PDA

Просмотр полной версии : наращивание ногтей :) пользуется спросом?

Gavanna
17.03.2011, 20:55
просто любопытно стало... насколько популярно и распространено наращивание ногтей в Чехии?
в Кишиневе например все носят больше френч без всяких прибамбасов... ну максимум камушек или нежный рисуночек на одном пальчике...
в Бельцах (где собссно я живу последние 8 лет) больше "гламура" :))) в почете блестки, хохлома и прочие росписЯ...
покупаю украинские журналы по ногтям , так что сужу по ним что на Украине просто буйство нэйл-индустрии... на ногтях и роспись и камни, и фольга, слюда, цепи,блестки всех видов и размеров.. ну и сами ногти необычной формы и длины...
а как с этим делом в Чехии? любят? носят? или денег жалко на исскуственные ногтики - максимум маникюр ?

CZaser
17.03.2011, 21:18
пользуется спросом?
У меня - нет.:-)

...слюда, цепи...,

И когда когда женщины прилепляют пластмассовую кожуру ногтям- тоже не нравится :-)

Gavanna
17.03.2011, 21:23
ну ясное дело что наращивание делают женщины а не мужчины:biggrin:
причем можно наращивать ногти не только на руках но и на на ногах...
только не надо рисовать в своей фантазии когти цокающие по полу :))))) все без фанатизма :)))

пластмассовую кожуру ногтям
это вы о чем? :biggrin:

CZaser
17.03.2011, 21:24
Да обо всем, также включая цитату, что я приводил ранее.

Чё, нельзя просто ногти накрасить чтоль, без извратов?)

Gavanna
17.03.2011, 21:27
можно конечно... но не у всех же ногти растут красивые и ровные... а безупречные ручки хочется иметь всем:))) наверно...

unlimited
17.03.2011, 21:27
И когда когда женщины прилепляют пластмассовую кожуру ногтям- тоже не нравится :-)
отвратительное зрелище , очень на любителя:bee:

Doc
17.03.2011, 21:28
а искусство? Без извратов можно и не красит, да и не наращивать тоже..
Хотя мне ето и не грозит, представляю себе пальпацию живота удлиненными ногтями с камнями и цепями...

Gavanna
17.03.2011, 21:33
а без извратов - просто френч... выглядит натурально...
вот например:
http://s46.radikal.ru/i113/1103/33/34f1050efd66.jpg (http://www.radikal.ru)

хотя нет... этот с блетсками и камнем и рисунком...
вот абсолютно без извратов:
http://i081.radikal.ru/1103/ec/9dcc5bee7545.jpg

разве ж это выглядит как пластмассовая кожура?!:biggrin:
ужас... ну и сравнение!

olegok
17.03.2011, 21:34
Все хорошо,только большая конкуренция.Китайцы за такое берут 400кс и делают очень быстро.

Gavanna
17.03.2011, 21:40
ну раз быстро и дешево - то это наращивание на типсах. оно и правду пласмассовое...
а если делать на формах гелем или акрилом - то и выглядят они иначе, и носятся иначе и чувстуются иначе...

Curiosa
17.03.2011, 21:53
Популярно, особенно у молодых. Хотя и люди постарше, и даже бабули делают. Моя дочка каждые 3-4 недели ходит подправлять, стоит 650 крон. Есть и дешевле, но качество ее не устроило. На ее ногти часто обращают внимание, спрашивают, где и почем-значит, это людей интересует. А конкуренция-кто-то сидит без клиентов, а там, где делает моя дочка, то та мастерица новых клиентов не набирает, потому что работает по 12ч.

Vivien
17.03.2011, 22:02
Согласна с Curiosa, хороший мастер занят от и до. Что лично мне не нравится - мало новинок, уперлись в один гель и все. Искала тут наращивание биогелем - только одного мастера и нашла. Что-то еще искала - забыла уже название - вообще здесь не делают. А так посмотреть - наращивание достаточно популярно, рисунки менее, в основном френч.

Gavanna
17.03.2011, 22:05
насчет биогеля - слышала что просто рекламный трюк. сейчас еще шеллак раскручивают...
уж лучше тогда делать покрытие своих натуральных ногтей гелем.

Vivien
17.03.2011, 22:06
ВО! Шеллак искала )))
Так и сделала в итоге - укрепила просто.

Gavanna
17.03.2011, 22:13
я закончила хорошую ногтевую школу... имею международный диплом... а точнее четыре:)))
хочу до переезда набить тут руку, чтобы делать качественно, быстро и красиво...
в принципе не расчитываю на большие заработки... для меня это скорее хобби чем источник дохода...но все равно приятно заработать на какие то излишества в виде косметики и прочего...

думала и я сделать шеллак. а потом прикинула... возняяяяя... и держится всего неделю... а смысл?
на мастер классе показывали что шеллак просто на неподготовленный ноготь наносят и вся любовь... а в инструкции читала что все таки нужна подготовка, база и все такое...

а насчет покрытия ногтей гелем - я прошлым летом сделала себе покрытие ногтей гелем на ногах... сделала легкий дизайн с прорисовкой... очень удобно т.к. коррекцию нужно делать всего один раз за лето... можно 2-2,5 месяца носить.. ногти на ногах не так быстро растут как на руках...

garik13
18.03.2011, 11:05
Боже какой кошмар!
Пластиковые ногти, силиконовая грудь... Накачанные губы, ботекс...
Как то уже за этим и человека не видно...
Что же дальше?

Vivien
18.03.2011, 19:40
Ой да ладно ))) Без фанатизма - главное правило. А чего уж так у кого нарощенное, и кому бы еще подрастить - это каждый сам решает для себя ))))

Coolshow
18.03.2011, 19:40
Пластиковые ногти, силиконовая грудь... Накачанные губы, ботекс... - Каждому своё...))) Кому-то нравятся нечёсанные чешки в мешковатой одежде и с рюкзаками за сгорбленными плечами...))) ;)

dadajosa
18.03.2011, 19:59
- чешки в мешковатой одежде и с рюкзаками за сгорбленными плечами...))) ;)

лучше уж так ,нежели фальшивые титьки(да простят дамы),от которых удавы дохнут...:naughty:

Gavanna
18.03.2011, 21:34
garik13
у вас какое то искаженное представление :)))) в том то и вся фишка что все что исскуственное не должно отличатся от натурального... все хорошо без фанатизма :) как сказала Vivien :)

лучше уж так ,нежели фальшивые титьки(да простят дамы),от которых удавы дохнут.
вот честно говоря я не очень догоняю причем тут фальшивые титьки к нарощеным ногтям:))))) нарастить ногти это безболезненая безоперационная процедура без последстий для организма...

Gavanna
18.03.2011, 21:41
garik13
у вас какое то искаженное представление :)))) в том то и вся фишка что все что исскуственное не должно отличатся от натурального... все хорошо без фанатизма :) как сказала Vivien :)

лучше уж так ,нежели фальшивые титьки(да простят дамы),от которых удавы дохнут.
вот честно говоря я не очень догоняю причем тут фальшивые титьки к нарощеным ногтям:))))) нарастить ногти это безболезненая безоперационная процедура без последстий для организма...

Gavanna
18.03.2011, 21:44
ой глюк какой то... сорри что продублировалось сообщение.

dadajosa
18.03.2011, 23:13
ногти, силиконовая грудь.. человека не видно...
Что же дальше?

РЕЗИНОВАЯ пластико-силиконовая женщина :-)

alexander1
18.03.2011, 23:41
Роботизированная! :eek:

Mariam
19.03.2011, 12:51
резино-пластиковая женщина и пиво безалкогольное:smoking1:
а что? кушать не просит, по ресторанам водить не надо, одевать и денег давать тоже, всегда готова.... не прихотлива, можно в шкаф убрать на время футбола по телеку... одни удобства:icon_thumleft: :haplife:
но действительно все надо делать без фанатизма, я тоже наращиваю ногти и еще никто не сказал что это не нравится, от морщинок под глазками делаю уколы, и занимаюсь прочим апгрейдом себя любимой:tongue:

Formula
19.03.2011, 14:06
Gavanna

В любой профессии главное опыт. В IT нормально можно трудоустроится с опытом от 5 лет (институт не в счет). А с каким опытом/образованием можно трудоустроится работником по наращиванию ногтей? Сколько надо затратить времени на обучение, что бы начать работать?

Vivien
19.03.2011, 14:39
Я думаю, тут не столько опыт, сколько умение, аккуратность. Я в Праге очень долго искала мастера, пока нашла такую, что после нее ноготки - один к одному, как ягодки )))) Опытных много, а вот чтобы было аккуратно и, пардон, "в тему" - таких мало.

Formula
19.03.2011, 15:02
С опытом приходит умение, аккуратность и остальные навыки. Поэтому так важен стаж (в IT). После 5 лет можно говорить получился ли с претендента специалист. Мне вот интересно - "наращивание ногтей" это труд, требующий квалификации, стажа или способ по быстрому срубить денег.

Vivien
19.03.2011, 15:04
Нет, поспорю. Мастер по маникюру может иметь огромный опыт, но не пользоваться таким же огромным спросом. Аккуратность с опытом не придет. Я про маникюристов говорю, не про IT )))

Formula
19.03.2011, 15:23
Если аккуратность подразумевается в значении точность, тщательность в исполнении, то если работник за 5 лет тренируясь по 8 часов в сутки не научился проводить ровную линию - то либо работник врет насчет стажа, либо действительно не получается. Но в 99% после такой практики ровная линия длинной в 4 см должна получиться.

Vivien
19.03.2011, 15:34
Formula, я Вам на пиве очередном наглядно объясню о чем речь ))) Ровные линии - это немного из другой оперы )))

Coolshow
19.03.2011, 18:10
Извечный спор физиков и лириков...)))

Gavanna
19.03.2011, 19:40
ну в общем понимаю о чем говорит Формула... так как сама училась 6 лет на айтишника... но к сожалению "любовь" не состоялась....
отвечу по порядку:)

А с каким опытом/образованием можно трудоустроится работником по наращиванию ногтей? Сколько надо затратить времени на обучение, что бы начать работать?
я думаю что год - это достаточное время чтобы набратся опыта и хорошо набить руку. просто есть люди в принципе аккуратные и дотошные в мелочах (что в этом контексте хорошо) , а есть люди - ааа! и тааак сойдет! (если помните мультик про зайчика, который все делал на тяп-ляп...) времени на обучение надо затратить около 2-х месяцев. но! на курсах дают технологию... ты выходишь после курсов с дипломом, но навыков работы нету...понятно что за такое время многому научится невозможно...
провожу аналогию с универом - в универе нам давали много всякого не нужного, или нужного но не очень... а на то что действительно пригодится времени не оставалось... да и учебные материалы были устаревшие...
на курсах же дают строго по нужному предмету, никакой лирики и "воды".

далее... нэйл-индустрия очень быстро развивается... впрочем как и IT... и для того чтобы быть востребованным IT -ником и нэйл-мастером нужно постоянно следить за новинками... держатся на плаву...тут они наравных...
но соглашусь что профессия IT гораздо сложнее и труднее и далеко не каждый ее потянет...

что еще хочу сказать по поводу наращивания ногтей... это очень технологичный процесс... и если какой то этап не выполнить правильно, не соблюсти, то ногти отслоятся, или быстро поломаются...или будут некрасивые как тут сказали выше "пластмассовые" :)))
там очень много ньюансов не заметных для потребителя данной услуги...
к примеру - визаж - это более творческий процесс... хотя и там есть схемы и чертежи...

а ровные линии - Вивьен права... это немного из другой оперы.... наращивание ногтей - это не только ровная линия в 4 см...

Аккуратность с опытом не придет
согласна... это не от опыта зависит, а от характера человека... с опытом приходит скорость...

Мне вот интересно - "наращивание ногтей" это труд, требующий квалификации, стажа или способ по быстрому срубить денег.
да - это труд требующий квалификации... кругом много самоучек по причине которых и ходят мифы что наращивание ногтей это некрасиво, портит ногти и т.д.
по поводу быстро срубить денег - я если честно пока не знаю:biggrin: на данном этапе я еще не окупила ни материалы ни сами курсы...
приведу в цифрах - курсы обошлись в 400 евро... материалы - еще около 500 евро... наращивание в нашей местности стоит около 15-20 евро.
если работать каждый день по 8 часов - то да... окупаемость быстрая... для начинающего мастера это нереально...

в принципе меня интересовало пользуется ли спросом данный вид услуг... поняла что пользуется если мастер знает свое дело :) значит буду оттачивать свое мастерство настолько насколько это возможно...

и еще раз оговорюсь - для меня это не способ прокормить семью, это скорее приятный денежный бонус :)

Vivien
12.04.2011, 19:35
Вот и "спеклась" моя маникюрша. Массаж рук делать перестала, кремом мазать тоже, сделала не то что я просила... Блин, ну что такое, опять нового мастера искать....

Mariam
12.04.2011, 20:00
ищите, да будет вам счастие)))) я нашла, и ни к кому не пойду больше, так как кофе-чай-вино-подушкаподголовуна3часа-сказка-байки и результат....
хотя, кому как)))) но я люблю дизайн как говориться чтобы за километр видно было, броско, а на то она мастерица, надоело быть скучно-грустно-одинаковобезрадостнофренчово. Чтобы смотрели, удивлялись, завидовали что нет смелости такое носить))))

Vivien
12.04.2011, 20:02
Mariam, поделитесь контактом?

Gavanna
13.04.2011, 13:20
но я люблю дизайн как говориться чтобы за километр видно было, броско, а на то она мастерица, надоело быть скучно-грустно-одинаковобезрадостнофренчово.
такой клиент находка для мастера! можно творить!
а то все приходят, просят сделать просто френч... а потом говорят что чего то не хватает :)))
у меня периодами- то хочется хохломы и буйства красок, то спокойное че-нить...

MarTinka
14.04.2011, 18:30
Как только я собираюсь пойти и нарастить ноготочки, во мне сразу же просыпается азарт и я начинаю отращивать свои, самой аж интересно: это желание сэкономить или игра "а мне слабо" ?
Хотя я из тех,кто любит классику , френч, но больше всего люблю вишневый цвет на ногтях, брюнеткам он идет больше всего :laugh:
Недавно знакомая предложила "нарастить" ногти на ногах , сделать френч,якобы этого педикюра-маникюра хватит на пару месяцев... но мое воображение зашкаливает, представила, как буду ногтями по паркету стучать и отказалась от затеи ( хотя такой длины их наращивать не будут) :-)

Gavanna
14.04.2011, 19:34
зря боитесь попробовать гель на ногах:)))
длину могут и не наращивать а просто покрыть свои, сделать френчик аккуратный... а можно заложить дизайн вовнутрь...
хватает месяца на два.
я в прошлом году себе делала... сделала в мае а потом коррекцию в середине июля... больше коррекцию не делала... так и проходила до октября:)))) а потом спилила, в кроссовках ходить было не удобно:)))
длину на ногах наращивают если ногти уж очень короткие и некрасивые...
в общем все по желанию клиента:)

похвастаюсь своими когтиками на руках :) это акрил. крылышки у стрекозок - лепка, они выпуклые...
http://s46.radikal.ru/i114/1104/87/00fda0ba1082.jpg (http://www.radikal.ru)

MarTinka
14.04.2011, 19:40
Красота- то какая на ручках!
Хм... про ножки подумаю, спасибки за информацию :shakehands:

dadajosa
12.12.2011, 20:53
Боже какой кошмар!
Пластиковые ногти, силиконовая грудь... Накачанные губы, ботекс...

Раньше интересней было:

http://www.youtube.com/watch?v=5NAPQM4ALD4&feature=colike

Gavanna
13.12.2011, 23:51
пока клип смотрела раза четыре проверила свой лифчик:))) на месте ли:))))) не сполз ли:)))))))
ну че так трудно лямки нацепить и не подтягивать все время убегающий вниз лифон? :)))))

dadajosa
14.12.2011, 09:16
Так это и есть основная фишка клипа! :)) Разврат 80-х...

rusya
14.12.2011, 17:04
Лучше бы она его вообще сняла

dadajosa
14.12.2011, 17:25
Кто? Gavanna?
Я за! Лифчик фото в студию! :naughty: :)))))))))))

Gavanna
14.12.2011, 20:29
dadajosa
4928 а-та-та по попе за такие мысли о Гаванне :))))

dim246
14.12.2011, 20:35
тема становиться гораздо интереснее, фото пока не видно, наверно там новые рисунки на ногтях.

dadajosa
14.12.2011, 21:53
dadajosa
4928 а-та-та по попе за такие мысли о Гаванне :))))
Я ж теперь точно не усну!(что же там на вложении) Гаванночка открой личико поп Вложение 4928

Видать занята раз не отвечает.
Приходится смотреть даже ЭТО

http://www.youtube.com/watch?v=RgTyDnE7vXs&feature=colike

Gavanna
14.12.2011, 22:17
http://s44.radikal.ru/i103/1112/4b/df9084d9c1ed.gif (http://www.radikal.ru)
а так видно?
вообще то там смайлик получающий по попе :))))) что в принципе я и озвучила :))))

Приходится смотреть даже ЭТО
а ЭТО было вообще к чему? :)))))

dadajosa
14.12.2011, 22:33
ого КАК ЖЕСТОКО( на смайлике) :)))))
"это" ни причем , пока ждал твоего ответа перекопал весь ютуб( смотреть уже было нечего) . В ход пошла даже Таня из Симферополя... :))))

Gavanna
14.12.2011, 22:35
уха ха!!! :))))) че реально думал я фотку выложу? :))))))))))))))))))))

dadajosa
14.12.2011, 22:43
Конечно!
Ты и так одна из немногих смелых свою фотку на аватарку выложила( так глядишь и нечаянно банная фотка выпадет) :))))))))))))))))))))

Gavanna
15.12.2011, 10:34
однако смелые надежды :))))

dadajosa
15.12.2011, 11:19
ВСё.... (побрел вздыхая работать)..... :))))))

Gavanna
24.10.2017, 18:19
Подниму свою тему.
Я в Праге!
Предлагаю услуги мастера маникюра.
Не уверена, что можно размещать ссылки на сторонние ресурсы, поэтому все вопросы и ответы - в личку :)

Florina
16.11.2017, 00:41
Маникюр и наращивание ногтей очень популярно и пользуется спросом, а если вы хороший мастер, то вам обеспечены клиенты.