PDA

Просмотр полной версии : Карловарский международный кинофестиваль

Elnur
01.07.2011, 15:32
Карловарский международный кинофестиваль проводится ежегодно в июле в Карловых Варах (Карсбаде), Чешская Республика. Благодаря успеху, который он имел в течение нескольких недавних лет, фестиваль стал одним из значимых событий в Центральной и Восточной Европе.

Карловарский кинофестиваль является одним из старейших в мире. Довоенная мечта многих кинематографистов материализовалась в 1946 году, когда в Марианских Лазнях и Карловых Варах прошел неконкурсный фестиваль фильмов из семи стран. Спустя два года фестиваль прочно обосновался в Карловых Варах.

Награды по итогам ключевой программы фестиваля вручается следующий перечень наград:
* «Хрустальный глобус» за наилучший кино
* Особый приз жюри
* Приз за лучшую режиссуру
* Приз за лучшую мужскую образ
* Приз за лучшую женскую образ

«В день открытия фестиваля, в первых числах июля, парадная лестница отеля «Термал» покрывается красной ковровой дорожкой, по которой звёзды кино, выходя из подъезжающих лимузинов, поднимаются в зал конкурсных просмотров…»

В летний сезон в Карловы Вары попасть практически невозможно, и прежде всего в период Международного Кинофестиваля. С утра до ночи на улицах можно слышать многонациональную речь. Улицы заполнены туристами и отдыхающими со всего мира, город живет полноценной жизнью, которая продолжается в ночное время. Посетив Карловы Вары в этот период, на прогулке Вы непременно столкнётесь с известными актёрами или режиссёрами и Вас поразит количество молодых людей, ожидающих начала сеанса в кино.

Гран-при в последние годы удостаивались такие фильмы, как «Кавказский пленник» (1996, реж. Сергей Бодров ст.) и «Амели» (2001, реж. Жан-Пьер Жене)…

За время работы Карловарского фестиваля с 29 июня по 7 июля 2007 года чешский курорт Карловы Вары посетили такие знаменитости как Рене Зельвеггер, Питер О'Тул, Сибил Шеферд, Хэл Хартли, Джек Пэлтроу, Милош Форман, Линдсей Андерсон, Аннетт Бенинг , Роберт Де Ниро и др.

(с) **Скрытый текст: Зайдите в тему для просмотра**
Доп. информация на официальном сайте: **Скрытый текст: Зайдите в тему для просмотра**

softwarrior
01.07.2011, 15:38
За время работы Карловарского фестиваля с 29 июня по 7 июля 2007 годаПосвежее ничего не было? :laugh::laugh:

Elnur
01.07.2011, 15:52
Ну то что было =)
А фестиваль уже с сегодняшнего дня до 9 июля открыт.

Михалыч
01.07.2011, 15:57
Посвежее ничего не было?

В прошлом году я был ...

softwarrior
01.07.2011, 16:28
В прошлом году и я был :) Смотрел кино даже - "Как я провел этим летом", не только давал с Аптекой по пиву.
Мне понравилось. Сначала не понял, хотел даже выйти посередине фильма.
А потом переосмыслил, оценил.

Михалыч
01.07.2011, 16:34
Тогда надо список освежить

За время работы Карловарского фестиваля с 29 июня по 7 июля 2007 года

apteka
01.07.2011, 16:54
В прошлом году я был ...О!
И я был в прошлом году и смотрел "2-е утомленные солнцем" в Большом зале...
Никита перед началом рассыпался...
Тебя не видел.

softwarrior
01.07.2011, 17:30
Ну то что было =)
А фестиваль уже с сегодняшнего дня до 9 июля открыт.
Ок. Тогда так:

В Карловых Варах открывается 46-й международный кинофестиваль, на котором в конкурсных и внеконкурсных программах будут представлены в общей сложности более двухсот фильмов. Главное жюри возглавляет венгерский кинорежиссер Иштван Сабо.

Карловарский фестиваль относится к категории А, что обязывает его принимать в конкурс только новые фильмы, еще не побывавшие ни на одном международном смотре. В этом году в главной конкурсной программе 12 фильмов. По два фильма из Канады и Германии, зато из Чехии – ни одного. Россия представлена фильмом "Бедуин".

Михалыч
01.07.2011, 17:42
Тебя не видел.

Палыч, мы с приятелями от Пупа пошли к Термалю где-то в 16-00.
Пришли к 00-02. Я знакомых у себя в родном городе не так часто встречаю :beer:

Trol
01.07.2011, 20:01
Каждый год там бываю. :smile:
Надеюсь в этом году традицию нарушить.

opatov
01.07.2011, 21:12
А что обычно на таких фестивалях люди делают? Кино смотрят? С утра до вечера?

Наша дочь туда поехала аж на целую неделю. Поселилась в какой-то школе, спать будет в спальнике на полу. Для меня всё это не понятно - кино ведь можно и потом посмотреть по компу.

olina-solo
01.07.2011, 21:21
Вары полны народу.Машину не запаркуешь.

apteka
01.07.2011, 21:34
Наша дочь туда поехала аж на целую неделю. Поселилась в какой-то школе, спать будет в спальнике на полу.
Гордая?(по меньшей мере если бы не гордость условия и покомфорртней можно было бы ей подогнать)
Надеюсь она там с компанией таких же, с которыми в прошлом году по Европе куралесила?

opatov
01.07.2011, 21:40
Гордая?

Сказала, что для студентов очень даже подходящие условия. А поехала с каким-то знакомым студентом мужского пола.

apteka
01.07.2011, 21:45
А поехала с каким-то знакомым студентом мужского пола.Вау?
Мама, ты отпустила дочку спать на полу в школьном спортзале с мужиком? Но она же принцесса? Неужели не было чуть позажиточнее знакомого студента?
Мля...ну и женихи пошли.

opatov
01.07.2011, 21:58
А чЁ сразу жених то? Не в отдельном же номере, в спортивном зале, где ещё люди будут. Вряд ли там чем-то интимным можно будет заниматься.

(это я так сама себя успокаиваю)

apteka
02.07.2011, 22:50
Я о том, что у меня в квартире живут уже 3-е студентов, есть еще одна пустая комната..почему не позвонила?Но создание таких тепличных условий на самом деле может спровоцировать то, что выше:angel3:

opatov
03.07.2011, 11:56
почему не позвонила?

**Скрытый текст: Зайдите в тему для просмотра**

apteka
03.07.2011, 12:05
Я так не умею...
Не смог бы.
Не сумел бы.
У меня бы так возникал некий комплекс...что, типа, я не нужен, я балласт или даже того хуже - мешаю.:naughty::naughty:
И потом у меня таких двое.

opatov
03.07.2011, 12:12
**Скрытый текст: Зайдите в тему для просмотра**

apteka
03.07.2011, 12:36
Может и проще. Но дороже.
Есть такая поговорка:

Пиво - лучше чем вода,
Водка - тоже.
Но - дороже.

opatov
06.07.2011, 16:46
Наша дочь вернулась из Карловых Вар. От фестиваля она в восторге. Вот несколько фотографий.
Как я уже писала, жили они в школе. Они приехали одними из первых, так что с местом им еще повезло: они поселились в химической лаборатории, у них был свой уголок, она там могла даже свои вещи более-менее разложить.

opatov
06.07.2011, 16:48
Дня через три вся школа была забита людьми. Посмотрите, где только люди не спали!! Жуть!!

opatov
06.07.2011, 16:49
Дочь сказала, что в Карловых Варах много рекламы на русском языке с ошибками.

opatov
06.07.2011, 16:51
Программа у них была примерно такая: с утра они выстаивали огромные очереди за билетами, потом целый день смотрели фильмы. На следующий день тоже самое. Еще они побывали на концерте Бреговича.
Скульптура голенькой девушки с шаром - это приз фестиваля.

opatov
06.07.2011, 16:52
Один из фильмов, который ей понравился - итальянская комедия про выборы Папы Римского.

opatov
06.07.2011, 16:54
Ну, и несколько фотографий самих Карловых Вар (для тех, кто не был в этом городе. Я лично не была :))

CZaser
06.07.2011, 21:18
Аня, за столько лет и не была в захолустье? :-)

opatov
06.07.2011, 23:54
Как-то повода не было туда съездить. В гости никто не зовёт :))

dadajosa
07.07.2011, 15:58
Дак студентами все аппартаменты заняты ,вот и не зовут...:)))

apteka
09.07.2011, 18:43
Как-то повода не было туда съездить. В гости никто не зовёт :))О! Самое время...приезжай.:puke:

Пока меня нет...

Claire
12.07.2011, 16:50
Cпециальная премия жюри фестиваля присуждена фильму «Generation П» режиссёра Виктора Гинзбурга. Премьера картины состоялась в рамках программы кинофорума «К Востоку от Запада».

olina-solo
12.07.2011, 18:05
A «Хрустальный глобус» 46-го международного кинофестиваля в Карловых Варах и премию в 30 тыс. долларов США получил израильский фильм-драма "Реставрация" израильского режиссера Иосифа Мадмони.Всего в рамках кинофестиваля в Карловых Варах, проходившего с 1 по 9 июля 2011 года, были показаны в общей сложности 179 фильмов. Полный список лауреатов опубликован на сайте кинофестиваля.

Paladin
09.11.2011, 09:59
А вход туда бесплатный или как

apteka
09.11.2011, 11:56
Здрасте...на халяву.Цена как в обычном кинотеатре. Но.
20-40 билетов на номинанты, которые выбрасываются в 9 утра в свободную демократическую продажу люди за ними занимают очередь в 2 часа ночи. Студенты сидят на бетоне, спят, стоя в очереди, но продажа идет честно. Стоял-получи. 1 билет в 1-ни руки. Никаких "дайте 2".

Еще есть прикол на котором я прокололся.
Сидеть надо на своем месте незыблемо до начала фильма. Ибо за 5 минут до начала фильма, если на месте никто не сидит - место считается свободным и может сеcть любой с любым билетом. И можешь подавать в суд, но так написано в правилах кинотеатров.

dadajosa
09.11.2011, 13:53
И потом ищи незанятое место по всему залу?