PDA

Просмотр полной версии : Антикварные часы

Golubika
16.12.2008, 15:57
Раз уж началась часовая тема, вспомнила я про свое давнее желание - купить антикварные наручные часы. Не важно в каком состоянии они будут, лишь бы правильно шли. Можно и ремешок переделать, и, наверно как-то их отреставрировать. Живя в Новосибирске, могла любоваться часами разве что по интернету, т.к. кроме карманных часов в антикварных магазинчиках найти было ничего нельзя, да и те, как оказалось, шли неправильно :botan:
Сейчас попробовала поискать по чешским антикварным сайтам, но, кроме парочки мне не известной фирмы часов ничего не нашла. Может кто-нибудь посоветует правильный сайт, или магазин, где можно посмотреть?
ЗЫ: На часы Буре у меня, конечно денег не хватит, ну а какой-нибудь Longines, Tissot или Omega, куда интереснее тех, что выставленны в магазинах :bee:

apteka
16.12.2008, 18:06
Девушка на блошином вам продадут часы, которые еще не попали к антиквару и цена на которых ИМ еще не установлена. Далеко не все знают истинную цену то, что продают на блошином. Антиквар уже все выяснил, пошуршал, смазал, вытер и натёр и цену установил. Разница порой бывает в 1000 раз. Ходите на блошиный по воскресеньям и счастье Вам улыбнется неприменно.

Podruga
16.12.2008, 23:34
Да,да, мне на блошином рынке в прошедшее воскресенье встретились несколько продавцов часами.

В ящике, разделенном на ячейки, покрытом стеклом , разложены различные часики. Я их не рассматривала, но думаю, что интересный "экземпляр" там выловить можно. Возможно не с первого раза... Удачной Вам покупки, Golubika!

Formula
16.12.2008, 23:35
Если блошиный рынок тот, который на колбенова, то часики за день не купиш, их выходить нужно. А антиквар - денежные знаки в обмен на часы сразу.
Я бывал там пару раз, но может на часы не обращал внимания, но не заметил.
И что значит антиквариат - 1980 год это антиквариат для часов?

apteka
16.12.2008, 23:41
Вот так и ходим каждое воскресенье с 9 до 12 как на свидания уже почти 10 лет. Порой просто рот расскрыть, порой купить че-нить. Но очень редко покупается то, что ищется. Низкая вероятность. Зато покупаешь то, что просто низзя не купить...

Formula
17.12.2008, 00:17
Зато покупаешь то, что просто низзя не купить...
Просвети насчет ценных покупок - что там можно купить ценного в хозяйстве?
Разве что девайс для производства пельмений - но юзаный он теряет свою привлекательность.

Golubika
21.12.2008, 23:05
Зато покупаешь то, что просто низзя не купить...
Ох, Аптека, как вы правы, вот так и я не смогла не купить маленького рождественского фарфорового ангелочка :angel3:
Formula, часы 80-х годов 20 века не то, чтобы мне не интересны, они даже мне нисколько не нравятся :botan:
Подруга, спасибо за пожелания :angel3: Я думала, что на блошином рынке можно встретить много картин, но, почти ничего там и не было.

Podruga
21.12.2008, 23:58
Golubika, в Праге сотни галерей - за картинами - туда. И цены не запредельные, и тематика на любой вкус.

(шепотом: а если что-то нужно индивидуальное нарисовать- пишите в личку)

Golubika
22.12.2008, 12:33
Podruga, все поняла :). Просто этот факт меня удивил.

Margarita
22.12.2008, 15:22
Мне интересно, сколько такие часы могут в принципе стоить, насколько я помню, наручные часы же появились только в конце 19 века. И были привилегией богатых, набалованные все :)))