PDA

Просмотр полной версии : Осторожно, кидалово

Страницы : [1] 2 3

Zina Minzatu
01.09.2006, 11:24
Для тех кто желает прибегнуть к услугам посредников в получении виз, оформлению фирм и т.п.

Не связывайтесь с фирмой Kariba CZ sro (IC: 26462788) или другими возможными фирмами где мелькает фамилия Minzatu (http://www.justice.cz/xqw/xervlet/insl/index?sysinf.@typ=or&sysinf.@typ=or&sysinf.@strana=searchResults&hledani.@typ=osoba&hledani.podminka.prijmeni=Minzatu&hledani.podminka.jmeno=&Image2.x=0&Image2.y=0)

Непорядочность, некомпетентность, неаккуратность, неспособность решать вопросы.
Все делается не вовремя, долго. В конечном итоге, результат (при наличии оного) совсем не тот, за который договаривались.

Сотрудничество с данными людьми приносит прямые и косвенные убытки.

minime
01.09.2006, 17:22
+1 Подтверждаю.

lovermann
02.09.2006, 02:56
По меньшей мере очень странный ник.

apteka
02.09.2006, 09:40
Нужная тема, одобряю, но
1. Но озаглавить её надо было так, что бы можно было её дополнять другими непорядочными фирмами и предпринимателями на чешском рынке.
2. Для закидывания обвинений на непорядочность того или иного предпринимательского субъекта в ОТКРЫТУЮ (с названием и ИЧО) нику следует быть самому открытым....В противном случае "непоцтивый" конкурент может накатать телегу и умыть руки.
3. Так что или открывайтесь или надо скиповать исходники (ИМХО). Так любой и на меня может накатать телегу и уклониться от ответственности за клевету.
4.А где мнение Джеймса Бонда, или он оже забычковал свой окурок?

Eugene Bond
02.09.2006, 11:31
нет, не за бычковал :)

подпишусь под каждым словом

axelx
17.09.2006, 13:55
Да, полностью поддерживаю, предлагаюс создать постоянную прикрепленную тему под названием "Черный список", где все смогут оставлять отзывы о тех или иных фирмах. Это поможет начинающим и не только избежать ошибок и неприятностей.
Также можно оставлять и хорошие отзывы, но это уже наверное в другой теме:)

faraon
26.09.2006, 11:54
Здравствуйте, участники форума.
Я сейчас нахожусь в Праге. У меня возникла проблема, я три года продлевал визу и строил дом через фирму ЛАЙТ-СИТИ, директор которой является ЛАРИСА ЛУКИНА. Весной этого года мой дом должен был быть здан под ключ. И тут всё и началось. Оказывается фирма ЛАЙТ-СИТИ и в часности ЛАРИСА ЛУКИНА занимаются кидаловом. Она даже пыталась анулировать мне визу, но я вовремя успел обратится в другую фирму.
Я знаю, что тех кто вместе со мной начинал строить эти котеджи у ЛАЙТ-СИТИ было много. Я нашёл ещё двух скоторыми Лариса Лукина поступила также как со мной. Отзовитесь те, кого кинула ЛАЙТ-СИТИ.

apteka
26.09.2006, 14:24
Пришел, написал один пост и уббежал...А за собой ни следа.

Люблю жаренное, но авторское. А где автор?
Откуда читатель форума понял, что это реальные события Фараоном описаны? А вдруг это конкурент счёты сводит с преуспевающей компанией...? Мало о себе Фараон, а имена да фамилии с явками и фирмами чужими слили... а о себе ноль. Верится с трудом, с большим трудом.

faraon
27.09.2006, 01:23
Я не конкурент, я потерпевший, причем не один а нас трое, и мы ищем остальных кто пострадал от ЛАЙТ-СИТИ, и в частности от Ларисы Лукиной. Каждое свое слово мы можем подтвердить документально. Дорогой Аптека, вы так защищаете ЛАЙТ-СИТИ, что создается впечатление как будто вы один из работников этой фирмы.

kfkozlov
27.09.2006, 10:25
Интересно, а давайте с этого места и поподробней, насколько можно понять из ранее вами написанного, то вы являетесь соучредителем фирмы Лайт Сити или получили рабочую визу как ее сотрудник?
Или второй вариант вы зарегистрировали компанию через лайт сити и три года состояли на бухгалтерском обслуживании у нее.
Давайте пошагово, а то получается "кто свидетель я свидетель, а что случилось?"

apteka
27.09.2006, 10:40
Дорогой Аптека, вы так защищаете ЛАЙТ-СИТИ, что создается впечатление как будто вы один из работников этой фирмы.
???... экое предположение, однако. Дожился на старости лет быть зачисленным в работники этой фирмы.grin
Вы уважаемый или давайте с бамажками, фактами о том, что вас кинули, т.к. легально/официально никуда пойти не сможете. И единственное просто придать гласности (Но, внимание, не голословно!!!) на форуме этот факт "кидания" или прекратите беспочвенные выпады...

faraon
27.09.2006, 16:42
Нет, я не являюсь и никогда небыл соучеридителем фирмы Лайт-Сити.
Рабочию визу от фирмы как её сотрудник я никогда не получал.
Три с половиной года назад я познакомился с Ларисой Лукиной через русскую прессу в Чехии, на тот момент я уже имел зарегистрированую фирму в Чехии и годовую мульти визу. Я дал все полномочия по ведению моей фирмы и продлению виз мне и моей семье Ларисе Лукиной, со вренем мы хотели иммигрировать в Чехию и Лариса предложила выгодный вариант постройки котеджа вблизи Праги.
Я заплатил за риэлторские услуги, заплатил за то что мне сделают ипотеку на строительство котеджа и дал задаток на покупу земельного участка под строительство. 1 ноября 2005 года наш дом должен был быть сдан под ключ, принимать дом я прилетел лично. На том месте где должен был стоять дом я не увидел даже фундамента, Лариса Лукина обьяснила мне это тем что еще не получили разрешение на строительство, попросила отстрочку и что до 1 апреля 2006 года они обязуются сдать этот дом под ключ. Я попросил лично Ларису Лукину проконтролировать постройку дома, за что дополнительно ей заплатил. Когда я прилетел весной 2006 года в Прагу, перед входом в офис Лайт-СИТИ я увидел полный бардак и толпу людей которые выражали свое недовольство, прождав 4 часа я все таки попал в офис и встретился с Лукиной что бы поехать на приём моего дома.
Сдача моего котеджа постоянно откладывалась, мне это показалось подозрительным и я сам поехал посмотреть на какой стадии находится строительство моего дома. Приехав туда я увидел пустырь.
Встречь сомной Лариса Лукина избигает посей день.
В офис Лайт-Сити меня не впускают.
На все мои звонки один ответ позвоните попозже директора нет в офисе.

Все документы для дальнейшего разбирательства я отдал в соответствующие органы, где и познакомился с другими жертвами Лайт-Сити.

kfkozlov
28.09.2006, 09:26
Вот теперь механизм, мошенничества ясен. Похоже и правда засада, но не только для вас но для госпожи Лукиной, если вы обратились в полицию по факту мошенничества то боюсь даме грозит как минимум выдворение если конечно она не гражданка Чехии, хотя если гражданка опять же уголовная статья. Главное доведите дело до конца, глядиш и желающих кидать поубавится.
Удачи.

kfkozlov
28.09.2006, 09:30
А совсем забыл, если возможно черкните в личку этот выгодный вариант строительства котетджа, ну там тип проекта, название компании чешских строителей вообщем информацию по максимуму, а то похоже у меня тоже такой же вариантик наклевывается, буду долго смеятся если это те же строители.
С уважением Константин.

krivbas
31.08.2007, 10:46
Открывался через Лайт-сити - впечатления. Фирма - дрянь. Работой перегружены, ни о чем не помнят. Вечером договариваюсь о посещении нотариуса - утром никто ничего не помнит. Они распиарились в инете и народ к ним идет косяком. Вот они и не ценят клиента, т.к. не успевают обслужить имеющихся. Из плюсов - на деньги не "кинут", но работать их нужно заставлять и постоянно о себе напоминать. Рекомендация - ищите других.

brav
01.09.2007, 13:14
Открывался через Лайт-сити - впечатления. Фирма - дрянь. Работой перегружены, ни о чем не помнят. Вечером договариваюсь о посещении нотариуса - утром никто ничего не помнит. Они распиарились в инете и народ к ним идет косяком. Вот они и не ценят клиента, т.к. не успевают обслужить имеющихся. Из плюсов - на деньги не "кинут", но работать их нужно заставлять и постоянно о себе напоминать. Рекомендация - ищите других.
ну ведь открылись же, то есть результат есть налицо

CZaser
01.09.2007, 14:06
Можно пешком дойти отсюда до Чукотки. Дойдете ведь. И результат налицо будет.
И оверквотингом заниматься перестанете сразу.

strannik
03.09.2007, 12:10
Согласен с этим постом.

Эрдни
03.09.2007, 12:26
Пока вы все ещё не пострадали, приходите ко мне. :) (шутка)
Будет подороже, но без фокусов. :)

apteka
03.09.2007, 12:30
Пока вы все ещё не пострадали, приходите ко мне...Будет подороже, но без фокусов. :)

Ты, видимо, инДУЛИгенцию от Хозяина получил...судя по последним постам. sad Если шутки убрать.

Эрдни
03.09.2007, 12:32
Ты форумом не ошибся случаем?

Formula
03.09.2007, 12:50
2 Эрдни
Правила форума (http://forum.immigration.cz/forum-chat-i-vsyo-chto-vy-o-nas-dumaete/642-pravila-foruma.html) очень рекомендую прочитать.

Эрдни
03.09.2007, 12:54
Уже давно прочитал. К терроризму никого не призываю. Рекламные ссылки не раскидываю.

Eugene Bond
05.09.2007, 20:42
oleg andreev

Местонахождение: samara
это до того, как воспользовались услугами LS или после?

O_G_S
06.09.2007, 07:04
oleg andreev

это до того, как воспользовались услугами LS или после?

rofl rofl rofl

strannik
06.09.2007, 08:44
открываю через лайт-сити..пока все хорошо..ничего плохого не заметил.
как будет далее...
обращался в две другие фирмы...странное отношение...необязательность и разводка на деньги.
если ктонить сотрудничал с лайт-сити еще был бы рад услышать
Я открываюсь в данный момент через LС пока тоже все внорме. Фирму открыли ровно за месяц.Посмотрим как с остальными доками будет.

apteka
06.09.2007, 09:56
Фирма открывается за от 8 до 12 000 крон. Что с ЛС, что без ЛС. Результат в открытии фирмы видно леХко. Он на поверхности. Юстицию открыл, ты там, значит фирма открыта. Но открытие фирмы это не есть даже половина пути, не есть даже четверть. Другое дело дальше...

Вижу два варианта .
1. Нравится мне этот русский характер. Лупашить бетонную стену головой, даже видя , как рядом валяются соотечественники с разбитыми об стену голоВАми...tease
2. ЛС сильно взялся за этот форум. Значит наш рейтинг растет и сюда люди склоняются. Так что не использовать сей форум для продвижения, становится нелепо.tease

Eugene Bond
07.09.2007, 19:15
Фирма открывается за от 8 до 12 000 крон.
а марка в рейстрике разве 5 тыс стоит? не дороже?

vit06
08.09.2007, 13:33
Фирма открывается за от 8 до 12 000 крон. Что с ЛС, что без ЛС.

Однако меньше, чем за 9,5 тыс крон не получится. Щас бумажку одну отсканю и размещу, если получится.
693

Crack
08.09.2007, 22:44
Наслышан об этой Лайт Сити. Кидалово + бардак. Но несмотря ни на что я так понял людт наступают ещё на грабли, на которые уже многие наступили......

oleg andreev
09.09.2007, 10:52
я обращался в до лс к двум другим. первый хотел жуткое кол-во денег.второй-слишком необязателен. один (могу даже сказать кто..)вообще элементароно надул на бабки ,но правда не меня лично...

первый раз всегда выглядешь дураком,но я думаю тут все через это прошли...учишься на своих ошибках...ни в коем случае ничего не рекламирую...наверно есть лучше,проще и дешевле...но никто не подсказал...((
прекрасно понимаю что жутко переплачиваю,но какие варианты?кататься в прагу за каждой бумажкой?

oleg andreev
09.09.2007, 10:55
не пойму я некой злобности от местных форумчан...просишь совета-скалят зубы.
зря зашел

Андрей
09.09.2007, 11:36
не пойму я некой злобности от местных форумчан...просишь совета-скалят зубы.
зря зашел

нет здесь никакой злобности, просто наличие рекламы этой или другой конторы на форум, это не есть хорошо

oleg andreev
09.09.2007, 19:45
о..на фиг мне их рекламировать-то? я спросил нет ли каких проблем с лс у других,вдруг есть старые подводные камни с этим сотрудничеством....
только не так как CRACK который просто занимаеца видимо тем же,а честно...
просто я подумал,что фирмы открывашки в праге очень сильно зависят от инетовской рекламы и следовательно очень легко им можно нагадить в случае проблем...достаточно разместить ссылку по google с грустным рассказом о кидалове с фактами и обстоятельно,и клиенты оттянуться легко...т.к. все русские ищут только так эти фирмы и так сомневаюца...
и в то же время любой успех у одного клиента привлечет еще пару тройку его знакомых...так что кидать тут по меньше мере глупо,если действительно работать.....

вопрос,а разрешение на работу получить сложно и дорого или просто и дешево,........и если его оформляет владелец чешского крупного магазина и берет за это 500 евро с будующего работника-это идиотизм или норма????

alexandro
09.09.2007, 19:46
разрешение на работу для кого ? для учредителя, наемного работника ?

oleg andreev
09.09.2007, 20:51
для наемного работника.......странная история.поэтому хотел спросить...

O_G_S
10.09.2007, 12:39
Глянь тут (http://forum.immigration.cz/yuridicheskij-otdel/1706-naem-inostrannyh-rabotnikov-na-firmu.html)

apteka
10.09.2007, 13:07
За нужного фирме наёмного работника все платит фирма и на плечи работника не перекладывает. Все идет фирме в затраты. А вот если эта трудовая виза нужна именно Вам, то какой смысл фирме напрягаться? Вы должны ей по меньшей мере компенсировать эту беготню и затраты, а то и дать ей этим заработать...
И третье дело, когда нужно и вам и фирме, но фирма хочет прикрыть свой зад от возможных потерь, если вы сбежите под другого папу... Тогда её позывы - понятны.

Mega
12.09.2007, 14:22
Уф не первый раз натыкают меня знакомые на этот пост спрашивая а это правда а то правда? скажу сразу я не засланец с лайт сити кому надо можете писать мне в личку покажу свои координаты и могу доказать любым удобным способом это. Более того я отправлял в лайт сити не одних знакомых оформлятся. И оформлял через них свою маму. точнее еще оформляю. Вот и расскажу свое мнение пусть и субьективное но оно очень точно думаю выскажет мнение многих кто имел в реальности дело с ними. Итак поехали.
Итак директора. Лариса и Михаил. Лариса очень миловидная женщина с которой всегда можно пообщатся и хоть она и занята до предела но ведет себя очень адекватно. Михаил полная противоположность. Скажу даже больше это редкий случай когда кулаки автоматически начинают чесатся дать в морду. И очень часто когда идешь с ним на контакт хочется спросить - дядя вы что там вообще делаете? Сидит как кондуктор в автобусе лишь бы отвязатся. Хотя один раз по делу когда надо было помогал исправно (видимо настроение было хорошее). В общем мрачный тип и вызывает у меня лишь негатив. Сотрудницы. Ну тут все нормально девчонки сидят работа кипит в целом очень даже хорошенькие сразу перешли на ты и мы без всяких проблем оформили все хотя и были инциденты но это больше технические вопросы нежели их косяки.Да и у меня в доках были ошибки. В общем если честно мое заключение что нормально если каэш не думать о Михаиле. Убил бы tease rofl
Про случай со стройкой несколько раз спрашивал самому интересно было. Михаил по обыкновению впал в какие то свои реалии а лариса очень тактично и задушевно поведала всю историю целиком. Мое имхо если никто нигде не врет то большой проблемы лайт сити в этом нет а согласитесь что даже если фирма будет идеально работать и пропускать через себя тонны клиентов все равно найдется тот кто обхает все обсерет и скажет что это гавно. Это мое имхо. Я не призываю всем все бросать и бежать в ЛС и не призываю наоборот их засирать. Каждый волен в своем выборе но я частично рад что они в принципе есть ведь это дело нужное а попробуйте что то аналогичное организовать и за подобные деньги тогда уж и обсудим тут на форуме как у вас это получилось. Это мое имхо товарищи.
ПЫСЫ. А про форум я тоже скажу что периодически тут бывают оскалы и обстановка тут не сильно домашняя но в целом большинство народа добродушный. Очень хочу верить в то что когда нибудь я на этом форуме стану ощущать себя как дома. Удачи всем кто переезжает и уже переехал.Ахой )

CZaser
12.09.2007, 14:27
По-моему, тема как раз и для высказываний разноплановых мнений. Есть положительные, есть отрицательные, а есть те случаи, по которым нельзя объективно судить. Например, когда сам клиент виноват в неточности предоставленных данных, вранье или потому, что в его представлении получение ПМЖ должно быть легально и за неделю и так далее...

apteka
12.09.2007, 15:53
А я мало не прослезился...not_i
Умеют же люди писать красиво.

Mega
12.09.2007, 18:18
согласен ) именно потому чтобы не быть голословным подтвержу свои слова. Итак ситуация такова. Есть знакомые которые ищут куда б пристроится потрудится. Я обещал что если что увижу в инете сообщу. И просматривая gazeta.cz увидел обьявление лайт сити о наборе сотрудников. А я как раз через них оформляю родителей. Разумеется беру трубку звоню сотрудницам с которыми наиболее часто общаемся. Привет-привет я там слышал нужны сотрудники, да нужны но это к директорам а это проблематично. Да я говорю знаю Михаил мне не особо нравится но ладно бог с ним будем пытатся узнавать что да как. Звоню Ларисе. Добрый день туда сюда поговорили узнал даже детали но по приему сотрудников ответственный все таки Михаил поэтому придется звонить ему. Поговорив очень нормально с Ларисой и попрощавшись лезу в скайп и пишу михаилу. Скажу сразу скайп его у меня был давно потому что по оформлению родителей и его несколько раз пытал и ощущения были не из лучших. Хотя один раз он нормально и толково подсказал (видимо было настроение повторяюсь))
Итак пишу:
[13:59:25] Mega говорит: Добрый день
[13:59:42] Mega говорит: Я тут совсем нечаянно в газете наткнулся на ваше обьявление о наборе сотрудников
[14:00:10] Mikhail. Light City говорит: там скайп для связи дан?
Нужно ли продолжать? Если человек изначально вместо Добрый день выкладывает подобную фразу то ему одна дорога куда ему прокатится и желаю. Да можно тучу оправданий придумать этому ответу который дал михуил но любой здравомыслящий человек никогда так не поступит. Так что все кто будет обращатся в лайт сити имейте это ввиду.
ПЫСЫ если честно я ожидал первой реакции от модеров каких нибудь выпадов в мой адрес - ан нет ) ошибся старче ) в общем закругляюсь флудить. Всем ахойки )

KIvn
12.09.2007, 18:44
Оставлю своё впечатление о Лайт-сити. На сайте данной фирмы очень даже хорошо всё написано, всё пошагово, и подробно - будет Вам полное счастье за Ваши деньги. Но я взял тур и поехал в Прагу лично и могу сказать, что обнаружил большое несоотвествие реальности и инфы полученной из интерента(был под впечатлением их сайтов). Я два дня провел в офисе (причём по записи и договорённости) и так и не дождался, когда займутся моим вопросом, (в это время Лукина окучивала клиента по телефону из РФ или занималась выяснением личных проблем с парнером-мужем??) хотя вот он я с реальными деньгами и желанием!
Я так понял, что деятельность Лайт-сити орентирована на дистанционную работу с клиентами.(не могу сказать насколько добросовестную)
Не рекомендовал бы любому работать с этой компанией.
Личное общение имеет огромную роль в вопросе выбора парнера, в конце концов деньги в проект загоняются приличные и глупо экономить на этапе своей легализации.

denata
13.09.2007, 12:15
Просто мысли вслух. На всем известном сайте LC дана инструкция по проверке юр.лица в МЮ, проделав это получаешь одну информацию о LC. А если самостоятельно проверяешь LC в МЮ, то выдает совсем другую информацию. Вот это действительно странно.

Crack
13.09.2007, 14:09
только не так как CRACK который просто занимаеца видимо тем же

Тем чем занимается Лайт Сити я не занимаюсь.........

вопрос,а разрешение на работу получить сложно и дорого или просто и дешево,........и если его оформляет владелец чешского крупного магазина и берет за это 500 евро с будующего работника-это идиотизм или норма????

Ответ: идиотизм. Если вы имеете дело не напрямую с владельцем этого самого крупного магазина а с его "знакомыми" то вас тупо хотят нагреть. В Чехии непосредственные работодатели не берут оплату с будущего работника за разрешение на работу.......

Crack
13.09.2007, 14:16
По-моему, тема как раз и для высказываний разноплановых мнений

ППКС. Кстати своеобразный столб позора, так сказать........

apteka
14.09.2007, 09:56
В Чехии непосредственные работодатели не берут оплату с будущего работника за разрешение на работу.......
Дык вообще удивительно делается. Когда пишут что работодатель снимает с работка или высшее образование в Чехии платное.
Оф...
Украинские газеты так и пестрят Государственное Высшее государственное образование в Чехии всего 5000 долл семстр или курс. И дают свой телефон в Украине. А оно ведь бесплатное, однако. Какая нафик там информативность?Семестр в Запрожском мединституте 5000 гривень, поэтому писать, что в Чехии образование в мединституте - бесплатно - порочить страну где живешь. типа...

- Грузины луччэ чэм армяне...
(оппонент) Чем луччэ Чэм?
- Чэм армяне!!!
Тоже самое касается и трудоустройства. Посредники если есть -будут цены, нет -бесплатно, есте...

O_G_S
17.09.2007, 10:58
.......И просматривая gazeta.cz увидел обьявление лайт сити о наборе сотрудников........
Прикольно! Заглянул по ссылке..... LC профиль сменил. Они самбистов набираю?!

http://gazeta.cz/images/layout_r1_c5.jpg

Неиначе как достали их нападки.... или клиенты..... короче к битве готовятся rofl

2 Mega Видимо Вы имели в виду http://www.gazeta.cz

apteka
17.09.2007, 18:29
Дык самбо понятно с кем связано. То того все было связано с теннисом. Зависимость ясна?grin

O_G_S
17.09.2007, 20:17
Дзюдо! ОН дзюдо уважает grin

Mega
17.09.2007, 20:40
да разумеется ввв я имел ввиду ) с этим дзюдо вообще фишка ) сайт нормально поставить не могли или как так хер победи

Eugene Bond
17.09.2007, 21:17
Mega
самое забавное, что "доменная" ошибка -- весьма распространенное явление.
у нас один клиент так и заявил: мне надо тока www.*****.com а просто *****.com мне не надо..

Loaff
18.09.2007, 09:04
Дык самбо понятно с кем связано. То того все было связано с теннисом. Зависимость ясна?grin

А может тут другая зависимость? Вроде того, как в начале 90-х объявления вешали на торговых точках: "По всем вопросам, связанным с работой ларька, обращаться в клуб дзюдо 'Чемпион'".

apteka
18.09.2007, 15:41
Дзюдо! ОН дзюдо уважает grin
Ну это еще вопрос...Потому как Паша бъет именно в эту зависимость, что тот о ком речь...

Мастер спорта по самбо (1973), как самбист выступал в весе 62 кг. Был победителем первенства по самбо Центрального совета ДСО "Труд" среди юниоров. На третьем курсе университета выиграл соревнования по самбо среди студентов вузов РСФСР. Трижды чемпион Ленинграда по самбо, бронзовый призер Кубка СССР
Тактику и стратегию потенциально хозяина - знать должен каждый! Поменяется хозяин - поменяется вид спорта.
Сегодня они ставку сделали на самбо. Далее -увидим.

oleg andreev
18.09.2007, 20:06
ммм...вощем прошло три недели сооотрудничества...)))
если честно для меня решающим в выборе ,как это не глупо было их работа без предооплаты...т.к. остальные предлагали отдать им сразу по 3000евро и поверить на слово,что они все сделают,быстро и здорово.
.......и здесь ,пока им не перечислил деньги все было просто супер оперативно,потом как-то замедлилось,затормозилось....впрочем,что и следовало ожидать от любого кто уже получил свое.....посмотрим,как будет.
с михаилом общался по тел.-вроде нормальный,не знаю...))))
как все сделаю-расскажу
.............................

вопрос,!!!!!! кто-нить знает ченить про консульство в екатиренбурге?????? ктотам,и как лучше,и т.п.???????

Eugene Bond
18.09.2007, 20:16
oleg andreev
а не расскажете что они сделали на момент получения оплаты и какая часть денег была заплачена?

oleg andreev
18.09.2007, 20:20
насчет оплаты за разрешение на работу-деньги брал сам владелец магазина...мне это показалось просто идиотизмом,но в качестве жертвы был не я...объяснялось это расходами на офрмление...документы ему были сданы...потом почти год,отсылались некой загадочной почтой,которая неизвестно их куда девала.)))))))как ни смешно,но взрослые люди......

oleg andreev
18.09.2007, 20:23
зерегистрировали фирму..оплаченно по прейскуранту было точно как на их сайте..все вроде абсолютно по обещанному.
кроме тормознутости некоторых сотрудников (легко объяснимой), я не вижу подводных камней

Eugene Bond
18.09.2007, 20:27
oleg andreev
1. оплатили только стоимость регистрации фирмы?
2. что подтвердило факт регистрации фирмы?
3. что с визой?

oleg andreev
18.09.2007, 20:34
подтвердил МЮ чешский...ну абсолютно по лс сайту.
да стоимость регистрации.
и потом предоплату за документы.
про визу еще рано.все в процессе..

я если честно,крайне далек от всех юридическо-экономических вопросов, хотя много знакомых что живут в праге,но путного никто не посоветовал,так, что пришлось все методом научного тыка пробовать
...

oleg andreev
18.09.2007, 20:47
вощем,когда меня "кинут"
-напишу полный слез и негодования рассказ о таком прискорбном случае и разошлю его по всем городам и селам необъятной матушки-россии, да и пошлю на конкурс немолодых литераторов...а на полученный гонорар приеду в бывшуууую социалистической, прагу, отбивать почки обидчикам...

trilogja
19.09.2007, 21:06
вощем,когда меня "кинут"
-напишу полный слез и негодования рассказ о таком прискорбном случае и разошлю его по всем городам и селам необъятной матушки-россии, да и пошлю на конкурс немолодых литераторов...а на полученный гонорар приеду в бывшуууую социалистической, прагу, отбивать почки обидчикам...

Добрый день! Я тоже из Самары,жмву в Праге 4 года,каждый год летом бываю в Самаре,нужна будет помощь,обращайтесь. +420777717766 Ирина

viles
29.02.2008, 18:18
а кто что знает про фирму BilaVrana?

dzyncz
29.02.2008, 18:33
Плохо, что на этом форуме отсуствует блевательный смайлик.:biggrin:

vovan
29.02.2008, 18:36
Старая фирма
не знаю не плохого,не хорошего, есть да есть.
**Скрытый текст: Зайдите в тему для просмотра**

Margarita
29.02.2008, 18:41
Я бы реально сразу напряглась, увидев: "Скидки такие, скидки сякие, на то, на сё, 100% гарантия возврата денег при отказе, а отказов у нас не бывает!" И пошла бы искать другую открывашку :)

Да и ценник ниже среднего, вроде. Наоборот сейчас, всвязи с не очень сладкой жизнью евро по отношению к кроне, неоднократно слышала, что открывашки стали хотеть побольше евро, чем раньше :)

Artcabrio
29.02.2008, 18:42
Поржал слеХка,извините.:biggrin:

"На нашей недвижимости не бывает прописано людей больше, чем это позволяет чешское законодательство. По этой причине У НАС НЕ БЫВАЕТ ОТКАЗОВ в получении ВНЖ из-за документов!"

А сколько позволяет?...

viles
29.02.2008, 19:44
как раз таки ценник у них не дешовый(см.наши цены вариант VIP)

viles
29.02.2008, 19:54
Читаеш в инете рекламу открывашек,все так сладко поют что не знаеш с кем начать оформление.Спасибо за информацию про L. C.,я стати тоже хотел с ними завязаться отправил мыло со своими данными а в ответ тишина.

trilogja
29.02.2008, 20:43
Поржал слеХка,извините.:biggrin:

"На нашей недвижимости не бывает прописано людей больше, чем это позволяет чешское законодательство. По этой причине У НАС НЕ БЫВАЕТ ОТКАЗОВ в получении ВНЖ из-за документов!"

А сколько позволяет?...

По моему 10 м на человека

Artcabrio
29.02.2008, 20:53
Опа!Так в моей квартирке уже перебор.:biggrin:
Не 200 чел. конечно,но все-равно приятного мало.

Margarita
29.02.2008, 22:09
как раз таки ценник у них не дешовый(см.наши цены вариант VIP)
да. точно. посмотрела :)
а я глянула на первой странице про 1100 и удивилась :)

Formula
29.02.2008, 23:02
Цены на услуги действительны с 26.11.2007
Лицензия - стоит 1000 + 1000 + 52 кроны на трамвай, а вот интересно в чем разниза VIP или не VIP лицензия на один и тот же вид деятельности?
Выписка из торгового суда + справка о несудимости = 7100. абалдеть, хочу как открывашка зарабатывать в день.

PS У меня создалось впечатления что они сами не ведают что написали, чуток прочитал и плохо стало, вот сча чуток отошел. В каждом предложении/абзаце ложь.

Не удержался и еще из перлов
>>> Вы звоните в ближайшее чешское консульство и Вам назначают дату подачи документов.

>>> Получив визу в Чехию, Вы можете неограниченно долго находиться на территории Чехии, легально работать

apteka
29.02.2008, 23:19
Цены на услуги действительны с 26.11.2007
52 кроны на трамвай... Выписка из торгового суда + справка о несудимости = 7100.
Завидуешь?
Неча завидовать. Время косить. Коль есть такие, что так пишут, то есть и такие, что так и платят. И те и другие счастливы. А честным и порядочным остается только мелочь по карманам тырить. Неча завидовать. Смелее в ряды открывашек. Их время еще не скоро кончится. Пока закончит Путин, начнет Медведев, есть еще минимум 4 года спокойной деятельности. Мы будем с работой, дети с хлебом и икоркой. Неча ЗАВИДОВО ть. Работать нада. Работы - непочатый край. :beer:

Artcabrio
29.02.2008, 23:21
Лицензия - стоит 1000 + 1000 + 52 кроны на трамвай

А по времени,как долго займет к примеру,еще один вид деятельности на фирму записать?

Formula
29.02.2008, 23:35
Apteka
Не открывашкой не хочу, спать тогда перестану. Я только хочу зарабатывать как открывашка, при минимальном приложении усилий.

Artcabrio
В живностевом уржаде получается около недели не спеша, заполняеш бланк, платиш тысячу, указываеш код деятельности и через неделю получаеш. После этого подаеш на регистрацию в торговый суд. Еще здесь посмотрите http://forum.immigration.cz/juridicheskij-otdel/3138-zhivnostenskij-list.html

Artcabrio
29.02.2008, 23:44
Formula: Спасибо!!

Да,это не форум,это просто клад!

apteka
29.02.2008, 23:52
Да,это не форум,это просто клад!
Шрифт выбирай пральна. Писать нада так
это не форум,это просто клад!

GFandango
01.03.2008, 07:17
По моему 10 м на человека
А по-моему, нету такого вообще.

Yellow
01.03.2008, 12:52
Общался только вчера с фирмой Bila Vrana (по Скайпу). Пообещали, что в одной квартире единовременно будет прописано не более 20 человек. На вопрос, будет ли по юрадресу (для ЧП) приниматься почта и будет ли висеть табличка, ответили, что я путаю ЧП и sro, что для ЧП таблички не надо и почты никакой быть не может.
Никаких комментариев давать не буду, но лично я эту фирму из своего списочка подходящих открывашек вычеркнул.

apteka
01.03.2008, 17:20
для ЧП... почты никакой быть не может
А что не правильно? Все правильно. Вы деньги платите. Какая нафиг почта, ящики, гарантии, обязательства??? Вы деньги платить должны... И усе тут. :beer:

А вообще то они правы. Они вам договор аренды дадут?- ДАДУТ!
А ящик вывешивать таблички там всякие -это не их обязанность - а ваша. Не они закон нарушат а вы, коль не повесите. Прописывайтесь и тупо цепляйте свой ящик. Закон не запретит его цеплять. А на "домовний ржад" -начхать!

yogik
22.03.2008, 07:15
Форум действительно клад.

Eugene Bond
22.03.2008, 21:50
yogik
Встретили "знакомые лица"?

apteka
22.03.2008, 23:43
yogik Встретили "знакомые лица"?
Не. Понял что происходит. И то, скажу, очень приближенно понял.:botan:

Дарин
24.03.2008, 18:42
Читаеш в инете рекламу открывашек,все так сладко поют что не знаеш с кем начать оформление.Спасибо за информацию про L. C.,я стати тоже хотел с ними завязаться отправил мыло со своими данными а в ответ тишина.

И у меня та же фигня. Тишина... А сайт читать - сплошное удовольствие: всё "разжёвано" и конкурентов обс....ют интеллигентно, так сказать, между строк. Недвижимость с роскошными фотографиями и русскоязычным описанием по привлекательным ценам. В общем, полный ажур.

А ведь г-ну oleg andreev визу-то не дали, если не ошибаюсь: http://forum.immigration.cz/juridicheskij-otdel/3139-esli-poluchil-otkaz.html

Учитывая вышеизложенные посты, возникает вопрос: нет ли здесь связи с неудовлетворительной работой "открывашки"?

apteka
25.03.2008, 09:32
И у меня та же фигня. Тишина... с роскошными фотографиями и русскоязычным описанием по привлекательным ценам. В общем, полный ажур.
И скажи что форум бесполезная штука? Смотри как растем. Прозреваем прям на глазах... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Artcabrio
25.03.2008, 12:36
И скажи что форум бесполезная штука? Смотри как растем. Прозреваем прям на глазах... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ну а какие варианты еще улюдей? Только пальцем в небо,шарить по и-нету.Никаких гарантий нет НИГДЕ.

Единственное,перед этим нужно долго штудировать форум,с упорством аналитического отдела.И то,даже собрав множество информации,не получишь гарантированного результата.

Можно только уяснить общий порядок действий,и понять сложность той или иной операции,за которую предстоит заплатить,чтобы решить,стоит ли платить,или лучше сделать самому.

И все-равно,как ни крути,по граблям пройдешься.:biggrin: :biggrin:

facetious
25.03.2008, 12:53
[QUOTE=Artcabrio;46749

И все-равно,как ни крути,по граблям пройдешься.:biggrin: :biggrin:[/QUOTE]

100 % согласен.

Дарин
25.03.2008, 16:27

Не скажу! Скажу всем форумчанам ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! :smile:

Ukr55
25.03.2008, 17:18
Здравствуйте, а может кто знает фирму Praga 1 Kengsinton, рабочими визами занимаются тоже. Кто-нибудь сталкивался? Контактное лицо-Елена.

yogik
25.03.2008, 18:33
yogik
Встретили "знакомые лица"?

"лица" могли бы быть знакомы.

Formula
25.03.2008, 19:14
Здравствуйте, а может кто знает фирму Praga 1 Kengsinton, рабочими визами занимаются тоже. Кто-нибудь сталкивался? Контактное лицо-Елена.

Что значит занимаются рабочими визами? На работу к себе устраивают?

apteka
25.03.2008, 21:00
Скажу всем форумчанам ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!
В этом есть и мои сантиметры? :botan:

Если серое вещество человечества выложить в одну линию получится линия длинной от Земли до Луны... В этой линии будут и мои сантиметры!
Хм...И моей жены миллиметры /А.Райкин/

Дарин
26.03.2008, 11:25
В этом есть и мои сантиметры? :botan:

А то как же!?

Не сочтите за лесть, но я полность с Вами согласна. Спасибо Вам за содержательные посты и желание поделиться своим опытом. Мне кажется, Вы искренны. :smile:
(Совсем не по теме, но очень уж захотелось ответить)

hiris_jones
26.03.2008, 11:55
Что значит занимаются рабочими визами? На работу к себе устраивают?
Именно.
Вот до смерти интересно, где в этой схеме кидалово, кроме того, что сумму социалки, которую они якобы за работника платят, и которую нужно будет им возмещать, могут существенно завысить:
Мы предлагаем вам следующую схему получения вида на жительство по рабочей визе.

Мы подаем от вашего имени заявление на разрешение на работу для вас.
Через месяц вы получаете разрешение на работу
Готовится пакет документов на визу, и посылается вам.
Вы самостоятельно или с нашей помощью подаете документы в Посольство Чехии в вашей стране.
Через 2-3 месяца после подачи документов вы получаете визу (ВНЖ) и приезжаете в Чехию.
Вы ищете себе работу и увольняетесь у нас - устраиваетесь у нового работодателя.

StYlus.
26.03.2008, 15:04
Прямо в описанной схеме кидалова нет, и если всё будет, как написано, то и не будет.

Но может быть, и многими способами, если «клиент» решит быть нечестным.

Самый простой: шантаж с требованием оставаться у него «на попечении» (и платить, платить, платить) с обещанем в случае отказа уволить так, чтобы не было возможности устроиться к другому работодателю «день в день», в результате чего теряется основание к пребыванию и надо быстро уезжать взад, откуда приехал.

И не забывать, что по визе (в отличие от ВНЖ), насколько я понимаю, поменять работодателя вообще нельзя.

hiris_jones
26.03.2008, 15:17
Через 2-3 месяца после подачи документов вы получаете визу (ВНЖ) и приезжаете в Чехию.
Да кстати, на этом можно попасться.Разницу между визой и ВНЖ усвоила, а того, что до получения ВНЖ нельзя перескакивать с контракта на контракт, не знала...

Alexx
26.03.2008, 15:23
А что если, по приезду в ЧР по раб. визе, сделанной открывашкой, выясняется, что на предприятии, которое выдало разрешение на работу, уже нет этой вакансии? По словам открывашки -"из-за того, что прошло много времени, с момента получения разрешения"(7-8 месяцев). Это законно?

Artcabrio
26.03.2008, 15:25
А они разве обещают вакансию?Они обещают разрешение на работу.:biggrin:

hiris_jones
26.03.2008, 15:28
Да они скорее всего на свои вакансии оформляют. Будете числиться там каким нибудь старшим помощником младшей уборщицы с минимальной з/п.Ну или торговым агентом.

Artcabrio
26.03.2008, 15:31
О чем и речь.А пахать "вчерную".И висеть на волоске вашего "великодушного" работодателя,за свои же деньги.
А так,кидалова нет.:wink:

Gleb
26.03.2008, 16:26
И не забывать, что по визе (в отличие от ВНЖ), насколько я понимаю, поменять работодателя вообще нельзя.Почему ?

Дарин
26.03.2008, 17:00
...

И не забывать, что по визе (в отличие от ВНЖ), насколько я понимаю, поменять работодателя вообще нельзя.

И я присоединяюсь к вопросу: почему?

Из опыта знакомых: май прошлого года - получают годовую рабочую визу и трудоустраиваются в фирме (Прага), принадлежащей соотечественнику (т.е. именно этот работодатель оформлял документы). Июль прошлого года - увольняются и трудоустраиваются на одном из заводов "Шкода" в г. Писек.

На мой вопрос: как так? - ответ: уволились и в течении трёх дней оформились у другого работодателя.

Вывод: работодателя поменяли, не имея ВНЖ. На каком основании?

Gleb
26.03.2008, 17:30
Я считаю, что это возможно.
Виза/ВНЖ при этом не меняется, меняется лишь разрешение на работу, т.е. в данном конкретном случае не вижу разницы между визой и ВНЖ.
Хотелось бы выяснить почему так считает StYlus.

На мой вопрос: как так? - ответ: уволились и в течении трёх дней оформились у другого работодателя.Главное, чтобы разрешение на работу на нового работодателя было день-в-день стыковано к окончанию (аннулированию) разрешения на работу на старого работодателя. Безо всяких трех дней. А процесс непосредственного выхода на работу - дело другое.

StYlus.
26.03.2008, 19:30
Ничего утверждать и ни на что ссылаться не буду, а только такое у меня создалось очень стойкое впечатление от чтения подобных тем, главным образом в другом месте: что виза строго привязана к конкретному разрешению на работу, и при смене этого разрешения нужно и визу заново получать (за пределами Чехии).
И что, хотя разрешение на проживание с целью трудоустройства тоже привязано, но в этом случае на практике полиция закрывает глаза — возможно, потому, что выдача нового ВНЖ добавила бы работы уже им самим :^)
Возможно, где-то закрывают глаза и на смену работы при пребывании по визе, но это точно гарантировать невозможно.
А оформление «в течение трёх дней», насколько я понимаю, просто противозаконно — это значит, что несколько дней люди живут здесь без основания для проживания, а значит, нелегально.

Ukr55
26.03.2008, 19:53
О чем и речь.А пахать "вчерную".И висеть на волоске вашего "великодушного" работодателя,за свои же деньги.
А так,кидалова нет.:wink:
Как говорит "работодатель"-он же Kensington, что пахать не "начерно", а между фирмами заключается контракт что Кенсингтон предоставляет работника на время работодателю Б, то есть как бы "сдает в аренду". Относительно того-что можно уволиться-говорят, пожалуйста, если Вас устроит новый работодатель, настоящий. Вот так пока с их слов. Знать бы, как на деле....

Ukr55
26.03.2008, 19:55
Да они скорее всего на свои вакансии оформляют. Будете числиться там каким нибудь старшим помощником младшей уборщицы с минимальной з/п.Ну или торговым агентом.

Да, сказали что оформляют на свои вакансии, или на их "дочерную" фирму, которая для этого и создана.

apteka
27.03.2008, 09:25
Ой как сладко.Только Глеба нада будет водить с собой за руку? Или как?

Одна фирма дарит/предоставляет другой ценного работника. Та же(Другая) к этому моменту должна иметь уже ГОТОВОЕ(не ожидая 3 мес.) разрешение УП на прием иностранцев, а работники ЦП по месту дислокации обоих фирм, сладко и улыбаясь производят изменения в сложке инностранца, не задавая ему глупых вопросов и не требуя выполнят условия закона об иностранцах... И это все в коридоре "платной!" (до пока) визы???? Вау как здорово!!!
Но мне кажется, что это все на гране большого фола, господа. Успехов вам всяческих!! Идти на такой рассклад надобно уж очень уверенно. Чисто ИМХО, что Стилус ближе к реалу и дальше от эйфории.

Ukr55
28.03.2008, 10:45
Но а если более реально :) Действительно, приехать по рабочей визе, договорившись с открывашкой-не в начале срока действия, а к середине или концу, например. До получения ВНЖ пару-тройку месяцев поучить язык, адаптироваться. Получив ВНЖ-как и предлагают сами открывашки-найти работу, уволиться у них, устроиться реально на работу. Ну а пока не работаешь, налог и социалку открывашке самому платить придется, но что делать...Просто меня интересует-такай вариант должен получиться впринципе ? Ну такой случай, что открывашка запросит на "налоги" 1000 евро в месяц-исключим, что есть еше "подводное"?

hiris_jones
28.03.2008, 11:38
...что есть еше "подводное"?

Попросят под благовидным предлогом паспорт и сдадут в рабство клиентам...:mad:

margo78
28.03.2008, 13:31
Меня тоже этот вопрос интересует, и как не совпадение-эта же фирма Кенсингтон. Ну относительно того, чтобы отдать паспорт, как мне кажется-это недопустимо под любым предлогом. А так-ну а какой вариант остаться в Чехии, если ты не бизнесмен и пока не знаешь чешского, для студенчества уже возраст прошел? Ведь нормально выучить язык можно живя только в языковой среде, тогда и работу найдешь...

Дарин
28.03.2008, 13:50
Попросят под благовидным предлогом паспорт и сдадут в рабство клиентам...:mad:

Кстати, очень интересный вопрос! Как обстоит дело с торговлей людьми в Чехии? Ясно, что ЧР не лидирует среди стран, в которых этот "бизнес" процветает. Но есть ли прецеденты? Я вообще не слышала.

hiris_jones
28.03.2008, 13:52
Дарин, не знаю, насколько корректно постить тут ссылку, утащенную с соседнего форума, кину-ка я Вам ее в личку.

Doris
28.03.2008, 14:27
Проверьте эту фирму, существует ли она вообще. Посмотреть по компьютеру, что они имеют в уставе, какой деятельностью они могут заниматься. Если действительно существует, то вполне может быть все нормально. Такой бизнес у людей. Я знаю нескольких людей, которые таким образом уехали на работу в Чехию (с Украины) и нормально работают. Понятно, что работают в основном в обслуге.

hiris_jones
28.03.2008, 14:51
А так-ну а какой вариант остаться в Чехии, если ты не бизнесмен и пока не знаешь чешского, для студенчества уже возраст прошел? Ведь нормально выучить язык можно живя только в языковой среде, тогда и работу найдешь...

ИМХО, эта схема, даже если она безопасна, пригодна для людей, уже владеющих чешским настолько, чтобы сразу по приезду начать искать "настоящую" работу. Никак не могу понять, что мешает людям учить язык дома, имея возможность работать и жить в своем жилье.

margo78
28.03.2008, 18:52
ИМХО, эта схема, даже если она безопасна, пригодна для людей, уже владеющих чешским настолько, чтобы сразу по приезду начать искать "настоящую" работу. Никак не могу понять, что мешает людям учить язык дома, имея возможность работать и жить в своем жилье.
Дома то изучать язык можно, но в среде быстрее и качественнее получается -однозначно. Да и еще момент-получив визу, зная, что она у тебя есть - как-то охотнее этим всем заниматься, зная, что ты уже "почти там"...А так-учишь, не зная, для чего..Но это наверное только мне так кажется :)

apteka
29.03.2008, 02:02
постить тут ссылку, утащенную с соседнего форума, кину-ка я Вам ее в личку.
И мне , плиз, среди ночи...то же и туда же.:beer: Можно прямую.

apteka
29.03.2008, 22:05
Дошла ссылка и до меня (http://radilov.ru/ltrt/0122.shtml). Статья достойна стать в один ровень со статьями Комсомолки раз (http://www.kp.ru/daily/23722/54042/) и Комсомолки два (http://www.kp.ru/daily/23723/54099/). Такие статьи выходят с завидной скважностью в российских медиа регулярно. Все это одного поля ягоды. Интересно читаются в Комсомолке комментарии от обеих сторон (http://www.kp.ru/daily/forum/article/54099/). Чего оная статья (первая ссылка)- не имеет. По сути - монолог.

Можно прийти на самый элитный пляж и там умудриться найти ведро с мусором. Элементарно. (Оно ведь там точно есть.)

Дарин
29.03.2008, 23:50
apteka, респект!!! :beer: :beer: :beer:

Formula
30.03.2008, 16:08
Странная журналистка, уехала из мск, без 3000 крон денег в 43 года, без работы, без языка, надеявшись что путевкой за 500 баксов ей обеспечат безбедную старость (вот он лоторейный билет), а теперь описывает что всех в ЧР ждет такая участь. В мск тоже с 3000 кронами не пошикуеш, без языка и при тех же входных параметрах. Да ну их, вечно злых и не довольных...

Alexx
31.03.2008, 05:53
Странная журналистка, уехала из мск, без 3000 крон денег в 43 года, без работы, без языка, надеявшись что путевкой за 500 баксов ей обеспечат безбедную старость
Вполне возможно, что у нее была цель-побыть в шкуре нелегала, чтобы потом написать книгу и прославится. То есть она знала, на что и зачем шла.

hiris_jones
31.03.2008, 07:03
Вполне возможно, что у нее была цель-побыть в шкуре нелегала, чтобы потом написать книгу и прославится. То есть она знала, на что и зачем шла.
Именно. Потому у меня лично статья не ужаснула и сочувствия не вызвала.

hiris_jones
31.03.2008, 07:54
Дома то изучать язык можно, но в среде быстрее и качественнее получается -однозначно.
Заблуждение это, по моему скромному мнению... Ну приедете вы в Чехию, будете по-чешски изъясняться в магазинах и транспорте, для этого достаточно сотни слов. А чтобы найти работу приличную, нужно владеть правильным, литературным разговорным(говорить, а не просто понимать) и письменным еще. Так что опять-учебники, упражнения и диктанты.Дома, на квартире, за которую платить надо. И за страховку, и за социалку левому работодателю.Кроме того, из соображений собственной безопасности нужно быть способным прочитать и понять все бумаги, которые придется подписывать, вряд ли там что-либо будет на русском.

vkononov
31.03.2008, 09:10
Дома то изучать язык можно, но в среде быстрее и качественнее получается -однозначно.Заблуждение это, по моему скромному мнению...
Да, проблема есть в том, что за квартиру и прочее платить надо. Но если находишься в ЧР, то момент, когда начнешь именно говорить, а не просто понимать, наступит раньше. Нет, я не говорю, что в сумме проблем будет меньше, если язык учить, находясь в ЧР. Я только говорю, что именно язык эффективнее учить в ЧР.

facetious
31.03.2008, 09:15
Да, проблема есть в том, что за квартиру и прочее платить надо. Но если находишься в ЧР, то момент, когда начнешь именно говорить, а не просто понимать, наступит раньше. Нет, я не говорю, что в сумме проблем будет меньше, если язык учить, находясь в ЧР. Я только говорю, что именно язык эффективнее учить в ЧР.

Совершенно правильно! Язык правильней всего изучать среди носителей этого языка.

hiris_jones
31.03.2008, 09:18
Эффективнее, я и не спорю, но не на очень много. Разница в эффективности не адекватна разнице в материальных затратах. Впрочем если есть средства,и возраст позволяет, то почему нет.

apteka
01.04.2008, 09:43
нужно владеть правильным, литературным разговорным(говорить, а не просто понимать) и письменным еще. Так что опять-учебники, упражнения и диктанты.Дома, на квартире, за которую платить надо. И за страховку, и за социалку левому работодателю. .
Девушка, а следует ли понимать, что вы проводите линию на некие платные курсы чешского на родине соискателя?
Грамотное написание ческим даже чехам неподвластно досконально. Ибо мало кто пишет ручками, а офис все исправит на мониторе. И потом, грамотное владение чешским письменное -большая редкость среди соискателей работы и направленность этого трудоустройства -тоже тенденциозна. То есть смотря куда идете работать. в 99% случаев при приеме на работу тест на грамотность написания НЕПРОИЗВОДИТСЯ. А вот разговор, поболтать, - всегда рулит. Окунувшись в среду чешского работодателя по трудовой визе и в ческий коллектив за пол года осваивается все настолько досконально,плюс страховка- платится работодателем, плюс общежитие в наличии, да еще и зарплату платят? Плохо для начала? А один семестр любого платного уч. заведения, с предоставлением студ.визы независимо от успеваемости? Это ли не лучшие курсы? (строители, ямокопатели, конвеер -не в счет) Вы же подразумеваете только снимать хазу, покупать левую страховку и бегать по городу осваивая интенсивно язык, приставая к прохожим и читая Биг-Борды? Я тоже считаю, что последнее плохой метод.

Это мое ИМХО, неустойчивое...
Назовите(укажите), плиз, вами преферованный путь, как именно вы предлагаете освоить занедорого язык?

hiris_jones
01.04.2008, 09:59
Нет, не предлагаю.И сама не посещаю-ни платных, ни бесплатных-сижу дома и учу.Читаю, диктанты пишу, радио слушаю. Ибо твердо уверена, что приезжать в страну, а тем паче работу искать, если не на стройке и не на мойке-с твердым разговорным минимумом. Элементарно из соображений безопасности и уменьшения расходов. Вы же сами в какой-то из тем обмолвились про полы в реалитке, а потом, как язык подучится-так и по уржадам можно, документы возить. Ну так вот лично мне хочется попробовать приехать-и сразу по уржадам, без полов.У меня на полы уже здоровья не хватит.

CZaser
01.04.2008, 10:05
Всегда поражался, почему местные не могут выучить хорошо свой язык. Он же довольно простой.

hiris_jones
01.04.2008, 10:22
Да не надо им, потому и не учат...

otry
01.04.2008, 10:35
Всегда поражался, почему местные не могут выучить хорошо свой язык. Он же довольно простой.

А им, наверное, для разговоров о погоде и того что знают хватает :smile:

Дарин
01.04.2008, 11:22
Нет, не предлагаю.И сама не посещаю-ни платных, ни бесплатных-сижу дома и учу.Читаю, диктанты пишу, радио слушаю. Ибо твердо уверена, что приезжать в страну, а тем паче работу искать, если не на стройке и не на мойке-с твердым разговорным минимумом. Элементарно из соображений безопасности и уменьшения расходов. Вы же сами в какой-то из тем обмолвились про полы в реалитке, а потом, как язык подучится-так и по уржадам можно, документы возить. Ну так вот лично мне хочется попробовать приехать-и сразу по уржадам, без полов.У меня на полы уже здоровья не хватит.

Считаю Вашу позиция наиболее правильной. При условии, что есть возможность не спешить с отъездом :smile:

apteka
01.04.2008, 13:41
Диалектика у-вы иное говорит. Хоть и с реальным отъездом можно и не торопиться, но формальности для отъезда готовить следует намного заранее. Сегодня только записаться на прием 5 месяцев стоит, а получить вожделенное к отъезду так вообще за немыслемое сойдет. А терь смотрите сами, чего стоит изучение языка(ну не супер языка, как тут было замечено) если отъезда может и не быть. К чему засорять МАзги таким языком. А венгерский учить, что бы никогда не ехать в Венгрию тоже стоит? Вот вы hiris_jones, уже уверены, что вы на 100% в Чехию попадаете, потому и язык интенсивно учите. А я шел от обратного, сначала сделал все, от меня зависящее, что бы в нее попасть, а потом все от меня зависящее, что бы язык освоить, а не наоборот. Поверьте, что раньше сюда было попасть проще, чем выучить язык. Сегодня - наоборот. А раз так, то мы говорим о правильно/неправильно расставленных приоритетах для каждого из нас.

hiris_jones
01.04.2008, 13:58
Про приоритеты-это точно. Да хобби у меня такое-языки учить,маюсь со скуки, я по поводу Чехии вообще еще понять не могу, надо оно мне, или нет.

Tartink
01.04.2008, 14:10
... надо оно мне, или нет.
Надо. Здесь хорошо.

sergshan
01.04.2008, 14:13
Но не всем.

Tartink
01.04.2008, 14:16
А вообще-то я хотела сказать про то, с чего разговор начинался почти 2 года назад. Тоже могу подтвердить непорядочность человека. От её цепких рук пришлось спасать одну жертву.

Tartink
01.04.2008, 14:22
Но не всем.

Это уж как водится. Где он, рай на земле для всех?

hiris_jones
01.04.2008, 14:37
Мда, зафлудили нужную тему...

Ukr55
01.04.2008, 15:03
Мда, зафлудили нужную тему...

Да, а так бы хотел услышать что-нибудь хорошее или плохое про фирму Кенгсинтон...

Alexx
01.04.2008, 16:32
Это уж как водится. Где он, рай на земле для всех?
Наверно в Рио-де-Жанейро(О. Бендер):biggrin:

Yellow
02.04.2008, 11:36
Расскажу забавную историю про кидалово. Пару месяцев назад обзванивал я разные открывашки. Нашел одну, у которой и цена и условия понравились, и на вопросы отвечали вроде довольно вменяемо. Раза три им звонил, уточнял разные нюансы. А когда дошло до обсуждения контракта, мне ответили дословно следующее: "Мы никакого контракта не заключаем, у нас все на доверительных отношениях. Переведите нам деньги и все сделаем в лучшем виде".
Я со смеху чуть не обосс.. чуть не расплакался, простите :))) Во, и такое бывает.. Название фирмульки не называю, чтобы за рекламу не сочли ;))))

CZaser
02.04.2008, 11:40
Да, вообщем-то бывает по-всякому. И часто на доверительных )

Но и договор написать с указанием обязанностей - тоже не проблема. за исключением некоторых мест, упоминать о которых не рекомендуется ни одной из сторон.

Yellow
02.04.2008, 11:54
Ну, человеку, которого в глаза не видел и ничего о нем даже не слышал, перевести тыщу-другую евро под честное слово - это, все-таки, надо быть совсем без башки ;)
А то, что он при этом отказывается хоть какую-то бумажку дать, хоть бы даже и от руки написанную - это вообще наводит на размышления.. ;)
Никого не хочу ни в чем убеждать. Желающим обратиться к той самой открывашке могу ссылку на сайт дать, велкам! :)))

otry
02.04.2008, 11:59
А если несмотря на заключенный договор вас таки кинут на штуку Эвров, судиться? где? сколько потратите на это? и есть ли гарантия что вернете?

Yellow
02.04.2008, 12:04
То есть вы считаете, что договор лучше вообще не заключать? Чтобы уж быть уверенным, что не придется судиться :biggrin: Очень странный комментарий..

otry
02.04.2008, 12:12
Все действия только на личное усмотрение. Так что...

Tartink
02.04.2008, 12:39
Обратились к Ходже Насреддину два спорящих человека.

Он выслушал первого, говорит: "Ты прав".
Выслушал второго, говорит: "Ты тоже прав".
Тут подошёл третий: "Но так же не может быть!?"

"И ты прав" -ответил ему Ходжа Насреддин.

Это к тому, что вроде и без договора как-то ненормально, но и договор при подобных услугах особого смысла не имеет.

Yellow
02.04.2008, 12:51
Согласен, договор - никогда не гарантия, а в этом случае и подавно. Но нельзя сказать, что вещь абсолютно бесполезная. Простейший пример: человек на словах обещает сделать то-то и то-то в такие-то сроки. А потом сам забывает, что говорил, и начинает доказывать что этого не говорил или его не так поняли. В этом случае даже бумажка написанная им на тетрадном листочке часто реально работает, просто по моему практическому опыту.
Кроме того, если человек принципиально не хочет написать бумажку - то это вызывает большие подозрения. А почему он не хочет ее написать, если она все равно ни к чему его не обязывает, как вы справедливо заметили?.. ;)
Мое резюме: при выборе открывашки, отмеряйте не менее 7ми раз ;) Это единственный способ уменьшить вероятность "кидалова", о котором эта тема.

otry
02.04.2008, 12:55
Ну если отказывается писать, мой Вам совет, ищите другого :)

Yellow
02.04.2008, 13:00
Именно это я и сделал! :) Полностью согласен и от себя советую всем начинающим иммиграционный процесс поступать так же. Для того, в общем-то, и написал эту историю..

Tartink
02.04.2008, 13:42
Ukr55, про фирму Kengsinton никто Вам не отвечает, потому что наверно никто не знает такой. Я, например, это название только от Вас первый раз услышала. Никогда не попадалась её реклама. И в Торговом реестре чешском она тоже не находится (где все фирмы просто обязаны быть записаны).

Но там есть фирма Kensington (в реестре). Похоже, что это она. Её корни растут из Молдавии. Можно сказать "тоже из Молдавии".

apteka
02.04.2008, 21:41
. Похоже, что это она. Её корни растут из Молдавии. Можно сказать "тоже из Молдавии".
Их там до конца двое. Она с фирмой (чинность на сдачу в аренду недвижимости и ничего другого) и он как физ. лицо. Предприниматель в профиле - подготовительных работ в строительстве. Фамилия нестандартного окончания. Потому в глаза кидается.

dzyncz
02.04.2008, 21:55
Толя ,а помнишь будейовицкого? сейчас фирма чешская от лица которой он продавал юрадреса пишет его клиентам письма,что вы напишите сколько вы заплатили,мы вам этот адрес продлим на тот срок, на который он вас и нас обманул. А на него подано трестне ознамени, и собирают побольше свидетелей. Влип, гаденыш.

apteka
02.04.2008, 22:22
Джын, здесь посты не удаляются и нередактируются. Потому если есть инфа конкретная нада и факты конкретные или ссылки на чьё либо. Иначе нас сочтут за болтунов. Я разделяю твое мнение в последнем слове твоего поста, но это моё ИМХО. У меня же доказательств ржизэни нет.:botan:
И не забывай, что его люди читают этот форум и постят на нем тоже, просто не светятся. :beer:
Более того реестрик тресту у него пока чистый ибо директором последней из своих фирм он стал Datum zápisu: 3.dubna 2007

dzyncz
02.04.2008, 22:33
Завтра клиента попрошу, чтобы ознакомил с бумаженцией. А что читают, пусть себе читают. Пришел ко мне чел подписывать отчет разговорились, ему в визе отказали из-за таблички на юрадресе. Он в другом месте все сделал,получил визу, а сейчас говорит пришло письмо от фирмы, ну и так далее по тексту. Мне то пофигу , я его будейовицкого, и не знаю даже.Что сказали ,то и передал,на кой ляд мне придумывать , если я с тем бобром не знаком.

Starmos
06.04.2008, 20:13
Думаю, что в тему.
Супругой выдана нотариальная доверенность на имя физического лица (открывашки) дающая ряд полномочий (зарегистрировать ООО, оплатить установй капитал и т.п.). В приципе, то, что требовалось (фирма открывашка) всё сделала. Будем ли мы дальше сотрудничать с ней это вопрос времени. Но доверенность выдана на три года, а полномочия не ограничены только регистрацией ООО и оплатой установго капитала. Вот я и думаю, может подстраховаться сходить к нотариусу да отозвать доверенность. А по приезду в Прагу к переводчику и заверить у чешского нотариуса. Как вы считаете? (лучше переб...ть чем недо..ть)superstiti

vkononov
06.04.2008, 20:49
И как проверить, отозвана данная доверенность в настоящий момент, или нет?

Starmos
06.04.2008, 21:08
Я не об этом. Стоит ли супруге отзывать доверенность? Открывашка может об этом и не знать.

Дарин
06.04.2008, 21:35
И как проверить, отозвана данная доверенность в настоящий момент, или нет?

В Украине обязательным условием т.н. "отзыва доверенности", т.е. прекращения договора поручения, является уведомление поверенного о том, что его полномочия прекращены. После такового все действия поверенного от имени доверителя, не имеют юридических последствий для доверителя. Кроме того, в некоторых случаях такие действия можно квалифицировать как мошенничество, что уголовно наказуемо. Уверена, в Чехии то же самое.

Вывод: после отзыва доверенности "открывашка", разумеется, "злоупотребить" может, но поскольку полномочий у неё уже нет и она об этом знает, все действия материального характера (да и нематериального тоже) будут обратимы, что в сложившейся ситуации более приемлемо, чем просто надеяться на добросовестность поверенного.

ИМХО: раз уж была выдана доверенность со столь широкими правами, я бы по приезду её аннулировала с соблюдением процедуры (нотариус расскажет) или, по крайней мере, "урезала" бы полномочия. Мне бы лично спалось спокойней :smile:

vkononov
06.04.2008, 22:11
Разумеется, тут вопросов быть не может - отозвать однозначно. Вопрос в другом. Доверенность-то не на "открывашку", а на физ. лицо. Сегодня это лицо работает в "открывашке", а завтра - нет. И если условие отзыва - уведомление доверенного, то как его уведомить, если он этого не хочет?

Gleb
06.04.2008, 22:46
Отзыв доверенности (http://forum.immigration.cz/juridicheskij-otdel/2387-vopros-po-povodu-firmy-3.html#post30076):

...Заказного письма будет вполне достаточно.

Дарин
06.04.2008, 22:56
... Доверенность-то не на "открывашку", а на физ. лицо. Сегодня это лицо работает в "открывашке", а завтра - нет. И если условие отзыва - уведомление доверенного, то как его уведомить, если он этого не хочет?

Доверенность всегда выдается только на физлицо (это договор заключается с открывашкой), и в ней обязательно указывается адрес прописки поверенного (опять же сужу по Украине, но не может быть в ЧР иначе). Так вот, отправляя на этот адрес письменное уведомление о прекращении полномочий, пользуясь услугами почты (только не простым письмом, а рекомендованным), доверитель считается выполнившим свои обязательства относительно уведомления поверенного. Есть, конечно, ещё ряд нюансов, но схема в грубом виде такова.

Хочу подчеркнуть, что всё перечисленное абсолютно точно касается Украины, а поскольку речь о чешском законодательстве, могут быть некоторые процедурные моменты, о которых я просто не знаю. Думаю, если таковые есть, меня поправят :smile: Но суть должна быть та же! Всё ещё от римского права идёт.

Кстати, жене автора вопроса всё это разъяснит нотариус -уверена, т.к. это входит в стоимость услуги :biggrin:

vkononov
06.04.2008, 23:14
Вот теперь все ясно :smile: Спасибо, Gleb, спасибо, Дарин :beer:

gpalyan
23.04.2008, 11:44
Как насчет фирмы A.N.E. spo?Открыта в 1993г.,зарегистрировна на Торговом сайте.Кто-либо работал с ней?

apteka
24.04.2008, 18:49
Как насчет фирмы A.N.E. spo?Открыта в 1993г.,зарегистрировна на Торговом сайте.Кто-либо работал с ней?
Все фирмы зарегистрированы в торговом суде. То что они выдают за достоинство, или суппер достижение, тривиально как 2*2.
Армения,Ереван, gpalyan ???
То АНЭ - не ваша фирма. (http://www.justice.cz/xqw/xervlet/insl/report?sysinf.vypis.CEK=46914&sysinf.vypis.rozsah=uplny&sysinf.@typ=transformace&sysinf.@strana=report&sysinf.vypis.typ=XHTML&sysinf.vypis.klic=3a3a48325d747962610832472d26058b&sysinf.spis.@oddil=C&sysinf.spis.@vlozka=24656&sysinf.spis.@soud=M%ECstsk%FDm%20soudem%20v%20Praze&sysinf.platnost=24.04.2008) По меньшей мере она должна быть компетентной где сидит судебный переводчик с армянского. Грузинский там пробегал мельком, но армянский...У вас ведь туча бумаг будет на родном языке, как для регистрации так и потом, по-жизни. Ищите своих, а они -точно есть!

gpalyan
25.04.2008, 07:41
По меньшей мере она должна быть компетентной где сидит судебный переводчик с армянского. Грузинский там пробегал мельком, но армянский...У вас ведь туча бумаг будет на родном языке, как для регистрации так и потом, по-жизни. Ищите своих, а они -точно есть![/QUOTE]
К сожалению не нахожу.А если документы перевести на русский , нотариально заверить их в Армении,затем выслать в Чехию? Возможен такой вариант?

apteka
25.04.2008, 08:42
А если документы перевести на русский , нотариально заверить их в Армении,затем выслать в Чехию? Возможен такой вариант? Можно и из Москвы в Питер через Лос-Анжелес.
Любой переводчик армянского из этого списка (http://datalot.justice.cz/justice/repznatl.nsf/$$SearchForm?OpenForm&Seq=2) * выполнить перевод наложеным платежом. И этот превод будет действителен в Чехии. Проще пареной репы и открывашка (по меньшей мере для этой цели), вам уже не нужна.

*Порядок поиска. Нажать на опцию -тлумочник, выбрать язык армянский нажать кнопку поиск. Для моей деревни картинка результатов поиска выглядит так (http://datalot.justice.cz/justice/repznatl.nsf/0/C480D0E50B20B027C12573C4006EE2F5?OpenDocument)

CZaser
04.05.2008, 02:04
Сегодня, во время изучения технических вопросов, связанных с форумом и Google, мне скинули интересную ссылку (http://czech-forum.biz/forum/echo/479)

В ней Михаил, (которого, как оказывается, я знавал лет эдак 8 назад лично), пытается как-то отреагировать на то, что писалось о его конторе у нас на форуме.

Прочитав оное, не могу удержаться от комментария.

Михаил приводит в пример то, что у него, якобы, есть много хороших отзывов о его работе и о том, что как-то очень проблематично отзывы в таковом количестве создать.
Между тем, я сам лично слушал рассказы людей, непосредственно с ним/ними имевшими дело. И у них не было абсолютно никакого резона мне врать. Не берусь утверждать, что они занимаются полным кидаловом со всеми, но такое дело, как кидалово - имеет место быть.

Кроме того, у меня есть личный опыт "работы" с Михаилом и его женой. Это была не открывашечная сфера, тем не менее, негативные отзывы об их работе меня не удивляют.

P.S. Здесь (http://czech-forum.biz/forum/list/otzovy-chehiya) находится длинный список "благодарных клиентов", состоящий из якобы их отзывов. Даже непрофессионалу можно быстро понять, что отзывы созданы искусственно.

Интересен также комментарий насчет того, что нельзя мнение людей купить, якобы. А на деле и покупать-то не надо. Нанят человек, занятый поддержкой сайта и генерацией "отзывов". Недорого.

elemaz
04.05.2008, 09:50
А про фирму Гартал(gartal)кто-нибудь может что-то сказать?
Вроде до меня подобные вопросы(про другие фирмы) задавались...

olga075
11.05.2008, 10:23
Привет всем! я тоже открывала фирму и покупала дом через
ЛАЙТ-СИТИ а в частности через стрельникову наталью которая у нее работает.что скажу -кидалово. И вранье. все бегают по офису носятся а толку нет. платищь за бумажку и едешь за ней сама. а бумаги фиг от них дождешься...а уж молчу что в бумагах нашлось когда их перевели... и что само инетерсно встретила месяц назад девушку- она фирму открывала только через них- ничего не меняется!!!!хотя говорит стрельникова свою фирму праямо рядом открыла. теперь там дурит тоже))

Lulusiky
12.05.2008, 23:21
Здравствуйте. Здорово, что нашли ваш форум и отзывы о ЛС. мы думали к ним обращаться. нашли в инете, звонили часто, общались только по телефону. супер. Сразу предложили вариант дома для покупки,и никаких вариантов больше, сколько бы мы ни звонили. Ответ один : у риэлтора клиенты, отправьте запрос. Отправляли, звонили - 0 на массу. И на конкретные вопросы тоже тишина. Ситуация у нас не самая простая. Стали искать другие фирмы. Информация порой совсем дикая. Прошу у вас советов, т.к. вы люди опытные.
1.Нам посоветовали сразу после регистрации купить жилье. Сказали, что точно в таком случае отказа в виде на жительство не будет, т.к. юр.адрес - по факту, люди не на улице и т.д. Да, мы хотим купить квартиру и жить там, но это же не булку хлеба в магазине купить. После покупки можно обращаться за ВНЖ.
2.Действительно ли существуют так называемые квоты на выдачу ВНЖ? Нам посоветовали документы подавать до осени.
3. Что собой подразумевает гарантия? Работает ли она или это очередная выкачка денег по принципу "прокатит-не прокатит"?Если не повезет , вернут деньги ( а вернут ли?).Реально ли получить ВНЖ?
Пожалуйста, помогите. Вопрос для нас - да и для всех, кто хочет поменять страну - очень серьезный. Фирму открыть не сложно, и вопрос о заработке не стоит - будем продолжать свой бизнес, но дальше как? Необходимые документы для регистрации собрали, но с кем работать - вопрос.
Будем ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ за помощь.

apteka
13.05.2008, 08:19
[ Ситуация у нас не самая простая. Для чешских форумов - САМАЯ что не на еть тривиальная. Только не уверен, что воспользовавшись советом из лички вы не воспользуетесь тем, чего стремитесь избежать.
:beer:

Lulusiky
13.05.2008, 17:32
Аптека, спасибо за ответ. Скорее всего согласимся с вами, т.к. просидели на форуме не один час и перелопатили уйму информации. [Б]Каждая[/Б] ситуация уникальна по-своему. Нашли ответ и на вопрос о "гарантии", и стоит ли покупать квартиру [Б]ДО [/Б]подачи документов на Визу Д, не нашли только ничего о [Б]КВОТАХ[/Б]. А также мы поняли, что к такому вопросу нельзя просто так подходить. ВСЕ должно быть продумано и логически выстроено. Вплоть до вопроса " Почему в Чехии решили открыть компанию (представительство).
И все не так просто, как рассказывают в "открывашках". Подготовка документов к регистрации - это еще не все... Мы думали, найдем компанию, заплатим деньги и "отдадимся" им. А они уж за наши денежки расстараются. По крайней мере, так было обещано. А фиг вам, называется... Не то что бы настроение рухнуло, нет, были готовы, но уж так СЛАДКО пели: "Да вы только приходите, ВСЕ сделаем"... Иллюзий меньше, работы больше...

Demo
13.05.2008, 18:27
не нашли только ничего о [Б]КВОТАХ[/Б]. А также мы поняли, что к такому вопросу нельзя просто так подходить.
Насчет квот не уверен, что они есть и уж точно покупка квартиры никак не будет влиять на эти квоты (если они все таки существуют).Вообще покупка квартиры долгое и щепитильное дело (причем за любые деньги) и иногда порой уходит много времени, чтобы найти именно то, что хочется

kfkozlov
18.05.2008, 18:21
Не знаю где, вы там очереди по ночам видели. На прошлой неделе лично заходил в полицию для иностранцев. Да народ есть, но там же очередь электронная и работают они 8 часов в день 4 дня в неделю. Клевета для создания ажиотажа, для запугивания потенциальных клиентов, мол тяжело очереди, лажа полная. В баню гоните этих специалистов за запугивание.

Garrik
20.05.2008, 20:38
Доброе время суток, форумчане!
Я- начинающий, и потому плохо ориентируюсь в темах и истории общений. Вопросов у меня масса, а точных ответов насобирать - аналитический отдел надо содержать.
Не сочтите за труд выслушать мой первый вопрос:
- стоит ли ВСЁ связывать с фирмой, через которую собираюсь покупать квартиру . ВСЁ -это -регистрация фирмы, подача документов на ВНЖ, покупка непосредственно квартиры, договор об управлении сдачей в аренду. И является ли фирма, которая предлагает весь спектр услуг "открывашкой"? Фирму, которую выбрал пока не называю, хотя тоже очень хочется о ней услышать мнения...

Garrik
20.05.2008, 21:12
Как из Москвы проверить чистоту покупаемой квартиры?

vkononov
20.05.2008, 21:15
Garrik
На Ваш вопрос невозможно ответить однозначно. Потому что не известно, что Вы хотите. Отрицательные мнения об "открывашках" не всегда объективны. Зачастую клиент не сосвем точно представляет себе то, что должна для него сделать "открывашка" и что он должен сделать сам, а потом в своих ошибках обвиняет "открывашку". Но бывает и со стороны "открывашек" "кидалово".

trilogja
20.05.2008, 21:25
Доброе время суток, форумчане!
Я- начинающий, и потому плохо ориентируюсь в темах и истории общений. Вопросов у меня масса, а точных ответов насобирать - аналитический отдел надо содержать.
Не сочтите за труд выслушать мой первый вопрос:
- стоит ли ВСЁ связывать с фирмой, через которую собираюсь покупать квартиру . ВСЁ -это -регистрация фирмы, подача документов на ВНЖ, покупка непосредственно квартиры, договор об управлении сдачей в аренду. И является ли фирма, которая предлагает весь спектр услуг "открывашкой"? Фирму, которую выбрал пока не называю, хотя тоже очень хочется о ней услышать мнения...

Ну если ,начиная от регистрации фирмы,всё будет чётко и правильно,почему бы недоверить и покупку квартиры,договор купли то сами,надеюсь будете подписывать.

Garrik
20.05.2008, 21:30
Garrik
На Ваш вопрос невозможно ответить однозначно. Потому что не известно, что Вы хотите. Отрицательные мнения об "открывашках" не всегда объективны. Зачастую клиент не сосвем точно представляет себе то, что должна для него сделать "открывашка" и что он должен сделать сам, а потом в своих ошибках обвиняет "открывашку". Но бывает и со стороны "открывашек" "кидалово".

Я поясню. Всё банально, как у всех - хочу купить квартирку в праге, но перезжать на житьё реально смогу лет через 5. А пока - законно и, естественно, без проблемно получать чистый доход от аренды. График выезда за время сдачи тоже не ясен, но ВНЖ собираюсь получить и продлевать, дабы пользоваться Шенгеном и потом при первой же возможности подать на ПМЖ.
Какие есть у фирм стандартные формы доверенностей на ведение моих дел по регистрации, покупке и сдаче в аренду купленной квартиры?

Formula
20.05.2008, 21:30
Если лайт сити - не стоит однозначно

А по поводу все и сразу через одну фирму - не надо им все карты раскрывать, начните поэтапно, т.е. фирма, виза, потом приезд, а потом видно будет и отдышаться перед следующими шагами (и к тому времени чуток опытнее станете). Но никак не в обратной последовательности (квартира, фирма, виза), что бы вам окрывашка не пела.

Garrik
20.05.2008, 21:36
Ну если ,начиная от регистрации фирмы,всё будет чётко и правильно,почему бы недоверить и покупку квартиры,договор купли то сами,надеюсь будете подписывать.

Вот начитавшись здесь разного и хочу задать такой вопрос- а что же такое "Чёткая и правильная регистрация фирмы"?
Я мог что-нибудь упустить, хотя усвоил только
- проверка на сайте юстиции появления своей фирмы,
- проверка действительности почтового адреса (ящика) (не до конца понял как)
- проверка правильности информации об учредителях
А что ж ещё-то?

trilogja
20.05.2008, 21:40
Ну так сразу не ответишь,не зная условий договора вашего с открывающей вас фирмой.До появления на сайте юстиции есть определённый процесс.

А проверить почтовый ящик очень просто: пойти и посмотреть.

Formula
20.05.2008, 21:52
Вам визу надо получить или фирму регистрировать? Если визу, то вопросы надо рассматривать совместно.

1. До ВНЖ надо еще дожить, а в начале в лучшем случае Вам дадут "бизнес" визу, если вам сказала открывашка что в посольстве вам вклеят ВНЖ, то стоит усомнится в ее компетентности
2. Проверки того что написали - толк от них, они же не являются гарантом того что получите визу?

Garrik
21.05.2008, 07:11
Спасибо огромное за содействие, особенно за то, что напомнили про договор. А то все сразу требуют доверенности да "plna moc" (кстати, а есть где-нибудь чешско-русский on-line переводчик? А то не всё в тексте допонимаешь, явно не только тонкости, но и что потолще ускользает...)

sergshan
21.05.2008, 07:41
Garrik, Вы хотите инвестировать деньги? Тогда получайте любую краткосрочную визу, приезжайте и на месте все делайте сами при помощи помощников. Сами общайтесь, собирайте информацию, выбирайте квартиру и так далее. Иначе я не пойму разницу: там вам что-то сказала открывашка, здесь вам что то скажут тоже неизвестные люди которым Вы же не выдали полную информацию. И какой смысл?

Gelo
21.05.2008, 08:36
+1 к sergshan
Фирму можно и открывашке доверить открыть. Но вот выбор и покупку недвижимости дистанционно я бы не стал производить. Уж очень это ответственное действо. ;)

eddygas
22.05.2008, 21:03
Добрый вечер! Может кто подскажет как реально проверить юрадрес и адрес прописки, предлагаемых открывашкой , на "вшивость"? скажем, сколько фирм, или сколько семей на 1м2? Ведь просто придти и посмотреть-мало и вряд ли откроется вся картина. Может есть какие-то сайты, каталоги, бог знает что, для проверки? Что скажете, сторожилы, не опытному и боящемуся вляпаться? Спасибо.

GFandango
22.05.2008, 21:12
Прописки - общедоступными средствами никак, если только на предмет наличия юрадресов :) Про коэффициент "люди/м2" сразу забудьте, в ЧР не существует "санитарных" норм подобного рода.

Юрадрес можете проверить здесь (http://wwwinfo.mfcr.cz/ares/ares_es.html.cz)

kalibri2008
25.05.2008, 07:37
я обращался в до лс к двум другим. первый хотел жуткое кол-во денег.второй-слишком необязателен. один (могу даже сказать кто..)вообще элементароно надул на бабки ,но правда не меня лично...

первый раз всегда выглядешь дураком,но я думаю тут все через это прошли...учишься на своих ошибках...ни в коем случае ничего не рекламирую...наверно есть лучше,проще и дешевле...но никто не подсказал...((
прекрасно понимаю что жутко переплачиваю,но какие варианты?кататься в прагу за каждой бумажкой?

Подскажите, пожалуйста, кто надувает
собираемся открывать фирму

apteka
27.05.2008, 09:43
Подскажите, пожалуйста, кто надувает: ..??? собираемся открывать фирму

Тю?
Я даже не слыхал... Даже от самых отпетых. Что бы кинули при ОТКРЫТИИ фирмы??? И что такое надуть? Это взять дороже чем оно стоит? Так это делают абсолютно все. Ибо альтруистов здесь быть не может. Работают, значит жывятся за счет разницы между купленным и проданным(К.Маркс).Купленным - это себестоимость создания фирмы (нотариус, пошлины, протоколы, справки, несудимости и под.) и проданным - то что вы реально за это вылупите.
Просто тупым открытием фирмы решается только один пунктик из допустим 10ти необходимых для счастья в ЧР. :beer:

nadin_76
31.05.2008, 16:50
...2008 год обещает быть годом активной работы чешского министерство труда и социальных дел, совместно с неправительственной организацией Charita, по привлечению легальных рабочих с Украины. В трех городах: Львове, Харькове, Ужгороде, а также в закарпатской деревеньке Минай открылись биржи труда....

Это информация небезызвестной ЛАЙТ СИТИ. Интересно на сколько правдива эта инфа? Я ничего не смогла нарыть в инете по этому поводу.

Андрей
31.05.2008, 17:25
это? Radio Praga (http://www.radio.cz/ru/statja/100146)

nadin_76
02.06.2008, 09:46
спасибо, теперь буду знать, что инфа правдива.

romansan
30.08.2008, 20:14
Господа а это слово вам говорит о чем-то emigrace? И фамилия Мих?

vovan
30.08.2008, 20:59
А не слышал не чего в Гугле много вылазит например **Скрытый текст: Зайдите в тему для просмотра**

Formula
30.08.2008, 21:30
Про сайт
1. Тырить новости у czechwalker это не только не хорошо, но и можно на баблосы влететь
2. "ВНЖ на основании разрешения на работу"
3. Линкопомойка внизу сайта
4. "Информация о Чехии" - опять стырено отсюда (http://www.cizinci.cz/files/clanky/416/RUSKY_prirucka.pdf). В стиле копи/пасте походу весь сайт сделан
5."Работа в охране возможна только после прохождения месячного курса чешского языка."
6. "Недвижимость в Чехии" - тоже стырена
7. Номера телефонов -:headbang:
8. Раздел "Ссылки" - зачем он нужен?
9. Как сказано на сайте ХХХ имеет лицензию, выданную ведомством предпринимательства Чехии, на все свободно - разрешенные виды деятельности - но портал юстиции говорит pronájem nemovitostí и все. Да и счас это уже не рулит, а рулит - výroba, obchod a služby neuvedené v přílohách 1 až 3 živnostenského zákona от 13.srpna 2008. Если в первом предложении обман, то далее читать не стал

CZaser
31.08.2008, 20:57
Матерые дилетанты.

zly_juras
01.09.2008, 00:27
Ну это еще вопрос...Потому как Паша бъет именно в эту зависимость, что тот о ком речь...

Тактику и стратегию потенциально хозяина - знать должен каждый! Поменяется хозяин - поменяется вид спорта.
Сегодня они ставку сделали на самбо. Далее -увидим.

Обратите внимание, что товарищ Лу - тоже большой любитель самбо и ежегодно проводит президентские турниры.

Alma22
04.09.2008, 13:10
А кто и что знает о компании DIAL S.R.O?

Eugene Bond
04.09.2008, 21:21
Alma22
эти?

MSp ИR - Detail vybranйho subjektu (http://www.justice.cz/xqw/xervlet/insl/report?sysinf.vypis.CEK=392407&sysinf.vypis.rozsah=uplny&sysinf.@typ=transformace&sysinf.@strana=report&sysinf.vypis.typ=XHTML&sysinf.vypis.klic=8e7ebde5dc2a0e11e4baa8d622dfcec0&sysinf.spis.@oddil=C&sysinf.spis.@vlozka=73193&sysinf.spis.@soud=M%ECstsk%FDm%20soudem%20v%20Praze&sysinf.platnost=04.09.2008)

Artcabrio
04.09.2008, 21:26
Вот лучше бы гузель сказала,кто у нее там намутил...

Eugene Bond
04.09.2008, 21:33
Artcabrio
пока есть шанс, что все закончится хорошо -- не скажет.. а то вдруг "большой брат все видит" и все такое?..

vkononov
04.09.2008, 21:34
Да уж, у гузели там самый настоящий САБЖ. Но, судя по тому, что ее разводы на форуме описаны многократно, а она асе равно не читает (раз уж ведется на эти разводы), то и сюда вряд ли напишет.

ancorid
04.09.2008, 23:53
Хоть и не имею ничего против данной темы - выскажу свое мнение:
Изначально - эта тема была хорошей идеей (по причине того , что сюда помещались фирмы которые кинули кого-то в процессе своей работы)
Сейчас тема превратилась в ..... обсирание посторонних фирм, которые не имеют отношения к этому форуму... - пример - поступает запрос - а что вы думаете о фирме "XXX" ??? - ответ - ну вы знаете - фирма отстой - ведь у нее лицензия просрочена или ее вообще нет или мы слышали о ней нехорошие отзывы ... - Напоминает нехороший пиар . Фирма которая попала в эту тему - автоматически попадает в категорию нееблагонадежных.
Создайте тему - Отзывы о фирмах - и так будет гораздо лучше выглядеть.
Жду обвинений в принадлежности к одной из обсуждаемых здесь фирм

CZaser
05.09.2008, 00:02
Обвинять не буду, нет фактов. А вот тему, возможно и закрыть надо. С другой стороны жаль тех, кого облапошивают новоиспеченные безработные иммигранты, своих же...

apteka
05.09.2008, 00:08
Вау... DIAL S.R.O в регистре нашел

vkononov
05.09.2008, 00:09
...ну вы знаете - фирма отстой - ведь у нее лицензия просрочена или ее вообще нет или мы слышали о ней нехорошие отзывы ... - Напоминает нехороший пиар . Фирма которая попала в эту тему - автоматически попадает в категорию нееблагонадежных.

А Вы считаете фирму с просроченной лицензией, или если ее вообще нет - благонадежной? Тут ведь, вроде как, не на слухах все высказывания основаны - конкретные данные с сайтов госслужб говорят, что фирмы нет, или лицензия не та.

ancorid
05.09.2008, 00:10
да дело не в том, что надо закрыть тему - надо ее чуть модернизировать - создать соседнюю тему - белый список открывашек (это я конечно размечтался)
А так оптимальный вариант - просто переназвать ее - Отзывы о фирмах
А то уж очень отрицательно звучит - "Черный Список" !!!

Formula
05.09.2008, 00:17
ancorid
Чуток выскажусь про свой пост, написанный раннее:
1. Открывашка должен знать законы касающиеся открытия фирм и лицензий как отче наш, а если у него по своей фирме болтается лицензия, вид которой уже устарел и лицензия которая идет по умолчанию при открытии фирмы - это говорит либо о неряшливости в ведении дел, либо о некомпетентности.
2. Если открывашка не удосужился написать ни одной новости о ЧР, ни одной статьи и выдает чужие предложения о недвижке как свои. Мало того он еще не уважил общепринятую этику - разместил новость, дай ссылку на первоисточник.

И если вопрошающий после решит работать c данной фирмой - это его выбор. А то что данной фирме указали на ее недостатки - так по делу указали.

А в остальном согласен, что слухи пересказывать не хорошо. Поэтому оперирую фактами, то что увидел (п1 и п2).

ancorid
05.09.2008, 00:17
я просто представляю - однажды я решу открыть открывашку (там откуда я приехал - много народа просит помочь им оформить документы на выезд) и вдруг кто-то здесь на форуме спросит в черном списке - " а как компания такого-то пана ?? " - и ВСЕ !!! моя открывашка приехала !!!
Не будем отрицать очевидного - Ваш форум Очень авторитетный. Я сам вырос так сказать на нем при принятии решения о переезде. И мне не хотелось бы, чтобы при упоминании моей фирмы - говорили - аааа !!! - да про нее на иммиграции цз говорили в черном списке !!!
уффф - а может я никогда такую фирму и не открою ))) - это были мои рассуждения ...

ancorid
05.09.2008, 00:20
я просто предлагаю для справедливости разделить тему - черный список - белый список ... И все !!!

Formula
05.09.2008, 00:24
да нету ни черного ни белого, есть серый, есть повезло, многое чего есть, но только не категорически белое и черное.

А если открыли сайт, то будьте добры занимайтесь им, или хотябы не крадите у чужих. И если оказываете услуги по открытию лицензий на фирмы, то свои лицензии бдеть как отче наш должны, т.е. быть примером.

Дарин
05.09.2008, 00:28
Белый список? Отличное предложение! Ну скажем, я "открывашка". Разумеется, держу руку на пульсе, и сей авторитетный форум почитываю. Как я оставлю без внимания такую прекрасную тему как "Белый список открывашек"? Да что ж я дура от бесплатной рекламы отказываться?! Разумеется, я напишу какая я белая и еще допишу, что пушистая! Наклонирую ников, чем возведу белизну в десятую степень.

Пардон, что утрирую, но не верю я, что Вы серьезно. Ну какая польза от такой темы?

Formula
05.09.2008, 00:36
Плавно возвращаемся к 1 странице темы, где Аптека написал что надо делать. Опять виток спирали пошел. Может правила выработать - как определить что фирма белая? Но вроде было уже. А сколько раз не говори, что доплачивать не надо за продвижение дел в ЦП - всеравно спрашивают. А как быть с теми кто исправился? Надо ли создавать раздел ФСБ при форуме? Странно, а почему открывашки ночью не работают, одни мы здесь тусуемся?
Вывод - делать ничего не надо, к 38 странице все решится, или к 57...

vkononov
05.09.2008, 00:40
"Белый список" - см. на сайты самих открывашек, там они все белые (и пушистые). А здесь это будет не к месту, ИМХО.

ancorid
05.09.2008, 00:47
вобщем я предложил ... - вам видней конечно )))
Но первое предложение - переименовать тему - Отзывы о фирмах - я считаю было нормальным ...

sUs
05.09.2008, 00:50
... а если у него по своей фирме болтается лицензия, вид которой уже устарел и лицензия которая идет по умолчанию при открытии фирмы - это говорит либо о неряшливости в ведении дел, либо о некомпетентности.
Это как?
Такое разве бывает?

ancorid
05.09.2008, 00:55
to Formula
я не имел ввиду сайт какой-то одной конкретной фирмы - я говорил про все фирмы обсуждаемые в этой теме .. А если эта фирма наворовала текста - напишите им - пусть поставят ссылки на вас.. не хотят ? - подавайте в суд ...

гузель
05.09.2008, 04:26
Но, судя по тому, что ее разводы на форуме описаны многократно, а она асе равно не читает (раз уж ведется на эти разводы), то и сюда вряд ли напишет.
Конечно напишу. Я и описываю все, что со мной происходит в назидание тем, кому предстоит общение с мутными ребятами из Чехии. Я форум читаю каждый день, потому и обратила внимание на явные совпадения в модели поведения моих добрых помощников. Просто изначально был настрой на законопослушность граждан Чехии. Но наверное у меня был настолько ЛОХовской вид, что грех такую не кинуть. Тем более, что повелась поначалу. А потом стала разговаривать сними жестко (я это умею) - они засуетились, но время теперь работает против меня. Писать про развитие событие пока нечего - они не развиваются - и воз там, и кобыла тоже. Просто собираюсь с мыслями и все по-новой вперед. Ошиблась-значит впредь буду умней. Но в Чехию я перееду. однозначно. И пусть попробуют еще раз меня развести. Всем спасибо. Я на днях перечитала свои первые сообщения на форуме - вопросы бестолковые, мысли недооформленные, метания и суета. Сейчас бы я по-другому спрашивала.

O_G_S
05.09.2008, 11:27
Сейчас бы я по-другому спрашивала.
Вы сейчас бы и по другому делали. Сие есть нормальный процесс ;)
На тот момент Вы спрашивали именно так как было нужно........ ну это отдельная тема ;)

Alma22
05.09.2008, 19:27
это не тот сайт компании о которой я говорю

Artcabrio
05.09.2008, 19:45
это не тот сайт

Разумеется не тот.Это данные с justice.cz ,"подноготная",так сказать,вашей фирмы,о которой собсно речь.

StYlus.
06.09.2008, 17:51
1. Тырить новости у czechwalker это не только не хорошо, но и можно на баблосы влететь
Сам-то чехвалькер их тырит из чешских источников безбожно, не указывая, откуда брал, ещё и нередко безбожно перевирает при этом и публикует с опозданием на пару дней. Что занятно, иловецз делает то же.

Vadim-s
08.09.2008, 21:54
А разве приведенные сайты дают не достоверные новости по Чехии?

StYlus.
09.09.2008, 02:19
Увы, очень нередко извращённые, иногда до прямо противоположного.

Флюгарка
09.09.2008, 14:31
Здрасьте всем :eek2:
Пока еще тему не закрыли и не переименовали...
Поможите советом, люди добрые :anbet: !!!!!!!!!!!!!!!!!
Хочу зарегистрировать ЧП, так как недвижимость приобретать пока не собираюсь, но... к открывашкам идти не хочу, потому что собираюсь все делать по-честному (то бишь квартиру действительно снять, лицензии зарегистрировать, т.к. работать по ним буду), хочу приехать в Прагу и обратиться за регистрацией ЧП к частному нотариусу, естественно, русскоговорящему... Искала-искала такого в и-нэте, нашла только Пражский Лев. Есть ли какие-нибудь у вас, дражайшие форумчане, по поводу сей организации какая-нибудь информация? За дельные ответы с меня пиво в начале октября :beer: чесслово :naughty: !!!!!!!!!!!

Vadim-s
09.09.2008, 15:16
... к открывашкам идти не хочу... Искала-искала такого в и-нэте, нашла только Пражский Лев

А почему Вы решили, что это "не открывашка"?

Флюгарка
09.09.2008, 15:33
не, это открывашка, знаю, но у них есть просто нотариусы в юридическом отделе, русскоговорящие... я бы предпочла обычную нотариальную контору, но не нашла информации о том, говорит ли там кто по-русски... По-английски не уверена, что смогу объяснить все юридические особенности..

Margarita
09.09.2008, 15:39
Если не знаете языка, законодательства и т.д., лучше все же делать через нормальную открывашку. Ибо в случае самодеятельности не известно, что в итоге выйдет дороже.

Vadim-s
09.09.2008, 15:42
Что-то я не вычитал у них на сайте про нотариусов...есть только "опытный юрист". Ну и что-то мне подсказывает:laugh: , что нотариуса (оформленного и получающего зарплату в фирме) у них в принципе быть не может

GFandango
09.09.2008, 16:11
Разумеется, не может, Вы совершенно правы. Точно так же, как и адвоката.
Скорее всего оные, постоянным клиентом которых открывашка является.

Флюгарка
09.09.2008, 19:42
Если не знаете языка, законодательства и т.д., лучше все же делать через нормальную открывашку. Ибо в случае самодеятельности не известно, что в итоге выйдет дороже.

голова, если честно, кругом уже :banghead: ... правила форума запрещают мне невязчиво так поинтересоваться по поводу адресочка НОРМАЛЬНОЙ открывашки, спасибо огромное за эту ветку, что есть возможность хоть отсеить те, к которым точно не стоит обращаться... или как apteka предлагает писать спасибо огромное за эту ветку!!!!!

все же нашла у них на сайте про нотаруса! если фраза - предлагаем йих услуги - не значит просто посреднической деятельности.

GFandango
09.09.2008, 19:52
Именно посредническую деятельность эта фраза и означает, ничего другого им чешские законы не позволят.

Флюгарка
09.09.2008, 20:25
Теперь поняла, спасибо... Ну, пойду покурю :smoking1:

apteka
09.09.2008, 20:49
А че? Грим, я видел в окне офиса(не на фасаде) большую табличку на русском у одной открывашки с надписью..."Юридическая консультация - здесь", а далее тривиальный перечень че они делают для ратазея в Варах.(Сфотю - выложу) Просто ЮРИДИЧЕшСКАЯ КОНЧСУЛЬТАЦИЯ разве низзя? Адвокат это уже круто, а порадцЭ почему нет? типа там "порадэнстви/административа" - как вид леятельности?

Флюгарка
09.09.2008, 21:11
да мне оно без разницы, хоть горшком ея обзови... Дело бы сделал кто как надо... сил нету в эти юридические тонкости влезать, художники мы...

CZaser
09.09.2008, 21:13
Представители оной фирмы мне тут как-то полфорума отспамили дилетантскими сообщениями, глазом не моргнув.

apteka
09.09.2008, 21:16
Для художников - цена не играет РОЯЛИ

GFandango
09.09.2008, 21:40
Просто ЮРИДИЧЕшСКАЯ КОНЧСУЛЬТАЦИЯ разве низзя? Адвокат это уже круто, а порадцЭ почему нет? типа там "порадэнстви/административа" - как вид леятельности?
Я не понял, это ты спрашиваешь или это такая специфическая форма монолога?

Если первое, то потому я всегда тихо хихикаю, когда сталкиваюсь с вопросом типа "Как стать юристом в Чехии".

vkononov
09.09.2008, 21:46
Если первое, то потому я всегда тихо хихикаю, когда сталкиваюсь с вопросом типа "Как стать юристом в Чехии".

Так то ж юристом:) Деньги собирать с "неграмотных" можно же не будучи юристом, но будучи "порадцэм" в открывашке:)

GFandango
09.09.2008, 22:05
Я к тому, что мне с учетом здешних реалий непонятно, что это за зверь такой, и что из этого названия следует.

Флюгарка
09.09.2008, 23:45
Представители оной фирмы мне тут как-то полфорума отспамили дилетантскими сообщениями, глазом не моргнув.

спасибо, приму к сведенью :naughty:
вступила с ними в переговоры, сообщу, если что :eek2:

Vadim-s
10.09.2008, 10:35
"порадэнстви/административа" - как вид леятельности?

Не спорьте :laugh: Проще заглянуть в их вид деятельности:

Předmět podnikání:
- koupě zboží za účelem jeho dalšího prodeje a prodejm v režimu
živností volných
- zprostředkování obchodu a služeb
- realitní činnost

Жирным выделены "юридические и нотариальные услуги" :laugh: :laugh:

TigAlex
10.09.2008, 10:51
не, это открывашка, знаю, но у них есть просто нотариусы в юридическом отделе, русскоговорящие... я бы предпочла обычную нотариальную контору, но не нашла информации о том, говорит ли там кто по-русски... По-английски не уверена, что смогу объяснить все юридические особенности..

В июле в Праге заверял доверенность у нотариуса говорящего по русски как мы с Вами:), а в Кладно есть нотариус сносно понимающий русский язык.

Vita
12.09.2008, 10:55
В июле в Праге заверял доверенность у нотариуса говорящего по русски как мы с Вами:)
так то заверить доверенность, т.е. свою подпись на этой доверенности. А Флюгарка хочет, чтобы ей нотариус ЧП оформил.

apteka
12.09.2008, 12:03
Не спорьте... и нотариальные услуги" :laugh: :laugh:
Ага, Вадим, я уже представил себе выписанный открывашкой приходный ордер клиенту на оказание нотариальных услуг. Особенно хорошо он будет сидеть с Живностенским Законом. Не подрывайте свой авториитет. Это до первой проверки открывашки на предмет соответствия деятельности с законом. То есть это - ложь, при чем заведома известная. И клиенту при встречной, эти деньги ни как не списать на затраты, то есть отнесение на затраты того, чего относить было нельзя. А значит клиент попадает под иную статью, уклонение от налога.
То, что под деятельность посредничество в коммерции и услугах открывашка пытается подвести то, на что права не имеет - давно известно. По вашему под это посредничество в коммерции и услугах можно втулить все приложения живностенского закона. Что не есть оно.

Vadim-s
12.09.2008, 13:26
Ага, Вадим, я уже представил себе выписанный открывашкой приходный ордер клиенту на оказание нотариальных услуг.

Уважаемый, apteka, видно вас подвело чувство юмора...Я специально ведь поставил аж не один, а два смеющихся смайлика, подразумевая, что все оценят посреднические услуги, как только в больном воображении открывашки - юридические :laugh:

apteka
12.09.2008, 13:28
Ок.
Тогда пардон. На самом деле подвело. Я было уже рукава засучил в драку лезть...:beer: