PDA

Просмотр полной версии : День Рожденья...на скорую руку?

vjeec
25.04.2009, 22:50
ДР у меня случится в этом году в понедельник, поэтому прошлогодние шашлыки не прокатят. К тому же Уни до 17:45 :(

Собираюсь поэтому пригласить узкий круг (11 человек выходит) к 19:00.

Что бы такое на скорую руку сварганить? Чтобы перед сладким перекусить.

Пиццу?...
Ни желания, ни времени стругать салаты у меня нет. Да это и никому не надо (потому как девичник).

Идей подкинете несколько?

Ужас состоит в том, что и сладкое практически никому не надо...Но как-то традиция же все-таки... или не надо?
Нечто горячее и на десерт шампусик с фруктами?

вот такая у меня нынче задачка :((((

Орель
25.04.2009, 23:30
Саш, даже не знаю, что посоветовать... Это в наше время студенты постоянно голодные были. А вы там, наверное хвигуры бережете:)

Если горячее - можно плов с курицей или жаркое с курицей. Получается два в одном флаконе - и мясо, и гарнир. По времени готовки займет минут 30- 40. Если заинтересует - рецепт напишу:)

vjeec
25.04.2009, 23:33
в моем понимании, плов это что-то такое сложное....

а можно рецепт, чтобы сразу испугаться?

Фигура-фигурой, но тут а) ДР б) многие тоже весь день бегают, т.е. кушать будет хотеться

Formula
25.04.2009, 23:44
А студенческою блюдо, как пельмени? По сибирски, просто пельмени и под разными соусами.

Орель
25.04.2009, 23:45
Саш, плов - это легко! Рецепт:
Куриное филе режешь на кусочки, где-то 2х2 см. Солишь, перчишь, можно приправу для курицы.
В казане или кастрюле с толстым дном разогреваешь растительное масло, бросаешь курицу. Сначала обжариваешь на сильном огне до корочки, периодически помешивая. Потом огонь меньше, чтобы курочка протушилась. Можно кипятка полстакана, чтобы не подгорела.

Отдельно на сковороде с раст. маслом обжариваешь мелко порезанный лук (1\2 или средняя луковица). Когда лук станет золотистым, добавляешь тертую морковь. Тушишь на маленьком огне минут 5.

Рис промыть в нескольких водах. Я беру тайский рис, он быстрее варится и вкуснее.

Когда куриные кусочки будут почти готовы (мягкие), добавляешь лук с морковкой и рис. Заливаешь все кипятком. Солишь + лавровый лист, черный перец горошком, шт. 5 - 7. В конце,когда вода выкипит, сверху риса нечищенную головку чеснока. Дает обалденный запах плову, а на дыхании не сказывается.
Оп-ля! Плов готов! :))

Да, забыла. Если плов суховат, сверху можно кусочки сливочного масла положить. Это после того, как плов готов.

Вспомнила про овощи. Если салаты резать облом, сделай "огород". Помидоры, огурцы, болг. перец порежь на половинки\дольки. Сверху укрась зеленым луком и зеленью.

vjeec
25.04.2009, 23:58
А студенческою блюдо, как пельмени? По сибирски, просто пельмени и под разными соусами.

Идея - класс! И гостям бы понравилось :))

Вот только пельменей нет...

Саш, плов - это легко!

Да, действительно, не так сложно. Главное, не забрызгаться соком от морковки при натирании :)))

Уточнения:

1. Сколько мяса-риса-лука-моркови на 11 человек (девочек)?
2. Сколько потом воды добавлять в кастрюлю?
3. Вода должна выкипеть полностью?
4. Чеснок. Совсем нечищенный? Целиком из магазина? А мои дамы не сбегут???

apteka
26.04.2009, 00:01
Так ты бык по календарю?
То-то я смотрю на самом деле твердоглавоупрямая и на отмашку красного флажка ведёшься...
Празадравляю.
Бык, да еще и в год Желтого быка? Коктейль готовь свои гостям в первую очередь.

vjeec
26.04.2009, 00:04
Глянула на список. Если из этих 11 есть будут, предположительно, 6-8... :-))))

Но готовить надо все равно на всех. Лучше пусть останется.

Так ты бык по календарю?
тёлка :laugh:

Празадравляю.
зараннее низя, но спасибо :rolleyes:

в год Желтого быка?

не знаю...

Коктейль готовь свои гостям в первую очередь.

какой-такой коктейль?

Орель
26.04.2009, 00:09
Упс!, На 11 челов плов не готовила:)
Ну... так... навскидку. Филе - от 1 курицы (2 половинки или грудка). Риса - полтора - два стакана (250 гр.). Количество воды зависит от риса. Если тайский - соотношение риса и воды 1 : 1,3 (на пачке написано). Если обычный длиннозернистый рис типа "Тэско" - соотношение 1 : 2,5.

На 2 стакана одной большой морковки и 1 большой луковицы хватит, я думаю.

Вода должна вся выкипеть\впитаться в рис. Кастрюлю, после того как добавишь рис, накрыть крышкой, ни в коем случае не перемешивать! И маленький огонь.

А... вот еще тонкость. Если рис "Тэско", я его обжариваю на сковороде без масла (после промывки). Тогда зернышко к зернышку... и не слипается.

Чеснок не чистить, только помыть. Целую головку. Ее же положить сверху на рис, когда будешь подавать на тарелке - стильно смотрится.

Дамы не сбегут, а только пальчики оближут:)) Чеснок на дыхании никак не отразится. Он только придаст аромат рису, и все. Это фирменный узбекский секрет:)

apteka
26.04.2009, 00:15
тёлка :laugh:
Дык какая же ты тёлка?
Тёлки они другие.
Тёлки они это... у-у-ух...

Коктейли?
Я знаю только 2.
Один это Кровавая Мэри, второй это коктейль Молотова.
Ну а вам надо что либо с обезжиренного мороженого и клубники. Взбито скоростным миксером до состояния чуть розововатой пены... Со стакана должна торчать долька лимона и... леденец сосательный.

vkononov
26.04.2009, 00:21
... потому как девичник ...

А может, лучше мальчишник? :beer:

Орель
26.04.2009, 00:24
На мальчишек мяса больше надо :biggrin:

vjeec
26.04.2009, 00:32
Вода должна вся выкипеть\впитаться в рис.

а по времени это сколько занимает? Чтобы знать, когда уже можно залезать :-)))

Кастрюлю, после того как добавишь рис, накрыть крышкой, ни в коем случае не перемешивать! И маленький огонь.

почему не перемешивать? Курица тогда внизу останется...

Ну а вам надо что либо с обезжиренного мороженого и клубники. Взбито скоростным миксером до состояния чуть розововатой пены... Со стакана должна торчать долька лимона и... леденец сосательный.

шампанское brut будет :biggrin:
может, еще что-то надо?...

А может, лучше мальчишник? :beer:

я бы с удовольствием...но, блин, габариты квартиры...
если всех звать, то 30 человек мне обеспечено...

кстати, вспомнилось, навеяно Аптекой: мусс

яйцо
стакан ягод (клубника, малина, черника)
стакан сахара

все взбить и лопать
в дестве шло на ура!

vkononov
26.04.2009, 00:34
Орель
А разьве это плохо? За то сколько проблем решается :)))

vjeec
26.04.2009, 00:36
каких-таких проблем?

vkononov
26.04.2009, 00:47
Будем читать сначала? Лыко да мачало - начинай сначала?

Или запрет не только на сливочное масло, но и на

vjeec
26.04.2009, 00:51
я в танке...

brav
26.04.2009, 08:02
Я хоть и не повар, но можно купить пустых профитролей и начинить их чем-нибудь, типа тертого сыра, расходится на ура:beer:

Nailata
26.04.2009, 08:33
Есть очень простой в приготовлении, но очень вкусный салат.
Одна копченая грудка
Одна банка кукурузы
Одна банка красной фасоли в собственном соку
Одна пачка кириешек
Один зубчик чеснока
Резать нужно только курицу. Все перемешать с майонезом. :)))

Podruga
26.04.2009, 09:00
Саша, хотела бы и я дать совет.

В воскреснье под вечер отвариваешь картофель в мундире (желательно все картошечки одного размера-лучше удлиненные). Главное не переварить. Очищаешь от кожуры, убираешь в холодильник, укрыв пищевой пленкой.

Вечером же окорочка (1 шт на 1 девочку) запекаешь в духовке(пока варится картофель), посолив, поперчив и обмазав майонезом, смешанным с кетчупом (3:1)

На стол завтра ставишь несколько больших тарелок с канапе (маленькие бутерброды) - на хлебушек(3 на 3 см) шпажкой прикалывается все, что найдется в холодильнике: ветчина, колбаса, сыр, оливки, колечки свежих огурцов, малюсенькие маринованные овощи- кукурузка, малюсенькие морковки, огурчики-"этажей"может быть 3-5),(и даже на черный хлебушек сливочное масло,селедочка и зелёный лучок).
Все это, даже хлеб можно порезать накануне и убрать в холодильник.

Пока твои гости пьют вино, закусывая канапе (их помогут сделать пришедшие первыми подруги), ты на сливочном ( оливковом ) масле на сковороде подогреваешь картофель(слегка подрумянив 1-2 бочка), выкладываешь на большое блюдо и вокруг - разогретые в микроволновке(или духовке)окорочка. Посыпаешь зеленью укропа. Всё. Все довольны!!!

(я могла бы много "торжественных" блюд посоветовать, но нужно с ними повозиться).

Хорошего тебе праздника!!!

Ljubant
26.04.2009, 09:44
Так ты бык по календарю?
То-то я смотрю на самом деле твердоглавоупрямая и на отмашку красного флажка ведёшься...
Празадравляю.
Бык, да еще и в год Желтого быка? Коктейль готовь свои гостям в первую очередь.

Саша, насколько я понимаю, 1983 г.р., а это- Кабан.
Какого цвета не знаю :)

Быки (1949, 1961, 1973, 1985 и т.д.)

Орель
26.04.2009, 09:51
Орель
А разьве это плохо? За то сколько проблем решается :)))
Владимир, мальчишник - это здорово! Но... Саша "в танке" :angel3: - а потому одни расходы :laugh:

Саш, сколько варится, опять же, от риса зависит. Тайский - быстро, минут 7 - 10. Обычный минут 15-20. Ты увидишь, сверху водички не будет.

Перемешать в самом начале, когда рис с морковкой добавляешь, а потом - ни-ни :nono:

Вспомнила про чеснок. Я кладу наш, с фиолетовой шелухой. И он небольшой. А если голландский (он обычно крупный), то можно зубчика 3 -5 на большую кастрюлю.

vjeec
26.04.2009, 11:00
Есть очень простой в приготовлении, но очень вкусный салат.

спасибо, миленький салат :-)

Я хоть и не повар, но можно купить пустых профитролей и начинить их чем-нибудь, типа тертого сыра, расходится на ура:beer:

где бы их только взять тут? :-(

Саша, хотела бы и я дать совет.

спасибо!

Саша, насколько я понимаю, 1983 г.р., а это- Кабан.

я телец, поэтому вчера не заметила, что Аптека немножко не про тот гороскоп писал...
да, год хрюшки

Eugene Bond
26.04.2009, 11:39
коктейли -- это действительно хорошее дело.

простой, крепкий, но вкусный: вермут белый + вермут красный + джин -- в пропорции 1:1:1, подавать во-льду

типично дамский "Маргарита": текила + трипл-сек (лучше всего куантро) + сок лайма -- в пропорции 2:1:2, подавать со льдом + соленая корона по краю бокала

на безрыбье (раз уж шампанское все равно есть): в шампанское капнуть немного коньяка (главное не переборщить) -- добавится приятный аромат и вкус шампанского будет немного резче

ну и, раз уж про коньяк заговорили, "сок из гнилых апельсинов": в стакан наливается на два пальца коньяк + стакан доливается охлажднным апельсиновым соком -- если не перелить коньяка, то на вкус и запах это будет апельсиновый сок с легкой горчинкой.

Happy
26.04.2009, 14:32
Если это сборище " бабёшник", то я бы, Сашуля не заморачивалась. Иначе сама именинница будет выглядеть не свежей и сияющей, а уставшей и без блеска в глазах. Я бы просто сделала какие-нибудь экзотические бутербродики, легкие закуски, много разных фркутов и шампанское. Обязательно клубнику, кусочки ананаса и кусочки арбуза. Сказала бы девушкам, что это я сделала для них такой Маленький Париж, заботясь об их стройности и в то же время не забывая о необходимости витаминов.
Ну а в качестве совета могу порекомендовать следующее: разные фрукты режишь на кусочки, всё это перемешиваешь в большой глубокой стеклянной миске, заливаешь всё соком, смешиваешь. Подаёшь на стол прямо в этой миске, в миску опускаешь красивый черпачёк, каждой даме - по пиале и пущай себе сами разливают и наслаждаются вкусом. очень сытно ( поэтому кушать "тяжёлые" блюда им особо не захочется), и главное - полезно. :biggrin:

vjeec
26.04.2009, 14:46
салатик классный, Хэппи.

Яблоки, ананас...что еще?
Виноград без косточек?
Апельсины, наверное, неплохо, только как их почистить?

А соком каким заливать?

Клубника не пойдет - она еще зеленая. По вкусу больше напоминает свежий огурец :-)))

Арбузы есть в продаже, но они явно нашпигованы чем-то. Я прошлый год отравилась, теперь к ним близко не подхожу.

Podruga
26.04.2009, 15:05
А ещё очень вкусно эти же фрукты залить сметаной + сгущенка (1:!),взбитой слегка миксером. Сметану можно заменить сливками.

Груши, яблоки, ананас, апельсины, виноград, киви, чернослив(!!!).
Сделать это блюдо накануне. Подать холодным в большой хрустальной чаше.
Но это все-таки десерт. Хотя и очень сытный. Гости объедаются!

vjeec
26.04.2009, 15:11
А ещё очень вкусно эти же фрукты залить сметаной + сгущенка (1:!),взбитой слегка миксером. Сметану можно заменить сливками.

спасиб...конечно

Груши, яблоки, ананас, апельсины, виноград, киви, чернослив(!!!).

а чернослив тоже калорийный...зачем он?

как чистить апельсины?

Насколько крупно резать киви?

vkononov
26.04.2009, 15:12
Саш, мне кажется, перебирать электрокофемолки электроперцемолки у тебя получается на много лучше :biggrin:

vjeec
26.04.2009, 15:17
Саш, мне кажется, перебирать электрокофемолки электроперцемолки у тебя получается на много лучше :biggrin:

да уж
сразу видно какие навыки приобретаются, а какие уходят, когда долго живешь одна...

vkononov
26.04.2009, 15:21
Думается мне, дело тут в техническом складе ума. Не в одиночестве :)

Paulinka
26.04.2009, 15:43
В принципе я согласна с Happy, нечего дефчушкам переедать... Идеально фуршетные блюда - канапе итд..

но знаю одно отличное блюдо. Быстро, дешево, красиво.
пару филе курицы, пару разноцветных (красный, желтый, зеленый) жирненьких перцев, кунжут.. можно какой нить зелени...
все режем тонкими полосками в 7-10 мм толщины, сперва обжариваем на приличном быстро курицу, потом туда перцы... за 15 мин. все готово. кунжутом чуток... Ну, посолить немного. Испортить невозможно ...(я принципиально не умею готовить) Когда у меня много гостей - я беру всего побольше и делаю в такой огромной кастрюле - но использую ее как сковороду...
для девочек я подаю без гарнира, но можно просто взять готовые карт. шарики или крокеты и сделать, или рисик какой нить Басмати сварить в большом кол-ве воды, добаить куркумы (желтый будет) и при подаче сформировать фигурки в маленькой чашечке... веточка петрушки...
и ящик шампанского и большие бокалы... приготовить пару сплетен для перетирки...

Trefa
26.04.2009, 15:49
Вчера приготовила гостям "силоса", как говорит моя подруга. Очень все были довольны.
Берется максимум имеющихся в доме овощей, режется все как можно мельче (некоторые можно на терке), заправляется соком целого лимона и расительным маслом. Вчера это были: капуста свежая, редиска, огурец, помидор, укроп + яблоко.

Podruga
26.04.2009, 15:55
а чернослив тоже калорийный...зачем он?

Чернослив окрасит сливки в розоватый цвет и добавит пикантность.
С ним получается совсем другой вкус, нежели у фруктового салата, о которои писала Heppi. То блюдо с кубиками льда в соке хорошо летом, в жару-у-у.

vjeec
26.04.2009, 16:14
но знаю одно отличное блюдо.
хорошее болюдо :)))

большие бокалы...

бокалы не могу найти....ужас...пойду ставить кладовку вверх тормашками

А вообще у меня есть такой классный наборчик: 6 маленьких противней и под них 6 глинянных подставок. Придумано для того, чтобы каждый мог составить пиццу по своему вкусу и есть самолично. Не для ДР, но для какой-нибудь встречи очень подойдет :-)))

Вчера приготовила гостям "силоса", как говорит моя подруга. Очень все были довольны.
Берется максимум имеющихся в доме овощей, режется все как можно мельче (некоторые можно на терке), заправляется соком целого лимона и расительным маслом. Вчера это были: капуста свежая, редиска, огурец, помидор, укроп + яблоко.

вот это очень хорошо
я сейчас на обед строгаю себе половину листового салата в помидором. Всего остального уже много не лезет при всем желании :)))

Paulinka
26.04.2009, 16:16
точно, пица тоже наскоряк.. но для меня это уже сложно. А бокалы - у меня такие в кот влазит сразу бутылка шампанского. Девченки обожают...

funtik
26.04.2009, 17:26
Есть еще рецепт "быстро, просто и вкусно". Накануне праздника (за сутки до начала готовки) берется курица, разделяется на порционные куски (или сразу можно взять только окорочка или бедрышки по количеству человек) и замачивается в кефирном соусе - 1-%ный кефир + приправы (мускатный орех, имбирь, куркума, черный перец, красный перец). На 11 окорочков (бедрышек) понадобится около 1 литра кефира.

Мариновать надо в такой посуде, в которой потом это все будет ставиться в духовку. Надо проследить за тем, чтобы каждый кусок был полностью покрыт соусом. Сутки кастрюля с курицей должна простоять в холодильнике на нехолодной полке. За полтора часа до подачи на стол эту кастрюлю, не открывая, ставите в разогретую духовку, где-то через 1 час 15 мин курица готова. Нежнейшая и ароматнейшая, а соус - прозрачный янтарного цвета.

vjeec
26.04.2009, 17:27
странно...сначала первый абзац появился от вас...а затем второй чере некоторое время

Спасибо, Фунтик!

funtik
26.04.2009, 17:27
Я люблю этот рецепт за то, что "хлопоты" по приготовлению не переходят на праздничный день - просто вынуть кастрюлю из холодильника и поставить в духовку, а потом вынуть.

vkononov
26.04.2009, 17:29
"быстро ...".
Накануне праздника (за сутки до начала готовки) ...
... Сутки ... простоять в холодильнике ...
... За полтора часа до подачи на стол ...
... через 1 час 15 мин курица готова.

Это называется - быстро? :biggrin:

funtik
26.04.2009, 17:30
А вот еще простой в приготовлении салат - листовой салат порвать руками, выложить на тарелки, на него помидорки черри, на них кубики сыра пармезан, сверху - фиолетовый базилик, порванный руками на мелкие кусочки. Делается за две минуты, резать надо только сыр (или, если любите брынзу, ею можно заменить пармезан).

vjeec
26.04.2009, 17:30
да, удобно - это я про курицу
у меня только минут 40 будет на все про все...

funtik
26.04.2009, 17:32
Володя, под "быстро" я имела в виду время, затраченное непосредственно на готовку. Влить кефир в кастрюлю, всыпать приправы в кефир, размешать, выложить туда куриные окорочка, накрыть крышкой и поставить кастрюлю сначала в холодильник, а потом в духовку - это быстро.

vjeec
26.04.2009, 17:32

быстро в данном случае то, что с подготовкой продуктов много возиться не нужно
а так...да...

vkononov
26.04.2009, 17:34
Саш, не мучься, 40 минут - это расставить шампанское с бокалами и сделать вышеописанный фруктовый салат. И перед зеркалом ещё напоследок привести себя в надлежащий вид :)

под "быстро" я имела в виду время, затраченное непосредственно на готовку

Ну я ж шучу немножко :) Я понимаю в чём тут быстрость :)))

vjeec
26.04.2009, 17:49
Вчера это были: капуста свежая, редиска, огурец, помидор, укроп + яблоко.

яблоко как-то выпадает из общей картинки...нет?

krsk
26.04.2009, 19:54
Сань, да заказала бы пиццу, вина купила что по 3 евро - бутылка и не морочилась. Все равно насоветанное не будешь готовить: жизнь у тя каторжная.

vjeec
26.04.2009, 20:01
я пока еще на полном серьезе размышляю о плове...

Eugene Bond
26.04.2009, 20:05
по чешским меркам -- моментально! :botan:

vjeec
26.04.2009, 20:06
они что хуже эстонцев?

Eugene Bond
26.04.2009, 20:16
армяне лучше чем грузины
(с) анекдот

скажем так: чехи достаточно неспешны для того, чтобы готовиться ко всему заранее. одни Рождественские печенюшки чего стоят..

Позитивная жена
26.04.2009, 21:22
Сашуль, для девочек сделай легкий стол :
Покупаешь кг мороженого , в розетки кладешь пару ложек, сверху любое варенье или шоколад на терке - ну это на десерт :)
обязательно тарелку фруктов !!! как показывает практика - виноград и нарезка апельсинов / мандарины уходят на ура ! А вот яблоки и бананы всегда остаются
на салат - руками рвешь листовой салат, туда ошпаренные креветки, консервированные ананасы, болгарский перец, и можно св. огурцы
(быстро и легко)
На горячее, сделай в духовке мясо или куру (по принципу - намазал специями, майонезом и забыл на 30 минут)
на гарнир самое простое - рис в порционных пакетах (варить 15-20 минут, промывать не надо), бери только длиннозер, а то круглый в кашу превращается
Ну и дамские напитки, а-ля Шампань, Мартини или что там у вас в Джомани найдется :)

vjeec
26.04.2009, 21:26
Сашуль, для девочек сделай легкий стол :
Покупаешь кг мороженого
диссонаннс, знаешь ли :biggrin::biggrin::biggrin:
я про мороженое даже не подумала, я его практически не ем

на салат - руками рвешь листовой салат, туда ошпаренные креветки, консервированные ананасы, болгарский перец, и можно св. огурцы (быстро и легко)

действительно, быстро. А креветки, что, совсем не варить?... Или готовые купить, ты это имеешь ввиду?

Позитивная жена
26.04.2009, 21:28
я пока еще на полном серьезе размышляю о плове...

Если плов - то можешь сделать, как я сегодня - ленивый (да простят меня кулинары, но это вкусно и конечно не так муторно,как с настоящим)
взяла мякоть свинки, порубала кубиками, уложила в глубокую форму (можно утятницу)немного слив. масла, с луком, морковкой, засыпала рисом, сбрызнула соевым соусом, добавила воды - покрыв рис, сверху водрузила чеснок, как уже рассказывали - не чищенный и полной головкой
закрыла фольгой (или крышкой утятницы) и на 180 С на час
При подаче посыпать укропом/петрушкой/кинзой (на любителя)

vjeec
26.04.2009, 21:30
а если с курой, то времени меньше?

Позитивная жена
26.04.2009, 21:34
Саш, креветки продаются готовые замороженные и сырые - вот бери которые готовые - их буквально окунаешь в кипяток с лаврушкой и потом достаешь, остужаешь и в салат.
если сырые - то с ними тоже ничего сложного - ставишь в холодной воде, закипает, брызгаешь лимон, пару минут варишь и достаешь :)
Насчет морожного :) - проверенно, даже кто не есть - после еды и алкоголя многие нямкают хоть с чаем/кофе, хоть так - ну и десерт, завершение вечера, чтоли :)

с курой - по времени меньше не будет, но суше точно (если филе, а если с костями - то муторно)
Бери свининку (без жира, стейки) - нежно и быстро

vjeec
26.04.2009, 21:36
такой видела торт-мороженое в магазине...загляденье...

купила бы, но на велике не довезу...
Эх, буду ждать, когда муж приедет.

Бери свининку (без жира, стейки) - нежно и быстро

свининка жирная...

krsk
26.04.2009, 21:37
Бери свининку (без жира, стейки) - нежно и быстро Тока шоб не мексиканская была.....

свининка жирная... и мясо содержит

Annazb
26.04.2009, 21:39
Если плов - то можешь сделать, как я сегодня - ленивый (да простят меня кулинары, но это вкусно и конечно не так муторно,как с настоящим)
взяла мякоть свинки, порубала кубиками, уложила в глубокую форму (можно утятницу)немного слив. масла, с луком, морковкой, засыпала рисом, сбрызнула соевым соусом, добавила воды - покрыв рис, сверху водрузила чеснок, как уже рассказывали - не чищенный и полной головкой
закрыла фольгой (или крышкой утятницы) и на 180 С на час
При подаче посыпать укропом/петрушкой/кинзой (на любителя)

И ЭТО НА НОЧЬ ГЛЯДЯ...

vjeec
26.04.2009, 21:41
И ЭТО НА НОЧЬ ГЛЯДЯ...

Анна, цитату уберите из поста. На кнопочку Edit нажмите справа внизу...

Annazb
26.04.2009, 21:49
Спасибо, только кнопочку найти не могу.

krsk
26.04.2009, 21:51
"Ури, у него должна быть кнопка!" (с)

Позитивная жена
26.04.2009, 21:53
Ну если жирная - тогда куру, но филе будет сухим - добавь много слив. масла
krsk, смех конечно - но у людей то рельно трагедия :(

И ЭТО НА НОЧЬ ГЛЯДЯ...

Это к нам, в Кушать подано :)

vkononov
26.04.2009, 21:55
добавь много слив. масла

Ты это серьёзно? :biggrin:

Спасибо, только кнопочку найти не могу.

Такая кнопочка: http://forum.immigration.cz/images/buttons/edit.gif

Annazb
26.04.2009, 21:58
Я понимаю, что все сильно запущено... Но я в упор не вижу такой кнопочки!

vkononov
26.04.2009, 22:00
Annazb
Подсказка: смотреть нужно на сам пост ;)

Позитивная жена
26.04.2009, 22:03
vkononov, я про филе куры - в духовке без масла получается суховато

Такая кнопочка: у меня такая кнопочка появляется, когда я уже отправила сообщение - и есть возможность его отформатировать :)

vkononov
26.04.2009, 22:05
vkononov, я про филе куры ...

А я про отношение Саши к сливочному маслу, особенно когда его надо добавить много :biggrin:

Позитивная жена
26.04.2009, 22:13
Ааааа, ну тогда поясняю :) много - это на терке слегка покрыть куру :) можно моментами пропустить

vjeec
26.04.2009, 22:20
Ааааа, ну тогда поясняю :) много - это на терке слегка покрыть куру :) можно моментами пропустить

тогда смысл куры пропадет...чтоб нежирно было...

Выпивка: подсчет бутылка на человека?

Annazb
26.04.2009, 22:21
Володя, кто про что, а я про кнопку... (сорри). Я ее увидела только в посте № 65. Почему ее нет в других постах?

vjeec
26.04.2009, 22:25
Володя, кто про что, а я про кнопку... (сорри). Я ее увидела только в посте № 65. Почему ее нет в других постах?

она появляется сразу после написания поста и видна 20 минут, пока вы можете свой пост откорректировать. Потом уже поздно.

Вы, когда сообщение пишете, сначала жмите на "предварительный просмотр", а потом, если все в порядке, уже отправляйте.

krsk
26.04.2009, 22:25
Выпивка: подсчет бутылка на человека? Я уже боюсь что-либо советовать.

vjeec
26.04.2009, 22:28
нууу, посоветуй что-нибудь...

я никогда за выпивку не отвечала....

krsk
26.04.2009, 22:30
Глянул еще раз ту твою фотку с пиццей... это ж детский утренник. Я не знаю.. Купи "Буратино", по пузырю на сестру.

Trol
26.04.2009, 22:33
.. Купи "Буратино", по пузырю на сестру.
Нет, по пузырю не пойдет, там на столе только у одного питие есть. Остальные в сухомятку перебьются. :eek:

vjeec
26.04.2009, 22:35
мы ходили по квартире с бокалами, потом принесли пиццу, и мы, порастеряв бокалы, потянулись к столу. :)

Trol
26.04.2009, 22:39
Этож как народ есть хотел, что потерял бокалы! :laugh:
Саш, да не мучься ты выбором. Сделай тоже самое - и гости сыты, и ты не в мыле. Все равно ведь не будешь кулинарить за 40 минут.

vjeec
26.04.2009, 22:44
Не, заказанная пицца, это уже редкостный моветон...

так сколько пить-то?

krsk
26.04.2009, 22:46
Не, заказанная пицца, это уже редкостный моветон...
Бантиками укрась.

Пить водку.

vjeec
26.04.2009, 22:53
Пить водку.

водку я применяю только для двух вещей: протираю сережки и прижигаю прыщики

krsk
26.04.2009, 22:54
Сережке протираешь?

Сань, шо ты от нас хочешь?

vjeec
26.04.2009, 22:58
Сань, шо ты от нас хочешь?

Я пытаюсь выяснить, по бутылке на даму - это нормально? Или по две?

Мне же нужно знать, сколько раз в магазин сходить :biggrin:

vkononov
26.04.2009, 22:59
так сколько пить-то?

Сколько водки не бери - всё равно два раза бегать (с) :beer:

Trol
26.04.2009, 23:00
Я пытаюсь выяснить, по бутылке на даму - это нормально? Или по две?:biggrin:

Бутылку водки на даму??? Что за чудо дамы. :eek:

krsk
26.04.2009, 23:00
Бери с запасом, остаток потом сама по возвышенной задумчивости допьешь.

vjeec
26.04.2009, 23:04
Бутылку водки на даму??? Что за чудо дамы. :eek:

некоторые мои дамы пьют на своих ДР текилу. Он у меня такого не будет.

шампанского :biggrin:

ну, вина еще куплю

Бери с запасом, остаток потом сама по возвышенной задумчивости допьешь.

MIN?
MAX?

krsk
26.04.2009, 23:04
По огнетушителю на немецкую даму? Саня, они потом котов по чердакам у тебя гонять будут, Vorsicht !

funtik
26.04.2009, 23:08
Гы, как-то раз пишу письмо своему английскому другу "вчера встречалась с подружкой, выпили по бутылке шампанского" - а он отвечает: "как прекрасно, что есть друзья, с которыми можно выпить бутылку шампанского". Я уж не стала указывать ему на то, что он не уловил, что бутылка была не одна )))

Позитивная жена
27.04.2009, 10:24
Сань, ну смотря какие у тебя дамы (есть кто бокал пьет весь вечер, а кому-то и бутылки маловато :))
Я бы взяла пару шампаня и по 2 бутылки вина (красного/белого)
Ну мартини возьми еще и сок (вдруг кто коктейльчик любит) (это на 6-8 человек будеь более чем достаточно (имхо)
из еды, если хочешь куру - делай тогда банальную "духовую" - т.е. всю тушку, будет и не сухо и вкусно.
с гарниром можно и не заморачиваться (овощи и фрукты спасут)

Artcabrio
27.04.2009, 10:54
Что бы такое на скорую руку сварганить? Чтобы перед сладким перекусить.

Перед сладким?.. Перекусить?... Ну вы,блин,даёте... :biggrin:
Хересу выпейте румочку,перед сладким...

krsk
27.04.2009, 11:00
Потом пивасиком отполируйте :biggrin:

vkononov
27.04.2009, 11:09
Так вроде, пивасиком сначала предварительно обрабатывают, потом хересом цвет придают, и наконец - водкой доводят до ума :)))

ЗЫ: можно ещё всё испортить шампанским :)

vjeec
27.04.2009, 11:10
ФУУУУ

krsk
27.04.2009, 11:22
Ну, извини, Санек... Ты не на форуме мальчиков-зайчиков....

Happy
27.04.2009, 12:35
Перед застольем - "пару капель" водочки, перед подачей блюд - хересу, в процессе конзумации - ещё какого-нить винца, а то может быть кому и сливовички. Ну, а на десерт всё отполировать высококлассным полиролем - шампанским. Дамы отползут от стола довольные.
Вопрос: приползут ли дамы к себе домой? :laugh:

vkononov
27.04.2009, 12:37
Нормальные дамы будут "требовать продолжения банкета" :laugh:

krsk
27.04.2009, 12:39
Пьяные немки..... страшное дело.

Happy
27.04.2009, 12:41
И не только требовать продолжения. Они ещё и расширят свою компанию. На мужичков их потянет. Бедная Саша...., надо быть щчень аккуратной при выборе горячительного арсенала, а то вместо 11 дам к полуночи соберётся весь квартал, включая мужчин. :laugh:

vkononov
27.04.2009, 12:56
А что будет твориться утром к обеду следующего дня, представляете? :biggrin:

krsk
27.04.2009, 13:22
Саня, в каком районе живешь? Не турецком?

vjeec
27.04.2009, 20:15
Саня, в каком районе живешь? Не турецком?

в буржуйском :=))))

Ну, буйства не будет. Некоторым с утра на работу, некоторым в уни... Не всем, но все же :=)

Хе-хе, а у меня только что в магазине паспорт попросили, чтобы шампанское продать :=)))))))))))))))))

vkononov
27.04.2009, 20:22
Хе-хе, а у меня только что в магазине паспорт попросили, чтобы шампанское продать :=)))))))))))))))))

Поздравляю :beer: Жаль, что этот недостаток быстро проходит... :biggrin:

vjeec
27.04.2009, 20:26
Жаль, что этот недостаток быстро проходит... :biggrin:

а я себя блюду :biggrin:

Хотя "заморозиться" в таком варианте не помешало бы

Annazb
27.04.2009, 20:39
а я себя блюду :biggrin:

Хотя "заморозиться" в таком варианте не помешало бы

с помощью каких блюд блюдете?

vjeec
27.04.2009, 20:46
Минимум жира. В последнее время, еще и минимум сахара.
Скажем так, избегаю искусственного добавления его в себя, т.е. предпочтаю продукты, в которых это минимизировано и при готовке добавляю абсолютный минимум.

А Вы даете советы? Рада буду услышать.

Annazb
27.04.2009, 20:50
Vjeec, я думаю Вам в вашем возрасте еще не стоит на этом зацикливаться. А вообще Наталья Крачковская когда-то хорошо сказала: "Жрать меньше надо" (ее слова). А от себя бы добавила: побольше движенья.

vjeec
27.04.2009, 21:01
не знала, что это сказала она :) Я так тоже говорю.

А, вообще, считаю, что все разговоры "Я еще слишком молод(а), чтобы об этом думать" или "Я и так стройная, что мне задумываться" неверны в корне. Потом думать будет уже поздно! ИМХО

krsk
27.04.2009, 21:06
при готовке добавляю абсолютный минимум.

И такой есть?

Trol
27.04.2009, 21:12
Девочки, не ссортесь! Кому то это дано, кому нет, от природы, против не попрешь. Можно подкорректировать, но не больше. А вообще - на каждый товар есть свой покупатель (так мой дедушка всегда говорил).Не усложняйте себе жизнь. :beer:

vjeec
27.04.2009, 21:15
И такой есть?

ты серьезно?

Или так, поиздеваться? Тогда берешь норму сахара, отнимаешь от нее 273 грамма на человека, оставшееся, так и быть, кладешь в блюдо

Девочки, не ссортесь!

так мы это...вроде...мирно беседуем

Annazb
27.04.2009, 21:16
:shakehands:Да мы и не собирались. Просто обмен мнениями.

Trol
27.04.2009, 21:17
Ну да, типичный обмен женскими взглядами. Чего-то я не досмотрела. :bee: Эх, женская натура, такая штука сложная! :botan:
Саш, так чего готовить то будешь???

vjeec
27.04.2009, 21:20
Саш, так чего готовить то будешь???

пока думаю, что плов, но ближе к делу будет видно :-)

Жду пока ответов, кто придет, а кто нет. И кто придет, а кто "зайдет":)

Dons
27.04.2009, 21:43
Плов - это замечательно! А если еще со специальным горохом ...УММММ..:beer:
И никаких полуфабрикатов!:nono:

vjeec
27.04.2009, 21:45
а что за горох, Донс?

Dons
27.04.2009, 21:52
Такой специальный крупный узбекский горох-жаль его здесь нигде не купиш.:banghead: Он присутствует в рецептах узбекского плова. А какой плов готовят в Ташкенте или Самарканде - МЕЧТА! Мы такой горох покупали в узбекском кафе на ст.метро "Лесная" в Питере.

krsk
27.04.2009, 22:05
ты серьезно?

берешь норму сахара, отнимаешь от нее 273 грамма на человека, оставшееся, так и быть, кладешь в блюдо Да, Сань, случай запущенный дело серьезное....

vjeec
27.04.2009, 22:06
Да, Сань, случай запущенный дело серьезное....

Откроем тему "Как сделать из любого блюда диетическое" :laugh:

apteka
28.04.2009, 00:43
другими словами,

"как свести на нет..."
или
"как выхолостить суть"
или
"Чем волка не корми..."
Или до конца(ты же немка, почти)
"-Что русскому здОрово, то немцу смертельно!"

vjeec
28.04.2009, 11:45
Ты сосиски немецкие пробовал? Это ж жир чистоганом...

А ты говоришь, немцу смерть :))))

krsk
28.04.2009, 11:55
Куда ж тебе переехать от жира, Сань? В Англию, может?

Лилу
28.04.2009, 12:14
В Индию, на банановую диету;)

krsk
28.04.2009, 12:20
В Индии Им грязно будет. "Мужики, фи! Мужичьем пахнет!" (с) "Плоды просвещения" ЛВТолстой

Лилу
28.04.2009, 12:30
Так не навсегда же:)

Trol
28.04.2009, 14:02
Ага, только поесть там.:laugh:

vjeec
28.04.2009, 15:14
Куда ж тебе переехать от жира, Сань? В Англию, может?

Чудная книжка есть: "Да, господин министр". Так вот там, среди прочего, описывается, сколько жира содержится в английских сосисках...

В Индию, на банановую диету;)

неее, терпеть не могу бананы.

Вот, по совету Юры попробовала жареные с рисом. Еще куда ни шло :)))

chelovek
28.04.2009, 19:04
Доброго времени суток!
Салат студенческий - рецепт молодости моей мамы :)
И самое любимое блюдо у нас в доме ( в готовом виде совершенно непонятно из чего он приготовлен)
Картофель варится в мундире, очищается и режется по-крестьянски, то есть плоскими дольками.
Дальше сам салат:
Слой картофеля
Слой кильки в томате
Слой лука (режется кольцами)
Слой майонеза.
Затем все послойно повторяется, пока салатница не кончиться.
Ингредиенты очень простые но получается вкусно, а главное готовить быстро :)

krsk
28.04.2009, 20:40
Так вот там, среди прочего, описывается, сколько жира содержится в английских сосисках...

Бедный ты наш человечек .....

vkononov
28.04.2009, 21:15
Слой майонеза.

Отпадает. Салат - вычёркиваем.

:biggrin:

Trol
28.04.2009, 22:04
Слой кильки в томате

Отпадает номер два... И де вы тут кильку в томате найдете (да еще не дай Бог там каллории будут) :biggrin:

vjeec
28.04.2009, 22:06
да-да, смейтесь-смейтесь :-)

Лилу
29.04.2009, 07:39
Еще есть рецептик. Я называю его "ленивый" (гостям об этом знать не обязательно):
3 яйца, сваренных вкрутую и порезанных кубиками (самая трудозатратная часть)
маринованные огурчики, порезанные кубиками (количество по вкусу)
1 банка лосося, размять вилкой
1 банка шапиньонов маринованных
1 банка кукурузы
зелень
Я заправляю все это майонезом (какой ужас).
В общем готовится 5 минут, получается вкусно и достаточно много, но и достаточно калорийно

Дарин
29.04.2009, 10:28
...
я сейчас на обед строгаю себе половину листового салата в помидором. Всего остального уже много не лезет при всем желании :)))

Саш, я, конечно, не врач... Но у меня первая мысль после прочтения - анорексия?

...
Одна пачка кириешек...

Это что такое?

vjeec
29.04.2009, 10:35
Саш, я, конечно, не врач... Но у меня первая мысль после прочтения - анорексия?

нет, Даш, все, к счастью, не настолько плохо. Ем я нормально. Даже больше, чем нужно :)

Это что такое?

это сухарики к пиву

Artcabrio
29.04.2009, 10:58
В общем готовится 5 минут, получается вкусно и достаточно много, но и достаточно калорийно

А если выкинуть шЫмпиньоны,и вместо лосьося вкрячить тунца,то получится вообще шедеврально. :biggrin:

Лилу
29.04.2009, 11:48
Согласна! Этот салат вообще вариативен - простор для деятельности!

vjeec
29.04.2009, 12:49
осталось пойти в магазин и посмотреть, какую же у нас рыбу продают...

Лилу
29.04.2009, 12:59
Есть еще вот такой рецепт с коротеньким списком ингридиентов, и варить ничего не надо, и полезно:
сыр (свой любимый сорт) и сырую морковь натираешь на терке в пропорции 1:1, добавляешь чеснок (через чеснокодавилку) и заправляешь сметанкой или майонезом (какой ужас!:))).
М-м-м-м-м, вкусно! Правда, с чесноком... Т.е. на любителя

vjeec
29.04.2009, 13:01
еще орехи грецкие

Лилу
29.04.2009, 13:18
А с орехами грецкими лучше идет свекла. Тоже рецепт простой (особенно если свеклу сварить накануне, а у нас вообще вареную продают в супермаркетах):
свеклу на крупной терке, добавить чеснок, грецкие орехи и чернослив. И опять же заправить майонезом (что-то я без него никак...)

Но, кстати, с орехами любой салат становится гораздо колорийнее:((

Artcabrio
29.04.2009, 13:18
А настойка на перепонках грецких орехов,тоже хорошо идёт... :biggrin:

vjeec
29.04.2009, 13:19
А я как раз морковку без орехов не представляю, а вот в свеклу вполне достаточно чернослива (ИМХО)

Лилу
29.04.2009, 13:45
А варенье из грецких орехов!!! Вообще песня

vjeec
29.04.2009, 13:47
и такое бывает?

Annazb
29.04.2009, 18:48
А настойка на перепонках грецких орехов,тоже хорошо идёт... :biggrin:

Видимо еще один вид хереса.

chelovek
29.04.2009, 18:55
Доброго времени суток!
Ну, майонез можно и низко калорийный найти :)

И де вы тут кильку в томате найдете (да еще не дай Бог там каллории будут)
А килька, если я не ошибаюсь у них "Анчоусами" зовется :biggrin:

vjeec
29.04.2009, 18:59
Wörterbuch der Speisefische (http://www.marian-grabe.de/weltanschauung/fernost/woerterbuchderfische.html)

тут вообще кильки нет

а словарь дает:

Strömling (балтийская) ; Schwarzmeersprotte (черноморская)

vkononov
29.04.2009, 22:04
это сухарики к пиву

Саш, с кириешками ты меня удивляешь! Вот уж, честно - не ожидал :biggrin:

vjeec
29.04.2009, 22:20
Саш, с кириешками ты меня удивляешь! Вот уж, честно - не ожидал :biggrin:

они ж у всех на слуху...

vkononov
29.04.2009, 22:23
Так майонез вон - тоже у всех на слуху :)))

И водка с хересом :)))

vjeec
29.04.2009, 22:24
я ж не сказала, что я их ела :=)

Кстати, если подумать, то ведь и не ела...

vkononov
29.04.2009, 22:27
Аааа, ну ладно тогда... А то я уж, было, подумал: да не уж-то??? :)))

vjeec
29.04.2009, 22:29
а сухарики я люблю...
их бабушка в духовке делала, когда я маленькая была...

vjeec
01.05.2009, 23:36
Наталья Крачковская когда-то хорошо сказала: "Жрать меньше надо" (ее слова).

вычитала только что

Диета Майи Плисецкой: Чтобы похудеть, надо сидеть не жравши.

korol
02.05.2009, 12:25
Ох,люблю же повеселиться,особенно пожрать.Это девиз чехов,судя по таму сколько они едят.

Annazb
02.05.2009, 21:21
А какие чехи по комплекции, если пожрать любят?

vjeec
02.05.2009, 21:54
я бы не сказала, что Чехия производит впечатление разожравшейся нации.

Annazb
02.05.2009, 22:20
Ох,люблю же повеселиться,особенно пожрать.Это девиз чехов,судя по таму сколько они едят.

это я основываясь на данную цитату спросила.

vjeec
02.05.2009, 22:21
я поняла, Елена (правильно?)

Annazb
02.05.2009, 22:24
насчет "Елена"? Правильно.

Дарин
04.05.2009, 22:47
я бы не сказала, что Чехия производит впечатление разожравшейся нации.

На меня тоже не произвели такого впечатления. Но порции у них просто огромные!!! Я при всем желании не могла доесть ни одного блюда ни в одном ресторане! Хотя я ем отнюдь не мало.

Гондурас
04.05.2009, 22:49
Но порции у них просто огромные!!! Я при всем желании не могла доесть ни одного блюда ни в одном ресторане!
Так это же Хорошо!!!

Artcabrio
05.05.2009, 12:26
Так. А где отчет?... :biggrin: