PDA

Просмотр полной версии : Хочу купить собаку

Наталлья
16.02.2011, 09:38
Подскажите пожалуйста!!! Где можно купить собаку??? В зоомагазинах,или у разводчиков собак.А может гте то в питомниках.

alexander1
16.02.2011, 09:40
А это Вам уже на Соломенку придется ехать :biggrin:

Лёля
16.02.2011, 12:56
Думаю, что лучше всего у заводчика-там и поддержку можно получить по воспитанию и содержанию в дальнейшем.

lazo
16.02.2011, 13:31
Только у заводчиков.Обязательно нужно понаблюдать за поведением.Сравнить.Понять,что Вам нужно:игрушка,защитник,служащий..
Характер,в основном,определен генотипом.Его можно только немного откорректировать дрессурой.

Nookki
16.02.2011, 15:08
Мы взяли себе кошку из питомника, могу сказать, что с характером сложно. Эти животные часто переживают многое перед тем, как попадут к хорошим людям, что они становятся совершенно не такими, как те, кто с маленького возраста живет в одной семье. Если хотите спасти - тогда да.
Заводчики - по моему у них часто слишком дорого. Есть смысл там брать, если вы собираетесь растить чемпиона и стократного призера.
А если вы просто хотите собаку, друга и члена семьи - тогда думаю стоит посмотреть объявления частников. Будет и дешевле, и даже родословную найти сможете.

lazo
16.02.2011, 15:32
даже родословную найти сможете.
Найти родословную-это интересное выражение.Она просто должна быть.
Каждая порода,помимо склонностей к определенным заболеваниям,имеет
свои черты характера и склонность выполнять определенные функции.
Поэтому я и писал-определитесь кто Вам нужен,выберите породу,почитайте о ней,а потом уж решайте нужно это Вам.
К сожалению покупка собаки(как впрочем и большинство других
покупок)происходит чисто эмоционально,что синоним неразумно.
А деньги-это вторично,если покупаешь друга на 10-15 лет,а не игрушку,
которую если надоест можно отпустить(выбросить).

kay76
16.02.2011, 15:41
Заводчики тоже разные бывают, не знаю конечно как в Чехии, но Казахстан и Россия так. Первую собаку брали у заводчика, дешево, еще и отдавать не хотели, потому что увозили в другой город и на выставки не собирались, брали для себя. Лучшая собака была во всем. Но когда собака ушла, через год брали у другого заводчика и с ней были проблемы, собака не прожила и 8 месяцев. Ветеринар сказал, что щенок был бракованный, с лапками были проблемы. Умер правда по другой причине. Его видимо не докармливали, нехватка витаминов, как сказал врач. Помимо того что мы его очень хорошо кормили, он еще пытался на улице все подобрать и дома все углы стен, двери, все что плохо лежит грыз. И возникли проблемы с желудком. К сожалению ничего не смогли сделать.:frown:

Nookki
16.02.2011, 15:47
Найти родословную-это интересное выражение.
В каком смысле? Родословная - это не только набор характеристик породы, но и характеристики его предков. Некоторые собаководы предоставляют такую информацию, например, если родители пса - гордость их хозяев.

А деньги-это вторично,если покупаешь друга на 10-15 лет,а не игрушку, которую если надоест можно отпустить(выбросить).
То есть "за друга не жаль и заплатить побольше"?
Я когда своего пинчера в Киеве покупала, я приехала к хозяйке и у нее было 5 щенков. Все так похожи, а одна меньше 4х других. Но вот и эта малышка меня сама и выбрала. Как я могла взять другого, который и выглядит здоровее? Нет, я взяла малышку и за нее получила скидку хорошую, потому что она "маленькая". Так что, мне надо было сказать: "Что вы, что вы, фу-фу, еще и скидку.. а она такая маленькая, мне с ней 15 лет жить!".
Извинте, lazo, но судить сколько заплатить за друга... Я просто сужу по себе. Мы с мужем не могли бы за пса отдать 15000 Кч, а вот 5000 вполне... И что, если мы себе не можем позволить дорого пса - мы его обязательно выкинем? Не понятна мне ваша мысль

kay76, терять малыша очень сложно. Я вам сочувствую :frown:

kay76
16.02.2011, 15:53
Терять вообще тяжело, поэтому сейчас и не готов пока заводить еще собаку.:frown: Вам спасибо.

Nookki
16.02.2011, 15:59
Мы тоже после нашего эрделька не могли долго взять пса. Жил у нас он тогда 13 лет. А у мамы страшная депрессия по этому поводу случилось. Вот в один день я не выдержала и говорю: все, мама, я покупаю собаку! А она: "И что, у нас теперь снова будет сабака?" (этот тон надо было слышать). И я купила карликового пинчера. Могу сказать, что самое главное понимать, что берем мы снова не замену, а СОВЕРШЕННО ДРУГОГО ПСА.

Richi
16.02.2011, 16:03
Подскажите пожалуйста!!! Где можно купить собаку??? В зоомагазинах,или у разводчиков собак.А может гте то в питомниках.

А вы будите на улице убирать за собакой ? С пакетиками ходить... или пусть срет где угодно ? :cool:

kay76
16.02.2011, 16:05
Ну сейчас мы при всем желании не можем взять собаку (ребенок совсем маленький и ну и планы по переезду), дальше видно будет. А вам удачи в поиске.

lazo
16.02.2011, 19:08
В каком смысле? Родословная - это не только набор характеристик породы, но и характеристики его предков.

То есть "за друга не жаль и заплатить побольше"?

Наверное мы на разных языках хотели одно и то же сказать.

Не побольше.Деньги не имеют значения,если выбор осознанный.

А заводчики как и все остальные бывают разные-это козе понятно.:beer:

apteka
16.02.2011, 20:26
ИМХО
Бездетные семьи добровольной бездетности не покупайте и не заводите собаку.:nono::nono:

lazo
17.02.2011, 09:20
Поражает Ваша глубина ,точность и верность высказываний.
Просто констатация факта.(не удержался)

Наталлья
18.02.2011, 21:14
Найти родословную-это интересное выражение.Она просто должна быть.
Каждая порода,помимо склонностей к определенным заболеваниям,имеет
свои черты характера и склонность выполнять определенные функции.
Поэтому я и писал-определитесь кто Вам нужен,выберите породу,почитайте о ней,а потом уж решайте нужно это Вам.
К сожалению покупка собаки(как впрочем и большинство других
покупок)происходит чисто эмоционально,что синоним неразумно.
А деньги-это вторично,если покупаешь друга на 10-15 лет,а не игрушку,
которую если надоест можно отпустить(выбросить).

В России у меня был друг и охранник,и просто член семьи,смесь сибирского волка и немецкой овчарки.Это была такая дружба и любовь,что с человеческой не сравнить.Так что Я хочу и друга и охранника и члена семьи,а цена меня мало валнует.
Спасибо Вам большое за коментарий!!!

Richi
18.02.2011, 21:23
Это была такая дружба и любовь,что с человеческой не сравнить.

Бред какой то.

alexander1
18.02.2011, 21:24
Точно!

apteka
18.02.2011, 21:24
Я хочу и друга...и члена семьи,а цена меня мало валнует. Валнует.
Меня вАлнует.
Я одного члена семьи завел в 1989 году, второго в 1992 году. Цена вАлнует ибо не дешевое удовольствие. Эти члены семьи. И только еще спустя 9 лет я купил себе третьего члена. Для охраны первых двух.
Но, поверьте старому, что ни в коем случае не стоит подменять одно другим. Человек в собаке реализуется. То есть его желание друга, члена семьи, желание верности( типа все люди неверные предатели) и желание о ком то заботится, посредством собаки способно (пусть даже не полностью) но реализоваться. А так будет подвинуто или вообще одсунуто на задний план именно то, ради чего живем.

По-видимому вы порядочно все взвесили и вам старческое брюзжание не в дугу. То берите в руки газету Аннонс (на любой заправке или киоске союзпечати но только ту её часть где собаки, а не люди или машины), и будет Вас счастье.

Наталлья
18.02.2011, 21:49
Заводчики тоже разные бывают, не знаю конечно как в Чехии, но Казахстан и Россия так. Первую собаку брали у заводчика, дешево, еще и отдавать не хотели, потому что увозили в другой город и на выставки не собирались, брали для себя. Лучшая собака была во всем. Но когда собака ушла, через год брали у другого заводчика и с ней были проблемы, собака не прожила и 8 месяцев. Ветеринар сказал, что щенок был бракованный, с лапками были проблемы. Умер правда по другой причине. Его видимо не докармливали, нехватка витаминов, как сказал врач. Помимо того что мы его очень хорошо кормили, он еще пытался на улице все подобрать и дома все углы стен, двери, все что плохо лежит грыз. И возникли проблемы с желудком. К сожалению ничего не смогли сделать.:frown:

Грустно.Дай Бог Вам удачи!!!

[QУОТЕ=Ричи;247626]А вы будите на улице убирать за собакой ? С пакетиками ходить... или пусть срет где угодно ? :цоол:[/QУОТЕ]

Поверте,буду!!! И Я не вижу в этом ничего позорного.
ЛЮДИ НА УЛИЦАХ СРУТ НАМНОГО БОЛЬШЕ.У НИХ ЕСТЬ РУКИ,НО ОНИ НЕ МОГУТ ЗА СОБОЙ УБРАТЬ.ВОТ ЧТО ПОЗОРНО!!!

Ну сейчас мы при всем желании не можем взять собаку (ребенок совсем маленький и ну и планы по переезду), дальше видно будет. А вам удачи в поиске.

А у меня старший сын с рождения рос с собакой,они росли вместе))).Когда он стал ползать,то устав,засыпал у Дика в пузе))) Картина была столь умелительной,что забирать его от Дика не хотелось.
И дай Бог вашему млышу в будущем хорошего четвероногова друга))) Удачи Вам с переездом!!!

apteka
18.02.2011, 21:49
ЛЮДИ НА УЛИЦАХ СРУТ НАМНОГО БОЛЬШЕ.У НИХ ЕСТЬ РУКИ,НО ОНИ НЕ МОГУТ ЗА СОБОЙ УБРАТЬ.
Мда...
"Страшнее кошки зверя нету".
Если собака выше человека, то я оф в теме.:beer:

Наталлья
18.02.2011, 21:51
СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИЕНУЛСЯ!!!

Trol
18.02.2011, 23:29
Посмотрите hyperinzerce.cz, я там котейку нашла.

CZaser
19.02.2011, 00:48
ЛЮДИ НА УЛИЦАХ СРУТ НАМНОГО БОЛЬШЕ.У НИХ ЕСТЬ РУКИ,НО ОНИ НЕ МОГУТ ЗА СОБОЙ УБРАТЬ.ВОТ ЧТО ПОЗОРНО!!!

Не орите. Срут больше всех собаки и де-факто тем самым их хозяева.

Это была такая дружба и любовь,что с человеческой не сравнить.
Вы не имеете понятия о дружбе.

apteka
19.02.2011, 10:35
Она по сути, пытается подменить и внутри себя, или уже подменила все эти понятия.(Любовь, дружба, преданность, верность, семья и её члены и даже дети...) А те, кто будет думать и думает иначе, рассматриваются в стиле Малыша и Карлсона. :biggrin::biggrin:
- Похоже, что всю жизнь и проживёшь вот так, без собаки…
- Малыш, ведь я же лучше… лучше собаки! (http://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D1%88_%D0%B8_%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BB%D1%81%D0%BE%D0%BD_%28%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%29)

То есть вежливо. Она ведь не ругается.:biggrin::biggrin:
А терпит, читая другую точку зрения...

Richi
19.02.2011, 10:42
Ох Палыч... не люблю я тоже дискутировать с собачниками именно с повернутыми( не в обиду). Что собака лучше человека, дружба там и любовь...в медицине есть реальное объяснение этому психологическому расстройству. И лечится оно долго, но лечится.
Я тоже оф в этой теме. Усе.

Наталлья
28.02.2011, 09:46
Не орите. Срут больше всех собаки и де-факто тем самым их хозяева.

Вы не имеете понятия о дружбе.

Я не имею привычки орать.
И Я имею понятия о дружбе.

SeSH
28.02.2011, 10:18
.....Это была такая дружба и любовь,что с человеческой не сравнить.....

Да, и такое имеет место быть. И никакой Карлсон со своим моторчиком не сравниться. Дружба\ любовь человека и животного, совсем другие, они находятся на каком-то биоэнергитическом уровне. Наши домашние животные через несколько лет овладевают телепатией и начинают понимать своего хозяина без слов, чуя его настроение или приближение на расстоянии, не видя и не слыша. Понятно, что все это можно объяснить с точки зрения физиологии животных, но не медику(специалисту) такие тонкости неведомы, да, и не нужны.
Животные в доме это маленький мир природы. Ведь , Вы, пан Аптека, не будете утверждать, что те кто разводит кактусы, подменяет понятия семьи, детей, продолжения рода. И совсем необязательно, если человек заводит собаку, то создает искусственную замену спутника жизни /детей. А есть еще просто желание обладать кусочком живой природы, стихии.И наши вторые половинки, и дети, все равно не принадлежат нам так всецело как наши питомцы. Мы можем безумно любить своих супругов, раствориться в детях, но такого телепатического контакта, как с собакой, с человеком не бывает. Наверное это и заставляет нас искать четвероногих друзей.

apteka
28.02.2011, 19:11
Буду возражать.
Собака как раз не так сильно развит мозХ имеет, как многие другие высшие особи в природе, кроме человека. Просто собака имеет менталитет ближе всего к человеку, есть то же что человек, живет с человеком, и собака... не умеет скрывать чувства(лгать). Что собственно человек и ищет в жизненном партнере...
Она радуется, если радуется, всегда искренне. Злится, если злится - тоже.
Собака не растение. Здесь явная обратная связь существует. И собака , как никто другой, подходит для подмены понятий...

CZaser
28.02.2011, 21:34
Я не имею привычки орать.
И Я имею понятия о дружбе.
Я ничего про привычки не говорил, но говорил, про то, что орали, нажав клавишу CAPSLOCK.

Про дружбу уже и другие отписали.

edelveis
01.03.2011, 18:36
Может это не подмена понятий, а многогранность человеческой жизни? И животные нам помогают не зацикливаться на целесообразности?

apteka
01.03.2011, 21:22
Мля...продолжение рода , рождение детей, забота о них(вместо собаки) это "зацикливаться на целесообразности?".
Неа. Это жить полноценной жизнью.

olina-solo
02.03.2011, 00:10
**Скрытый текст: Зайдите в тему для просмотра** (http://www.facebook.com/#!/video/video.php?v=143308072400244&oid=173649895981378&comments)

про собачку таксу

Извиняйте незнала что не все смогут это посмотреть.Видео прикольное.

apteka
02.03.2011, 00:14
У меня не открывается. Может потому, что я не Член фейсбука?

olina-solo
02.03.2011, 00:26
Вроде в Мозилле -должен открыться.

Наталлья
02.03.2011, 09:16
Да, и такое имеет место быть. И никакой Карлсон со своим моторчиком не сравниться. Дружба\ любовь человека и животного, совсем другие, они находятся на каком-то биоэнергитическом уровне. Наши домашние животные через несколько лет овладевают телепатией и начинают понимать своего хозяина без слов, чуя его настроение или приближение на расстоянии, не видя и не слыша. Понятно, что все это можно объяснить с точки зрения физиологии животных, но не медику(специалисту) такие тонкости неведомы, да, и не нужны.
Животные в доме это маленький мир природы. Ведь , Вы, пан Аптека, не будете утверждать, что те кто разводит кактусы, подменяет понятия семьи, детей, продолжения рода. И совсем необязательно, если человек заводит собаку, то создает искусственную замену спутника жизни /детей. А есть еще просто желание обладать кусочком живой природы, стихии.И наши вторые половинки, и дети, все равно не принадлежат нам так всецело как наши питомцы. Мы можем безумно любить своих супругов, раствориться в детях, но такого телепатического контакта, как с собакой, с человеком не бывает. Наверное это и заставляет нас искать четвероногих друзей.

Спасибо за теплые слова!!!

Буду возражать.
Собака как раз не так сильно развит мозХ имеет, как многие другие высшие особи в природе, кроме человека. Просто собака имеет менталитет ближе всего к человеку, есть то же что человек, живет с человеком, и собака... не умеет скрывать чувства(лгать). Что собственно человек и ищет в жизненном партнере...
Она радуется, если радуется, всегда искренне. Злится, если злится - тоже.
Собака не растение. Здесь явная обратная связь существует. И собака , как никто другой, подходит для подмены понятий...

Здравствуйте пан Apteka!!!
А при чем тут "заменять" .Я не собираюсь собакой не кого заменять.У меня слава Богу,прекрасный муж и сыновья!!!
И Вы совершенно првы,любит,так любит,злится,так злится,третьего не дано.

Я ничего про привычки не говорил, но говорил, про то, что орали, нажав клавишу CAPSLOCK.

Про дружбу уже и другие отписали.

ОООО Простите!!! Я Вас не так поняла,исправлюсь)))
Ну а про дружбу....каждому свое....
не обижайтесь))))

apteka
02.03.2011, 12:01
.Я не собираюсь собакой не кого заменять.У меня слава Богу,прекрасный муж и сыновья!!!
Тем более.
Вы ведь теплом и любовью с собачкой делиться хотите.
Правильно?
Значит...?

У меня, например, собака для "красы, а время по солнцу". То есть что бы люди, особенно соседи, особенно за всем присматривающие и ищущие где что плохо лежит цыгане, видели что в доме и на участке есть "Страшный Зверь". И работу свою он знает. За эту работу мы его кормим и любим. И делимся теплом и любовью потому, что он нам любовь и тепло и материальный ресурс охраняет. Вы же предполагаете делиться недодавая перечисленным в цитате. Ибо собаку заводите именно для этих целей, а не для тех, по которым всегда исторически человек собаку заводил. Правильно? Или нет?
Оппонируйте.

alexander1
02.03.2011, 12:10
Палыч, "собачачников" не переубедишь - фанатики :biggrin:
Там в "Знакомствах" фотки в купальниках вот-вот раздавать начнут, а ты все про собак:laugh:

apteka
02.03.2011, 12:23
Вау...во-время говорить надо.
Чихать тогда на собак.
Побежал в Знакомства...:beer::beer:

Наталлья
03.03.2011, 08:46
Тем более.
Вы ведь теплом и любовью с собачкой делиться хотите.
Правильно?
Значит...?

У меня, например, собака для "красы, а время по солнцу". То есть что бы люди, особенно соседи, особенно за всем присматривающие и ищущие где что плохо лежит цыгане, видели что в доме и на участке есть "Страшный Зверь". И работу свою он знает. За эту работу мы его кормим и любим. И делимся теплом и любовью потому, что он нам любовь и тепло и материальный ресурс охраняет. Вы же предполагаете делиться недодавая перечисленным в цитате. Ибо собаку заводите именно для этих целей, а не для тех, по которым всегда исторически человек собаку заводил. Правильно? Или нет?
Оппонируйте.

ЗАДОЛБАЛ ОВЕРКВОТИНГ!

Я с Вами полностью согласна.И Вы помогли мне вспомнить,что есть прекрасная порода "Алабай",Вот охрана,так охрана.На такого посмотришь,с корыстной целью:biggrin: и сразу обо всем забудешь:biggrin:Прекрасные спутники жизни для человека( ну то бишь,и любви и охраны)

apteka
28.06.2011, 16:49
Палыч, "собачачников" не переубедишь - фанатики ...Там в "Знакомствах" фотки в купальниках вот-вот раздавать начнут, а ты все про собак...
Не. Я не о собаках. Я о подмене понятий.
Вот например. Встречается в Хебе две пары. Нельзя сказать, что супружеские...сейчас никто ни на ком не женится. Не выгодно. Просто 2 пары. Он+Она и Она +Она.
И это, замечу Он+Она очень хороший состав. Правильный состав.
Хуже было бы если бы встретились Он+Он с Он+Он. или иначе...Она+Она и Она+Она.
Ну вот...встречаются.эти две пары. У одной из них уже и колясочка имеется, только что вышли с супермаркета, закупившись для семьи...встречают другую пару. Эти еще без колясочки, но скоро думают колясочной обзавестись...а выглядит это так.(Фотка моя, то есть авторская...)
Фотка смешная или...печальная?
Подмена понятий, как по мне, вопиющая!!! Нажимайте. Это не монтаж.
(И это тоже одна из причин моего бана у соседей. Моя иная точка зрения на собаку в доме или семье... в общем в жизни человека.)

olina-solo
28.06.2011, 16:54
Кошмар.

Да,подмена,и вместо ребенка собачка.

apteka
28.06.2011, 16:56
Ну, собственно, это я и имею ввиду, когда тусуюсь в темах, где авторы подменяют одно на другое. У меня тоже есть собака. Уже 9 лет живет с нами в семье (http://www.website.in.ua/data/apteka/Nevesta.htm)...
Но все равно остается собакой.
То есть в ДОПОЛНЕНИЕ, аж никак не ВМЕСТО.

Richi
28.06.2011, 20:16
Дебилизм. %( Я такого еще не видел. Спасибо Палыч показал.

Лёля
28.06.2011, 23:10
На самом деле существуют коляски для собак-но-для больных собак, для таких, которые не могут передвигаться сами, после операции, например, для визита к доктору.Увидела это "чудесное" средство передвижения только здесь, в Чехии.

unlimited
30.06.2011, 02:20
ибо здесь собак порой любят больше чем людей =) (тут смайлик если что)

apteka
01.07.2011, 11:39
Патамушта эгоисты отпетые.
Человек может думать иначе, делать иначе, изменить или предать...
С человеком сложно. Человека надо беречь и воспитывать, что бы он тебя(в 3 лице), эгоиста, любил, так, как ты себя...
А собака будет преданной и любить. (В обмен на косточку...). При чем до гроба!
Не изменит, не скажет тебе плохого слова.
Потому потребность в том, что бы тебя любили так, абы ты не напрягался над собой - вполне с собакой реализуема...

С человеком - гораздо сложнее.
А заменившие собакой человека (не добавившего собакой человека, а именно заменившие ею) - ...эгоисты конченные, не желающие работать над собой и идти на уступки другому для жизни и сожительства.
А кайф от человеческих взаимоотношение куда как круче.