PDA

Просмотр полной версии : "на дачу" в Чехию!?-)

2awm
06.11.2010, 13:43
Вот такой вот, возможно не оригинальный, но наверное, не частый случай.
Давно хотели пожить некоторое время в Чехии. Но по семейным обстоятельствам проездку пришлось отложить. Летом 2011 нам придётся арендовать дом за городом (лето в Москве, да ещё с детьми, это просто ужас :banghead: ).
Мысль совместить приятное с полезным пришла само собой.

Так вот, решили мы поехать на месяц (для начала) сняв дом где нибудь в пригороде Праги.
Финансовая сторона боле менее ясна (стоимость аренды, траты на еду и т.п.)
Дело в том, что едем мы с маленьким ребенком (2.5года)
Проблем с акклиматизацией или питанием (как в некоторых станах) не будет. Но вс1 же хотелось бы перестраховаться.
Как я понимаю, первым делом нужно найти хорошего медиатора (русскоговорящего).
Есть ил ещё какие нибудь нюансы?

P.S. Визы, жильё и т.п. тут всё стандартно.
Хотелось бы решить моменты относительно нашего конкретного случая.
За границей небыли не разу. Тем более в этот раз едем с ребенком.
Отсюда и волнение...хотелось бы продумать всё до мелочей.

silent bob
06.11.2010, 13:52
Медиатор продается в магазине вместе с гитарами, так что искать его не придется.

Мы ездили с почти полуторагодовалым ребенком этой осенью. сняли квартиру - ну это вы и сами разберетесь. Дом с огородом предпочтительнее будет все равно. Когда живешь в квартире - надо искать, а затем топать пешком до детской площадки. у нас в округе было их две и до обоих идти метров 500. Площадки маленькие, ребенку там надоедало через 20минут.

Врача - лучше дома найдите, чтоб его донимать вопросами по телефону. Лекарств в аптеках навалом, кое что - возмите с собой - то что скажет врач. Экстренные случаи - все равно скорую звать придется. А простуды-поносы лечатся и без врача

softwarrior
06.11.2010, 14:01
За границей небыли не разу. Тем более в этот раз едем с ребенком.Может лучше на разведку, на недельку, в тур сначала? Да без ребенка? А уже тогда - глобально на месяц, с ребенком, если Вам все подойдет.

Только почему в Чехию, а не куда-то на южное побережье, в Испанию, например, или Хорватию? Как у Вас, кстати, с визами?

EvgenyM
06.11.2010, 15:58
+1 по поводу Испании или в Хорватии. Море летом - это супер. У меня друзья ездили с маленьким ребёнком вашего возраста в Испанию, арендовали там квартирку на берегу, и машину, иногда ездили даже по окрестностям.

Если вас тёплое море не интересует или не подходит, вот такой вариант, может показаться неожиданным - поехать в Латвию. Там недорого, продукты и кухня понятные русскому человеку, вообще продукты очень классные там, молочные и хлеб. Я туда иногда ради них только езжу. С языком не будет проблем. Летом там довольно тепло, природа не загаженная.

SeSH
06.11.2010, 16:01
за 100 верст киселя хлебать?........А оно Вам надо? при наличие денЮХ можно прекрасно и комфортно провести все лето в средней полосе. И потом, здесь если что, детскую неотложку на дом не вызовешь, как в Москве.
Если Вам хочется провести отпуск за границей, купите путевки в какой-нить санаторий\пансионат, по крайней мере, количество экстрима будет значительно меньше, чем в автономном плавании. Тем более, что это первый выезд

Coolshow
06.11.2010, 16:32
найти хорошего медиатора (русскоговорящего).
- мне кажется слово "медиатор" тут употреблено несколько в ином смысле, нежели приспособление для игры на гитаре...)))

softwarrior
06.11.2010, 17:00
Сразу видно "опытного медиатора" :)

Михалыч
06.11.2010, 18:14
- мне кажется слово "медиатор" тут употреблено несколько в ином смысле, нежели приспособление для игры на гитаре...)))

Но в любом смысле он посредник :-))

apteka
08.11.2010, 11:46
А может это слэнг такой, а мы просто отстали?
Может медиатор это Медиа Тур (русскоговорящий):biggrin::biggrin: