь Мерлин была той актрисой, которую никто не видел басеком.

MakeR
02.03.2006, 09:54
Blackevil, а это Вам от меня подарок...

Blackevil
02.03.2006, 10:03
Спасибо большое.
Где могу забрать? grin

MakeR
02.03.2006, 10:22
Может быть, посчастливиться встретиться и в Праге, но в Петербурге пока более вероятно для меня, но не знаю как Вам лучше.

Blackevil
02.03.2006, 10:34
Будем вас ждать в Праге. friends drinks

MakeR
02.03.2006, 10:39
Договорились! air_kiss

MakeR
13.04.2006, 06:36
Здесь можно посмотреть не только галстуки периода с 1920 г.-1970 г., но и многие другие вещи этого времени www.americanvintageclassics.com.

MakeR
13.04.2006, 13:07
Смотрите пожалуйста! yes3

Blackevil
13.04.2006, 13:19
Да, да, да. Мне даже этот галстук, обещали подаритьdirol

MakeR
13.04.2006, 13:33
Вам на какой бумаге матовой или глянцевой этот галстук распечатать? tease Формата какого А4 или А3? grin