PDA

Просмотр полной версии : Кукла с длинными волосами, и вообще игрушки

Paulinka
07.03.2009, 16:21
Дорогие друзья.
Вот такая проблема. Я очень хочу подарить ребенку подруги куклу с длинными волосами. Ну вроде таких, как были в моем детстве - с глазками закрывающимися, немецкие такие. Ищу уже пару месяцев - и никак. У нас только пупсы, братц, или барби. В Литве - тоже, и еще китайские страшилки. В Польше тоже. Но вот нашла в инете в москве таких вот красавиц игровые куклы Gotz (не знаю, можно ли давать ссылку на инет-магазин).
И что, это единственный вариант? Остальное - (тоже в инете в россии) - или безумно дорого и вообще скорее коллекционные а не игровые. Мамы девочек, во что играют теперь ваши дети? Может быть в германии есть варианты? А в Чехии есть ли нормальные куклы (повторюсь, китай не хотелось бы)?
Или все таки придется в москве заказывать?

Заранее спасибо всем за консультации любого типа :-). И, кстати, вообще, у меня сын, я ищу что нить необычного, но не в чехии ни в польше ничего такого особого не видела. Отличаются ли магазки с игрушками в Германии от чешского ассортимента? Во что играют ваши мальчики?

vovan
07.03.2009, 17:16
Да не густо **Скрытый текст: Зайдите в тему для просмотра**

vjeec
07.03.2009, 18:49
Паулинка, а вы в Чехии или в Белоруссии? Немцы в Чехию еще, наверное, пошлют, а вот про Белоруссия я не уверена.

Смотрите, вот каталоги Götz

**Скрытый текст: Зайдите в тему для просмотра**

пробежалась по форумам. Есть куклы CHOU CHOU, но их брать не советуют - волосы, если часто причесывать, могут выпасть. Советуют Götz.

Gamayun
07.03.2009, 20:11
мне кажется, важно, сколько лет ребенку подруги. Если немного, то Gotz, мне кажется, перебор. Это больше для мамы подарок будет. :) Дело не в том, чтобы не тратить на маленьких детей большие деньги, а в том, что разрисованное ручкой лицо дорогой куклы вызывает больше вздохов, чем разрисованное ручкой лицо более дешевой куклы. :)

Еще важен момент мягкости-жесткости куклы. Скажем, Chou-chou многие (если не все) - частично мягкие куклы (тело, ноги выше колена, руки выше локтя тканевые с наполнителем, остальное - пластик). Частично мягких кукол нельзя посадить на пол (завалятся), но зато удобно сажать в коляски там и т.п. - не надо ноги поворачивать. :) Частично мягких кукол удобно и уютно прижимать к себе, поэтому таких кукол больше любят маленькие дети (ясельно и младшедетсадовского возраста). Дети этого возраста мало расчесывают волосы куклам, кстати.

У нас 2 девочки, полтора и три с половиной года. Пока им явно нравятся частично мягкие куклы. У нас есть Chou-chou, вот она - самая популярная.
http://tbn3.google.com/images?q=tbn:ZPrzCTa5PoGeyM:http://www.babytoys.cz/otoys/_b/3104_male-chou-chou-s-vlasky.jpg

Есс-но, как на картинке она сидеть не может, кроме как если у нее стена за спиной. Волосы прямые и густые, но, пожалуй, на частую смену причесок не рассчитанные. Не могу объяснить, просто такое впечатление остается от качества нити - может, тонковаты они, нити эти, может, недостаточно гибкие... Кукла, мне кажется, стоила что-то в районе 500 крон. Ее уже залили йогуртом (кормили) так, что она глаза разлепить не могла, но, впрочем, пока не разрисовывали. :)

Ну вот, а если девочка у подруги уже младшего школьного или непосредственно предшкольного возраста, то можно и Gotz :)

Paulinka
07.03.2009, 21:35
vjeec
Gamayun
Спасибо огромное.
да, девочка еще маленькая, но я опрометчиво пообещала что подарю настоящую куклу с волосами.. и вот, пока что не могу, а уже и НГ прошел, и ДР у нее прошел... :-).
Спасибо vovan
вижу, что не надо падать духом. выбор есть. можно щас одно подарить, а попозже и другое )...
Но я так понимаю что Gotz в чехии не продается, надо будет в германию ехать.

какие все таки эти куклы красивые. я хочу еще девочку!!!

devorushka
07.03.2009, 22:09
какие все таки эти куклы красивые. я хочу еще девочку!!!

А может просто купите одну куклу для себя.:laugh:

JuliAnna
08.03.2009, 02:20
Ехать в Германию только из-за куклы не обязательно, можно заказать в интернет-магазине, в Чехию доставят. Нашей дочке дарили в Москве похожую куклу, но она с ней не играла, предпочитала Baby Born, Baby Amore (мальчик), сейчас у нее штук 50 разных Барби, Bratz и принцесс Диснеевских.

Gamayun
08.03.2009, 09:59
Gotz(a) в Чехии полно. :) В каждом более-менее крупном игрушечном магазине, включая, кстати, интернет-магазины тоже.

Ну и так далее. Это просто первое, что выпало. В Спаркиз, мне кажется, я их тоже видела. В общем, может, там выбор не богат, по сравнению с Германией, но кукол 6 разных, хотя бы, будет.

Но, вообще, мне кажется, что подарить сначала одно, потом другое - неплохая идея. Если девочка маленькая, она причесывать куклу не сможет еще, только расчесывать. Зато мягкую сможет везде за собой таскать и к себе прижимать. А Гётц можно причесывать без проблем, но ее не обнимешь особо. И, честно говоря, мне у них лица не нравятся (впрочем, это дело вкуса). В общем, если можно тратить деньги не глядя, то купите обе. :)

Paulinka
08.03.2009, 12:36
А может просто купите одну куклу для себя.:laugh:

ох, я бы купила бы. Но я уже хочу для себя такое есть -салливан фэмили - мышки и зайки живут в маленьком домике. У меня просто сносит от этого крышу. А если я еще куклы покупать себе начну - так это уже даже я засомневаюсь в своей адекватности!!!

вот такой домик **Скрытый текст: Зайдите в тему для просмотра**
правда здорово? муж почему то в восторг не приходит, устал наверное...

Podruga
08.03.2009, 13:57
Когда нашей доченькие было 5 лет, папа улетал по делам в Германию.
Дочь весь вечер печатными буквами писала ему записку (чтобы не забыл!) : " Привези пжалста Барби с длиными ЧОРНЫМИ власами"

Папа забегался по магазинам (Это была эра "начала" Барби). Магазины детские, с огромным количеством игрушек, его поразили. Барби-сотни, но все с белыми кудрями. С большим трудом нашел.

"У белокудрых - такие платья потрясающие, рассказывал, а пришлось купить темноволосую в купальнике и парео..:botan:"

Но дочь так любила эту куклу! Столько нарядов ей сшила и связала!!! А какие сложные прически ей делала. И даже сейчас, в Праге, эта кукла с нами.Бережно хранится...

Vita
13.03.2009, 19:39
Paulinka
если вы в Минске еще, на Ленина есть контора, которая их Германии возит всякую всячину, можно к ним обратиться. Там у них и каталогов всяких немеряно, и одежда, и игрушки, и косметика, и даже что-то из мебели, если захотите.

Paulinka
14.03.2009, 02:15
Vita
спасибо, вот интересно. сто лет там хожу.. А поподробнее что там, магазин какой то или что? надо будет зайти посмотреть, а то я уже не знаю когда отсюда выберусь ((

Vita
16.03.2009, 12:41
Паулинка
Ленина, 9 . тел. 2276208
раньше, по крайней мере, были. Как сейчас, не знаю.
там типа фирма, они по каталогам принимают заказы, берут какой-то процент за доставку.
Есть еще фирма такая Балтпоста Postkatalog (http://www.postkatalog.com/)
может у них тоже можно игрушки заказать

Paulinka
16.03.2009, 14:56
спасибо большое Vita
И всем тоже спасибо ).

Vita
17.03.2009, 10:43
Paulinka
рада, что информация оказалась полезной:)