PDA

Просмотр полной версии : Продам квартиру 3+kk возле Праги – возможна покупка без вида на жительство!

softwarrior
03.11.2010, 11:49
Продается новая квартира 3+kk, 67 m² с лоджией в Бенешове у Праги, 5 этаж, дом с лифтом.

Новый кооперативный (druzstevni) дом. Устав разрешает покупку квартиры иностранцам без вида на жительство (trvaleho pobytu).
Квартира светлая, живописный вид из окна. 5 минут пешком от центра города.

http://img.sreality.cz//middle/201010/1510/e9/4cb829b6e9c75189fd900000

Цена: 1,850,000 крон + остаток аньюиты 1,150,000 крон (кредит под 2, 01% годовых! = платежи около 6,200 крон/месяц), аньюита переводится на покупателя автоматически, без оформления кредита в банке.

Преимущества проживания в Бенешове у Праги: тихий, уютный город, живописные окрестности, нулевая преступность, полная инфраструктура – госучреждения, школы, детские садики, поликлиника, больница, кафе, рестораны, супермаркеты, открытый и крытый бассейн, крытый ледовый стадион, спортивные центры, и проч. В 2х километрах расположен замок Конопиште с удобным для прогулок парком и озером.

Для иностранцев – удобство оформления документов в полиции, полное отсутствие очередей.

Удобный вариант для проживания с маленькими детьми, подальше от пражских рисков: преступности, расстояний, автомобильного движения. В доме имеется просторная колясочная, сушилка и индивидуальный погреб на нулевом этаже.

Возможен доезд на работу в Прагу – 35-40 минут автобусом либо скоростным поездом (rychlik).

Остановка автобуса возле дома, ж/д вокзал в 7 мин. пешей ходьбы.

Полное описание квартиры с фотографиями: Prodej, byt 3+kk, 67 mВІ | Sreality.cz (http://www.sreality.cz/detail/prodej/byt/3+kk/benesov-benesov-pod-lihovarem/2594440284)

Описание Бенешева и окрестностей можно прочитать в моем ЖЖ:
**Скрытый текст: Зайдите в тему для просмотра**Телефон для контактов: +420 608 931 350
mail: svshaf@gmail.com

Квартира будет свободна с января 2011 года.

shaf
07.11.2010, 19:45
Вай-вай-вай, неужели никому не нужна такая хорошая квартира?! :)

softwarrior
07.11.2010, 19:50
дык дорого, видимо :nono:

shaf
07.11.2010, 20:19
Для тех, кто не живет в Чехии, или же живет, но не имеет trvaleho pobytu, и хочет приобрести здесь жилье, я немного более подробно опишу преимущества этой квартиры.

Начну с цены. Стоимость нашей квартиры - 1 850 000 чешских крон (по текущему курсу это приблизительно 106 000 USD или 75 000 EUR) +
остаток невыплаченной части кредита 1 120 000 крон.

Главное преимущество данной квартиры в том, что сейчас вы должны будете заплатить только первую часть, а остаток - платить в виде процентов по кредиту в течение 15 лет. Процент - очень низкий (сейчас мы платим из расчета 2, 01% (!) годовых, что составляет всего чуть более 6,000 крон в месяц, или около 245 EUR).
При желании Вы можете выплатить и вторую часть (1 120 00 крон) - либо сразу же при покупке (без процентов), либо в любой другой момент (точнее, к определенной дате, 2 раза в год). Подчеркну, что при досрочной выплате Вы заплатите только остаток суммы, без процентов.

Такая система обычна для всех кооперативов в Чехии, а именно - кредит берет кооператив (под более выгодные условия, чем частные лица), а пайщики выплачивают его ежемесячными отчислениями. Такой кредит не "светится" на Вас в банке, если Вы решите впоследствии взять другой кредит, банк не увидит первый кредит в Вашей истории.

Этим преимуществом может воспользоваться иностранец, но только если он вступит в кооператив. Проблема в том, что большинство кооперативов в Праге не хотят принимать иностранцев и оговаривают это в своем уставе. Наш кооператив более лоялен и принимает иностранцев без проблем. В нашем доме живет еще 5 семей наших коллег, работающих в IT компаниях в Праге.

Покупая квартиру с остатком кредита, Вы тем не менее, можете ею полностью распоряжаться, в частности - перепродавать. Для этого не требуется разрешение кооператива. Естественно, покупающий платит всю стоимость, или же ее часть + выплачивает остаток кредита на тех же условиях, что и остальные члены кооператива.

Если Вы читаете по-чешски, то вот тут я дал (через маклера) объявление, в котором есть полные данные о квартире:
Prodej, byt 3+kk, 67 mВІ | Sreality.cz (http://www.sreality.cz/detail/prodej/byt/3+kk/benesov-benesov-pod-lihovarem/2594440284)

Много фото квартиры, подъезда, дома выложены в этом альбоме:
Picasa Web Albums - Shaf (http://picasaweb.google.com/svshaf/zOrLIL?feat=directlink)

Окрестности города (Бенешова у Праги) я описываю в своем ЖЖ:
LiveJournal (http://shaf.livejournal.com/)

Например, здесь - серия из 3х статей о нашей жизни "у пивовара" (так называется наша улица, по-чешски - Pod Lihovarem):

Рядом с нами (в 15 минутах хотьбы) находится большой парк и замок Конопиште:

Да, - квартиру мы продаем, поскольку купили небольшие полдома, жена давно мечтала иметь свой участок земли.

Если будут вопросы - пишите, я отвечу. Или можем обсудить в skype.

В принципе, можно говорить и о скидке в цене, в разумных пределах.

vkononov
07.11.2010, 20:25
Дорого.

shaf
07.11.2010, 20:28
Дорого.А сколько - не дорого?

vkononov
07.11.2010, 20:36
Та же цена, но за 100 метров.

shaf
07.11.2010, 20:38
Та же цена, но за 100 метров.
В принципе, цены на новые квартиры сейчас примерно на таком уровне.
Старые, конечно, будут дешевле. Но это, что кто ищет. Тут есть разница.

vkononov
07.11.2010, 20:42
Конечно. Но тогда нужна ещё хотя бы подземная парковка, а если крайний этаж, то и терраса, раз уж дом такой новый. (Чтобы он от неновых отличался не только ремонтом.)

shaf
07.11.2010, 20:48
Конечно. Но тогда нужна ещё хотя бы подземная парковка, а если крайний этаж, то и терраса, раз уж дом такой новый. (Чтобы он от неновых отличался не только ремонтом.)
Парковка, конечно, вещь нужная. Но в Бенешове вы можете свободно ставить автомобиль под окнами, тут не воруют и не вскрывают машины, как в Праге.

Терраса - это наша мечта. Пока ограничиваемся большим балконом с неплохим видом:

http://lh6.ggpht.com/_p9j-6xLawcI/TNF1FASYbeI/AAAAAAAAXe4/Yq3rTZkPxT0/s800/21_PodLihovarem_2232_%28lodzie%29.jpg

Отличие от неновых квартир - не только в ремонте, но и в качестве строительства, чистых подъездах.
Дом, кстати, кирпичный, старое жилье обычно - панельное.

Отдельная беда старых домов - звукоизоляция. У нас с этим все в порядке.
На последнем этаже - не топают соседи над головой, на площадке - только 2 квартиры (в старых домах обычно - 4).

Поскольку это верхний этаж, то к нам никто не ходит, в подъезде стоят цветы.
Кстати, лифт - гидравлический, ездит безшумно.

http://lh6.ggpht.com/_p9j-6xLawcI/TNF1IhgCviI/AAAAAAAAXe4/4xKJqyamWEI/s800/20_PodLihovarem_2232_%28hodba%29.jpg

Опять же, ванная и туалет, - в старом жилье выглядят совсем иначе:

http://lh6.ggpht.com/_p9j-6xLawcI/TNF1HWGDFBI/AAAAAAAAXe4/ES76Dr6YzMY/s800/16_PodLihovarem_2232_%28koupelna%29.jpg

А насчет цены, - будем скидывать. Пока мы не торопимся, планируем продать к лету следующего года.

CZaser
07.11.2010, 20:58
дык дорого, видимо :nono:

Недавно были в Бенешове, поездили по нему, посмотрели. Был удивлен, так как ожиданий и рекламы не оправдал. Ничем не примечательный городок, центр отсутствует, ничего интересного, серые здания, мертвые улицы провинциального городка. Инфраструктура, она, конечно, важна, но мне лично важно и остальное.

А по цене выходит, что это кооперативный пай (в процессе перевода в частную) стоимостью в 3 миллиона крон, я правильно понимаю?

softwarrior
07.11.2010, 21:02
Был удивлен, так как ожиданий и рекламы не оправдал.А что ожидалось от провинциального города?
Кстати, в этом городке совсем нету цыган. Это плюс.
Очень тихо и пустынно, особенно по вечерам. Правда, это и плюс, и минус.
Но ведь это на любителя.
А днем жизнь бурлит, толпы людей ходят. Не могу понять - они что, все без работы? :)

shaf
07.11.2010, 21:07
Недавно были в Бенешове, поездили по нему, посмотрели...

Наверное, вы были в плохую погоду. В городе есть неплохая центральная площадь с магазинчиками:

http://lh6.ggpht.com/_p9j-6xLawcI/TArWB7xgH1I/AAAAAAAAUSI/QAzfhxHt5Ps/s800/20090426-131612_Benesov.jpg

Крытый бассейн, крытый ледовый стадион, 3 спортивных центра, нигде нет толп. В Праге это все - далеко и стоит, кстати, подороже.

Насчет "мертвых улиц", - Если вы живете в Праге, то нужно знать специфику небольших городов. Приедьте в Бенешов в любое время в рабочий день, или в субботу до 12 часов. Везде толпы :)
Вот что например творится на той же площади в праздники:

http://lh5.ggpht.com/_p9j-6xLawcI/S99Lex-GvoI/AAAAAAAATns/NBqjnHKVg4g/s800/20100501-134717_Benesov.jpg

В выходные, действительно пусто, я сам это отмечал.
Но это, - кому что нравится. Мне, например, не нравится пражская суета. Кстати, в спальном районе в Праге будет картина еще хуже - там мертво всегда.

А по цене выходит, что это кооперативный пай (в процессе перевода в частную) стоимостью в 3 миллиона крон, я правильно понимаю?
Точнее 2 970 000. Я написал, что готов скинуть. Посмотрю на спрос.
Опять же, если у Вас есть, скажем, 2,5 млн. прямо сейчас, или же возможность взять кредит, то эта квартира - не для Вас.

vkononov
07.11.2010, 21:09
На последнем этаже - не топают соседи над головой ...
Поскольку это верхний этаж, то к нам никто не ходит, в подъезде стоят цветы.
Думаю, вряд ли есть смысл тут описывать преимущества и недостатки крайнего этажа. Если планировка та же, то крайний этаж стóит дешевле - это практически аксиома.

Опять же, ванная и туалет, - в старом жилье выглядят совсем иначе
Да, площадь санузла у Вас достаточно велика. Но только площадь, больше ничего.

Almaata
07.11.2010, 21:18
Для убедительности продажи, надо и оставшихся проживающих в доме в данную ветку пригласить! :laugh:

shaf
07.11.2010, 21:28
Думаю, вряд ли есть смысл тут описывать преимущества и недостатки крайнего этажа. Если планировка та же, то крайний этаж стóит дешевле - это практически аксиома.

Нет, это не аксиома. Когда мы покупали квартиру (еще на стадии строительства), верхний этаж стоил в нашем доме на 200,000 дороже, чем нижний, и на 50,000 дороже - чем этаж под нами. Мы могли выбрать, но купили именно последний этаж, чтобы над головой у нас не бегали (имели такую проблему в предыдущем съемном жилье).
Плюс - вид с окна. Не заливает при дожде. Не ходят мимо вас по подъезду.
Над нами - чердачный этаж. Крыша в доме - с гарантией на 20 лет, да и вообще, чтобы последний этаж заливало - это не типично для Чехии.

Да, площадь санузла у Вас достаточно велика. Но только площадь, больше ничего.

А что еще нужно в санузле :)?

Sevift
07.11.2010, 21:29
А это все с мебелью на фото?

shaf
07.11.2010, 21:36
А это все с мебелью на фото?
Частично. Остается вся мебель в спальне, вешалка с зеркалом и большой встроенный зеркальный шкаф в прихожей (естественно :)).
До сих пор все интересовавшиеся имели свою кухню, поэтому мы настроились ее забрать.
Но можно обсуждать, готовы и оставить, если сделка состоится в ближайшее время.

Прошу прощения, - не ожидал такой активной дискуссии. Сейчас ухожу в оффлайн. Отвечу на комментарии завтра.

vkononov
07.11.2010, 21:44
При покупке верхний этаж стоил в нашем доме на 200,000 дороже, чем ... этаж под нами. Мы могли выбрать, но купили именно последний этаж, чтобы над головой у нас не бегали
Вы же пишете, что у Вас там звукоизоляция... Ну да ладно. Обычно верхние этажи стоят дороже тогда, когда они отличаются планировкой. Интересно, а Ваши нижние соседи испытывают какие-либо неудобства от того, что над ними кто-то бегает по Вашей квартире? :-)

Плюс - вид с окна. Не заливает при дожде. Не ходят мимо вас по подъезду.
А что, на этаж ниже вид из окна так уж совсем плох? Или их при дожде заливает? Или им так уж плохо от того, что вы ходите мимо их квартиры по подъезду? :-)

shaf
07.11.2010, 21:52
Вы же пишете, что у Вас там звукоизоляция... Ну да ладно. Обычно верхние этажи стоят дороже тогда, когда они отличаются планировкой.
Звукоизоляция - через стены. Перекрытия везде бетонные. Какие бы ни были, если над Вами живет семья с 2 детьми и эти дети бегают целый день - приятного мало.

Интересно, а Ваши нижние соседи испытывают какие-либо неудобства от того, что над ними кто-то бегает по Вашей квартире? :-)

Мы тихие и безобидные :)
А вот над нами однажду жила семья с маленькими 4х летними близнецами - Анечкой и Гонзиком, так те давали жару и родителям и соседям :)

А что, на этаж ниже вид из окна так уж совсем плох? Или их при дожде заливает? Или им так уж плохо от того, что вы ходите мимо их квартиры по подъезду? :-)
Да нет, в принципе кому как повезет. Но если вы отдаете свои деньги, такие мелкие удобства, при прочих равных условиях, иметь не помешает.

EvgenyM
07.11.2010, 22:08
а почему продаёте, если не секрет?

CZaser
07.11.2010, 22:38
.
А днем жизнь бурлит, толпы людей ходят. Не могу понять - они что, все без работы? :)
Ну так работа-то в Праге)

Вот что например творится на той же площади в праздники:

Да, до начала осени, месяца три в году :-)

Кстати, в спальном районе в Праге будет картина еще хуже - там мертво всегда.

Ну так сел в метро/автобус/трамвая и через 15 - 45 минут ты в центре.

А верхние этажи действительно в Чехии стоят дороже.

softwarrior
07.11.2010, 23:01
Ну так работа-то в Праге)В Бенешове толпы (много народу праздношатающихся по магазинам) по будням, с утра и до 4 вечера. Потом полегче. Почему - загадка. Кто-то из знакомых высказал мнение, что Бенешов - окресный центр, вот и подтягиваются из деревень потусоваться да по "уржадам" побегать.

shaf
07.11.2010, 23:11
а почему продаёте, если не секрет?
Мы купили небольшие полдомика за Прагой - давняя мечта жены - иметь свой участок земли :)

Ну так сел в метро/автобус/трамвая и через 15 - 45 минут ты в центре.
Как раз, Пражский центр, Вацлавак и рядом - совсем не то место, где можно отдохнуть душой и расслабиться. Я молчу о контингенте, который там ошивается. Да и наши соотечественники могут "наехать". Двоих моих коллег обобрали в самом центре (правда, лет пять назад, может сейчас стало полегче, не знаю). А на тусовки можно из Бенешова съездить - те же 45 минут, а вечером - 30. Некоторые мои коллеги по Праге добираются дольше (Стодулки, Черный Мост и другие "элитные" окраины).

softwarrior
07.11.2010, 23:16
Ну так сел в метро/автобус/трамвая и через 15 - 45 минут ты в центре.Довелось проехать от Зличина (район новостроек, конечная остановка желтой ветки) - так от Бенешова до центра ближе.

Для убедительности продажи, надо и оставшихся проживающих в доме в данную ветку пригласить! :laugh:
Мы тут. Какой у Вас вопрос?

CZaser
07.11.2010, 23:21
Да ладно. Всего 21 минута (http://jizdnirady.idnes.cz/praha/spojeni/?f=Zli%c4%8d%c3%adn&t=M%c5%afstek&fc=301003&tc=301003&date=7.11.2010+Ne&time=22%3a17&direct=false&byarr=false&submit=true&af=false&lng=C).

Двоих моих коллег обобрали в самом центре (правда, лет пять назад, может сейчас стало полегче, не знаю). А на тусовки можно из Бенешова съездить - те же 45 минут, а вечером - 30.

Вот именно, что лет восемь назад такое было. Сейчас нет.

Что касается поездок в Прагу: Разве что на авто для вечеринки с лимонадом. Иначе себе плохо представляю возвращение общественным транспортом где-нибудь около полуночи...

softwarrior
07.11.2010, 23:27
Всего 21 минута10 минут погрешности не в счет. Да и то, смотря кому куда нужно.

возвращение общественным транспортом где-нибудь около полуночи...Паровозики-то ходят, но я тоже себе слабо это представляю (т.к. к машине привык). Успокаивает то, что проблема возвращения с корпоративных (и не только) вечеринок - это далеко не самый больной/частый вопрос.

vkononov
08.11.2010, 01:09
возвращение общественным транспортом где-нибудь около полуночи...
проблема возвращения с корпоративных (и не только) вечеринок - это далеко не самый больной/частый вопрос.

Для меня этот вопрос есть частый и больной. Неоднократно приходилось в гостинице дорогой номер снимать, потому как до дома не добраться (или просто неохота). А дорогой потому, что дешёвых, как всегда, свободных - здесь и сейчас - нет.
:-)

CZaser
08.11.2010, 02:15
что проблема возвращения с корпоративных (и не только) вечеринок - это далеко не самый больной/частый вопрос.
Да какой там корпоративных..А если просто посидеть с друзьями-знакомыми?

Кошшка
08.11.2010, 08:44
Неоднократно приходилось в гостинице дорогой номер снимать, потому как до дома не добраться (или просто неохота). А

С нежеланием ехать -все понятно. А сколько выходит такси?

vkononov
08.11.2010, 09:03
Тыщи две крон выйдет.

softwarrior
08.11.2010, 09:29
А если просто посидеть с друзьями-знакомыми?Я про это и написал - "и не только". Проблема с возвращением существет, однозначно. Это не препятствует встречам, конечно, но создает определенные неудобства.

Coolshow
08.11.2010, 09:34
Эх, как хорошо нам - язвенникам-трезвенникам...))) Мы - всегда за рулём...)))

softwarrior
08.11.2010, 09:36
А сколько выходит такси?20 крон километр. До Бенешова 44 км = 880 крон.

vkononov
08.11.2010, 10:05
44 км = 880 крон.

Это сферический конь в вакууме (http://lurkmore.ru/%D0%A1%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8C) :-)

softwarrior
08.11.2010, 10:10
Как-то кратко оппонируете... :)

vkononov
08.11.2010, 10:43
Неее, кратко - это "44х20=880", а на самом деле... :cool:

softwarrior
08.11.2010, 11:01
На такси в Бенешов ездил из аэропорта, это 70 км. Заплатил 50 евро.
Из Праги не ездил. В чем ошибка, в тарифе?

vkononov
08.11.2010, 11:11
Из аэропорта в Бенешов - это не городской тариф, чисто загородный. К нам из центра Праги ехать 10 км по Праге (до Чёрного моста), потом автобаном километров 50.

apteka
08.11.2010, 12:17
Вова, разве так можно?
Ты брал Такси в Рузинэ? Желтенькую раздевалочку, как положен? И ехал домой?Там другое взять проблема, под аэропорт не всяк таксист имеет право заехать и стать...
Нет. Ты посчитал такси из дому в Аэропорт. Это ж совсем другой тариф. Разные они - Частного такси Печки(Колин) и желтенькая абдираловка Рузинэ.

У частного таксиста 5-6 тарифов в таксометре.(у желтых тоже, но они же звери) И только продвинутые юзеры знают что они есть. Перевод из тарифа в тариф можно делать на любом участке дороги(например поняв, что счетчик прыгает уж больно быстро)...Счетчик устанавливается при посадке(расскрываю секрет) согласно призвука садящегося в Машину.:biggrin::biggrin:

vkononov
08.11.2010, 13:17
Толя, ты плохо обо мне думаешь. Я брал такси не жёлтое и не в Рузыне, а в центре Праги и ехал домой. Причём, цена (ориентировочно) была названа таксистом заранее - 1400 крон (это было в 2007-м году, сейчас будет дороже). Потом таксист дорóгой всё выложил мне про эти 5-6 тарифов, которые, кстати, в цифрах выложены на панели перед пассажиром. И как на Пражский округ с Чёрного моста выехали, он переключил другой тариф. Итог - 1380 крон по счётчику. Кстати, если в обратном направлении, то не факт, что будет дороже, потому как местные таксисты не так избалованы деньгами/клиентами, как пражские. И ещё, те рузынские "жёлтые звери" не так уж сильно имеют возможность ободрать клиента, так как цена практически фиксирована и называется их диспетчерами ещё до посадки в такси.

softwarrior
08.11.2010, 13:25
vkononov, тема тарифов не раскрыта ;) Скажите - сколько за км и с чем не согласны в моем посте?
Или Вы тему "коня в вакууме" раскрываете?

vkononov
08.11.2010, 13:34
softwarrior
Не согласен с применённой методикой расчёта цены на такси. Как неоднократно показала моя практика, эта методика в данном случае неприменима. Какая методика применима - не говорю, так как не на столько компетентен в этом. Что касается раскрытия темы тарифов, так здесь другая тема.

softwarrior
08.11.2010, 13:40
OFF:
Ваш ответ можно трактовать как "ваши тарифы неправильные, а какие правильные - я не знаю". Думал, что ответ будет более конструктивный. В одном мы сходимся - такси стоит дорого, поэтому не является подходящим транспортным средством для возвращения домой с посиделок в Праге.

Возвращаемся к теме, бог с ними, с тарифами.

shaf
08.11.2010, 14:19
Вернемся к исходной теме этой ветки.

Мы решили немного снизить цену.
Новая цена:

1,790,000 + уточненный остаток кредита 1,115,000.

CZaser
08.11.2010, 14:37
Подождем еще месяцок пока не упадет до 1 400 000 + 1 115 000 :-)

Рисковые люди, на форуме квартиры продаете :-)

vkononov
08.11.2010, 14:41
Угу, рисковые :cool: :biggrin:

Сквозняк
08.11.2010, 15:11
**Скрытый текст: Зайдите в тему для просмотра**

зачем размещать ЭТО в этой теме?

apteka
08.11.2010, 15:39
А это в какие ворота Пост?
Я не админ, но я бы тя забанил "за поддержку" тематики форма:botan:

V rámci cyklu Poznej svůj nový domov Vás srdečně zveme na
Besedu se zaměstnanci Oblastního ředitelství Služby Cizinecké Policie Praha
Zajímá Vás, kde budete podávat své žádosti o pobyt v Praze od 1. 1. 2011?
Aňa Darashenka
darashenka@inbaze.cz
739 578 343
Сквозняк или Аннушка Дарашенка(Судя по фамилии гражданка РБ, ведь не Гондураса)
у тя вообще есть какие нибудь интересы в жизни? Ну хобби какие нибудь, дети, путишествия, проблемы житейские в имми-грации, чем постить вот эту пургу в каждое мыслемое и не мыслимое место на форуме? Каким раком/боком это объявление в этой теме???

shaf
08.11.2010, 15:59
Рисковые люди, на форуме квартиры продаете :-)

Продаем через маклера, рекламируем тут.

Может Вы и правы, судя по всему - это пустая затея.
Всем спасибо, закрываю дискуссию :)

CZaser
08.11.2010, 23:12
Нет, это не пустая затея.
Просто в обсуждениях явно обозначат цену и исследуют предложение вдоль и поперек %=) Вместе с г.Бенешов.

vkononov
08.11.2010, 23:24
Я бы добавил, что - да, на форуме вы квартиру вряд ли продадите, но в протекающих тут исследованиях и обсуждениях данного предложения вы можете отточить контраргументы против аргументов потенциальных покупателей, которые могут быть ими приведены, как предпосылки к снижению цены.

Сквозняк
09.11.2010, 13:06
зачем размещать ЭТО в этой теме?
Дико извиняюсь. Я темы перепутала, даже не понимаю как так получилось. Я хотела это объявление в тему про расформирование цизинской полиции. Но там уже кто то и без меня сообщил про эту встречу.

Сквозняк или Аннушка Дарашенка(Судя по фамилии гражданка РБ, ведь не Гондураса)
Позор, Штирлиц Вы наш. Ничего общего ни с этой гражданкой Дорошенко ни с РБ не имею.

shaf
10.11.2010, 11:46
...но в протекающих тут исследованиях и обсуждениях данного предложения вы можете отточить контраргументы против аргументов потенциальных покупателей, которые могут быть ими приведены, как предпосылки к снижению цены.

За дискуссию, конечно, спасибо.

Насчет цены, - нам не горит, "будем посмотреть" с целью продать к концу след. лета.

apteka
10.11.2010, 14:50
Заряжай по Бенешовским реалиткам.
На форуме народа много, но из сотни Бенешовым будет интересоваться статистически аж АДИН человек. Если нас 5 сотен, то 5 человек. А вот из этиз 5-ти кооперативная квартира за 3 лимона может быть интересна аж одному из этих пяти. Велики шансы?
Да просто призрачны.
На сайты Бенешовских реалиток ратазеев тоже 300-500 заглядывает, но из этих пусть даже 300-т интерес к квартире имеют, практически, все 300. Каковы шансы?
Успехов.
:beer:

EvgenyM
10.11.2010, 14:58
я думаю, реально сдавать такую квартиру, покрывая стоимость ежемесячной выплаты ипотеки? если да, тогда действительно можете не торопиться и искать вашего покупателя

apteka
10.11.2010, 21:29
Для новой ипотеки нужно внести денюх. Ну хотя бы 25-30% и заложиться взятой в ипотеку хазой. Этой-заложиться нельзя. Она кооперативная. И взять ипотеку под нее (новому покупателю) -тоже не получится. Там есть оплата остатка -это и есть по-сути кредит. Если семья здесь и давно, то лимон на первый взнос на ипотеку , коль деньги вбуханы в уже имеющуюся хазу, найти нелегко.:nono:

CZaser
30.06.2011, 02:31
А теперь на 400 000 дешевле.

Изменилось объявление в разделе "Недвижимость / Купля / Продажа" следующего содержания:
Заголовок: Продам квартиру 3+kk в Бенешове у Праги
Содержание: Продается новая квартира 3+kk, 67.4 m2 с лоджией, в Бенешове у Праги. 5ый этаж, дом с лифтом.

Новый низкоэтажный кирпичный дом постройки 2007 года. Квартира светлая, живописный вид из окна на зеленые окрестности. 5 минут от центра города.

Цена: 1,410,000 Kc + анюита 1,092,000 (с выгодной ставкой кредита 2,06% годовых). Квартира в кооперативной собственности с возможностью перевода в частную собственность при покупке.

Преимущества проживания в Бенешове: тихий, уютный город, живописные окрестности, нулевая преступность, полная инфрастр уктура, в 3х минутах от дома - бассейн, крытый ледовый стадион, спортивные клубы, развивающий центр для детей. Удобный вариант для проживания с маленькими детьми.

Доезд на работу в Прагу – 35-40 минут автобусом либо электричкой. Остановка автобуса возле дома, ж/д вокзал в 7 мин. пешей ходьбы.

Все фотографии и план квартиры: Picasa Web Albums - Sergey Shafranskiy - Квартира (http://picasaweb.google.com/svshaf/zOrLIL?feat=directlink)

Только вот на работу в Прагу и обратно 4 часа тратить - это жесть.

apteka
01.07.2011, 09:51
А позиция "(с выгодной ставкой кредита 2,06% годовых)" разве не пересмотрена? Или там фиксация на все 25 лет с такой ставкой процентной?
Лично мне тоже дали под 3,5% годовых, но после первого трехлетнего периода предложили или выплатить все или меня переводят в другую ставку на следующие 3 года. А то на 4,5% годовых.
Прикусив губу пришлось согласится.
А что здесь? Эти % незыблемы на ввесь срок?

А жильё в послекризисное время подешевело.
Сильнее всего подешевело в Либерце. Почти в 2 раза...потом в Варах(на 20-25%)...
не думаю что Бенешов сильно подорожал с тех пор...Потому и скидка у топикстартера.
Сразу на 400 000

softwarrior
01.07.2011, 09:54
А что здесь? Эти % незыблемы на ввесь срок?Проценты дал не банк, а дружство. Поэтому с процентами именно так, на весь срок.

А теперь на 400 000 дешевле.
Еще бы 100-200 вниз и можно начинать торговаться :bottle:

Только вот на работу в Прагу и обратно 4 часа тратить - это жесть.Как померял?

apteka
01.07.2011, 09:57
Ой что то не сидит у меня...
А а кооператив владеет такими финансами, что бы брать у банка под 5 и сдавать Члену под 2%?Или оплатить всю сумму строительства а члену дать на 25 лет погашать её под 2%?. Обратный расклад (брать под 1 сдавать под 2,06) тоже невозможен. Ибо жилищный кооператив не имеет лицензии на одалживания денюх под %.("Я не даю в долг, а банк не торгует семечками").
Хотя...Наверное возможны вариации со всякими "Лишками в Модрых пирамидах"

softwarrior
01.07.2011, 10:02
А жильё в послекризисное время подешевело.
не думаю что Бенешов сильно подорожал с тех пор...Потому и скидка у топикстартера.
Вот рядом домик построили, сдается. Ценник там - не скажешь что чо-то подешевело. И по похожим ценам квартира заряжена, видимо.

Ой что то не сидит у меня...
А а кооператив владеет такими финансами, что бы брать у банка под 5 и сдавать Члену под 2%?Всех нюансов и условий не знаю, но, если не ошибаюсь, кредит кооперативу дал город. :haplife:
И ставка по ипотеке у всех в этом доме такая же.

apteka
01.07.2011, 10:05
Я привел % - как статистику РЕАЛЬНЫХ сделок а не того,
что кто и за что хочет продать.
При чем статистику могу подтвердить авторитетными ссылками.
Он скорее подешевел или подешевеет...но на эти заразы(новостройки) выросло (вырастет) НДС. А то почти в 2 раза. Потому - дэфакто цена незыблема. Речь о вторичке.
А продается у Топикстартера у Вы - вторичка(уже)

CZaser
01.07.2011, 11:39
Как померял?
Так, как не нравится любителям "загорода".

Работа, к примеру, где-нить на Карлине (если повезет).
В прайм тайм 30-50 минут до Opatov (в зависимости от пробок около Праги), 10 минут на парковку и переход.

Потом 40 минут до Krizikova и, к примеру еще 5-10 пешком.

Обратно может быть чуть меньше.

Это даже если не учитывать, что пробки будут расти, соразмерно росту количества машин. А также будет расти число аварий, которые блокируют подходы к Праге.

softwarrior
01.07.2011, 11:45
Так, как не нравится любителям "загорода".

Я не большой любитель, а, скорее, вынужденный :haplife:
Придет время - перееду в Прагу. Или не перееду. Все от работы зависит.

Что касается времени, то в час уложиться от дома, где я живу, до Музеум центр Праги за 1 час с учетом пешеходного движения от дома - реально (как автобусом так и поездом). Это без машины, т.к. если одному - то машиной не только дольше (сильно зависит от времени суток) но и дороже.
Это время соизмеримо с поездкой на работу на метро с какого нибудь Зличина или Стодулок + пару остановок на автобусе. Проверено.

CZaser
01.07.2011, 15:56
Это время соизмеримо с поездкой на работу на метро с какого нибудь Зличина или Стодулок + пару остановок на автобусе.
Даже когда за уши притянуть свободный проезд по Праге и к Праге - с натяжкой. От Бенешова до центра 50 километров. А от Стодулок - километров 15. Benesov - Mustek - 1 час (если не будет пробок). Zlicin - Mustek 32 минуты (метро, где пробок нет).

Открой IDOS.CZ
Или ты самолетом?

Только речь про то самое "любимое" время суток - когда на работу надо и обратно. Остальные времена суток меркнут по сравнению с этим. Более того, добираться до Muzeum надо лишь редким лицам.

Итого - два часа туда и два обратно. Жесть.

softwarrior
01.07.2011, 16:08
Как я уже написал выше - я не фанат Бенешова, всего лишь в силу обстоятельств я тут. Сам жалею коллег, которые каждое утро туда и каждый вечер обратно. И времени уходит куча.

При таком режиме - жизнь всей семьи (работа, школа) в Праге, ночь в Бенешове более логично жить в Праге, даже на сьемной квартире, чем в Бенешове, но в своей.

Как исключение, можно жить в Бенешове, если дети ходят здесь в школу под присмотром жены, которая не работает а бизнес/работа не привязан к Праге. Для этого здесь есть все условия. Даже если на работу ездить в Прагу - то это промежуточный, но вариант.

Я лишь констатировал, что общественный транспорт (поезд) езит быстрее.
Автобус точно так же может зависнуть на дальнице, на въезде. И Музеум был выбран в качестве отправной точки после поезда.

Или ты самолетом?
Самолетиком. Жесть.

ЗЫ. Не фанат ты Бенешова.
ЗЫ2. Кстати, а что тебя так манит в Праге кроме работы? Близкая доступность различных центров досуга, или что-то большее?

CZaser
01.07.2011, 16:13
В том и дело, что автобус может зависнуть. А поездом все равно суммарно час.

IDOS - Detail spojenГ* (http://jizdnirady.idnes.cz/detail/?p=MzE1OTkwMTAxJTQ0MzQwJQ--)

ЗЫ. Не фанат ты Бенешова.
ЗЫ2. Кстати, а что тебя так манит в Праге кроме работы? Близкая доступность различных центров досуга, или что-то большее?

Я не фанат Бенешова, особенно после недавного двукратного посещения.
В Праге нам просто проще встречаться с людьми, есть выбор, например, детских уголков, есть выбор (даже в Праге) куда пойти погулять, если ночью - то такси 100 - 300 крон. Да и вообще, не чувствуешь себя потерянным и оторванным от мира.

Тут, в Праге и так тоска тоской, а в деревне вообще можно с ума сойти.

softwarrior
01.07.2011, 16:25
Тут, в Праге и так тоска тоской, а в деревне вообще можно с ума сойти.
Тоска - это когда сам, без семьи. А с семьей можно, напрмер, и в Конопиште прогуляться, и проехаться куда-то машиной по соседним селам, в ту же Прагу выехать. Понятно, что развлечений меньше - маленькое село - не Прага ведь. Но с семьей не должно быть скучно, ИМХО. :deal:

Да и вообще, не чувствуешь себя потерянным и оторванным от мира.В чем она - оторванность? В отсуствии компании? Да, есть немного. Пива не с кем дать, все в работе или в дороге на чехизме:headbang:
Но это на любителя.

ЗЫ. Зато час назад отъехал километр от силы, к Конопиштскому рыбнику, показал на рыбку, мне ее выловили - 2 кг карп. Свежее некуда.
Уже почистил, сейчас буду жарить. Вот такие аттракционы.
А времени потратил минут 15. :headbang:

CZaser
01.07.2011, 16:30
Тоска - это когда сам, без семьи. А с семьей можно, напрмер, и в Конопиште прогуляться, и проехаться куда-то машиной по соседним селам, в ту же Прагу выехать. Понятно, что развлечений меньше - маленькое село - не Прага ведь.

Да и всей семье скучно, хоть вместе, хоть не вместе. Просто скучно. Я живу в Праге, но и мне это Конопиште уже вот где! :-)

В чем она - оторванность? В отсуствии компании? Да, есть немного. Пива не с кем дать, все в работе или в дороге на чехизме

Так я же написал вверху, в чем она заключается.

Зато час назад отъехал километр от силы, к Конопиштскому рыбнику, показал на рыбку, мне ее выловили - 2 кг карп.

Нет, мы до такого не доросли.

Михалыч
01.07.2011, 16:58
Зато час назад отъехал километр от силы, к Конопиштскому рыбнику, показал на рыбку, мне ее выловили - 2 кг карп. Свежее некуда.

Пардон за офф, в выходные рыбник работает? И его координаты, если можно, подточнее :anbet:

softwarrior
01.07.2011, 17:05
Пардон за офф, в выходные рыбник работает? И его координаты, если можно, подточнее :anbet:
В пятницу с 10 до 16 - живая рыба (карп по 70 крон за кг) и мороженная всякая (купил лосося, кинул в холодильник).
В четверг только мороженная, с 10 до 18.

Михалыч
01.07.2011, 17:26
Спасибо

dadajosa
01.07.2011, 19:34
чехизме.... ...Конопиштскому рыбнику - это разве не чехизм??? :smile::rolleyes: