Booking.com

Тема: Флудим-общаемся!

ПМЖ форума

Родом из
    Украина

Цитата Сообщение от olina-solo Посмотреть сообщение
    Благо скайп есть.Рассказали.
    Особенно за городом не спокойно и в Киеве.
    Маршрутку возле Одессы остановили, позабирали молодцев в -правый сектор.Кто дал по 12 тыс гривен-их родственники привезли -отпустили, кто не имел- воюет.У нас родственники моряки в 3 поколениях. Говорят, что флота в Одессе как такового нет, причем уже давно.Работы морякам тоже.Ходят в море под флагами Франции, Швейцарии и др.Рассказывают, в аэропорту Борисполь оформляясь на рейс, вылетая на работу в Марсель ,у друга паспорт моряка порвали.Пока паспорт сделают, судно уйдет, ждать не будет.Хотели мы в Россию ехать через Украину,прийдется объехать.
    Так вы таки боитесь, что вас заберут в правый сектор воевать ? :-) Ну с такими страхами, думаю, и правда не стоит ездить.
    Думаю, и в Россию не стоит - а вдруг там заберут "добровольцами" на донбасс. Особенно стоит избегать Ростовской области.
    Ситуация с работой для моряков в Одессе конечно же сложилась после майдана. А до этого все было хорошо. И флот там стоял и моряки на украинских судах ходили по всему миру?

Про неспокойный Киев интересно узнавать новости из Одессы, когда я в нем сижу. :-)

-------------------

похоже в Одессу и правда не стоит ездить.
    Если там ходят такие слухи и люди в них верят, то жди там вскоре ОНР.
    В Донецкой области тоже по весне ходили, что у бюджетников удерживают часть ЗП на "восстановление майдана". Конечно легче поверить в чушь и пойти на митинг за более "доброго хозяина", чем подумать, проверить или отстоять свои права.

Гражданство форума Аватар для Михалыч

Родом из
    СССР-РСФСР

xdenser, тебе для справки. Ты там где-то спрашивал, а я уже несколько раз отвечал. Интересен статус нацгвардии. По законам Украины такого подразделения нет и быть не могло, просто надо было пристроить гопоту с майдана. Ну, по крайней мере не було до марта. А все что принято позже, то под бАльшим вопросом. И кто там террористы - еще надобно посмотреть. Да, еще важно кто будет смотреть? (-;
    Территориальные же военные образования - они вообще являются не законными.
    Нужно ли вам подтверждение хромоты, кроме того, что вы видите? Сократ (из невысказанного)

Гражданство форума Аватар для olina-solo

Родом из
    СССР

Так вы таки боитесь, что вас заберут в правый сектор воевать ?
    Сама в Одессу поехать не боюсь-этот город мне знаком и очень хорошо,все каникулы в детстве там проводила и студенческие годы тоже.Но со мной едут один чех и один немец причем оба журналисты, правда , не хотелось бы остаться без машины и с проблемами.
    Ситуация с работой для моряков в Одессе конечно же сложилась после майдана.
    Я про Майдан не писала. А вот что писала
    Говорят, что флота в Одессе как такового , причем уже давно.
    Раскраден флот и обанкрочен давно, а у них специальности морские вот и нашли мимо Родины работу.А паспорт кто дает право рвать? http://www.seafarersjournal.com/news...hila-ih-raboty Люди ведь ищут всегда где лучше с работой.В этом году многие чешские лунопарки в Украину не поехали,перебазировались на Россию.

-------------------

Особенно стоит избегать Ростовской области.
    Там тоже будем и в Калмыкии, Волгоградской и Самарской области.
    Желание тысяча возможностей, нежелание тысяча причин!

ПМЖ форума

Родом из
    Украина

Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    xdenser, тебе для справки. Ты там где-то спрашивал, а я уже несколько раз отвечал. Интересен статус нацгвардии. По законам Украины такого подразделения нет и быть не могло, просто надо было пристроить гопоту с майдана. Ну, по крайней мере не було до марта. А все что принято позже, то под бАльшим вопросом. И кто там террористы - еще надобно посмотреть. Да, еще важно кто будет смотреть? (-;
    Территориальные же военные образования - они вообще являются не законными.
    Вот не правда. Была структура МВД с таким названием до 2000 года. Да пристроили гопоту с майдана. Да прошлая структура не имеет никакого отношения к новой. Под каким вопросом и кто будет смотреть на этот вопрос?
    Так можно договориться что РККА изначально незаконное образование, вертаем все чего завоевала. Можно начать с Карелии и Калининградской области.

По батальонам согласен - с правовой точки зрения там не все чисто.

Гражданство форума Аватар для Михалыч

Родом из
    СССР-РСФСР

Была структура МВД с таким названием до 2000 года
    Кто ж против была. И закон был. Но ее реорганизация-прерогатива президента, но не Рады. Это все элементы госпереворота. Сравни с Горбачевым.
    Нужно ли вам подтверждение хромоты, кроме того, что вы видите? Сократ (из невысказанного)

ПМЖ форума

Родом из
    Украина

Сама в Одессу поехать не боюсь-этот город мне знаком и очень хорошо,все каникулы в детстве там проводила и студенческие годы тоже.Но со мной едут один чех и один немец причем оба журналисты, правда , не хотелось бы остаться без машины и с проблемами.
    Ну я не могу гарантировать на 100%, что вы не останетесь без машины. Всякое бывает, ДТП, угоны. Но про случаи отбора машин, а тем более у иностранцев вне зоны АТО мне неизвестно.
    Застраховать то ее можно. Если страховая за разумные деньги это сделает, так можно спокойно ехать.

Я про Майдан не писала. А вот что писала Раскраден флот и обанкрочен давно, а у них специальности морские вот и нашли мимо Родины работу.А паспорт кто дает право рвать? http://www.seafarersjournal.com/news...hila-ih-raboty Люди ведь ищут всегда где лучше с работой.
    Там идет речь про крымских моряков. И это было в марте. Я был в Борисполе в марте - летал в Баку, и был в июне и в августе - летал в Прагу. Никакой самообороны не видел - только вежливые пограничники.

В этом году многие чешские лунопарки в Украину не поехали,перебазировались на Россию.
    -------------------
    Там тоже будем и в Калмыкии, Волгоградской и Самарской области.
    Мои родители тоже в этом году не поехали в Россию через Украину. Испугались. Правда там был план проезда через Донецк, что было бы, конечно, не разумно. Туда б еще проехали, а вот назад уже было бы стремно - ситуация резко поменялась.

Гражданство форума Аватар для dadajosa

Родом из
    украина донецк

В Донецкой области тоже по весне ходили, что у бюджетников удерживают часть ЗП на "восстановление майдана".
    О бюджетниках не скажу , а со слов зятя-машиниста 200 грн вычитали , на что именно не объясняли...
    я скорее читатель форума,нежели писатель...

ПМЖ форума

Родом из
    Украина

Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Кто ж против была. И закон был. Но ее реорганизация-прерогатива президента, но не Рады. Это все элементы госпереворота. Сравни с Горбачевым.
    Мы ж договорились уже, что был гос переворот. Он был поддержан толпой, поэтому был успешным. Толпу в Киеве смогли успокоить. Уже хорошо.
    В стране на некоторое время по сути не было центральной власти. Кое-кто этим воспользовался, потому что готовился к этому, а может быть и готовил такую ситуацию. Это уже вопрос веры.
    Вот это была настоящая подлость, которую мало кто простит.

-------------------

Цитата Сообщение от dadajosa Посмотреть сообщение
    О бюджетниках не скажу , а со слов зятя-машиниста 200 грн вычитали , на что именно не объясняли...
    у меня более прогрессивное предложение, вообще ему ЗП не платить и ничего необъяснять. А че? 200 грн же съел...

Гражданство форума Аватар для olina-solo

Родом из
    СССР

Там идет речь про крымских моряков.
    С одесскими статью не написал никто,они сделали паспорт моряка и снова ушли в море,но я пишу о чем мне поведали одесситы,
    Мои родители тоже в этом году не поехали в Россию через Украину.
    Они, лунопарки, не в турпоездку ездят, а у них там бизнесс с созданием местному населению рабочих мест, развлекая народ, причем с уплатой городским властям неплохих денег.
    Желание тысяча возможностей, нежелание тысяча причин!

ПМЖ форума

Родом из
    Украина

я пишу о чем мне поведали одесситы,
    они могли поведать как реальную историю, так и слухи. кто его знает, возможно там были проблемы с документами.
    в статье была хоть какая-то мотивация. тут же просто порвали и кто порвал?
    я уже привел кучу слухов, которым не нашел реального подтверждения. и все они исходят от "знакомых кума моего брата".

Они, лунопарки, не в турпоездку ездят, а у них там бизнесс с созданием местному населению рабочих мест, развлекая народ, причем с уплатой городским властям неплохих денег.
    да страну колбасит тут проблемы похуже лунапарков. не поехали в этом году, поедут в следующем или еще через год. тут спрос на них никуда не денется.
    а может кто-то рискнул, поехал и не прогадал (хотя судя по ситуации с гривной скорее пролетел).

Гражданство форума Аватар для Игор4ик

Родом из
    Ukraine

Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

Гражданство форума Аватар для MicD

Родом из
    Украина, Киев

Только ее часть.А если надо на машине в Одессу ?
    4 сентября вернулся из Украины. Ездил на авто с чешской регистрацией. Львов, Киев, Одесса - все ок.

Страница 225 из 240 ПерваяПервая ... 125175206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)