PDA

Просмотр полной версии : В Питере взорвали памятник Ленину

KraS
01.04.2009, 17:34
В Питере взорвали памятник Ленину:; Novinky.cz (http://www.novinky.cz/zahranicni/evropa/165375-leninuv-pomnik-v-petrohrade-byl-ponicen-vybuchem.html)

vovan
01.04.2009, 18:18
Настоящие уродцы это сделали,вопервых памятник испортили дибилы,да и реклама какая Питеру,на улицах бомбы рвутся
Нет слов.

Тут пишут время неизвесно,место незаселено,а в новостях показывали мужика у которого стёкла в окнах повылитали,так он хорошо помнит время

bard
01.04.2009, 18:32
Сказали в новостях, что в памятнике - дыра, его реставрируют и возвратят на прежнее место.

vjeec
01.04.2009, 19:26
кошмар...

безопасно-то как у нас, слов нет

valerawagner
01.04.2009, 22:04
Говорят в новостях, что прямо на месте восстанавливать будут.
Хочется сказать (и думаю так, что это - свинство и это не выход).

Отвлечённо. Предположим, если бы немцы взорвали памятник, скажем, Гитлеру в Берлине (ещё раз пишу: предположим такую ситуацию), то как бы вы к этому отнеслись? Как бы к этому отнеслись сами немцы? Возмутились бы? Одобрили бы?

Ни в коем случае не сравниваю Ленина и Гитлера. Просто подумалось...

magnolie
02.04.2009, 10:10
непонятно, зачем это....говорят - "после драки кулаками не машут", так, к слову....это либо хулиганство по тупоумию, либо, простите, посткоммунистическе поллюции у кого-то. но это уж совсем глупо....варварство. это же в любом случае скульптура...

а еще, так, из новостей - в позавчерашней газете метро написали, что в русск школе милиции (что-то типа), учат по методичке, в которой пропагандируется расизм (в отношении евреев). вообще непонятно, как выглядит РФ, по всем этим СМИ - как-то неприглядно...

apteka
02.04.2009, 22:05
Ну и место они выбрали для Взрыва. Или умышленно туда целились? Или бронзовые штаны Ильича не выдержали напряжения? Есть предположение, что это был ответ Крейсера Аврора Ильичу? Или ответ Ильича Крейсеру Аврора? Но ответ конечно достойный.
:biggrin:

vkononov
02.04.2009, 22:13
Штаны-то как раз выдержали, а вот пальто - нет. С технической точки зрения, это место малоуязвимое для взрыва такой мощности, но если бы мощность была достаточной, то было бы на 3 части (как минимум) и, скорее всего, без возможности восстановления.

apteka
02.04.2009, 22:15
Взрывная волна была направленного действия. Представляешь, Вовка, а что бы Ильич в натуре так газанул по Авроре?:biggrin:

Richi
02.04.2009, 22:20
хммм... присмотрелся, очень похоже на выстрел из "мухи", один в один...
может братва баловалась :))

apteka
02.04.2009, 22:22
Ниче се муха? Он что её 80 лет в себе выращивал.
Она в Ильича летела или из Ильича вылетала?:biggrin:

Doc
02.04.2009, 22:51
А я бы вот лично взорвала памятник Бендере или Шухевичу, которые наши уроды тепер ставят на каждом углу

Андрей
02.04.2009, 23:27
это наша история, убогий поступок...

**Скрытый текст: Зайдите в тему для просмотра**

Doc
02.04.2009, 23:42
Боюсь что про нынешнюю Украину фильм получится еше хуже - туда придется добавить то, что не построено ни одного крупного предприятия, культивируйется некрофилия, фашизм и ненависть ко всему русскому, а взятки стали просто нормой социальных отношений

Дарин
02.04.2009, 23:51
...культивируйется некрофилия...

Это как? Т.е., термин я понимаю, но как это явление можно культивировать?

Андрей
02.04.2009, 23:52
я до приезда сюда даже и не думал, что такие чувства к нам питают некоторые ваши сограждане, верилось в советскую сказку о братстве народов, но нет...

valerawagner
03.04.2009, 00:17
Андрей. Блин, я вот честно тоже верил! Сильно верил в братство народов, в те самые старые добрые фильмы о Кубани, о СССР, о Малиновке, о вечерах, что на хуторе близ Диканьки...
А что, на деле всё не так? Как это ужасно слушать по ТВ об Украине, что там творится. Ладно ТВ, ведь люди говорят-пишут то же самое!!!
Западные украинцы русских действительно ненавидят??? Но за что? Я не понимаю этого.
Все эти слова о братстве народов - просто фуфло??? Но почему я так не думаю? Не думал, вернее, об этом раньше. Почему в меня это всё вдалбливают? По ТВ, в разговорах...
Господи, мы в школе учились, дружили, с казахами, русскими, немцами, украинцами. Тогда действительно национальностей не было! Вообще! Даже и не думали об этом. Ну, подшучивали друг над другом, но не зло, а просто, по-доброму. Странные люди становятся сейчас...
А может это всегда было? Да мы в розовых очках были?

Richi
03.04.2009, 00:20
Ниче се муха? Он что её 80 лет в себе выращивал.
Она в Ильича летела или из Ильича вылетала?:biggrin:

муха очень похоже, на стенках вокруг нет следов разрывов как при взрывном устройстве, есть только начала удара кумулятивного (сосредоточенная, направленная) газовой струи, которая пробивает броню (преграду).
ну и вА вторых там на видео видно,что на место "удара" забираются с помощь авто вышки, т.е просто залесть и поставить весьма проблематично, и опасно, могут увидеть :)))

так, что походу боевички или нацианалисты балуют :))):laugh:

Андрей
03.04.2009, 00:21
А может это всегда было?

выходит так...

vkononov
03.04.2009, 00:21
Валера, речь идёт лишь о некоторых согражданах, не о народах.

Андрей
03.04.2009, 00:23
Володь, но и он не о всех

valerawagner
03.04.2009, 00:25
Вов, ну я же большой, понимаю, что не все такие! http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/smile.gif

vkononov
03.04.2009, 00:28
муха очень похоже, на стенках вокруг нет следов разрывов как при взрывном устройстве, есть только начала удара кумулятивного (сосредоточенная, направленная) газовой струи, которая пробивает броню (преграду).

Во-первых, откуда тогда был бы выстрел? Спереди? Да, возможно... Но аккуратную маленькую дырку спереди в полуметре от плоскости пальто я не заметил. Во-вторых, не зная как там у него ноги на стыке с телом и пальто "сконструированы" сложно сказать. И в-третьих, следы разрывов от стационарного взрывного устройства могут отсутствовать при определённых свойствах металла, а это - бронза. Как она себя поведёт? Неизвестно...

Richi
03.04.2009, 00:40
:eek2:Андрей... это канечно сильно..особенно
"9 мая , как хорошо, что мертвые невидят, что вы сотворили с моей страной!"

Во-первых, откуда тогда был бы выстрел? Спереди? Да, возможно... Но аккуратную маленькую дырку спереди в полуметре от плоскости пальто я не заметил. Во-вторых, не зная как там у него ноги на стыке с телом и пальто "сконструированы" сложно сказать. И в-третьих, следы разрывов от стационарного взрывного устройства могут отсутствовать при определённых свойствах металла, а это - бронза. Как она себя поведёт? Неизвестно...

Бронза мягкий метал, при разрыве, она разгибается, принимает "разрывную форму", во вторых, я думаю врядли, кто то будет специально, ставить заряд "направленного действия" :)))) да и мины типа МОН, АСП, ненанесут такого урона, они больше предназначенны, для осколочно убойной силы противника...
ну даже допустим, что кто то залез, и поставил заряд (именно заряд направленного действия) а это должен быть спец, то нафига ему это надо ??? не проще просто Ф1 поставить, на ниточке дернуть чеку и все ?? тогда он кретин :)))
если же бы стояла просто тротиловая шашка весом в 200 грамм, то она бы разогнула ноги ильеча, или бы вообще скинула его! :))

тута есть над чем подумать :)):bee:

vkononov
03.04.2009, 00:52
Richards

Тоже верно. Есть, конечно, над чем подумать. Тем более, что заявить в СМИ, что в него с "мухи" пиз влупили - было бы признанием полного беспредела...

Dmitry_P
03.04.2009, 15:46
Это как? Т.е., термин я понимаю, но как это явление можно культивировать?

Андрей. Блин, я вот честно тоже верил! Сильно верил в братство народов, в те самые старые добрые фильмы о Кубани, о СССР, о Малиновке, о вечерах, что на хуторе близ Диканьки...
А что, на деле всё не так? Как это ужасно слушать по ТВ об Украине, что там творится. Ладно ТВ, ведь люди говорят-пишут то же самое!!!
Западные украинцы русских действительно ненавидят??? Но за что? Я не понимаю этого.
Все эти слова о братстве народов - просто фуфло??? Но почему я так не думаю? Не думал, вернее, об этом раньше. Почему в меня это всё вдалбливают? По ТВ, в разговорах...
Господи, мы в школе учились, дружили, с казахами, русскими, немцами, украинцами. Тогда действительно национальностей не было! Вообще! Даже и не думали об этом. Ну, подшучивали друг над другом, но не зло, а просто, по-доброму. Странные люди становятся сейчас...

По какому ТВ говорят..? Там где ролики про Год молодежи крутят? Какие люди пишут? Я тоже в школе дружил. И немцы, и евреи и армяне и даже монгол был. И мое отношение к ним и сейчас не изменилось. Верим себе и не обращаем внимание на тех, кто в нас "это все вдалбливает". Отношение меняется только к тем кто хамит.

Дарин, 5+ :)

А я бы вот лично взорвала памятник Бендере или Шухевичу, которые наши уроды тепер ставят на каждом углу
Степан БАндера. Убитый украинцем, агентом КГБ в 1959 году. Извините, не смог удержаться. Очень раздражают такие высказывания.
Памятники Ленину. В Киеве, как стоял так и стоит и я думаю, будет стоять памятник Ленину на Бульваре Шевченко. По дороге на работу тоже стоит памятник в полный рост. в масштабе 1:1. Прикольный такой. Из гипса наверно и покрашен серебристой краской. Как горнист с барабанщицей в пионерском лагере :). и бюст Ленина из мрамора, каждый день встречаю на проходной по дороге в офис. И что, пусть стоят, мне лично они не мешают. А вот памятники "на каждом углу" Степану Бандере не видел. Может кто подскажет, где такие в Киеве?

Doc
03.04.2009, 18:43
Конечно, они у нас теперь герои, только я к сожалению учила немного другую историю, и историяю "а ля ющенко" переварить не могу:
Не зря позже этот фашистский офицер два гитлеровских креста-ордена и медаль получил!

http://day.zp.ua/core/data/upimages/shu-dead-yu.jpg

http://komitet.net.ua/files/photos/lwschod.jpg

А пропагандой некрофилии я называю повсеместные музеи голодомора, причем даже в киевской школе умудрились его сделать. Например в Севастополе он находится прямо при СБУ - вероятно для защиты от "любви" местного населения, но фото там из Америки периода кризиса и Поволжья...

vovan
03.04.2009, 19:14
Ну так все кроме западенцев и юшенка знают кто был бандера.
Наберете в нете В Чехии,Словакии, Польше везде прочитаете, что зовут его бандитом да террористом,вот такой герой.
Все вокруг дураки только бандеровцы герои Противная мне тема
**Скрытый текст: Зайдите в тему для просмотра**

valerawagner
03.04.2009, 20:01
Ну и фиг с ними всеми, кто не хочет дружить! Мы тут общаемся, дружим и всё тут! http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/smile.gif

Кафка
03.04.2009, 20:37
это наша история, убогий поступок...

Согласен,только это не просто убогий поступок,это терроризм-это же крупный город,люди кругом,дети...

заявить в СМИ, что в него с "мухи" пиз влупили - было бы признанием полного беспредела...
А по мне и так полный пиз,даже без мухи.Что милиция-то делает?По второй столице РФ оружие и тротил "гуляет".За что налоги платим?

Дарин
04.04.2009, 14:31
А это заразно! (http://unian.net/rus/news/news-309469.html)

Понравилось, как четко работает рубежанская милиция:

"На место происшествия сразу выехала группа экспертов-криминалистов."

Вот молодцы! :biggrin:

Вспомнилась одна история. Как-то возвращалась я из славного города Саратова поездом "Уфа-Одесса" и познакомилась с молодым человеком, как выяснилось, работником милиции. Рассказал он один интересный случай из своей практики. В городе Ильичевске вандалы испортили памятник Ленину, написав на нем красной краской "ЛЕНИН - Х..Й" (извините за подробности). Вызвали милицию, те, разумеется, приехали. Говорит, топчемся вокруг этого памятника, люди на нас глазеют, давай составлять протокол. А что писать? Неприлично, как-то обстоятельства излагать.
В общем, отправили водителя за растворителем, и начали памятник отмывать. Вся опергруппа во главе со следователем - молодой девчонкой в короткой юбке и на каблуках :biggrin: Оформили как ложный вызов.

Коржик
04.04.2009, 17:01
только я к сожалению учила немного другую историю, и историяю "а ля ющенко" переварить не могу: .

У меня тесть в годы войны закончил ремесляное училище и получил диплом на румынском языке. В их деревне немцев небыло, а один главный немец был только в райцентре. Партизаны были 2 раза за все время окупации. Так местные самогонкой откупились, абы шли себе с миром партизанить в другие места... Деду с бабой за окупации 41-44 вернули землю, отнятую советской властью и за сельхоз продукцию, сданую Германии, платили Леями достойно. (Наши как уходили и как приходили брали все даром и даже без спасибо). Каждому дали паспорт, по приходу наших все отобрали обратно, юную свекровь силой в 44г. под дулами красноармейских автоматов на 3 года в Донбасс. Восстанавливать шахты Донбасса, взорванные опять же таки своими в 1942г.
Девушка, у нас с вами разные истории были.
Вы же насквозь пропитаны совдеповскими стереотипами, тем не менее от них, как и я, отмежевались попав сюда, но в душе коммунизм у вас твердо засел.

Андрей
04.04.2009, 17:19
Андрей.

Валера, похоже, что всегда, да и истории у нас с ними разные...
Про деда своего не буду писать, без мата не получится...

KraS
04.04.2009, 18:34
Девушка, у нас с вами разные истории были.
Вы же насквозь пропитаны совдеповскими стереотипами, тем не менее от них, как и я, отмежевались попав сюда, но в душе коммунизм у вас твердо засел.

ТЕМА-ТО КАКАЯ НЕОДНОЗНАЧНАЯ ОКАЗАЛАСЬ!!!
РАЗНЫЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ ИСТОРИИ! НУЖНО СМОТРЕТЬ В КАКОМ УЧЕБНИКЕ И КАКИМ АВТОРОМ НАПИСАНЫ!!!

valerawagner
04.04.2009, 20:02
Андрей, наверное, у каждого своя правда... Я знаю одно. Действительно велик и великодушен тот народ (а не пузатые дяденьки, ленины-ющенки, ельцины-кравчуки), кто любит не только себя, но и своих братьев. А еще я знаю, что русский народ (ещё раз повторю, что речь не о дяденьках-председателях) всегда уважал соседей, какими бы они не были. А уважение почему-то в мире всегда считается слабостью... И всегда "ездили" на русском народе прочие. Долго "ездили"... Пока русский мужик запрячь не решил. Вот тогда он почему-то плохой оказался. Видимо понимают народы в мире только силу. Американцы бряцают оружием - им задницу и лижут все, кому не попадя.
В этой теме я писать больше не буду. Слишком острая она получается. Слишком разные у нас всех взгляды на такую национальную политику.
Я специально чуть выше написал вопрос о том, что, мол, что, неужели западные украинцы русских ненавидят? Специально. Реакцию проверить. И что? Кто возмутился? Где шквал негодования? Где фразы, что, мол, это неправда?
Нету таковых. Значит правда...
Мне всё равно, я уже писал. Я не русский и не украинец. Я смотрю со стороны.

P.S. Да вы форумы разные посмотрите, почитайте. Интересные подписи у некоторых. Бендеровец; уноунсовец; дякуйте, мол, москали, що я не бог и тд. И ни одной надписи типа: фашист, сектант, РНЕ-совец, ленинец, бритоголовый, скинхэдовец и прочего дерьма. Разные народы?
А верить в ту самую дружбу, которая была тогда, давно, так хочется...

Дарин
04.04.2009, 20:08
Да не в учебниках дело! В опыте родных людей. Мой дед прошел всю войну, в концлагере был, бежал, перешел линию фронта, вернулся к своим. Особисты нормальные попались: после немецкого плена не только в советский концлагерь не отправили, а даже в штрафбат. Так и закончил войну на передовой. Вернулся домой в конце 46-го, раньше не демобилизовали. Послевоенная деревня: голодно, разруха, мужиков почти не осталось. Женился дед только в 48-м, когда хату востановил. Бабушка ждала его 12 лет.
Так вот, не смотря на все тяготы, он работал, как каторжный, за трудодни. Восстанавливал колхоз. И не роптал, потому что верил. Хотя никогда не был коммунистом.
Так вот, это я к тому, что своим потомкам он привил мысль, что именно так жить правильно. Что защищать родную землю от интервентов - это святое. Что работать бесплатно, восстанавливая Родину с руин, недоедать, недосыпать - это нормально, по-другому в тех условиях и не могло быть. Что думать только о себе и своем личном благополучии в тяжелейшее для страны время нехорошо. И с этим понимаманием я, внучка, иду по жизни, и это же передам своим детям.

Так что, все относительно. Потомки украинских националистов, сотрудничавших с фашистскими оккупантами, также, наверное, считают, что их деды были мучениками, пострадавшими за свободу родной земли.

Doc
04.04.2009, 20:40
04.04.2009 14:01
В городе Рубежное Луганской области неизвестные взорвали памятник Ленину.

Об этом сообщили в Центре общественных связей Управление МВД в Луганской области.

Андрей
07.04.2009, 15:33
У меня тесть в годы войны закончил ремесляное училище и получил диплом на румынском языке...

женщины таких ошибок не допускают...

вроде взрослый дядька)))

vovan
09.04.2009, 11:18
Нашего Украинского подрывника поймали,говорит,был вдохновлён Российскими коллегами.
Теперь дурака посадят за вандализм.

Китаец
09.04.2009, 11:39
Соглашусь, что не все так однозначно...
У меня дед с Западной Украины был председателем колхоза... Так вот, он рассказывал, что во время войны все знали, кто был в партизанах, а кто в бандеровцах. И чего? Это война, а делать одних хорошими, а на других вешать ярлыки не считаю правильным. Тем более, если люди это делающие тогда сами не воевали...
Вон сейчас в Росии белых стали возводить как борцов за правду, а красных как сборище матросов и алкашей. И кому это надо? Все смотрим фильм "Адмирал" :naughty:
А история все сама раставит по местам. Я, некоторое время назад, много ездил по райцентрам на Украине. Так вот, там в каждом городе на центральной площади стоит памятник Ленину. Скорее всего денег на то, чтобы убрать нет - так и стоят себе. Единственно, что сделали - убрали все таблички, в том числе и с именем. Такой себе безымяный герой... И что, вы думаете, что нынешняя молодежь после этого будет знать кто такой Ленин? Очень сомневаюсь... Даже уверен, что не знает...