PDA

Просмотр полной версии : Документы для открытия S.R.O.

Lidadali
03.05.2006, 01:08
Здраствуйте все участники форума. Прочитал все сообщения, но к сожелению остались пару вопросов. Может конечно я не знаю правил форума и сдесь нельзя давать конкретную информацию, но все же попробую.
1. Можете вы посоветовать конкретную фирму для помощи в открытии
2. Сколько стоит такая услуга ( или хотя бы "вилку цен" )
3. Прочитал что нужна справка о не судимости из россии, на форуме все говорят что нужно добывать её самому, но в тоже время говорят что есть фирмы которые делают такие справки . Стоит ли к ним обращатся и сколько такая услуга стоит.
4. Какой мин. и макс. сроки открытия фирмы, и можно ли на него повлиять оплатив за срочность.

Заранее благодарен за помощь по любому из пунктов.
P.S. . Если на какой-то из вопросов нельзя ответить однозначно и нужна дополнитèльная информация - я дополню , просто в данный момент я не знаю какая информация важна

Destroyer
03.05.2006, 07:13
Прочитал что нужна справка о не судимости из россии, на форуме все говорят что нужно добывать её самому, но в тоже время говорят что есть фирмы которые делают такие справки . Стоит ли к ним обращатся и сколько такая услуга стоит.
Я не знаю, откуда Вы и как у Вас обстоят дела со справками.
У нас в Питере это занимает по времени два раза по полчаса - первый раз сходить отдать заявление и через месяц сходить забрать справку.
Вроде не напрягает... yes3

Lidadali
03.05.2006, 12:52
Полностью с Вами согласен, но я исхожу из моих обстоятельств. В данный момент я живу в польше и возможности выехать в казахстан делатьбумагу у меня нет, поэтому и согласен заплатить если этим кто-то занимается

Destroyer
03.05.2006, 13:01
Понятно. Только вот насколько я знаю, в Питере нельзя делать через фирму - заявление подаётся лично.
Может в Казахстане с этим проще? grin

Pavlo
03.05.2006, 13:31
В России такие справки по закону и выдаются и запрашиваются только лично, для этого нужно иметь с собой паспорт.

RENTAR
03.05.2006, 20:32
1. Можете вы посоветовать конкретную фирму для помощи в открытии.
Можем, проверяйте личку.

2. Сколько стоит такая услуга ( или хотя бы "вилку цен" ).

От 500 евро (русская пресса в Чехии) до 5000 (объявление в одной Екатеринбургской газете). Средняя (она же реальная) стоимость 1400 евро.

3. Прочитал что нужна справка о не судимости из россии, на форуме все говорят что нужно добывать её самому, но в тоже время говорят что есть фирмы которые делают такие справки . Стоит ли к ним обращатся и сколько такая услуга стоит.
Справки делятся на две категории made in HP(Epson, Canon) и made in информационный центр при региональном МВД. Первая категория делается на Вацлаваке за час - два, вторая за месяц. Первая стоит 1000-1500 крон, вторая 100-150 евро. Справки почти идентичны, но в случае проверки (маловероятно, но возможно) начинаются легкие неприятности. Так что если есть возможность пойти и взять ее самому - идите и берите бесплатно. Главное почуствуйте разницу - справка от участкового из ЖЕКа и справка из регионального информационного центра МВД. (мне случайно довелось увидеть полицейский образец проверки справок на фальшивость визуально. Там одним из основных критериев было наличие двух двуглавых орлов. Один в печати, второй в шапке, в левом верхнем углу. Речь идет о России)

4. Какой мин. и макс. сроки открытия фирмы, и можно ли на него повлиять оплатив за срочность.

Согласно закону, решение о регистрации (или нерегистрации) должно быть принято в течение 14 дней. Но решение о регистрации и возможность пойти и взять выпис на фирму - понятия разные и разница между ними достигает в среднем две недели. Т.е. 14 дней на принятие решения и 14 дней на возможномть взятия выписа. Существует услуга ускорения процесса до 5-ти, 3-х либо 1-го дня. Цена колеблется от 200 до 400 евро плюсом к стоимости. В случае ускорения, вопрос о правильности справки о несудимости теряет свою актуальность, но не стоит забывать о том, что данный документ хранится в архиве суда, хотя и тут возможны варианты...

StYlus.
03.05.2006, 23:21
Эх, а ведь бывали времена, когда справка о несудимости на пишмашинке из сельсовета проходила :^)

Crack
04.05.2006, 09:37
Здраствуйте все участники форума. Прочитал все сообщения, но к сожелению остались пару вопросов. Может конечно я не знаю правил форума и сдесь нельзя давать конкретную информацию, но все же попробую.
1. Можете вы посоветовать конкретную фирму для помощи в открытии
2. Сколько стоит такая услуга ( или хотя бы "вилку цен" )

Заранее благодарен за помощь по любому из пунктов.
P.S. . Если на какой-то из вопросов нельзя ответить однозначно и нужна дополнитèльная информация - я дополню , просто в данный момент я не знаю какая информация важна

Открытие фирмы сейчас в приципе такое же как и в прошлом веке (с небольшими отклонениями)grin

apteka
04.05.2006, 10:03
Эх, а ведь бывали времена, когда справка о несудимости на пишмашинке из сельсовета проходила
Откуда им об этом помнить... Мне первую справку участковый за ящик водки на механич. машинке Ятрань написал и провел по всем инстанциям. Наверное 3-4 печати да подписей столько же на ней насобиралось... А смотрели как на идиота... Сейчас -конвеер, даже бизнесс.

Никуля
09.05.2006, 00:50
Рентар, и мне, плз, тоже на личку адреса надежных фирмулек.
Тоже оч. хочется в Чехию... Съездила, на свою голову в тур поездку и теперь не о чем другом думать не могу...

Никуля
09.05.2006, 21:21
А кто что может сказать про контору Пражский Бизнес Центр.
По сайту - отличные ребята, но я где-то процитала, что у нех нет разрешения на подобную деятельность. Может утка? sad

StYlus.
09.05.2006, 22:25
Prague Business Center s.r.o.

Předmět podnikání:
- koupě zboží za účelem jeho dalšího prodeje a prodej s
výjimkou činností uvedených v přílohách zákona č.455/1991 Sb.
Zapsáno: 25.července 1995
- pronájem nemovitostí, bytů a nebytových prostor bez poskytování jiných než základních služeb zajišťujících řádný provoz nemovitostí, bytů a nebytových prostor
Zapsáno: 4.dubna 2005

Никуля
10.05.2006, 21:50
Спасибо, конечно, за ответ, но нельзя ли то же самое, но по-русски или хотя бы по-английски или украинки (на крайняк) mda

apteka
10.05.2006, 22:34
Prague Business Center s.r.o.

Předmět podnikání:
- koupě zboží za účelem jeho dalšího prodeje a prodej s
výjimkou činností uvedených v přílohách zákona č.455/1991 Sb.
Zapsáno: 25.července 1995
- pronájem nemovitostí, bytů a nebytových prostor bez poskytování jiných než základních služeb zajišťujících řádný provoz nemovitostí, bytů a nebytových prostor
Zapsáno: 4.dubna 2005
Фирма занимается покупкой и продажей товаров, а также арендой недвижимости в аспекте сдачи в аренду всей недвижимости (никаких отдельных комнат, или на неделю-сутки, или с заменой белья, что бы завтра поселить другого,...примитивно, что бы Вам было понятно) То есть скорее всего сама себе, своим соучредителям или посторонним лицам(фирмам) сдает собственную квартиру с целью получения прибыли.
Директор Ю.Карпенко 1978 г.р.

*.И что они Вам предложили? Чем Вы с ней связаны, какие обязательства они на себя берут и за что могут отвечать? Есть у Вас ответы на эти вопросы?

StYlus.
11.05.2006, 01:12
А ещё покупка товара с целью дальнейшей перепродажи :^)

Никуля
12.05.2006, 14:34
Что предложили - зарегистрировать ООО. За 1250 евро. Еcли сразу хочешь стать директором своей фирму (еще до получения ВМЖ), то еще плюс 100 евро. Оплата в 2 этапа. Уставной фонд вносят они.
По сайту все очень приятно, на вопросы отвечают достаточно адекватно.
Но страшновато пока как-то, все-таки такой рынок "кидаловский".
А можно к вам 2 маленьких вопросика?
1. Долгосрочную визу нам по любому придется получать самим в Москве? Я так поняла, что от 300 до 500 евро фирмы берут только за подготовку документов. Или я не права?
2. Та виза, которая нам будет "положена" сразу после регистрации ООО - это долгосрочная виза на год, но НЕ ВНЖ? Или я опять не права? sad Она хоть входит в те 5 лет, которые мы должны прожить для ПМЖ?
Заранее всех благодарю!

apteka
12.05.2006, 15:38
Отсебятина.
Цена стандартная, для этого вида услуг в Праге. Реальная себестоимость этого всего Вас не должна интересовать. (ест. она прим в 2 раза ниже, но вам просто не по зубам.)
На форумах обычно делают так (...особенно на оживленных) - задают конкретный вопрос и ждут любую реакцию, а потом размышляют.
Пример - "Народ, кто, что знает о фирме "Иван да Марья" с.р.о. - кто сталкивался и какие впечетления с этого имеет?".
Для подачи такого вопроса можно совершенно посторонний, новый НИК зарегистрировать... Будете иметь информацию от а до я. Как от сторонников, так и от противников. Остальное от Вас уже будет зависеть...

Никуля
13.05.2006, 23:23
А может Вы мне еще и адреса "оживленных" форумов подскажите grin

apteka
14.05.2006, 09:46
НЕПОДСКАЖУ!!!
Это запрещено правилами этого форума. Я здесь и так по "лезвию ножа хожу", впрочим и там, куда Вы просите себя перенаправить.
Но все проблемы, связанные с созданием СРО, вы можете решить здесь, правильно, Бегемота? Другое дело Ваша мама...

MakeR
14.05.2006, 09:51
1. Долгосрочную визу нам по любому придется получать самим в Москве? Я так поняла, что от 300 до 500 евро фирмы берут только за подготовку документов. Или я не права?
2. Та виза, которая нам будет "положена" сразу после регистрации ООО - это долгосрочная виза на год, но НЕ ВНЖ? Или я опять не права? sad Она хоть входит в те 5 лет, которые мы должны прожить для ПМЖ?

С документами в посольство сами пойдете и будете ждать ответ. Визу, на которую подаете это код D/VC/01/36/ (ранее код VC 65) – Участие в юридическом лице. Подробнее смотрите здесь (http://www.immigration.cz/index.php?option=com_content&task=view&id=57&Itemid=91). Но визу могут и не дать. Если дадут, то потом 5 лет будете иметь такую визу и иметь ВНЖ эти 5 лет, конечно, продлевать их надо, а потом сможете подать на ПМЖ. Если, что неправильно сказала, меня поправят.
Никуля, Вы решили переехать в Чехию на проживание путем открытия фирмы? А фирма Вам нужна только для получения визы или Вы решили работать на себя? Работать на себя, гораздо лучше, чем на кого-то. Тем более, у Вас супруг хорошо зарабатывает, первоначальный капитал есть, области в которых можно начать работу в Чехии различны, подумайте, чем бы Вам интересно было бы еще заниматься. А тем самым дадите свободу действий и Вашей маме. Сможет она для души работать, неважно будет для нее, сколько зарабатывать, если Вы на ногах стоять будете, и если ей хочется быть медицинским работником, так сможет им устроиться, пусть не сразу, но не будут ее напрягать эти обстоятельства, если у Вас дело пойдет. Вариантов то множество. Главное начать.

…На форумах обычно делают так (...особенно на оживленных) - задают конкретный вопрос и ждут любую реакцию, а потом размышляют.
Пример - "Народ, кто, что знает о фирме "Иван да Марья" с.р.о. - кто сталкивался и какие впечетления с этого имеет?".
Для подачи такого вопроса можно совершенно посторонний, новый НИК зарегистрировать... Будете иметь информацию от а до я. Как от сторонников, так и от противников…
А на счет оживленных форумов, ерунда это, зарегистрироваться под разными никами, и ждать реакции. О какой правдивой может быть речь информации, если все участники понимают, кто есть кто. Что за игры? А "открывашек" огромное количество и цены у всех почти одинаковые, стоит только набрать в гугле два слова иммиграция и Чехия… Удачи Вам!

Никуля
14.05.2006, 13:27
to MakeR: спасибо Вам огромное за столь конструктивный ответ. Теперь хоть бы с визами понятно. А что, многим не дают визу?

Цитата: «Вы решили переехать в Чехию на проживание путем открытия фирмы?»
Да, по-моему, остальные варианты достаточно сложны, а частный предприниматель не может покупать недвижимость…

Цитата: «А фирма Вам нужна только для получения визы или Вы решили работать на себя?»
В первую очередь, конечно, для визы. Но муж занимается компьютерами, может как и пристроим это к деятельности фирмы. Пока с этим вообще для меня ничего не понятно. А вдруг какой налог неправильно заплатишь (не специально, естественно) или еще что – потом же ПМЖ ни в жизнь не дадут… Страшно!

Цитата: «Работать на себя, гораздо лучше, чем на кого-то».
Кто бы спорил – естественно, лучше, только я не предприниматель по натуре. Для этого другой склад ума нужен. Да и что я могу делать – давать консультации по вопросам конфронтации мировых и национальных религий…

To Аптека – я, конечно, не хочу, чтобы Вы «порезались», но можно же и в личку кинуть! Я здесь – ну спросила я про тот же Пражский Бизнес Центр (я про него спрашиваю, т.к. они единственные из трех фирм (с норм.ценами) давали мне адекватные ответы по мылу, а говорят у них лицензии на это нет, я так поняла… Теперь в замешательстве сижу) – кроме Вас мне никто не ответил. А на иммигрейшен – нет прайса и слать мне его не хотят…

apteka
14.05.2006, 19:39
Вот и получается, то что имеем. А именно, однажды пройдя путь регистрации фирмы, каждый из нас уже начинает чувствовать себя человеком "скушенным", способным "авторитетно советовать", а то и пробовать зарабатывать на себе подобных, предоставляя им услуги по открытию фирм. Это все по причине невостребованности собственного образования и опыта и неумения/нежелания/страха его адаптировать к чешскому рынку.
Но, например, если человек сам себе может наложить пластырь и закапать царапину зелёнкой - совершенно не значит, что он уже может и готов оказывать медицинские услуги вновь прибывшим или вообще людям...
Самое надёжное моющее средство это мыло.friends

Никуля
14.05.2006, 19:51
Да без проблем - charm7@rambler.ru

Konstantin
15.05.2006, 03:34
Мне Immigrattion CZ прайсы свои прислали, и тебе пришлют.... наверное занятые они оченьgrin Правда цены у них немного выше чем у большинства на 150-50 евро. Проблемка другая совсем непонятно что входит в эту сумму... у других все по полочкам разложено и понятно что оплачиваешь. Так что решиться купить кота в мешке сложноswoon . Жаль я не полазил по всем этим конторам когда был в Праге... ходь бы посмотрел и персонально познакомился с народом.
Я как бы выбрал для себя фирму... красивый сайт... солидно все и недвижимостью занимаются.... и цены божеские...и директором сразу делают.... и деньги на счет сами вносят....уже был готов перевести им деньги но не понравилось мне то что говорили мне сначала одно а потом совсем другое... т.е. переиначели под меня.
read Вот теперь ищу друю открывашку superstiti

MakeR
15.05.2006, 10:32
А что, многим не дают визу?

Говорят, что в последнее время участились случаи отказов. Но я еще не получала визы. Сейчас готовлю документы на визу для подачи в консульство.

apteka
15.05.2006, 11:09
read Вот теперь ищу друю открывашку superstiti
А что, мне непонятно, Торонто это такая легенда - или реальное место жительства.
Какой смысл ретироваться в Европу. Разве Вас там "плохо кормят"? Или ожидается бум "Иммиграции в Чехию из Канады", а Вы просто на гребне этой волны? Короче, объясните старику в чём прелести по сути "рээмиграции"?

Никуля
15.05.2006, 14:52
Цитата от Константина "Жаль я не полазил по всем этим конторам когда был в Праге... ходь бы посмотрел и персонально познакомился с народом."

Да, и мне очень жаль... Хотя я была под таким впечатлением от Праги, что мне и не до того было...

Цитата: "Я как бы выбрал для себя фирму... красивый сайт... солидно все и недвижимостью занимаются.... и цены божеские...и директором сразу делают.... и деньги на счет сами вносят...."

Я заглядываюсь на Пражский Бизнес Центр (pbc), но говорят у них лицензии на открытее фирм нет. Меня это пугает, хотя у них все именно так, как ты описал... В растерянности я mda

МакеR - спасибо! Как получите - обязательно поделитесь радостью!!! Я, на самом деле, отказа побаиваюсь... У меня еще и отец не гражданин России. Вдруг придерутся. Хотя намерения у меня что ни на есть кристальной чистоты grin

Кстати, у меня аналогичный с Аптекой вопрос. Зачем? И вопрос для меня не праздный. Муж собирался ехать учиться в Канаду на compute science (даже уже подтверждение от универа было), но тут мы съездили в Чехию... Все подсчитали... И решили, что в Чехию лучше grin Константин, а у Вас какой мотив, если не секрет...

Konstantin
15.05.2006, 16:33
Я заглядываюсь на Пражский Бизнес Центр (pbc), но говорят у них лицензии на открытее фирм нет. Меня это пугает, хотя у них все именно так, как ты описал... В растерянности я mda

Кстати, у меня аналогичный с Аптекой вопрос. Зачем? И вопрос для меня не праздный. Муж собирался ехать учиться в Канаду на compute science (даже уже подтверждение от универа было), но тут мы съездили в Чехию... Все подсчитали... И решили, что в Чехию лучше grin Константин, а у Вас какой мотив, если не секрет...
Я тоже собираюсь начать работать с PBC там все понятно.read А то что у них нету лицензии на этот вид деятельности так это не главное. Ведь они предлают людям открыть фирму(зачастую фиктивную) что бы оформить ВНЖ... Не думаю что этот вид деятельности приветствуется властями, поэтому в уставе они записывают что нибудь нейтральное а занимаются тем что приносит деньги.
Канда! ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ СТРАНА!!!!!!tease Но мне не удалось тут зацепиться, навеное сам Бог против. У меня много знакомых которые приехали сюда не прилгая к никаких усилий, другие на УРА прошли по липовым документам... А я после 2.5 лет судов, адвокатов, посредников и немалой суммы денег выкинутой на все это вынужден уехать. Конечно никто не выгоняет, есть люди которые в таком временом статусе живут 7-10 лет.... да и в случае окончательного отказа луше остться здесь нелегалом чем возвращаться в никуда. Просто жену и дочь не видел давно а сюда их перетащить не могу вот и выбрал Чехию. Не на Украину же возвращаться к таможенникам и ментам- вымогателям, к несчастным спившимся и озлобленным людямnot_i

Никуля
15.05.2006, 17:27
Я тоже собираюсь начать работать с PBC там все понятно.

Потом опытом поделитесь, мы, наверное, где-то через месяц начнем... Пока достаточного кол-ва денежек нет, да и экзамены у меня на носу. Не хочу все в одну кучу валить...

Не на Украину же возвращаться к таможенникам и ментам- вымогателям, к несчастным спившимся и озлобленным людямnot_i

Как я Вас понимаю!!! Нам эти украинские таможенники все паспорта в свое время попортили... А я хоть и в России, но менты у нас такие же - я загранпаспорт 3 года получала... Принципиально взятку не давала. Вымогали. А я ни в какую. До прокуратуры дело дошло. Дали. Но это заняло 3 (!!!) года... Вот я и не хочу жить в такой стране... А еще я до сих пор в шоке от Чешских цен на недвижимость, продукты (например, свинину или клубнику, а алкоголь!) и кол-ва людей в метро (никогда не катались в час-пик в Московском метро где-нибудь в районе Киевской-кольцевой grin

Konstantin
15.05.2006, 19:21
В Москве на метро катался малоgrin хоть и прожил там 4 года. На машине лучше.... правда это было 13 лет назад, сейчас говорят Москва другая.
А избежать советского хамства можно действительно только уехав от туда навсегда. Мне так общение с Украинскими таможенниками стоило не только денег но и здоровья в прямом смысле слова. А пьяные мусора ищущие с кого срубить капусты в международном аэропорту Борисполь Киев...... ну это уже отдельная тема для повести....bad

Удачи всем нам в поиске новой родины!!!drinks

apteka
15.05.2006, 22:40
"но говорят у них лицензии на открытее фирм нет"
Именно такой лицензии - нет ни у кого. Но другие люди хоть стараются к ней приблизится. Доказывают государству, что у них и опыт и люди для той или иной деятельности есть, платят за эти лицензии регистрируют сопутствующие виды деятельности, ведь "клиент" рано или поздно "прозреет". В приведенном Вами примере даже "рядом" - нету....Сделав однажды фирму себе уже "можно клепать фирмы на вынос"... Думайте.

Никуля
15.05.2006, 23:01
Да! Воистину удачи!
А насчет "на машине лучше" - несомненно лучше, но по городу днем - НАМНОГО дольше... Мы тут от Октябрьской до Третьяковской (одна остановка метро) на машине ехали 50 минут... И это не придел. А подставы на дорогах! А уважение водителей друг к другу! А как у нас права получают - я вот точно знаю, что в нашем районе без 300 евро даже и пытаться не стоит, даже Шумахеру... По этому поводу даже в раздумьях - здесь заплатить (вся моя сущность бушует против взяток, не денег жалко, хотя 300 евро на дороге и не валяюца, ПРИНЦИП!) или в Чехии сдавать (на чешском, наверное, трудновато будет...).
Надеюсь, встретимся как-нибудь в Чехии. Может и на авторынке grin

Никуля
15.05.2006, 23:11
В приведенном Вами примере даже "рядом" - нету....Сделав однажды фирму себе уже "можно клепать фирмы на вынос"... Думайте.

Да, по-моему Вы меня уже убедили... И еще раз большое Вам спасибо, сами знаете за что))))

CZaser
16.05.2006, 02:12
хотя 300 евро на дороге и не валяюца
Да тут тоже в этом районе, правда, с обучением вместе )

Destroyer
16.05.2006, 07:47
в раздумьях - здесь заплатить (вся моя сущность бушует против взяток, не денег жалко, хотя 300 евро на дороге и не валяюца, ПРИНЦИП!) или в Чехии сдавать (на чешском, наверное, трудновато будет...).grin
Сдаётся мне, что сдавать и получать права лучше в России, а потратить 300 евро на обучение или на взятку - каждый сам решает. grin

Никуля
16.05.2006, 16:09
Да 300 - это только взятка. А обучение еще 200 - куда же без него. Я и не говорю, что просто хочу "купить" права - хочу получить, но по-честному))) А здесь так не выдетsad

CZaser
16.05.2006, 16:12
Главное - ездить научиться нормально, а не как всегда у женщин.
Этим самым окупятся и 300 и 200 долларов и 500.
Мне кажется, лучше обучаться и сдавать в своей стране, а не здесь.
Здесь просто замените удостоверение на чешское

apteka
16.05.2006, 16:39
Мне кажется, лучше обучаться и сдавать в своей стране, а не здесь. Здесь просто замените удостоверение на чешское
Субъективно. Я сыну запретил даже думать о получении прав на Родине.
Мол 350 что там, что здесь? Так здесь я уверен, что издеваться не будут и ездить научат по-человечески, уважать что водителя, что пешехорда на переходе, что красный свет и на взятку намекать не будут, что в школе, что на экзамене. А я их наздавался, знаю... Но это уже, как вы говорите - ИМНО

Никуля
16.05.2006, 23:10
Главное - ездить научиться нормально, а не как всегда у женщин.

Ай-яй-яй, как я обиделась!!! girl_devil Шутка)) И насчет - научат ездить - не факт, вот муж у меня до сих пор задом парковаться не очень умеют - у нас этому не учат, отец у него не водит и т.д. А в Европе - это обязаловка, и очень полезная. Когда я высказывала свое мнение по поводу автошколы в России, то имела в виду, что у нас гаишники - полное д....о, и народ не уважают, т.е. тут это слово не совсем кстати, скорее просто держат за дойную корову!
Я не привыкла делать что-то за взятки и в обход правилам (я даже в МГУ сама поступала, хотя нормальные люди так не делают... правда в аспирантуру пошла уже по знакомству, но только по тому, что переходила на другой факультет и он считается лучшим гуманитарным в универе), хотя многие считают, что так легче. А я считаю, что это приводит к разрушению страны изнутри через падение моральных устоев отдельных личностей. Знаете социальный закон, когда отдельная дивиация переходит в общепринятую норму. Как раз тот случай. Я уважаю Ваше мнение и благодарна Вам за ваш совет, но по-моему, Вы давно не были в России... Гораздо ближе мне мнение Аптеки (правда, его сын знает чешский, а я нет), но чувствовать себя целый месяц быдлом (причем тебя будет ставить в эту ситуацию человек, который больше ни на что не годен, кроме как брать взятки) мне очень не хочется...
Короче - экзамены в ЧР сложные или лучше стать быдлом? Grin

CZaser
17.05.2006, 02:50
Человек быдлом "на неделю" быть не может. Что такое быдло? Быдло - это те, кто не имеет собственной головы на плечах и подвержен куче стереотипов.
А насчет обучения в Праге или России - я считаю, что лучше в России, потому как на русском (плюс встречается в Чехии негативное отношение к русскоязычным)
В данном случае это субъективно очень, так как у каждого свой опыт. У меня опыт такой.

Кстати, а какая у Вас специальность после МГУ ?

Destroyer
17.05.2006, 06:35
Да 300 - это только взятка. А обучение еще 200 - куда же без него. Я и не говорю, что просто хочу "купить" права - хочу получить, но по-честному))) А здесь так не выдетsad
У меня в Питере вышло. yes3
Причём буквально на той неделе сдавал экзамены и права получил.
Я думаю, многое зависит от конкретной школы и от инструктора.
И, опять же, от самого человека.
Кому-то и 5-8 занятий достаточно, чтобы по городу начать ездить, а кому-то и всего курса мало... grin

apteka
17.05.2006, 08:09
Короче - экзамены в ЧР сложные...?
А где написано, что экзамены на права (Не экстерн за ВуЗ, а на права) в Чехии сложные? Компьютерные как мультики, при том вопросы полность сделаны в соответствии с учебником, никаких "извращений", достаточно хорошо визуально запомнить какртинки и их ответы у учебнике, как неприменно будет 5 из 10-ти на экзамене, при чем без "подлости" - абсолютно в том же виде и в том же порядке ответов...А практика езды -так там вообще можно быть немым, практика, это лично твоё, тебе надо...И гаишнику ты практику не сдаешь, а там, где учился. А там ты сдашь ибо каждый обучающий тебя боится твоей "стижности", что ты деньги заплатил, а он, мол, плохой учитель и не научил. Научит и экзамен примет.
Не. Наш привычный страх перед экзаменами в ГАИ - здесь развеивается напрочь. Да и примают экзамены здесь не ГАИШники вообще. И ты имеешь возможность выбрать того или иного утвержденного в правах принимающего или фирму-принимающую. И это где угодно по стране... Потом уже со справкой об прослушивании автошколы и справкой + результаты сдачи экзаменов и тэстов чешешь в Горсовет по месту прописки, справки забирают и без каких либо задержек выдадут права....
А каждый выдавший справку несет ответственность за обучение и экзамены именем своим, правом, врученным ему государством или лицензией... А это круче чем взятка, после которой, убедившись, что ты плохо научил этой самой лицензии или права тебя лишат...При чем навсегда и без разговоров. Не. Взяткам просто нет почвы. Так что научат.

Blackevil
17.05.2006, 09:39
Я тоже сдавал на права в Питере и не о каких взятках речь не шла.
Хотя... я даже понимаю откуда пошли все эти взятки =)) Люди которые ничего не учили или очень боятся сдавать экзамен, начинают сами предлагать деньгиgrin

Konstantin
17.05.2006, 10:53
Согласен с Аптекой. Ты где ездить и жить собираешься? Если ты серьезно решила переехать то не трать зря силы и время на то что пойдет коту под хвост. Переучиваться всегда тяжелее.... поэтому ненадо. Ты лучше потрать эти деньги на изучение языка, наверняка в Москве есть курсы или возьмите частного преподователя. Очень рекомендую.... тогда попав в Чехию ваша абсобрция будет не такой шоковой.
Учти быть туристом одно.... а жить там зто совсем другое!

Destroyer
17.05.2006, 11:40
Переучиваться всегда тяжелее.... поэтому ненадо.
Переучиваться водить??? not_i

Pavlo
17.05.2006, 13:14
Для подачи такого вопроса можно совершенно посторонний, новый НИК зарегистрировать...
Я здесь и так по "лезвию ножа хожу", впрочим и там
Реально смешные фразы taunt

apteka
17.05.2006, 15:01
Реально смешные фразы taunt
Павел, за тобой не значились раньше отрывы цитат от контекста собственно текста.

Пример - "Народ, кто, что знает о фирме "Иван да Марья" с.р.о. - кто сталкивался и какие впечетления с этого имеет?"... И ТОЛЬКО ПОТОМ... Для подачи такого вопроса можно совершенно посторонний, новый НИК зарегистрировать... Будете иметь информацию от а до я. Как от сторонников, так и от противников. Остальное от Вас уже будет зависеть...
Тоже касается и лезвия... Не выхолащивай суть.

apteka
17.05.2006, 22:21
или просто пожеву-поучусь в Чехии полгодика да и все уже хорошо будет…
ПожЕви-Поучись...

Никуля
17.05.2006, 22:35
((((((((((

Никуля
17.05.2006, 22:36
ПожЕви-Поучись...
Уже не актуально(((

CZaser
17.05.2006, 23:19
Вовсе это НЕ ЕСТЕСТВЕННО. Так могут поступать только идиоты - на основе ОДНОГО случая что-то утверждать.
у меня за семь с половиной лет было время встретиться с разными ситуациями. Об одной из сотен из которых я и написал. Читайте внимательно.

Если уж так, то ошибок много, не только опечаток) Но при этом при все странное поведение apteka, который сам не блещет ) Может быть, не стоить оффтопить ?

CZaser
17.05.2006, 23:32
Приношу свои извинения Никуля за стертый мною пост. Торопился я, вместо цитирования нажал "правку" написал ответ и сохранил. Отмену сделать не получилось. Посыпаю голову пеплом.
Никуля, если помните то, что писали, напишите снова, пожалуйста.

Никуля
18.05.2006, 01:13
Администратор, помнить-то я помню, но ВЫ издеваетесь?! Будем считать, что все кому надо - уже прочитали grin
Я не хотела Вас обидеть по поводу Вашего мнения...
За грамматикой впредь буду следить лучше. Честно говоря, перечитывать лень. Меня просто огорчил Аптека, у которого, по-моему, всякого такого намного больше, при всем моем к нему уважении...
Коли уж Вы, Администратор, так нехорошо со мной поступили - признавайтесь - нужны в ЧР специалисты по религиозным конфликтам и антикризисному управлению grin
И повторю вопрос из стертого поста: нужно ли в Чехии, чтобы водительские права отлежались, т.е. уменьшается ли сумма автогражданки или/и АВТОКАСКО если права будут не "свежие", а уже "поношенные" - в России, например, такой срок - 2 года. Заранее спасибо за ответы )))

StYlus.
18.05.2006, 01:40
Насколько я знаю, здесь эта сумма зависит от множества разнообразных факторов, и вдобавок у каждой страховой компании эти факторы разные и учитываются по-разному. Так что конкретного ответа у меня не получится :^(

apteka
18.05.2006, 08:22
Ну простите! Столько написала - можно хоть одну опечатку допустить... Я ж других в этом плане не цитирую
А кто это Вас в опечатке винит? Я сам по началу таким офам удивлялся. Но на форумах это нормальная манера, поставить отметку о том, что именно этот участник с Вашим постом ознакомился... Можно написать +1, если согласен, и так далее. Не берите близко к серцу. Меня самого раздражает, когда вместо нормальной дискуссии оппонент вставляет куски фраз, грамматические ошибки другого или смайлик ... Еще хуже, когда у обладателей ников набирается по 7 или 13 тысяч постов таких реплик... Но это виртруальная реальность, её надо брать такой как есть. Вы дискуссию принимаете или не принимаете? Как только будут притензии и распри - добра и результативности от общения не жди.

Никуля
18.05.2006, 12:02
Аптеке: Дискуссию принимаю. К сердцу близко не беру. Теперь буду знать, что у Вас такой индикатор прочитанности))

boris
24.07.2006, 16:36
Всем доброго времени суток!
Если не трудно, скиньте ссылки на проверенные по опыту фирмы, делающие sro. Какие нужно указывать виды деятельности, чтобы можно было сдавать в аренду недвижимость?

boris
07.08.2006, 08:43
Никто не знает, планируется ли отмена запрета на покупку иностранцами-физ. лицами недвижимости в Чехии? И если да, то когда.

kfkozlov
25.08.2006, 14:17
Мое почтение уважаемые форумчане.
Если кто работал с данной компанией при регистрации sro, прошу поделиться впечатлениями.
<skipped>
С уважением Константин

apteka
26.08.2006, 09:32
Если кто работал с данной компанией при регистрации sro, прошу поделиться впечатлениями.
<skipped>
В личку или на мыло имя компании пожалуйста. Мне например.

kfkozlov
26.08.2006, 18:35
адрес сайта отправил в личку. Буду признателен за любую информацию по конторе. С уважением Константин

kfkozlov
26.08.2006, 18:38
Опубликовав сайт компании я попал под карающий меч модератора я так понимаю. Если я правильно понял то был заподозрен в скрытой рекламе, если это так то дайте знать.
С уважением Константин

apteka
29.08.2006, 09:23
А вы как думали... Я тут с админами полностью согласен. Да и какая это фирма напр. Panasonic, выдавая проспект на свою продукцию или форум будет терпеть на своих страницах даже надпись в уголке страницы - Sony.
Сайтик по вашей ссылке красиво сделан, можно сказать, что даже солидно, офис тоже в крутейших для Праги местах. (Оно и понятно с такими ценами на услуги...). Меня, как почти местного жителя больше интересовала ценовая политика у вашего избранника. Напр. выписка - 15, многие берут 20 (себестоимость, если брать самому почтой -3 ). Ну и конечно профессионализм работников или хозяев. Лицензии есть почти на все, что предлагают, поэтому требуйте договор в двух языках с четким перечнем что будут они делать, сроки и форсмажоры обязательно и также четкое док.подтверждение на каждый платежь- (никаких "без бамажки").
П.С. А вообще-то лучше исследуйте рынок подобных услуг ("без очков и шор", если Вы не их агент в сети), коль не хотите делать самостоятельно.

kfkozlov
29.08.2006, 12:23
Спасибо за ответ. Агентом не являюсь, просто сейчас занимаюсь оформлением sro для себя любимого, на предмет дорого возможно так оно и есть, но сайт мне показался наиболее ликвидным из 6 расмотреных, плюс адекватная реакция, на перечисление в безнале на счет компании и 100% доступность по телефону в течении рабочего дня.
Но это лирика, еще раз благодарю, за потраченое на меня время.
Единственно прошу расказать, что означают всякие абревиатуры по недвижимости типа 2+1, 2+kk, да прочая ерунда никак в толк не возьму в чем отличие +1 от +k.

CZaser
29.08.2006, 13:32
Вопросы про квартиры в другом разделе. Кроме того, это уже обсуждалось.
Оффтопы будут стерты.

kfkozlov
29.08.2006, 21:27
К сожалению в разделе жилье мое я этого не нашел. Но если вы настаиваете, пойду перечитаю еще раз.
С уважением Константин

apteka
30.08.2006, 09:17
просто сейчас занимаюсь оформлением sro для себя любимого...
В таком случае я бы свой пост удалил, да нету такой функции уже на этом форуме.
Коль Вы свой выбор сделали, то зачем "на вшивость" проверять фирму посредством форума со стороны? Там же Вам-любимому БЕСПЛАТНО!!! расжуют все ваши вопросы 1+кк... и подобное.

CZaser
30.08.2006, 10:38
КК - это кухонный угол. То есть небольшой "закуток", обычно отделенный невысокой перегородкой от комнаты.
1+кк, соответсвенно, квартира с такой комнатой, 1+1 - это однокомнатная квартира с отдельной кухней

kfkozlov
30.08.2006, 18:41
Уважаемый Аптека!
Приношу свои ивинения если чем либо огарчил Вас, но как раз ваш ответ на мой вопрос и был той последней каплей которая склонила чашу весов. А собирать информацию из разных источников иногда бывает безопастнее и надежнее нежели довериться одному. Своим вопросом я преследовал только одну цель проверить не огарчила ли данная компания кого либо из здесь бывающих.
В надежде на понимание Константин

apteka
31.08.2006, 08:38
Ага. Тока не следует на меня перекладывать ответственность за подстрекательство. В сторону именно засвеченной Вами кампании я Вас не склонял. Выбор вы делали сами. Расскажете потом как все прошло с регистрацией и прочими формальностями...

kfkozlov
01.09.2006, 12:00
Уважаемый Аптека!
Все взрослые люди, и каждый решение принимает самостоятельно, никаких притензий и быть не может при любом раскладе. Каждый сам ответственен за свой выбор. Как только завершу процесс регистрации сразу направлю Вам отзыв. Еще раз спасибо за уделенное время.
С уважением Константин.

veverka
19.09.2006, 07:34
Никуля, ну как усспехи с поиском фирм. Можь подскажешь несколько фирмулек:) Давно уже хотся попасть в Прагу. Спасибо

apteka
19.09.2006, 07:51
Никуля???
А разве оные не далече???
По-моему далеко и надолго. Нет?

veverka
19.09.2006, 08:03
Apteka, что Вы имели ввиду??

krot
06.12.2006, 12:40
Хэлп, очень нужна информация: нужно ли прилагать к заявлению о получении визы как sro документ о наличии финансовых средств для пребывания в Чехии? И если нужно, то какая это сумма?

Заранее спасибо за ответ :)

apteka
06.12.2006, 12:50
исправьте ошибки в вопросе...
Что значит как с.р.о.?

krot
06.12.2006, 13:21
Это значит "как соучредитель общества с ограниченной ответственностью".

apteka
06.12.2006, 13:23
Сегоднешняя инфа из посольства в Москве -4253 эвро.

krot
06.12.2006, 13:26
Спасибо

apteka
06.12.2006, 13:30
Зайдите на сайт посольства в Киеве, коль вы из Украины, может быть там другая инфа?
*Должна быть одинаковой, но как знать...

krot
06.12.2006, 13:43
думаю, цифры те же

Павел-Тверь
19.12.2006, 23:41
нужно ли прилагать к заявлению о получении визы как sro документ о наличии финансовых средств для пребывания в Чехии? И если нужно, то какая это сумма?

Заранее спасибо за ответ :)

Странно-мне было достаточно показать пластиковую карточку(на которой кажись на тот момент было что-то около 50 долларов чтоли)а в анкете написал НАЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ.
Конечно же при вопросе сколь там находиться денег я уверенно бы ответил 5000 евро.
Но это Москва...

Marishka8
03.06.2010, 08:49
Удачи всем нам в поиске новой родины!!!drinks[/quote]
Всем привет!
Не могла удержаться чтобы не добавить отзыв к вашим сообщениям о нашей РФ.
Как же тут все сложно и противно. Прожила пол года в Новой Зеландии и теперь уже 3 месяца никак адаптироваться к Российскому кошмару не могу...
Столько споров по этому поводу, но как кто то написал тут, мне очень понравилось "нас научили здесь входить в госучереждения через черный ход и делать дела через задний проход. Гнилые у нас мозги,меняться нужно"
Если что не так написала, звиняйте, я только учусь...

Marishka8
16.06.2010, 06:33
Всем Hello !!! На форуме я очень недавно. но уже провела не одну бессонную ночь в глубинах сообщений. Прочитала очень много и все в голове перепуталось. Как советовал Apteka хочу сказать:
СПАСИБО ЗА ФОРУМ-ВСЕ СУПЕР
Но вот теперь никак не могу принять решение(все таки девушка:bee:) как же лучше открыть s.r.o ???
У меня есть желание конечно приехать в Прагу туристом и самостоятельно найти фирму открывашку, проверить прописку и адрес и повесить ящик на ворота со своим именем. Чтоб уже наверняка для визы ВНЖ ! Но ведь когда приеду туда, где гарантия что точно так же не нарвусь на кидалово. Планировала открывать фирму на всю семью. но почитала опять же сообщения об отказах решила пока тока на себя оформлять. собиралась открываться через Light City, но уже перехотела.
Вот теперь и стою я на перекрестке и не знаю куда завернуть. Please HELP !!!
Уважаемые форумчане, подскажите через какую фирму все таки можно открыть s.r.o ?
Буду очень благодарна и признательна за все советы и подсказки :angel3::angel3::angel3::banghead::banghead:

vkononov
16.06.2010, 06:55
Уважаемые форумчане, подскажите через какую фирму все таки можно открыть s.r.o ?

Читала, читала, а толку мало.

Данный форум нельзя использовать для рекламы, причём в любом виде и включая личные сообщения, а Вы просите именно это.
Нет "хороших или плохих открывашек", есть удачно и неудачно проведённые ими конкретные операции, результаты которых при работе с одними клиентами не могут давать информацию для прогнозов результатов работы с другими - с Вами в частности. Поэтому ответ на Ваш вопрос - чистейшая реклама, но никак не полезная для Вас информация. Если Вы этого не понимаете, то форум Вы читали плохо.
Вы как типичный, извините, обалдевший от чешских красивостей, лох в розовых очках: зациклились на деталях, считая их для себя проблемой №1, забыв о главном. "Хочу в Чехию" Вы взяли за цель и зациклились на s.r.o., как на главном вопросе достижения цели, забыв о том, что будет, когда Вы этого добьётесь - что в Чехии будете делать со своим этим s.r.o.? Об этом Вы не спрашиваете, а это и есть на самом деле проблема №1.
Продолжайте лучше читать форум и не злите форумчан глупыми вопросами.

Marishka8
16.06.2010, 07:11
Спасибо за подробный ответ господин, но я абсолютно точно знаю что я буду делать в Чехии- я буду приобретать образование и жить на заработанные ранее средства, а если получиться, то найду работу по нраву и жениха по душе, но для этого мне нужно открыть s.r.o. я никого не хотела злить определенно. Но уж так мы воспитаны тут в России, знаем что нельзя, а все равно спрашиваем. Как кто то писал-мне очень понравилось-"нас научили здесь входить в госучереждения через черный ход и делать дела через задний проход. Гнилые у нас мозги,меняться нужно" Так что не волнуйтесь вы так и не рекомендую обзываться глупыми вопросами. На данной стадии для вас все прозрачно и понятно и вам видится это как бред, а вот я всю голову сломала что мне делать :banghead: Кстати для сравнения вы может тоже в какой то теме не спец а я спец и мне ваш вопрос покажется глупым так что теперь...??? Может поделитесь мудростью, ее же нельзя купит за деньги...

vkononov
16.06.2010, 07:46
Мудрость №1:
S.r.o. предназначается не для приобретения образования, а для осуществления бизнеса. "Приобретение образования", поиск "работы по нраву" и "жениха по душе", увы, с бизнесом ничего общего не имеют, а наличие s.r.o. без реально осуществляемого бизнеса, лишь с целью обеспечения основания для пребывания в ЧР чревато серьёзными проблемами по нескольким аспектам при продлении разрешения на это пребывание. При этом получение чешского образования может являться вполне самостоятельным основанием для пребывания на территории ЧР, без наличия каких-либо других оснований, типа s.r.o.

господин
В разговоре с Вами я не пользовался подменой понятий при обращении к Вам.

Но уж так мы воспитаны тут в России, знаем что нельзя, а все равно спрашиваем.
Модератор Вас может легко "перевоспитать", отправив в бан. И не надо валить на российское воспитание, оно тут ни при чём (по себе знаю, ибо воспитан в СССР и в России).

не волнуйтесь вы так и не рекомендую обзываться глупыми вопросами.
А с чего Вы взяли, что я волнуюсь? Это разьве я писал, что всю голову себе сломал в поисках решения? А что касается обзывательств, так в моём посте их абсолютно не было, было название вещей своими именами. Что поделать, но вопрос был действительно глупый, чего Вы и сами не исключаете:
Кстати для сравнения вы может тоже в какой то теме не спец а я спец и мне ваш вопрос покажется глупым так что теперь...???
А что теперь? Ничего. Будь я в роли задавшего глупый вопрос, так не огрызался бы, а попытался извлечь из ответа разумную и ценную крупицу информации. Хотя бы для того, чтобы понять, в чём моя глупость.

Marishka8
16.06.2010, 08:00
да да да я знаю это, но и фирма мне нужна для открытия какого нибудь(на месте определюсь) бизнеса хотя бы кофе автоматы или еще что то.

а вот на основании студ визы я долго буду ждать резидентство... ну не мне вам говорить ...

Сдаюсь, больше не могу держать оборону :botan: Очень уж вы Vkononov (тренировалась даже произносить вслух ваш ник)грамотно меня отправили на место :icon_thumleft:
Мне просто хочется сделать все сразу и побыстрее.
Я с вами согласна во всем, только не про образование, полученное в России.
Не сочтите за грубость или еще что, ведь по переписке не понятно интонации.
Я на самом деле добрая и пушистая.:confused:

Спасибо за потраченное на меня время...

vkononov
16.06.2010, 08:19
фирма мне нужна для открытия какого нибудь(на месте определюсь) бизнеса
Вот тут и будет основная проблема. Как раз на этом самом "на месте определюсь" коса, как правило, и находит на камень.

а вот на основании студ визы я долго буду ждать резидентство... ну не мне вам говорить ...А кто сказал, что "резиденства" (или, как я понимаю, Вы имеете ввиду ПМЖ) нужно ждать на основании ВНЖ с целью обучения? Приедете учиться на основании студенческого ВНЖ, поживёте тут, поучитесь и возможно таки "определитесь на месте" - тогда своё s.r.o. и откроете, с реальным бизнесом, и цель ВНЖ поменяете на предпринимательскую, если всё надёжно у Вас получится. А не получится - работу поищете "по нраву" или "жениха по душе", при этом имея сравнительно надёжное основание для пребывания - студенческий ВНЖ, на который результаты Ваших экспериментов с бизнесом, работой и замужеством влиять не будут. При условии нормальной учёбы, конечно, но тут всё уже от Вас зависит.

Vkononov (тренировалась даже произносить вслух ваш ник)Не ст&#243;ит. Я и сам это не очень умею.

ЗЫ: привет омским от курганских.

Marishka8
16.06.2010, 08:37
:redface::redface::redface:
да хорошо вы все расписали для меня, отправляюсь в раздел обучение, нужно же все варианты рассмотреть подробно, так сложно это все.
Я конечно же осознаю (про косу и камень) что не все так безоблачно, но все же легче рассуждать когда прочувствуешь колорит, а не из какого то далекого Омска что лучше открыть в Праге.
А вот по поводу смены цели ВНЖ - можно ли менять это не выезжая из Чехии и на каком сроке. Например я приехала на 6ти месячные курсы Чешского языка и в этот период решила поменять цель на предпринимательство. Могу ли я все это сделать в Праге?

ааа да Вы из Кургана, так интересно... очень приятно:smile:

vkononov
16.06.2010, 08:57
А вот по поводу смены цели ВНЖ - можно ли менять это не выезжая из Чехии и на каком сроке. Например я приехала на 6ти месячные курсы Чешского языка и в этот период решила поменять цель на предпринимательство. Могу ли я все это сделать в Праге?

Цель ВНЖ можно менять на территории ЧР за исключением первых 3-х лет пребывания по ВНЖ с целью совместного проживания семьи. То есть в вашем случае - можно. По сути меняется не цель ВНЖ, а меняется сам ВНЖ на новый, с другой целью. Но это возможно только при наличии именно ВНЖ, а не долгосрочной визы, по которой приезжают с целью предпринимательства или работы. Для обучения в ВУЗах документы подают сразу на ВНЖ с целью обучения, за исключением некоторых отдельных случаев. В случае языковых курсов это может быть и виза с целью обучения, но после поступления в ВУЗ всё равно будет ВНЖ и его можно менять на ВНЖ с другой целью - например, в Праге.

Marishka8
16.06.2010, 09:07
как же сложно то :botan:
Тоесть? я получаю визу на обучение на год на курсы Чешского,пока учусь открываю фирму и через год подаю документы на ВНЖ , а если я сразу буду подавать документы через s.r.o я не теряю этот год ? так что ли получается? или я все путаю?

nn8259
16.06.2010, 10:21
Не торопитесь писать. Почитайте ещё. Уважаемый Vkononov Вам всё подробно написал.

vkononov
16.06.2010, 10:43
Не факт, что виза для курсов будет на год, может и на полгода или на 8 месяцев - это трудно сейчас прогнозировать. Возможно, что вообще сразу не визу, а ВНЖ дадут - не помню, про это есть много инфы на форуме. Далее, пребывание по студенческой визе и ВНЖ в 5-летний ценз для ПМЖ засчитывается, но половинным сроком, так что Вы не весь срок пребывания "теряете" при нахождении в ЧР по студенческой визе/ВНЖ, а лишь половину. И наконец, не торопитесь Вы скорее открывать s.r.o. - можете сэкономив каких-то полгода-год для ценза получить такие проблемы, которые сведут на нет всю Вашу эпопею с ЧР.

victorbr
16.06.2010, 11:00
Прожила пол года в Новой Зеландии и теперь уже 3 месяца никак адаптироваться к Российскому кошмару не могу...

Здесь тоже не мед, не расчитывайте, что Вас будут встречать с овациями. Почитайте негативные отзывы, помогут немного изменить цвет очков. Если бы я почитал форумы перед переездом, не сделал бы некоторых ошибок.
И еще добавлю, все пути в Чехию ведут к изучению языка, даже при чтении форума. Чешский не совсем простой, начните с его изучения, правда, поможет.

Peter 92
21.06.2010, 14:36
Vkononov, а можно по подробнее о проблемах s.r.o.?
Сам собираюсь поучиться, а потом, например, фирму открыть, чтобы на ПМЖ набралось время.
Интересуют всякие подводные камни. Посмотрел сайт одной открывашки, они предлагают ещё и "сопровождение фирмы", это может как-то помочь?

Formula
21.06.2010, 14:52
Peter 92

Хотел написать ответ, и вроде на русском написано, но я не понял вопроса чему и что может помочь?

PS А при чем тут интерес к подводным камням? :wink:

apteka
21.06.2010, 23:31
Ну Петр то понятно, а 92, судя по всему(по сути вопроса) это год рождения?

Peter 92
22.06.2010, 13:59
просто Vkononov написал, что основные проблемы со s.r.o заключаются не в оформлении, а при самом управлении фирмой (извиняюсь за вольный пересказ). Понятно, что большинство людей открывают фирму для ВНЖ, последующего получения ПМЖ, при этом не ведут практически никакой деятельности.
Мне бы хотелось узнать 1) с какими проблемами возможно столкнуться и 2) может ли действительно помочь услуга "сопровождение фирмы" (юр. адрес, печать фирмы, бухг. услуги, услуги номинального директора)?

*подводные камни - метафора (скрытое сравнение), означает проблемы, которые не видны на первый взгляд, но с которыми можно столкнуться впоследствии.

Да, я 92 г. рождения, думаю о полчении высшего образования в Чехии, но интересуют и некоторые другие вопросы. Извиняюсь, если они тупые, мне просто хочется разобраться.

opatov
22.06.2010, 15:58
Если Вы собираетесь учится в Чехии, зачем Вам фирма? В будущем? Так за время учебы Вы по идее должны так выучить чешский и адаптироваться, что Вам не нужно будет обращаться к открывашкам. А если не адаптируетесь, то спрашивается - зачем Вам эта Чехия?

Peter 92
22.06.2010, 16:35
Конечно я собираюсь выучить язык (сначала именно на курс языка еду), выучиться в университете и адаптироваться. Просто (как мне уже тут объяснили) год обучения засчитыватеся с коэф-ом 0,5. Вот мне и надо будет ещё года 2 находиться в ЧР, чтобы на ПМЖ подавать.
Хочется понять, что меня ждёт в будущем. Почитал форум, наткнулся на тему про рабочие визы, понял, что всё, мягко говоря, не очень хорошо, решил про s.r.o узнать побольше...

opatov
22.06.2010, 17:32
Да, я Вас понимаю! Но планировать на пятилетку вперед ... И законы могут измениться, и Вы можете измениться, и Ваше семейное положение :)) Вот женитесь на чешке, и проблемы отпадут сами по себе.:biggrin:

unlimited
22.06.2010, 18:12
Вот женитесь на чешке

такие ужастики с утречка пораньше:eek:

Peter 92
22.06.2010, 18:28
Unlimited, неужели всё так плохо с чешками???

Opatov, хотелось бы самому за себя отвечать и не зависеть от чувств чешских девушек)

opatov
22.06.2010, 20:05
Peter 92! А где у меня написано, что я предлагаю Вам зависить от чьих-то чувств? Я написала (причем в шутку, о чем свидетельствует зеленая улыбающаяся рожица) возможные варианты, от которых Ваш детально разработанный план на десятилетие вперед может не сработать.

Peter 92
23.06.2010, 10:13
Да понятно всё... Просто мой детально разработанный план касается именно моих действий, а брак - это уже юр. связь с другим лицом, я об том, и то, что шутка я понял, извините, если обидел)

apteka
23.06.2010, 15:36
брак - это уже юр. связь с другим лицом... А еще и связь половая!
В чем то Петруха прав. В вуз можно поступать и с туристической визой и с предпринимательской, но вот студентом быть можно на студенческой визе. Я так понимаю. Значит приехать можно и по предпринимательской, да и жить здесь пока окончательно не поступишь. Только после этого менять статус.
Или я не так понял?
Где Кононов?
Пусть проверит синтаксис и пунктуацию мою.

xdenser
23.06.2010, 15:50
ну я думаю, что поступать еще можно и с визой по воссоединению семьи
т.е. по сути с любой визой
а когда поступил то менять воссоединение на учебу не надо, если только вдруг чешка на "пары" перестанет отпускать по утрам ;-)
там же студентки на парах - опасно это ;-)

я думаю и предпринимательство не надо - если получится его совмещать с учебой, а если не получится, тогда наверно выгонят - или из ВУЗа или из страны.

ну туризм на 5 лет не выйдет растянуть, разве что с заочной формой обучения,
кстати, в Чехии есть и такая форма

vkononov
27.06.2010, 21:37
Где Кононов?
Пусть проверит синтаксис и пунктуацию мою.Уже здесь (неделю в МСК был). Вот правильный синтаксис и пунктуация:

ну я думаю, что поступать еще можно и с визой по воссоединению семьи
т.е. по сути с любой визой
а когда поступил то менять воссоединение на учебу не надо
...
я думаю и предпринимательство не надо - если получится его совмещать с учебой, а если не получится, тогда наверно выгонят - или из ВУЗа или из страны.

:beer: