PDA

Просмотр полной версии : Справка из банка для посольства

yava9
17.07.2006, 08:19
Добрый день
Для подачи документов на визу при открытии фирмы необходимо предъявлять справку из банка о наличии 120-130 тчк
В каком банке открывать счет для этого, обязательно чешском (в Чехии), или сойдет представительство например австрийского в РФ, или вообще в любом?
Какой давности справку примут точно (максимальный срок)?
На каком языке должна быть справка?

CZaser
17.07.2006, 10:59
Лучше открывать счет в чешском банке. В любом, где откроют, так как в Чехии не все банки согласны это сделать.

apteka
17.07.2006, 11:10
Естественно на чешском (как итоговый вариант)... Потом в законе и цыркулярах полиции надо доказать, что эти средства в ЧР. Или по меньшей мере легко вынимаются в ЧР из банкомата. Но.
Есть но. Если вам в визе откажут (причину не обязаны объяснять), то вы не будете знать по какой причине отказали. Поэтому с моей, занудной точки зрения, лучше иметь документы при подаче на визу в 100% порядке. Чем потом себя терзать сомнениями из-за чего и идти на второй круг....

yava9
17.07.2006, 14:56
Правильно ли я понимаю такой вариант
(это для соучредителей, которые пока не могут быть в ЧР до получения бизвизы)
1Счет в представительстве австрийского банка в РФ (пред-ва есть в Праге, штук 10)
2Справка из ентого предва
3Переводится на чех
4Вперед в посольство

apteke
Из австрийского банкомата в ЧР по любому легко вынимаются любые дэнги
По-моему логику так.
А как в реале

apteka
17.07.2006, 18:10
Ява9, если вы будете глотать буквы, знаки препинания - будет похоже на принебрежение собеседником. Что такое это Ваше, дословно, "2Справка из ентого предва"? Видимо представительства?
И потом перевести надо так, что бы чешская полиция не сомневалась в правильности перевода. То есть у переводчика в печати которого, внутри нарисован лев на задних лапках в профиль. Понимаете о чём я?
Вы же хотите внятные и толковые ответы иметь, так и вопросы "ложите" для всех, а не для избранных. Или я не прав?
Карточка может быть и внутригосударственного пользования из этого банка, а может быть вообще корпоративная, на зарплату и получать, не далее, чем за "углом". Там ксива еще из банка должна быть , инфа о счете, ксерокопия карточки и т.д.
Говорю же Вам, не усложняйте себе жизнь, откройте счет в ЧР.

yava9
18.07.2006, 07:52
Говорю же Вам, не усложняйте себе жизнь, откройте счет в ЧР.

Вопрос как раз в том, как быть соучредителям, пока находящимся в РФ.
И что можете сказать о сроке давности справки.

apteka
18.07.2006, 12:02
3 месяца - железно...

yava9
18.07.2006, 14:12
Спасибо за инфу

sage99
27.10.2007, 21:55
Будте осторожно с справкой нам вернули назад справку связи с новыми правилами Вы должны открывать счет карточный и в консульство представлять копии карточки справка уже не канет и Вы не имеет снимать эти деньги течение 3 мес.Все вопросы позвоните в консульство и они Вам подробно расскажут.

Удачи

Yasti
27.10.2007, 22:06
связи с новыми правилами Вы должны открывать счет карточный и в консульство представлять копии карточки
Это совсем не новые правила.

Вы не имеет снимать эти деньги течение 3 мес.
1. Что за новости? Откуда у Вас такая информация?
2. Вы совсем по-русски никак?

sage99
28.10.2007, 19:28
Господа если вам не интересно это информация то не мешайте другим получать и учить или подискутировать я так понимаю тут на форуме люди задают вопросы и стараются получить на него ответ а я вижу некоторые господа тут ради забавы если вам тут не интересно то есть кучи сайты знакомство или типо того

CZaser
28.10.2007, 20:35
А это и есть сайт знакомств, а не справочное бюро.

StYlus.
29.10.2007, 05:28
и Вы не имеет снимать эти деньги течение 3 мес.
Гы :^)

А кто имеет? С моего-то счёта? Как чужое государство мне может без суда запретить распоряжаться моим счётом? И проверять кто будет?

И — думать кто будет?

Yasti
29.10.2007, 13:01
А это и есть сайт знакомств, а не справочное бюро.

Познакомлюсь с симпатичным модератором, желательно со связями в ИП...grin
(сорри за офтоп)

Apspositive
29.10.2007, 23:14
это как так? у нас в ЕК к примеру хватает справки из российской банки с кард-счетом... и кто сможет запретить их снять оттудова?? они могут только проверить и в большинстве чешских банков это раз плюнуть, а в российском они, бохужел, не могут потому и МЕНЬШЕ ДОВЕРЯЮТ им..
скажем так туристическую вам по этой справке дадут без проблем а с годовой могут быть проблемы... мне после НГ придется пробовать этот способ камасутры с супругой.. тоесть она в российском кладет а у меня в чешском уже давненько лежат... вот те что в чешсой банке(кстати люди знающие-для самопроверки- сколько стачи?)- не смогу трогать до получения визы... а в РФ хоть клади, получай справку, и тутже снимай... (ну не смогут они проверить наличие)

StYlus.
30.10.2007, 02:44
А то будто в Чехии кто-то делает иначе, кроме как кладёт-получает справку-снимает :^)

Ну как они без решения суда и не в рамках оперативно-розыскных мероприятий влезут в чужой счёт?

Apspositive
30.10.2007, 08:50
Не поверите... делают... и последний год только так и ....

чехия интересная страна... в чешские банки консулаты(а вернее цизинская полицэ) залазят спокойно!

по крайней мере знаю несколько "отказников" которые недотерпели до визы

StYlus.
30.10.2007, 13:51
И что, им так и ответили, что банк нарушил законодательство и сообщил, что те сняли деньги, и поэтому отказ?

Не надо рассказывать сказки.

Apspositive
30.10.2007, 13:55
я не скажу что им сообщили и сказки комуто рассказывать тем паче не собираюсь.. чехия-не россия и любые нелегальные схемы тут попросту (постепенно но) искореняются.. и если вы думаете что подобные махинации спокойно прокатят- пожалуйста... я никого не переубеждаю.. у меня просто свое мнение подкрепленное некоторым(к счастью не своим) опытом..

и былбы только рад если ктото из недавноприбывших опроверг бы мои слова делом..

apteka
30.10.2007, 15:18
Я думаю, что он(она) просто спутал нормальный счет физ лица со счетом для создания с.р.о.(Уставной капитал) Иначе откуда блокировка счета бы вообще взялась...?

И потом эта обязалока помалкивать когда кто-то собирает инфу... Откуда это берется?

...люди задают вопросы и стараются получить на него ответ а я вижу некоторые господа тут ради забавы если вам тут не интересно то есть кучи сайты знакомство или типо того
Я так понимаю, что это система ниппельная так преферует. У нас иначе.
Делясь инфой получаешь инфу. Нет? А почему нет места тем, кто для забавы? Я вот, например, исключительно для забавы поСТЮ в 95% случаев...

StYlus.
30.10.2007, 20:43
чехия-не россия и любые нелегальные схемы тут попросту (постепенно но) искореняются..
И именно поэтому ничего банк о ваших счетах запросто так никому не скажет.

Centurion
26.11.2007, 15:14
Здравствуйте, уважаемые господа!
Правильно ли я понял, что банковская справка из чешского банка предпочтительнее справки (вместе с карточкой) из другого банка?
Однако, могут ли возникнуть вопросы у посольства (полиции)относительно того, как я открыл счет и положил деньги в чешский банк не находясь в это время в Чехии ? Или на это не обращают внимание?

Dons
27.11.2007, 22:22
Открыть на себя банковский счет в чешском банке вы сможете только лично , когда будете в Чехии.

Softcom
08.12.2007, 11:12
Мы сдавали справки из Российских банков - никаких проблем. К справкам обязательно требуется приложить ксерокопию пластиковой карты. Обратите внимание на то, что справку необходимо перевести и заверить у Чешского нотариуса в консульстве. Переводы, заверенные Российскими нотариусами, не принимаются. У нас не приняли и нам пришлось записываться в консульство повторно для доноса документов. Перевод так же лучше делать у переводчиков, контактные телефоны которых размещены в консульстве, т.к. чешский нотариус отказался заверять переводы сторонних переводчиков (перевод делали в бюро переводов) всвязи с наличием ошибок в тексте. Справки из банков просите оформить на русском языке, не на английском, т.к. в противном случае придется сначала переводить на русский и заверять, потом-на чешский. Мы подавали док-ты в Москве в сентябре.