PDA

Просмотр полной версии : Будущие мамочки давайте знакомиться

olgacarter
13.05.2009, 11:54
Беременность-это прекрасная пора в жизни женщины,но в то же время имеется много вопросов,сомнений,опасений,да и вообще хочется пообщаться с теми,кто находится в подобной ситуации. Если есть на форуме женщины,ожидающие появление малыша,давайте знакомиться,встречаться,гулять вместе-это же так полезно.
Это моя первая беременность, срок-14 неделя,живем в Праге1,но гулять люблю везде,особенно нравится пригород Праги-красотища,спокойствие.
С нетерпением буду ждать ответов.

vovan
14.05.2009, 10:35
Познакомлюсь с будушими мамочками,
Рад стараться стать будущим папочкой rofl

Ljubant
14.05.2009, 10:57
Vovan, вы как всегда поражаете своим искромётным чувством юмора :)
П.С. А юмор ли?.. Хм..

Podruga
14.05.2009, 11:44
Ljubant, это не юмор, а тихая, потаённая печаль...

Ljubant
14.05.2009, 12:51
А як же ентот смайл? rofl
Вроде как юмор обозначает или он это так вуалирует? :)

vovan
14.05.2009, 14:16
Ljubant, это не юмор, а тихая, потаённая печаль...

Да смех сквозь слёзы,мне бы на Большой Каретный! :)

Podruga
14.05.2009, 14:51
Нет, Vovan!
"..Где мой черный пистолет?" - это не про тебя!

vovan
14.05.2009, 14:55
Да с цветом кожи мне повезло rofl

olgacarter
14.05.2009, 16:25
Хаха Vovan, ну и юморист вы, а папочка у нас свой есть. Ну если уж так хочется знакомств может в раздел Знакомства заглянуть?

vovan
14.05.2009, 16:51
Нет нет,я уже познакомился :)
Всё Ок.

Катерина
24.05.2009, 13:24
девочки давайте дружить! я живу в праге полтора года и очень хочу найти здесь подружек. Мне 22 года а моему сыночку всего три месяца (родила в праге в конце февраля))) живу в праге9, буду рада пообщаться:smile:

Prosha
05.09.2009, 19:16
Так, что то все заглохло... Живу где то между Прагой и Кладно, сейчас 18 неделя, пополнение в семействе , по рассчетам врачей, ожидаем в начале февраля. На данный момент наблюдаюсь в мотоле, рожать собираемся там же.
Если кто то то же сейчас в ожидании чуда, буду рада пообщаться, также буду рада если кто то поделится своими впечатлениями о Мотоле...

Шпилька
08.09.2009, 15:22
Так, что то все заглохло... Живу где то между Прагой и Кладно, сейчас 18 неделя, пополнение в семействе , по рассчетам врачей, ожидаем в начале февраля. На данный момент наблюдаюсь в мотоле, рожать собираемся там же.
Если кто то то же сейчас в ожидании чуда, буду рада пообщаться, также буду рада если кто то поделится своими впечатлениями о Мотоле...
Ну почему все заглохло?
Мотол это очень хорошо оснащеная техникой больница. Аппаратура у них зверь.
А люди.
В Мотоле идите к Минаеву. MUDr. Georgij Minajev Хороший наш дядька.
Мотол-это конвейер, послать вас с вашими проблемами мелкими могут легко, но если что то серьезное помощь окажут. Без души, технично, грамотно.

Cvetok
08.09.2009, 15:51
В Мотоле идите к Минаеву. MUDr. Georgij Minajev Хороший наш дядька.

Дядька хороший, но дорогой больно, забыли упомянуть. Как минимум в два раза дороже чешских дядек-теток, видимо, из-за того, что русскоговорящий.

Шпилька
08.09.2009, 16:01
Дядька хороший, но дорогой больно, забыли упомянуть. Как минимум в два раза дороже чешских дядек-теток, видимо, из-за того, что русскоговорящий.
Но вы забыли сказать что как правило к этим чешским дядькам и тетям ( хорошим) попасть ой как сложно. У них уже все набрано и больше пациентов они не берут.
Бывают и дороже. У меня чех и он дороже.
Свои деньги он стоит.
Квалификация Минаева не плохая, поверь мне есть куча чехов, на которых я тоже натыкалась, которые..., нет они не чего плохого не сделают. Они просто не чего не сделают. Скажут что вы здоровы. Им так проще.
P.S. Экономить нельзя на гинекологе, стоматологе и косметологе.
Себе потом дороже.

Cvetok
08.09.2009, 16:16
Я говорю не о том, что он недостаточно хорош, а о том, что он дорог, чтобы люди имели ввиду, так как спрашивали отзывы о Мотоле. Насчет попасть к хорошим чешским врачам - надо пытаться просто, я лично рожала и наблюдалась у чешских врачей, отличные специалисты и люди, жаловаться грех. Если буду еще раз рожать, даже искать никого не буду. Дороже Минаева мне никто не попадался, хотя в свое время перебрала много врачей. Мне думается, что ажиотаж вокруг него все-таки в первую очередь из-за русскоязычности.

Шпилька
08.09.2009, 16:36
Я говорю не о том, что он недостаточно хорош, а о том, что он дорог, чтобы люди имели ввиду, так как спрашивали отзывы о Мотоле. Насчет попасть к хорошим чешским врачам - надо пытаться просто, я лично рожала и наблюдалась у чешских врачей, отличные специалисты и люди, жаловаться грех. Если буду еще раз рожать, даже искать никого не буду. Дороже Минаева мне никто не попадался, хотя в свое время перебрала много врачей. Мне думается, что ажиотаж вокруг него все-таки в первую очередь из-за русскоязычности.
Cvetok Вам просто повезло. Надеюсь вы не "вляпаетесь" в чешских врачей так как влетала в них я. И дело не в попытках или не попытках дело в низкой квалификации и не желании . Они все идут по своим каким то шаблоном. Отворот от их курса и все. Они тухнут. Мне помогли. В РФ, благо самолеты летают каждый день.
Хорошие специалисты чехи есть, но они ОЧЕНЬ редки и к ним ОЧЕНЬ сложно попасть.
Не хотите не платите. Не кто не кого не заставляет. Моеите и хотите-ваше дело. За рекламу Минаева я не чего не имею и ее не устраваю. Квалификация у него хорошая. Своего врача я на форуме тоже выкладывать не буду. Он мне по очень большому знакомству достался.
Еще раз говорю у меня врач гинеколог чех, не бельмеса по русски, и он дороже Минаева. И я ему плачу и платить буду.

Отзыв о Мотоле я тоже написала если вы видели. Конвейер, хорошая техника, но не очень врачи ( иногда попадаются.) Но есть и нормальные. Например тот же Минаев.

Гондурас
08.09.2009, 16:50
Шпилька за оверквотинг могут и наказать. Баном

Cvetok
08.09.2009, 17:04
Может быть мне и повезло, а Вам наоборот неповезло. Интересно было бы почитать еще и иные отзывы о гинекологах чешских, русских, сравнить их. Мои знакомые практически все рожали у чехов, жалоб не было. Насчет Минаева, (ему видимо сейчас икается) - ваша фраза прозвучала слишком категорично, по крайней мере для меня, естественно, кто может себе позволить наблюдаться у него, да ради Бога, но есть же и иная категория людей, но все равно же будут рваться к нему, сказали же на форуме, что на Мотоле только он хороший специалист и к нему надо идти))

Шпилька
08.09.2009, 17:07
Ну про чехов можно у самих же чехов почитать. Vyhledбvaи a hodnocenн Lйkaшщ - ZnamyLekar.cz (http://www.znamylekar.cz/)

Марина Л
08.09.2009, 21:06
буду рада если кто то поделится своими впечатлениями о Мотоле...
У меня подруга наблюдалась и рожала в Мотоле, ее впечатления я пересказывать не буду. Мои были не очень хорошие, и от внешнего вида отделения, и от русскоговорящего персонала. У меня выбор врача был не велик: живем мы в пригороде, врачи у нас "приезжие", записалась к докторше с Горовиц, которая принимает один раз в неделю, на счастье оказалась очень хорошая. Хотела рожать в Подоли, но опоздала там с записью. Благополучно отходила всю беременность и родила в Горовицах.
Сейчас нашему карапузу 2 года и 2 месяца.

el gato
08.09.2009, 21:19
Если Вы имеете ввиду больницу в г. Горжовице (Mapy.cz (http://www.mapy.cz/#mm=ZP@sa=s@st=s@ssq=ho%C5%99ovice@sss=1@ssp=120380524_126250700_150199404_150073036@x=131865911@y=135074572@z=10) ), то я от местных слышала про нее только положительные отзывы.

Марина Л
08.09.2009, 21:26
Да, именно эту.

el gato
08.09.2009, 21:31
Где-то читала, что даже чешские звезды там рожали, но не помню фамилий, тоже беби-бум был в прошлом году.

Марина Л
08.09.2009, 21:44
Когда я рожала, из звезд была только я (скромно так)):smile:
А вообще, осталась очень довольна, все тихо-мирно-доброжелательно и без суеты.

Prosha
09.09.2009, 10:07
Могу сказать по поводу дороговизны приема, что мне в Екатеринбурге поход к гинекологу обходился гораздо дороже. Оборудование действительно очень хорошее, не надо бегать из кабинета в кабинет, все в одном месте -пришла, отстрелялась сразу по всем пунктам и пошла спокойно домой.
Да, здесь не будут с тобой сидеть и размусоливать тебе все о твоей беременности, но если спросишь, то конечно ответят на все твои вопросы. Из рускоговорящего персонала пока попался только Минаев, дейстительно хороший специалист, надеюсь я не пожелею что попала Мотол.

Mayu
09.09.2009, 16:04
Можно уточнить о чем речь, а то я не в теме? Что значит - Минаев дорогой и какие-то там чехи тоже дорогие, если хорошие? (а дешевые плохие, наверное :) )
У меня просто 30я неделя, наблюдаюсь в своей гинекологической клинике, записана на роды в Мотол. Вроде по опыту подруги никаких дорогих докторов не требуется, начались схватки - приехала - родила у дежурного врача и никаких денег, все по страховке, по ВЗП родимой.
Или тут уже система как в России появилась - договариваешься на роды с конкретным врачом? Я так понимаю, за деньги? А оно надо ?
Просто я тут расслабилась, что все по страховке и на отличном уровне. Операцию мне делали, ни с кем не договаривалась, все отлично сделали.

Podruga
09.09.2009, 16:28
Я так понимаю, за деньги? А оно надо ?

Мы, переехавшие "оттуда", переносим сюда свой менталитет.

Mayu, полностью с Вами согласна. Если есть страховка, то излишние ТЕЛОдвижения ни к чему. Все и так сделают , как положено.
И будет Вам счастье!

Марина Л
09.09.2009, 19:34
У меня просто 30я неделя, наблюдаюсь в своей гинекологической клинике, записана на роды в Мотол. ......
Просто я тут расслабилась, что все по страховке и на отличном уровне. Операцию мне делали, ни с кем не договаривалась, все отлично сделали.

Я бы на Вашем месте не обращала на это внимание, наслаждайтесь своей беременностью, а потом когда придет время - вызовите санитку вместо такси и поедите рожать к дежурному врачу.

NatS
24.09.2009, 20:58
Рожала в Мотоле в июле этого года, всё очень понравилось.
Договаривались с Георгием, т.к. чешским вообще не владею, а рожать первый раз без знания языка было боязно :). При знании языка ИМХО спокойно можно рожать и с дежурным акушером.

Насчет дороговизны-сильно дешевле посещений гинеколога в Москве.

Обнаруженные русскоязычные: Георгий Минаев, женщина из обслуживающего персонала в родильном зале, мужчина-педиатр и женщина из обслуживающего персонала в отделении для новорожденных. Английским владели: медсестра в родзале и девушка-педиатр.
Весь персонал очень приветлив и доброжелателен.

feo66
19.11.2009, 22:05
Будущие мамы!!! кому надо:
http://forum.immigration.cz/187738-post3.html

maria-sana
10.02.2010, 12:18
привет! я пока тоже колобком бегаю, думаю через пару недель ехать сдаваться в мотол. думаю что данная тема весьма нужная, поскольку много вопросов возникает а вот куда с ними - вопрос! Русские реалии очень сильно отличаются от здешних и не всегда все найдешь на руссих форумах.

Mayu
10.02.2010, 13:43
привет! думаю через пару недель ехать сдаваться в мотол.
Привет!
Я в ноябре родила на Мотоле у дежурного врача, страшно довольна. Если какие-то вопросы, спрашивай, постараюсь помочь! :angel3:

orangesun
10.02.2010, 18:06
ПРИВЕТ -ПРИВЕТ -ПРИВЕТ!!!
Малыш пока живет в животике, но сказал, что к 1 августа посмотрит на мир своими глазами;)))Ждемс...
Конечно, имея первую беременность и ,соответственно, роды тоже первые, много вопросов, волнений и всякого прочего.
Прошедшие столь важное событие (и мамы, и папы, их мнение тоже очень важно) поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями о:
- на сколько важно знание языка при родах в ЧР(у меня чешский вообще никакой, англ. почти такой же, благо с русским пока хорошо)
- политика или философия родов врачей в ЧР (конкретно, интересует следуют ли врачи естественному течению родов или ускоряют их медикаментозно, прислушиваются ли к пожеланиям роженицы или управляют полностью сами процессом родов, можно ли выбрать самой удобное положение во время родов)
Ой, пока хватит вопросов!!!
P.S: я прекрасно понимаю, что у каждого врача своя политика и тактика, но все же поделитесь, как было у вас, тогда нам, будущим роженицам, уже будет с чем сравнить и кого выбрать.
СПАСИБО!!!

Mayu
10.02.2010, 19:35
- на сколько важно знание языка при родах в ЧР(у меня чешский вообще никакой, англ. почти такой же, благо с русским пока хорошо)

Там при поступлении в родовое отделение заполняют карту, и вот там чешский нужен, т.к. минут 30 допрашивают всякие обстоятельства.
Во время самого процесса особо по-чешски не поговоришь :biggrin: А "дыши" да "тужься" поймете.

- политика или философия родов врачей в ЧР (конкретно, интересует следуют ли врачи естественному течению родов или ускоряют их медикаментозно, прислушиваются ли к пожеланиям роженицы или управляют полностью сами процессом родов, можно ли выбрать самой удобное положение во время родов)

Врач принимает решение исходя из течения родов. Никто насильно ничего не делает, не стимулирует, не торопится, это не в темпераменте чехов. И вы тут расслабьтесь, они там сами все сделают как надо.

Я очень довольна, дежурный врач была очень компетентная и очень ласковая. Во время родов уговаривала потерпеть :laugh: а после долго хвалила, какая я молодец.

Рекомендую взять мужа с собой. Мне это очень помогло психологически, он меня очень поддержал.

Cvetok
10.02.2010, 20:02
Насчет языка я уже писала несколько раз, на мой взгляд базового уровня хватит, на философские темы с вами говорить не будут) Вообще мне очень понравилось быть беременной и рожать в Чехии, понравилось отношение врачей к беременности и родам как к естественному процессу, если беременность протекает нормально, то никаких сохранений и огромного количества пилюль. По рассказам моих подружек, рожавших в России, у меня сложилось впечатление, что они там все время пьют какие таблетки, сохраняются и т.д)
Я рожала по договоренности, без единого укольчика, так договаривалась с доктором, что если все ок, то все идет естественно. Но эпидурал многие ставят, это нормально и практикуется широко. Ну и еще эпизиотомия любима) Вообще в Чехии последнее время бэби бум, и с вами может рожать еще так человек 6-7, как повезет) Соответственно, если хотите, чтобы врач был с вами все время, договариваетесь заранее и уже с ним обговариваете план родов, как бы вам хотелось. Я, например, очень довольна, что на родах был именно "мой врач")
Положение выбрать можно, в родовой есть души, мячи, мягкие кресла (это я о Буловке), ну в час Х уже общепринятое положение))
Хочу вам сказать еще, не бойтесь, не все так страшно, как рассказывают нам мамы и подружки - да, это больно и неприятно, но терпимо и не смертельно)

Mayu
10.02.2010, 20:35
А я рожала одна-одинешенька :)
Хотя на осмотры в роддом со мной ходили такие толпы беременных, что мне было страшно, где мы там все поместимся.
Укольчики у меня были по необходимости, т.к. процесс застопорился, эпидурал я попросила, а вот без эпизиотомии обошлись.

orangesun
11.02.2010, 13:11
Надеюсь и верю, что и у нас тоже все будет хорошо!!!
Спасибо за поддержку и ваши ответы;)
Теперь главное для нас определится с врачом, я пока еще не знаю как это делать в ЧР, должны переехать только весной, говорят , что в страховке есть список врачей- и чехов, и русскоговорящих чехов или русских.
Mayu, я поняла, что Вам повезло;))), лелею надежду, что и нам повезет, но все же думаю попробовать самой поискать.
Cvetok, как Вы выбирали-просто повезло, по рекомендациям или еще как?

Cvetok
11.02.2010, 13:36
Посоветовали несколько врачей, встретилась-пообщалась и доверилась интуиции)

Murrmelade
26.02.2010, 10:49
Добрый день!
Мы живем в Праге месяц, у меня двое маленьких детей - 1 уже совсем взрослый :) 3 года, а вторая еще маська - 1 год и 2 месяца.
Пишу в этой темке, потому что я - консультант по грудному вскармливанию и соскучилась по своему занятию :) Я волонтер, поэтому если кому-то из будущих мамочек понадобится помощь - звоните, пишите, буду очень рада помочь своим опытом и знаниями в этом деле. Если кто-то из будущих мам желает пообщаться - можем встретится как-то на прогулке - мы гуляем каждый день по утрам, и пообщаться. Буду рада :)

Мой телефон, если понадобится - 737774062, зовут меня Марго.

Mayu
26.02.2010, 11:09
Марго, а где вы живете в Праге? :)

Murrmelade
26.02.2010, 11:23
прага 10, Хостиварш. Прямо рядом с Парк Хостиварш. Но теоретически мы могли бы с детьми куда-то приехать погулять, тк машина доступна, вот только карты пока нет и не очень ориентируюсь :)

Cvetok
26.02.2010, 11:32
Марго, мы тоже живем на Гостиварже, сыну год и 9, могли бы встречаться для прогулок, тем более скоро весна. напишу в личку телефон свой)

Murrmelade
26.02.2010, 11:50
Помимо грудного вскармливания я еще активная слингомама :) Знаю физиологию малышей, имею большой опыт в консультировании по слингам и имею 4 вида слингов - карман, с кольцами, шарф и эрго-переноску :)

В запасе имею большое количество часов прослушанных лекций по прикорму, воспитанию, психологии, развитию и прочим вопросам, посвященным детям. В общем - могу быть полезной ;)

Mayu
26.02.2010, 12:32
Ээээх, далековато от нас! Мы на Праге 5 )

А наша козочка в слинге сидеть отказалась :(
Хочу купить Бэби Бьорн, вроде в нем можно практически с рождения, а нам уже 3 мес. Но меня смущает на фотках, что там ребенок практически сидит, а я специально у врача спрашивала, она сидеть запретила.
Марго, что вы вообще скажите про такого типа кенгурушки и про ББ в частности?

Murrmelade
26.02.2010, 12:59
отсоветую покупать. Такого рода переноски дают очень большую нагрузку на промежность и нижний отдел позвоночника, создают повышенный тонус в плечевом поясе, тем самым делая ребенку проблему на будущее - создавая риск сколеоза и прочее... и очень вредны. По-хорошему это взять как подвесить парашютиста на стропах... Я бы посоветовала попробовать или слинг-шарф, или эргономичную переноску вроде Ergo Baby Carier, Koala, их на самом деле много, у меня к примеру российская Кенгуруша, но их к большому сожалению просто перестали выпускать. Мы могли бы встретится как-то на прогулке и попробовать и шарф и переноску, нам не сложно будет приехать, только бы разобраться с городом :)

А ваша доктор очень верно говорит - сидеть ребенку нельзя до тех пор, пока он сам не сядет, тк он не сделает это раньше того, чем будут готовы мышцы вокруг позвоночник держать вертикальную нагрузку ;)

Cvetok
26.02.2010, 13:16
нам слинг тоже как-то не очень подошел, больше не использовали никакие девайсы, наша доктор была против переносок, ходунков и вообще всех современных примочек) Сажать ребенка тоже запрещала пока не сядет сам.

MrVittorff
26.02.2010, 13:19
Встряну в разговор, хоть и не мамочка:)
Знакомые отдали в свое время этот беби берн - практически не пользовались, т.к. юзали слинг. Но минус для нас был очевиден, даже за те пару-тройку раз когда все таки сажали туда детя - мы не смогли настроить его так, что бы было удобно в нем ребенка носить. В смысле распределения центра тяжести. Реально очень быстро становилось не удобно и тяжело. В слинге такого и в помине небыло. О как.

Murrmelade
26.02.2010, 13:23
я тоже против всех современных примочек :)

по поводу центра тяжести - все так! поскольку тканная часть замечательно распределяет нагрузку широко по плечам и на бедра, когда как переноски типа кенгуру создают нагрузку в виде руюказа, который, если в нем шевелящийся груз :) не распределенный плотно по всей ширине живота или спины, начинает создавать ненужное давление уже через очень короткое время.

Позитивная жена
07.04.2010, 13:10
Привет всем ! Мы с дочей пользовались Кенгой Чикко Ю энд Ми с 3-х мес.
(в инструкции он от 0+) там она НЕ сидела, а была плотно прижата ко мне, ноги болтались свободно - ни на промежность ни на спину нагрузки не было. Пользовались по разному - когда час, когда пол дня (конечно доставала на переодевание, кормление) - но на прогулках спасал сильно, ибо коляску мы не признавали и орали как потерпевшие, а помощи у нас не было (переехали, когда доче было 3 мес.) ну и походы в магазины, прогулки - все пережили с помощью кенгурушки - не жалею нисколько! Села сама в 5,5 мес., пошла в 9 мес.
Девочки, уже родившие - расскажите о страховке по беременности и родам (интересуюсь на случай второй б-сти, пока не получили Тревалы) ну и вопрос КС меня интересует: входит ли это в страховку (ну если я не хочу рожать сама (есть свои причины), а хочу операцию) - можно ли это сделать планово?

Mayu
07.04.2010, 15:57
Привет всем ! Мы с дочей пользовались Кенгой Чикко Ю энд Ми с 3-х мес.
Привет!
Спасибо за отзыв!

Села сама в 5,5 мес., пошла в 9 мес.
А поползли когда??
Нам 4,5 мес, вовсю хотим ползти, но пока слабоваты. А от бессилия истерим :biggrin:

Девочки, уже родившие - расскажите о страховке по беременности и родам (интересуюсь на случай второй б-сти, пока не получили Тревалы) ну и вопрос КС меня интересует: входит ли это в страховку (ну если я не хочу рожать сама (есть свои причины), а хочу операцию) - можно ли это сделать планово?
У меня страховка ВЗП обычная была, с ежемесячной оплатой.
Насчет кесарева даже не знаю, наверное, показания к нему нужны, а то страховая может потом по шапке дать. Надо с врачом решать, чтобы писал в карточке, что у вас показания к нему, как-то так, наверное. :botan: