Booking.com

Тема: Не любят Путина в Европе

Гражданство форума Аватар для vkononov

Родом из
    РФ

Цитата Сообщение от dadajosa Посмотреть сообщение
    Почему импортозамещённая в такой жопке? А?
    Российская экономика разорвана в клочья, ага.

Я всё никак понять не могу, что именно у российской экономики «в такой жопке»? Добывающие отрасли как работали, так и работают, только чуть инвестиции уменьшили - ну так это сейчас общемировая тенденция; оружие как поставляли, так и поставляют, и по объёмам на втором месте после США; Атомстройэкспорт как строил АЭСы за границей, так и строит, и новые контракты заключает; Росэнергоатом как эксплуатировал отечественные АЭС, так и эксплуатирует в полный рост, разве что сроки модернизаций на 2-3 года подвинул из-за девальвации; Роскосмос как запускал ракеты, так и запускает, и новый космодром ещё к тому же построили; «Сухой» продавал свой «гибрид» - и продаёт, «Аэрофлот» ими прирастает; экспорт зерна - увеличился и продолжает расти; банки по итогам - тоже никак не в минусе, особенно «Сбербанк»… Где «жопа», объясните?

Про автостроение не говорить, оно никогда в РФ не было сильным.

А то, что я сейчас нихрена не могу продать в Россию - так это больше для меня проблема, чем для неё. У меня склад затоварен нефтегазовой арматурой, но в России она теперь в 2 раза дороже отечественной, поэтому мои российские конкуренты в заказах выше крыши, на годы вперёд обеспечены, а я людей (чешских граждан) увольняю и ищу во всяких иранах да туркменистанах куда бы мне товар продать. А там то менеджера госзакупок в тюрьму посадят и результаты его тендеров аннулируют, то госзакупки через их банк в каких-нибудь манатах, которые не конвертируются в доллары, и ни один ни чешский, ни немецкий, никакой банк под это аккредитив не открывает… При этом «атомка», особенно которая для Атомстройэкспорта (АЭС Китая, Индии…), идёт на ура - даже бОльшими объёмами, чем раньше.
    Владимир

Гражданство форума Аватар для dadajosa

Родом из
    украина донецк

Дык , по туристам видно...
    В СССР тоже сталь плавили впереди планеты всей .
    Дефолт 2 года назад Штатам обещали , а ухнуло бСССР
    я скорее читатель форума,нежели писатель...

Гражданство форума Аватар для Михалыч

Родом из
    СССР-РСФСР

Цитата Сообщение от MicD Посмотреть сообщение
    Точно! На дверях туалета в резиденции Милоша Земана сам видел табличку "Без Обамы не ходить!".

П.С. И на парад в Москву не ездить! )))
    Ты не вспомнишь перед поездкой в Москву куда Скутер сначала за разрешением смотался? Пральна, к ПОТУСу.
    Японец без спросу в Сочи ломанулся и чё получил на заседании совета директоров Земли - Жо7 (точнее США и его "шестерка")? Одну резолюцию по проблеме ЮКМ практически в пользу Китая, вторая по йене - с хреном по всей морде.
    Из ништяков только венок к памятнику американской бомбе, разбившейся в Хиросиме.
    Итальянец, говорят, в Японии при свидетелях получил от Директора добро для поездки на саммит в Спб.

А Земан... у Земана есть яйца, в отличие от... И табличка у него на дверях, походу, другая: "Послу США без особого приглашения не входить".

-------------------

Цитата Сообщение от vkononov Посмотреть сообщение

Я всё никак понять не могу, что именно у российской экономики «в такой жопке»?

Вова, они же смотрят только через проктоскоп. По другому не умеют.

О нефти не говорить, когда она была по 80 наперебой говорили что это всего 11% ввп
    Кто говорил? Одноклассники? Есть же официальные данные ООН, МБ, ну ЦРУ, в конце концов...
    Нужно ли вам подтверждение хромоты, кроме того, что вы видите? Сократ (из невысказанного)

Гражданство форума Аватар для MicD

Родом из
    Украина, Киев

Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Вова, они же смотрят только через проктоскоп. По другому не умеют.
    О! Уровень одноклассников? "Вовины" аргументы?

Родом из
    СССР-РСФСР

Нет. Это был ответ на "жопку" от завсегдатая одноклассников. Там другого языка не понимают.
    Вот свежие пёрлы:
    В СССР тоже сталь плавили впереди планеты всей .
    Дефолт 2 года назад Штатам обещали , а ухнуло бСССР
    Что видно по туристам, что не идет импортозамещение?
    При чем тут СССР?
    Кто и чего обещал?
    Нужно ли вам подтверждение хромоты, кроме того, что вы видите? Сократ (из невысказанного)

Родом из
    Украина, Киев

Внимание вопрос.
    От чего российская экономика не на подъёме мягко говоря?
    Может патамушта:

Расходы на зарплаты педагогов, врачей и соцработников в бюджете снизятся на 34 млрд руб.

а зато:

Затраты на операцию в Сирии составили 33 млрд руб., сказал президент Владимир Путин на встрече с вернувшимися оттуда военнослужащими.

да и Каменный цветочек больно выходит:

В России оценили ежегодное содержание Крыма в $5 млрд

И это мы еще не считали во сколько России обходится война на Донбассе.

Денег нет, но вы держитесь там. Здоровья и всего хорошего! (с) )))

Родом из
    РФ

Дык по туристам - как раз не видно, ибо видно якобы их отсутствие в определённых местах. Я пару месяцев назад в Чешском Крумлове был - там как было полно русскоязычных туристов, так и осталось. А те, что из-за девальвации не поехали - так они, думаешь, на хлеб и воду перешли? ))) Они просто у себя на родине теперь делают то же самое, только и всего, но девальвация, как показал опыт всяких «чёрных вторников» (например, августа 1998) - явление временное. Просто из-за смены условий происходит переориентация, трансформация (да хоть метаморфоза) в экономике, которую пытаются выдать (как моя цитата Обамы) за «скатывание экономики в жопу». Наибольший вред санкции нанесли аспекту кредитования в банковском секторе, потому что переход на другие кредитные рынки требует времени, поэтому в России продолжили сроки реализации проектов, ориентированных на кредиты, попавшие под санкции, а некоторые проекты заморозили или вообще закрыли. Но это во-первых не «жопа» всей экономики, а во-вторых - вопрос времени. Поэтому судить о состоянии экономики в такой переходный период по туристам - уж простите, действительно, как смотреть через протоскоп.
    Владимир

Родом из
    Украина, Киев

Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    А Земан... у Земана есть яйца, в отличие от... И табличка у него на дверях, походу, другая: "Послу США без особого приглашения не входить".
    А скажи мне, Михалыч. С каких это пор в политике стало модно думать тем, что между ногами, или как ты сказал, яйцами, а не тем, что между ушами?

-------------------

Цитата Сообщение от vkononov Посмотреть сообщение
    Дык по туристам - как раз не видно, ибо видно якобы их отсутствие в определённых местах. Я пару месяцев назад в Чешском Крумлове был - там как было полно русскоязычных туристов, так и осталось.
    Беги, Вова, беги!
    Тебе на примере какой цестовки рассказать?

Родом из
    СССР-РСФСР

Может патамушта:

Расходы на зарплаты педагогов, врачей и соцработников в бюджете снизятся на 34 млрд руб.

а зато:

Затраты на операцию в Сирии составили 33 млрд руб., сказал президент Владимир Путин на встрече с вернувшимися оттуда военнослужащими.

И это мы еще не считали во сколько России обходится война на Донбассе.

Денег нет, но вы держитесь там. Здоровья и всего хорошего! (с) )))

... при этом неиспользуемые остатки бюджета на конец первого квартала 2016 года составили 10,2 трлн руб.
    Я могу только повторить, моей стране не повезло с управленцами.

Родом из
    РФ

О! Уровень одноклассников? "Вовины" аргументы?
    Нет. Вот «вовины аргументы»:

Потому что чистая подмена понятий: что имеется в виду под «содержанием»? Просто завозят какие-то материальные блага и раздают? Ну, как я вот, например, содержу своего ребёнка - покупаю ему всё что нужно и даю пользоваться безвозмездно. Это называется содержанием. В Крыму так? Или всё-таки там речь об инвестициях? В энергетическую инфраструктуру, например.
    Владимир

Родом из
    СССР-РСФСР

А скажи мне, Михалыч. С каких это пор в политике стало модно думать тем, что между ногами, или как ты сказал, яйцами, а не тем, что между ушами?
    Это, походу, ты так думаешь. А я полагаю, что думать надо головой, а "яйца" и бабе не мешает иметь, если она лезет в политику. Компарне ву? ;-) Или лучше пидарасы?

Родом из
    РФ

Беги, Вова, беги!
    Тебе на примере какой цестовки рассказать?
    А что, кто-то ещё пользуется «цестовками»? ))) Я думал, все уже сами букингом владеют… У меня тут даже престарелые инспектора, работавшие ещё в Госатомнадзоре СССР и привыкшие, что им гостиницу приглашающий забронирует, делают это сами… Тёща моя даже в консульство за визой сама ездит за 360 км! Во как, а ты говоришь цестовка, мол, беги! )))
    Владимир

Страница 26 из 50 ПерваяПервая ... 789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)