PDA

Просмотр полной версии : Как вывести тараканов

Альбертовна71
09.08.2009, 13:17
Добрый день! Извините, тема про тараканов, может быть, и не самая приятная и интересная, но достали меня уже эти твари!!! Что я только не пробовала - начиная от борной кислоты и заканчивая всеми новомодными средствами! А эти скоты только плодятся! Утром на кухню выйти страшно!
И чего только они жрут - уже стараемся ни крошки нигде не оставлять. Точно говорят, что после ядерного взрыва только тараканы выживут.
Может, кто-то имеет опыт борьбы с этими тварями? Какие-нибудь особо действенные рецепты?

vkononov
09.08.2009, 13:31
Переехать самим.

В Чехию. Или в Новый Уренгой :wink:

Podruga
09.08.2009, 13:43
Мы, когда жили в Москве, тоже с такой "напастью" сражались.

Однажды , уже отчаявшись, применили ловушки, кажется они назывались "Комбат" (пластмассовые коробочки , которые нужно прикрепить в укромных местах) -( они дорогие). Помогли отлично. На много лет проблема перестала существовать.

Друзья вызывали работников санэпидстанции. Облили всю квартиру какой-то гадость. Помогло. Но детей и собаку на все лето увезли на дачу.

Margarita
09.08.2009, 13:46
Фигасе :) А в Питере народ жаловался, что тараканы пропали. Совсем :)) Боятся, что катаклизмы страшные грядут :) А оне, видать, в Москву просто сгастарбайтрили :)

Про "как вывести": у меня эти товарищи как-то завелись в офисе... Но слиняли всем коллективом примерно через неделю и безвозвратно после того, как понаставили везде ловушек, кругленькие такие с отравой :) С первого раза все помогло.

Cossack
09.08.2009, 13:52
Смотря каких? Если "в голове", то бесполезно. Они живучее тех милых букашек, которых некоторые в далеких странах используют "под пиво". :biggrin:

В инете много информации по борьбе: от **Скрытый текст: Зайдите в тему для просмотра**(правда автор пишет все очень серьезно, но читается весело... чего стоит "Самый страшный яд для тараканов - борная кислота. Если от ядохимикатов «широкого спектра действия» (которые можно применять и для уничтожения и тараканов, и клопов, и котов, и людей) тараканы просто дохнут, если доза достаточна, то от борной кислоты у них начинаются адские муки. Все их тело охватывает страшный зуд. И если такой таракан не умрет, он уйдет как можно дальше от того места, где он получил заражение. Причем навсегда. Этот таракан больше никогда туда не вернется. ") до **Скрытый текст: Зайдите в тему для просмотра**. Но по природе если тараканы обосновались давно и временные успехи в глобальной борьбе не дают нужного результата, то надо вызывать службу дезинсекции и обрабатывать весь подъезд или дом. Иначе все соседские (а скорее всего причина не в вашей квартире, если вы чистоплотны на кухне) букашечки очень быстро возместят численный урон нанесенный в вашей битве...

Главное оружие против них - стерильная чистота на кухне.

vkononov
09.08.2009, 13:59
Фигасе :) А в Питере народ жаловался, что тараканы пропали. Совсем :)) Боятся, что катаклизмы страшные грядут :)

И не только в Питере, Рит :biggrin:

Margarita
09.08.2009, 14:05
Главное оружие против них - стерильная чистота на кухне.Думаю, что тараканы на это сказали бы БУГОГО :)

korol
09.08.2009, 14:12
И в Перми тоже пропали,даже в больнницах их нет,сами врачи удивляются куда они делитсь.

Margarita
09.08.2009, 14:13
Дык... В сытую Москву подались, видимо :))

Artcabrio
09.08.2009, 14:13
Вот до чего кризис дошел.В Москву съехались даже тараканы со всего союза. :laugh:

Альбертовна71
09.08.2009, 14:24
Переехать самим.

В Чехию.
А что, в Чехии тараканов нет? Мы в отеле в Ходове одного видели. Правда, мне кажется, мы сами его из Москвы и привезли. Так что мы пока еще здесь, а таракан уже эмигрировал.

Иначе все соседские (а скорее всего причина не в вашей квартире, если вы чистоплотны на кухне) букашечки очень быстро возместят численный урон нанесенный в вашей битве...
Главное оружие против них - стерильная чистота на кухне.
Точно! Стала наводить справки у соседей - оказалось, внизу под нами семья алкашей живет. Так что моя борьба с тараканами заранее обречена на провал. Я их потравлю, а от соседей новые набегут. Единственный выход - травить и соседей заодно.:laugh:

vkononov
09.08.2009, 14:26
И в Перми тоже пропали
Вот-вот, я ж говорю, что не только в Питере пропали, в Перми - тож :biggrin:

Вот до чего кризис дошел.В Москву съехались даже тараканы со всего союза. :laugh:
Так они ещё до кризиса туда попёрли. Хитрые твари, аднака :biggrin:

А что, в Чехии тараканов нет?

Нет конечно! Им же с Москвы в такую даль смысла нет рваться, тем более - кризис на дворе :laugh:

Альбертовна71
09.08.2009, 14:30
Я теперь поняла, все тараканы из Питера, Перми и других городов теперь у меня тусуются. Никто своих забрать не хочет?

korol
09.08.2009, 14:36
НЕЕЕ, в Москве много вкусного дают,а в Перми та что,радиация одна да хим.воздух.

vkononov
09.08.2009, 14:43
Никто своих забрать не хочет?

Так не пойдут ведь, вот в чём проблема-то :biggrin:
Какой уважающий себя таракан поедет обратно в Пермь? Чё там делать? ПНОС нюхать? Ни за что! :laugh:

Альбертовна71
09.08.2009, 14:46
Шутки шутками, а что же мне с ними все-таки делать?!
Эти твари уже ко всему приспособились. Борную кислоту жрут и только жиреют, ловушки только в первое время помогали. Помню, как только эти ловушки появились, очень здорово помогали (через 2-3 дня на полу в кухне образовывался такой милый ковер из тараканов дохлых). Потом аэрозоль "Комбат" вроде помогал, а сейчас прямо на него брызгаешь - и ноль внимания.

Artcabrio
09.08.2009, 14:48
К сожалению,если под вами алкашня живет,то мало вероятности избавиться от тараканов.

korol
09.08.2009, 14:49
Надо в Москве построить завод по утилизации ядерного топлива,глядишь твари и до Чехии добегут.

Альбертовна71
09.08.2009, 14:52
Ну одного своего мы в Праге уже пристроили. Может, и не один уже.

Artcabrio
09.08.2009, 14:53
Кстати,да.В районе Курчатовского института тараканов нет. :laugh:

vkononov
09.08.2009, 14:54
Нееее, нафиг они нам тут нужны! :biggrin:

Альбертовна71
09.08.2009, 14:55
Кстати, по поводу приспособляемости тараканов вспомнился старый анекдот.

Купил на кухонный стол очень скользкую клеенку. Всю ночь с кухни слышались звуки падающих тараканов и приглушенный мат. Через неделю встретил первого таракана на коньках.

Дарин
09.08.2009, 15:04
Я вот тоже читала как-то статейку, что, мол, продукты с ГМО, мобильная связь и ухудшившаяся экология уничтожила тараканов как популяцию. А оказалось - не тут-то было :-)))))

Альбертовна71
09.08.2009, 15:14
Да как же, проймешь их экологией и ГМО!

Gallka
09.08.2009, 15:19
Морили во всем доме и не один раз. Победили )))))))

vkononov
09.08.2009, 15:24
Gallka
А победу как давно отпраздновали? :wink:
Это я к тому, что они могут года через 3 вернуться...

Gallka
09.08.2009, 15:37
5 лет прошло:beer:

Альбертовна71
09.08.2009, 15:43
Gallka
А победу как давно отпраздновали? :wink:
Это я к тому, что они могут года через 3 вернуться...

Да я бы и на 3 года рада бы была от этих зверюг избавиться.

Barman
09.08.2009, 15:48
Есть очень хороший, проверенный способ, применимый и к тараканам.) Смотрим видео! Как избавиться от...

Альбертовна71
09.08.2009, 16:01
Да, где бы такую дудочку для тараканов достать? А то ультразвуковые отпугиватели мы тоже уже проходили - ни фига не помогает.

vkononov
09.08.2009, 16:16
5 лет прошло:beer:

Значит, скорее всего, одолели вы их. Или они просто ушли, как из Перми и Питера :beer:

Альбертовна71
09.08.2009, 16:22
Значит, скорее всего, одолели вы их. Или они просто ушли

Ко мне, наверное, ушли!

Ury7
09.08.2009, 16:32
В Киеве тоже народ обратил внимание на сокращение популяции..)))))Я даже забыл,как они выглядят т-т-т..))))))

Гондурас
09.08.2009, 16:47
Вопрос: Как вывести тараканов. У меня встречный: А зачем Вы их заводили? Это ведь не хомячки с попугайчиками.

Ury7
09.08.2009, 16:52
Тараканы ползут по вент.-шахтам,можно попробовать заклеить марлей с нанесенным клейким составом(например клей для ловли мышей),а после повторить экзикуцыю с отравами и ловушками.

vkononov
09.08.2009, 16:56
Ко мне, наверное, ушли!

Тут надо чётко определиться, чьи это тараканы: питерские, пермские, киевские, или пришедшие от Gallkи :laugh:

Ury7
09.08.2009, 17:02
И имеются ли у них ключи от квартиры,а то клей не клей....))))))))

Eugene Bond
09.08.2009, 17:05
Barman своим мультиком напомнил мне старый анекдот:

Портовый израильский город Хайфа однажды сильно пострадал от голубей. В результате какой-то эпидемии у птиц случился понос, и голубиный помет буквально усеял крыши домов и храмов, улицы, площади и переулки. Мэрия Хайфы ежедневно тратила большие суммы цели очистки, но все было тщетно.
В один из таких дней к мэру города пришел человек, который пообещал следующее:
- Я знаю о вашей проблеме, - сказал он мэру, - и готов избавить город от голубей за один день. И сделаю это совершенно бескорыстно, если вы пообещаете, что потом не зададите мне ни одного вопроса. В противном случае, я потребую с вас один миллион долларов.
Неудивительно, что мэр согласился на бесплатный вариант.
. . . . На следующий день человек взобрался на крышу мэрии, вытащил из-за пазухи голубого голубя и выпустил его в небо. Птица покружилась над крышей и взмыла к небесам. Все голуби города, заметив голубого собрата, сбились в огромную стаю и полетели за ним. И ни один не вернулся назад.
Кроме голубого голубя, который вскоре возвратился к хозяину.
Узнав об этом, мэр Хайфы был настолько потрясен чудом, которому оказался свидетелем, что вручил хозяину птицы чек на сумму один миллион, и сказал:
- Можно я задам вам всего один вопрос?
- Конечно, мы же договорились.
- В таком случае скажите, у вас случайно нет голубого араба?

Альбертовна71
09.08.2009, 17:05
Вопрос: Как вывести тараканов. У меня встречный: А зачем Вы их заводили? Это ведь не хомячки с попугайчиками.

Хороший вопрос! Может быть их, как собачек с кошечками, в добрые руки отдавать?

Gully_F
09.08.2009, 17:09
В Сочах у нас тоже вдруг стали плодиться и размножаться в нереальных количествах. Но в одну из зим, когда как всегда не было света неделю и было около 0 С, все вымерзли. И года 3-4 их совсем не было. Потом изредка по-одному, по-двое появлялись.

Ury7
09.08.2009, 17:12
Макс,ты предлагаешь прикупить морозильную установку промышленного типа?:)

Barman
09.08.2009, 17:13
2 Eugene Bond Хороший анекдот.))) Навеял.

Новый Год... В Белом Доме раздается звонок. Секретарь, мол, г-н президент Буш, вас к телефону Усама бен Ладен. Буш: - Алло, Усама, с Новым годом!
Ладен: - И тебя, Джордж, с праздником! Слушай, мне тут вчера такой сон приснился! Прикинь: весь Нью-Йорк в огне, Эмпайр-стейт-билдинг рухнул, все мосты обвалились, миллион жертв, скажи круто?!
Буш: - Да, неплохо... И я тут прикорнул на часок и привиделось. Короче: весь Кабул в садах, улицы все в неоновых вывесках, люди ходят без чалмы и без паранджи, бассейны, бары, рестораны - рай - и везде неоновые вывески...
Ладен: - Ну, а самое главное-то, главное? ЧТО на вывесках-то написано????
Буш: - А фиг его знает, что-то НА ИВРИТЕ

Потом изредка по-одному, по-двое появлялись.
Гастролёры)))

Gully_F
09.08.2009, 17:17
Макс,ты предлагаешь прикупить морозильную установку промышленного типа?:)
Да нет. Зимы дождаться. И на недельку переехать в другое место, оставив открытыми окна и отключив (если возможно) отопление.

Barman
Разведчики :)

Ury7
09.08.2009, 17:19
Это же Мск,обнесут хазу....опасно..

Gully_F
09.08.2009, 17:20
Тарканы-то?

korol
09.08.2009, 17:34
Шутка шуткой, а тараканы очень боятся сквозняка,даже опыт ставили,в две банки поместили тараканов,в одну положили еду,воду и сделали скозняк,а в другую ничего, только тепло,так тот который без еды выжил зараза

Yasti
09.08.2009, 18:07
Мне тут письмо пришло, типа будьте дома (в Праге) после 18, будем весь дом обрабатывать от паразитов насекомых.
А новостройка, блин.

Ury7
09.08.2009, 18:18
Это гастарбайтеры в новое жилье от кризиса бегут..))))))))))

CZaser
09.08.2009, 21:47
Как вывести тараканов

Прочитал название темы, подумалось что это про тараканов в голове :-)

lena76
09.08.2009, 22:52
Идут разговоры о занесение тараканов в Красную книгу.Они,действительно,исчезают.

Альбертовна71
10.08.2009, 16:55
Ну и пусть исчезают, только рада буду!!!

apteka
10.08.2009, 17:18
Переехать самим. В Чехию.
Нам еще в Чехии тараканов нехватало. Она же привезет их сюда. Народ ведь не переезжает с пустыми руками, наверняка в чем-нибудь из вещей перевезет их сюда...
Потому следующая цитата напросто закономерна...

Мы в отеле в Ходове одного видели. Правда, мне кажется, мы сами его из Москвы и привезли. :biggrin::biggrin::biggrin:

Альбертовна71
10.08.2009, 17:26
Прочитал название темы, подумалось что это про тараканов в голове :-)
Да в голове тараканов, по-моему проще вывести, чем в квартире.

apteka
10.08.2009, 17:45
Мда...их надо было изначально незаводить :biggrin:
(как там так и сям)

Oceania
10.08.2009, 17:54
в Екб тоже нет тараканов, но подруга купила новый диван так в нем оказались клопы

Альбертовна71
10.08.2009, 18:07
Вот клопов (тьфу-тьфу-тьфу) в Москве ни разу не видела. Может, они с тараканами вместе не уживаются?

apteka
10.08.2009, 18:27
Однако уживаются. При чем очень успешно.
Но это уже вааапшэ - полная антисанитария.:nono:
Осталось проверить голову(верх) на наличие вшей и низ на наличие разных ХХХ-коков...И с таким багажом аккурат в Иммиграцию ехать.

Ury7
10.08.2009, 18:30
Толь Палыч,смотри не сообщи куда надо о тараканах,а то вет.служба и карантин визу и въезд человеку заблокируют..)))))))))

CZaser
10.08.2009, 18:37
Да в голове тараканов, по-моему проще вывести, чем в квартире.

С точностью до наоборот.

apteka
10.08.2009, 18:37
Толь Палыч,смотри не сообщи куда надо о тараканах
Ага...Для получения визы в Чехию Украинцам и на спид, и на трихомонаду, и на туберкулез справку брать надо.
Дыма без огня не бывает.

В Чехии вши и так достаточно распространены. Upozornění - výskyt vši dětské (http://www.ksidlisti.cz/upozorneni-vyskyt-vsi-detske.a581.html) например. Эти никогданемоющиеся цигане - всему начало.
А терь наши с мухами тараканами попрут...В обще жизнь наладится..:botan:

Den1
10.08.2009, 18:58
Анекдот в тему:
Мужик спрашивает у знакомых: тараканы одолели, как справиться?
А ты вечером, подойди в каждый угол и скажи громко "Жрать нечего, жрать нечего", тараканы услышат и уйдут туда, где можно пожрать.
Мужик сделал как ему посоветовали, лег спать. Ночью его кто-то толкает.
Он просыпается, смотрит- стоит толпа тараканов, старший ему и говорит: "Слышь, мужик, мы тебе тут поесть притащили."
А таракан, он сцу... очень живучий: проводили эксперимент- без еды по пол-года легко, главное чтобы вода рядом была и при этом сами контролируют свою численность.
В общем успехов в Вашей нелегкой битве. Но кажется легче алкашей када-нить слить (например, черным маклерам), чем тараканов.

vkononov
10.08.2009, 21:07
Ага...Для получения визы в Чехию Украинцам и на спид, и на трихомонаду, и на туберкулез справку брать надо.

На трихомонаду - ненада, с ней ехать можно. Вот со спирохетой - низзя, причём - с УА. С РФ можно и с ней :biggrin:

lena76
10.08.2009, 22:57
Ну и пусть исчезают, только рада буду!!!

Да,пусть ещё мухи и комары исчезнут.Вот будет нам "счастье"

Gully_F
10.08.2009, 23:17
А за ними вслед исчезнут земноводные, пресмыкающиеся и членистоногие. А за ними что покрупнее. Вот так кирдык и начинается.
Берегите тараканов!

Альбертовна71
11.08.2009, 06:42
А за ними вслед исчезнут земноводные, пресмыкающиеся и членистоногие. А за ними что покрупнее. Вот так кирдык и начинается.
Берегите тараканов!
Для предотвращения мировой катастрофы предлагаю всем своих племенных тараканов!:biggrin:

Gully_F
11.08.2009, 08:11
Привозите. Возьму десяточек. :)

Орель
11.08.2009, 08:21
Объявление от Gully: возьму десяточек москвичей на содержание. :biggrin:

vkononov
11.08.2009, 08:28
Макс, тебе пришла бизнес-идея устраивать тараканьи бега? :biggrin:

Орель
11.08.2009, 08:30
Альбертовна, тогда Максу покрупней и порезвей отберите, плиз :biggrin:

Gully_F
11.08.2009, 08:38
Ага. Прусаков если можно, не испорченных гастарбайтерами :)

Oceania
12.08.2009, 14:31
Я в стародавние времена покупала ловушки "Комбат" и тараканы исчезали.

Альбертовна71
12.08.2009, 17:41
К "Комбату" они уже приспособились, живучие твари!!!

lena76
12.08.2009, 22:43
Алььбертовна,а вдруг лет через 5 они будут на вес золота? Макс уже раньше меня об этом подумал,но молчит)))

Gully_F
12.08.2009, 22:46
Я не молчу, я беру десяточек :)
А про "Комбат" : может для полного эффекта надо было ещё одноимённую песню Любэ им включать?

lena76
12.08.2009, 22:54
Макс,только держи их отдельно друг от друга,а то потом всю чехию ими заселишь)))

Gully_F
12.08.2009, 22:56
Да я-же на продажу и на развод :)
Ну и для ковчега парочку надо сохранить :)

lena76
12.08.2009, 23:06
Вот смеёмся,а кто знает....может и правда скоро не останется тараканов,а тут ты с парочкой)))Ой,заживёшь)))Не забудь потом,что это была моя идея!

Gully_F
12.08.2009, 23:10
Не забуду :)

Дарин
12.08.2009, 23:44
То все предрассудки о тараканах :-)
Мне вот мама как-то рассказывала историю о своей подруге, девочке из хорошей семьи, вышедшей замуж за военного. Тараканов она за всю свою дозамужнюю жизнь ни разу не видела.
Ну, приезжают они с мужем в гарнизон, получают ключи от своей комнаты в общежитии, она сразу же за уборку принялась. Открывает шкаф, а там в ряд жучки сидят крупные, усатые и симпатичные :-)
Ей понравились очень! Она соседкам на кухне с восторгом о них рассказала, а соседки в ужасе: фу, да это же тараканы! :biggrin: Ну, новоиспеченной хозяйке они сразу же и разонравились :-)
Вот так стереотипы формируюют наше отношение к жизни :biggrin:

Текила
14.08.2009, 16:09
У нас тараканы исчезли года три назад, после расстановки ловушек.
Где-то прочла, что тараканы уходят оттуда, где много вредного излучения. Мигрируют, так сказать, в благоприятные для жизни места.
Задумалась...

Gully_F
14.08.2009, 16:58
Есть теории, что сотовая связь на них так действует.

krsk
14.08.2009, 17:22
Биополе стало вредным в больших городах )) Карму чистить надо ;)

apteka
14.08.2009, 22:29
На трихомонаду - ненада, с ней ехать можно. Вот со спирохетой - низзя,

Дивуюсь твоей осведомленности, Вова.
Так что с "капавкой" - можно получается?

Альбертовна71
15.08.2009, 11:40
Где-то прочла, что тараканы уходят оттуда, где много вредного излучения. Мигрируют, так сказать, в благоприятные для жизни места.

Тогда в таком случае единственное радует - значит, радиационная обстановка в моей квартире нормальная.:naughty:

nn8259
15.08.2009, 13:25
Дважды выводил тараканов (в 2-х квартирах). Было их в обоих случаях очень много. Главное - комплексный подход. Использовал оба раза 4 вида ядов: ловушки + гель+карандаш+аэрозоль. Семью вывозил из квартиры. Сам чуть не сдох, но тараканы в обоих случаях исчезли полностью. Причём окружение в соседних квартирах было неблагополучное - алкаши (соответственно у соседей тараканов было много ). Тараканы не возвращались. Возможно они, покидая ядовитую зону, метят как-то свои пути - типа "сюда больше ни-ногой" :smile:

Альбертовна71
15.08.2009, 13:30
Купила сегодня ловушки "Комбат" с какой-то супер-пупер новой формулой (дорогие, заразы!), понатыкала по всей квартире, теперь буду наблюдать. О результатах доложу.

apteka
15.08.2009, 16:26
понатыкала по всей квартире...О результатах доложу. Здорово. Просто супер тема. :botan:
Мне бы ваши заботы.:banghead:

Текила
15.08.2009, 17:25
значит, радиационная обстановка в моей квартире нормальная.:naughty:

А у нас вышка сотовой связи недалеко. Метров триста.

Если это губит тараканов, то где гарантия, что оно не губит и людей?

nn8259
16.08.2009, 07:54
Тараканы - это один из самых устойчивых к любым видам электро-магнитного излучения (включая жёсткое гамма-излучение) существ. Они спокойно выживают на территории после ядерного твзрыва. Так что , к сожалению, наличие тараканов не свидетельствует о благоприятной электромагнитной обстановке.

Гондурас
16.08.2009, 09:22
Они спокойно выживают на территории после ядерного твзрыва.
Кто это проверял?

nn8259
16.08.2009, 09:50
Возможно я не точно сформулировал мысль. Имелось ввиду , что тараканы выживают гораздо лучше других живых существ на территории, где действует такой поражающий фактор ядерного взрыва как радиация. Это факт общеизвестный, есть много источников в интернете, например:
... клетки наиболее чувствительны к радиации во время деления. Это причина, по которой радиация используется для того, чтобы убить раковые клетки. Раковые клетки, как правило, делятся чаще, чем другие клетки нашего тела. Используя определённые дозы радиации, вы убьете больше раковых, чем нормальных клеток. ... типичный таракан линяет только один раз в неделю, его клетки обычно делятся только в 48-часовой период в течение этой недели. Это означает, что около 3/4 тараканов не будут иметь клеток, которые являются особенно чувствительными к радиации в любой момент времени. Если смертельной радиации подвергаются тараканы и человеческая популяция, то 3/4 тараканов может продолжить существование, в то время как никому из людей выжить не удастся, т. к. наши кровяные и иммунные стволовые клетки делятся все время...

вот ещё:
...На тараканов радиация очень слабо действует. Они могут выдержать дозу облучения в тысячу раз больше, чем человек....Поэтому в случае какого-либо ядерного взрыва тараканы могут выжить. Они будут едва ли не единственными животными, которые не погибнут. Таким образом, тараканов можно назвать одними из самых живучих живых существ на нашей планете.

Альбертовна71
16.08.2009, 10:46
Да, похоже, шансов их уничтожить у меня никаких...

korol
16.08.2009, 16:15
Тогда куда же эти тараканы делись ?

apteka
16.08.2009, 22:02
Да, похоже, шансов их уничтожить у меня никаких...
что то не так в этом зоопарке.
Я уже представил какой одходовый бардак и какая антисанитария в вашей хазе, что тараканам так разгульно живется...

nazaret
16.08.2009, 22:18
Альбертовна,не отчаивайтесь.Попробуйте еще один способ избавиться от этой мерзости.Я уже не помню откуда этот рецепт,но помогал на все 100!!! Кстати и от муравьв также помогает.
Нужно приготовить смесь:две - три отварных картофелины,два желтка,сваренных "вкрутую" яиц,сахара- ложку столовую,растительного масла(желательно базарного,пахучего) и борной кислоты или же "баракс".Не знаю,есть ли он сейчас в продаже.
Это все перемешать и налепить шарики.
Шарики разложить в местах(они очень хорошо прилепляються ),но в не доступных местах(дети,кошки,собаки).
Дело в том,что эта мерзость жрет сама и кормит свое потомство.Через месяц повторите или раньше,по мере исчезновения шариков.
Результат увидите сами.
Предварительно отвечаю на шутки .Не беда ,если приползут соседские.
Ограничте только доступ к воде и заклейте вентиляционные отдушины марлей или капроновым чулком.
Победа будет за вами.:shakehands:

Текила
17.08.2009, 05:50
Можно поставить решетки на вентиляцию, с мелкой-мелкой сеткой.
Проверьте плинтуса- много ли там зазоров.
Где-то слышала, что тараканы уходят перед затоплением местности. Типа как крысы с корабля.:biggrin:

Помню, лет 7- 8 назад начали ремонт.
Сняли линолеум, и, поскольку стяжка под ним была неровная, мягко говоря, разломали её, чтобы залить новую.
Первый этаж, под стяжкой 40 см утеплителя- керамзит, по-моему, шарики такие. А среди этих шариков гнезда тараканов. Сотни, может, тысячи. Пришлось выгребать все и на свалку.

Гондурас
17.08.2009, 13:39
А среди этих шариков гнезда тараканов. Сотни, может, тысячи.
В Донецке опасно жить...

Альбертовна71
17.08.2009, 14:41
Nazaret. спасибо за рецепт! Обязательно попробую сегодня вечером это варево изготовить! Лишь бы помогло!

Oceania
08.09.2009, 19:13
Лена, тараканов вывели?
интересно, рецепт то помог?

Альбертовна71
08.09.2009, 20:24
Борьба продолжается. Поначалу они все эту гадость дружно жрали, потом вроде затишье наступило, потом появились первые трупы (правда, я думаю, это были умершие от обжорства). Сейчас опять везде ползают.
Даже и не знаю, чем этих тварей проймешь?!

SergO
08.09.2009, 20:50
Везет же людям - тараканы есть, а я уже лет пять живого таракана не видел =))) Только по телеку черных мадагаскарских как-то показывали.
А если серьезно, в те времена, когда мне еще встречались тараканы, я пару раз их травил российским препаратом "Дохлокс" (на упаковке тараканий скелет в образе смерти - балахон и коса). Очень эффективно. А иначе почему же они мне так долго не встречаются?

el gato
08.09.2009, 20:54
Тебе лично из России могут выслать посылочку с тараканами - вот и вспомнишь молодость в общежитии

Альбертовна71
09.09.2009, 06:46
Точно-точно! Вышлю всем желающим!

vkononov
09.09.2009, 06:49
Террористической атакой дело попахивает...;)

Oceania
09.09.2009, 07:26
Лена если тараканы не уходят, то наверное надо вызвать санэпидемстанцию или фирму которая занимается подобными вопросами. Я когда квартиру купила, ключи отдали и все вывезли, зашла и ходила как по хрустящему печенью (по трупикам таракашек). Вызвала специально обученных людей, обработали, взяли около 2500 рублей, но больше не видела ни одного. Правда мы еще не жили в квартире, а только ремонт начали.
Но квартира 2 дня стояла закрытая.

Альбертовна71
09.09.2009, 10:34
Сегодня на работу к нам приходила тетечка из санэпидемстанции планово раскидывать отраву от грызунов, так я у нее про тараканов спросила. Она мне по доброте душевной дала 3 тюбика какой-то дряни, которой они тараканов травят. Надо будет попробовать. Вдруг поможет?

Гондурас
09.09.2009, 10:56
Борьба продолжается

ziegel
09.09.2009, 11:09
..если тараканы не уходят, то наверное надо вызвать...фирму которая занимается подобными вопросами..
:laugh:
Помню, помню.
Видел фильмчик на эту тему. С мышами, правда.
Мышиная охота (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/6898/) называется.

Victor531
29.09.2009, 18:21
Здравствуйте! В любой борьбе и с тараканами тоже - стратегия . В данном случае Ваша стратегия - не допустить внешнего друга ( из соседних квартир) Вашего врага-таракана. А тактика:
закрыть все щели в полу, на вентиляцию и на окна очень мелкую сетку , типа москитной, и т.д. , а потом травить своих тараканчиков.

Alina_K
13.04.2010, 09:32
Можно их вывестиеще таким способом: в многожльных проводах, под изоляцией, есть специальный порошок. В него добавляют цианид:laugh:
для того, чтобы провода крысы не ели. Если найти такой провод, расковырять изоляцию, извлечь этот порошок и потом смешать его с сахарной пудрой, там измельченными жаренныи семечками, чемнибудь еще вкусн пахнущим(например халвой), то получится хорошая отрава. Осталось её только разложить по дому в местах их обитания. Не знаю, метод хороишй, но сама не побовала, знакомые рассказывали.
Пробуйте, удачи вам :icon_thumleft:

...А ещё, на счет цианида, знаю одну истрию. Один парень у себя в дома та плностью тараканов потравил: он затыкал в доме все вентиляции, окна, щели(чтоб дом стал герметичным), надевл противогаз, брл цианид(любой), приливал к нему сильную кислоту, и походил по дому с этой емкостью. Так выделяется газ дициан, очень ядовитый, сдохнут даже бактерии, не то что тараканы))) Таким же газом немцы травили людей в концлагерях... Правда потом тот парень закрывал хорошо дом, и уезжал оттуда на неделю.
Но тараканы сдохли все. Не знаю, рассказала вам так, вдруг пригодится)

apteka
13.04.2010, 10:05
Матерь Божья!
У нас новый флудер? 5 постов за 3 минуты?
Где это вы в Европе да такие вещества сможете безнаказанно как приобрести так и использовать??

SeSH
13.04.2010, 10:07
.. брл цианид(любой), приливал к нему сильную кислоту, и походил по дому с этой емкостью. Так выделяется газ дициан,
........ вдруг пригодится)
:naughty::naughty::naughty:

Цианид-соли синильной кислоты. (каливые, натривые...)
Синильная кислота-цианистый водород
Дициан-динитрил ЩАВЕЛЕВОЙ кислоты.( а не синильной) :nono:легко воспламенимый газ для автогена. Если им пользоваться, точно тараканов и бактерий не будет.:angel3::angel3:

Балабай
13.04.2010, 10:14
тараканов и бактерий не будет
...и жильцов!:laugh:

Rashit
13.04.2010, 12:31
...Но тараканы сдохли все...
Значит не позаботились о противогазах!:laugh:

Natya
13.04.2010, 15:34
Раз уж встретила такую интересную тему :).

Лет 10 назад я пришла на наш местный рынок, в то время еще можно было продавать всякую ерунду со столиков прям на рыночной площади.

Жила я тогда у родителей в "сталинке", тараканов там была тьма, чем мы тока их не пытались выводить и диклофосом и мелом и какими-то шариками, но ничего не помогало.

Так вот пришла я на рынок, подошла к одному из столиков со всякой ерундой и химиией и спросила у продавца, дайте мне такое средство, чтобы избавиться от тараканов. Он зачем-то спросил "на совсем?" :) ... я сказала - ну да ... и он мне дал средство со смешным названием вроде "дохлокс" :))) ... ну я поржала и взяла ...

До сих пор нет тараканов! :). Мужик не обманул. Муж, тогда еще будущий, тоже купил, и у него дома они тоже с помощью этого средства вывели тараканов.

В общем "дохлокс" рулит :).

Нашла картинку чуда-средства:

http://www.himopt-nn.ru/content/site/pics/catalog/dohloks.jpg

Кулебра
14.04.2010, 08:38
Не нужно химии. Тараканы бояться плохой энергетики. Привидите в дом злого "дядю", тараканы сами разбегуться. Проверенный способ. У нас пока папа дома жил, тараканов не было(а у всех соседей были).

CZaser
14.04.2010, 09:25
Бубен с собой брать?

RomanArt
15.04.2010, 16:31
<rus>
Не,бубна мало будет,надо ещё пригласить папу Кулебры)))(понятно,что сейчас и с позванками проблемно))),но что не сделаешь ради вывода тараканьих войск....
Не знаю,но с проблемой мух,тараканов и комаров и прочих гадов,здесь не встречался))))

katena
23.04.2010, 14:02
Жил в квартире Таракан,
В щели у порога.
Никого он не кусал,
Никого не трогал,
Не царапал никого,
Не щипал,
Не жалил,
И домашние его
Очень уважали.
Так бы прожил Таракан