Booking.com

Тема: Флудим-общаемся!

Гражданство форума Аватар для Vivien

Родом из
    Russia Izevsk

Kiev-Praga
    Спасибо за столь развернутый ответ.
    Что касается вида транспорта - мы ездим на машине через Ужгород. Один лишь раз ехали через Краковец, простояли там 7(!) часов, хватило ))
    Что касается допроса - там же, в Ужгороде. Забрали паспорта, заставили ждать, привели к мальчику с рыбьими глазами и вкрадчивым голосом. Дебилизм.
    Что касется Преображенского - не читаю. Зато спрашиваю тех, кто ездит реально - как сейчас на форуме. Мужу уже пришла повестка. И его отец ходил там куда-то писать объяснительную почему его сына нет в стране. И нам сказали люди, что часто ездят через границу, что нужны справки - были одно время. Но, поскольку все течет, все изменяется, спросила и тут.
    dadajosa
    А вот если повесточку приносили , вот тут скользко может быть.
    Озадачена....
    Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы.

Гражданство форума Аватар для MicD

Родом из
    Украина, Киев

Цитата Сообщение от CzeR Посмотреть сообщение
    Да не факт, конечно. В одном месте так, в другом эдак. В зависимости от времени, возраста, стечения обстоятельств и образованности. Иначе бы не было столько отзывов.
    Есть четко регламентированный законом перечень документов, позволяющий гражданину Украины выехать за границу. Справки из военкомата в этом списке нет.
    За последние две недели два раза выезжал с территории Украины как в Польшу так и в ПМР - никто ничего не спрашивал.
    Задержать на границе по идее могут человека, по котрому есть решение суда о том, что он уклоняется, и исполнительной службой принято решение об ограничении его выезда за границу.

П.С. Высказал свою точку зрения на основании законов, которые знаю. Мне повестку не приносили, поэтому 100% утверждать и гарантировать не могу.

не из местных Аватар для CZaser

Родом из
    .....

Есть четко регламентированный законом перечень документов
    Я в курсе. Однако вести с мест о самоуправстве разные.
    Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
    Здравый смысл - это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.

(А.Эйнштейн)

Гражданство форума Аватар для olina-solo

Родом из
    СССР

выезжал с территории Украины как в Польшу так и в ПМР
    В ПМР через Кучурган - Первомайск заезжал?А назад каким путем и с каким гражданством?Брата с гражданством России, живущим в Тирасполе не пустили в Украину,а ехал к другому брату в Тернополь.Вот так вот.
    Желание тысяча возможностей, нежелание тысяча причин!

Гражданство форума Аватар для MicD

Родом из
    Украина, Киев

Въезжал в ПМР через Платоново, выезжал назад через Кучурган. Гражданство Украины. Ни там ни там никаких вопросов со стороны Украины.

А вот у ПМРовцев мои чешские номера вызвали неописуемый восторг. От них я узнал, что у меня должен быть чешский путевой лист, чешское коммандировочное удостоверение и договор на авто должен быть не на фирменном бланке компании, а на синей гербовой бумаге (как в Украине), на русскрм языке и заверен нотариусом.

Что касается граждан России, то тут надо понимать почему не впустили. Обычно составляется бумага, в которой пишется, почему не впустили и насколько после этого ограничен въезд. Исходя из причины отказа и ссылки на норму закона, по которой отказали, можно делать выводы.

Я со своей стороны, когда езжу из Украины в РБ, то в Новых Яриловичах часто попадаю на российские машины. Досмотр и правда, более щепетильный. Но при мне еще никого не завернули назад.

Родом из
    Russia Izevsk

Но если машина на фирму, то и командировочное и путевой и по Европе требуют. Мы в ПМР ездили без вопросов и досмотров, но у нас машина не на фирму.
    По поводу бумаги - нас когда на допрос вызвали, я очень сомневаюсь что дали бы бумагу, если бы завернули. Нигде в законах не указано что граждане РФ при въезде на Украину обязаны доказывать цель пребывания. Да там много чего не указано...
    Такс, вернемся к нашим баранам. А вот кто заезжал на Украину, имея в дополнение второе гражданство? И вот по этому второму паспорту, украинский при этом оставив дома? Не оставляю попытки прорваться на Украину без танка )))

Гражданство форума Аватар для olina-solo

Родом из
    СССР

Так могут найти, что имеет второе украинское гражданство.И если там в Украине еще и адрес есть и не снялся с учета-жительства.
    Фамилия если б чешская-немецкая была бы.Да и место рождение может быть украинское.
    Желание тысяча возможностей, нежелание тысяча причин!

Гражданство форума Аватар для vkononov

Родом из
    РФ

Цитата Сообщение от Vivien Посмотреть сообщение
    Но если машина на фирму, то и командировочное и путевой и по Европе требуют.
    Кто? Где? У меня не требовали при пересечении хорватской границы, кроме одного раза: хорваты попросили документы на машину - я показал и через 2 минуты поехал дальше (это было ещё до её вступления в ЕС). Ещё где-то слышал, что могут потребовать доверенность от фирмы на управление машиной...
    Владимир

Родом из
    Russia Izevsk

Выборочно, в Германии. Это из опыта друзей. Т.е. кто-то ездит и так, без сопровод.документов и без проблем.

-------------------

Среда. Чего там с пивом? В пятницу или в субботу? И кто за?

-------------------

И чего все молчат?...

не из местных Аватар для CZaser

Родом из
    .....

Я пас на эти выходные - позваны ранее в иное место.
    Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
    Здравый смысл - это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.

(А.Эйнштейн)

Administrator

Родом из
    Украина

Я, к сожалению, тоже.

Гражданство форума Аватар для umelets

Родом из
    СССР

А можно ли найти в Чехии тушёнку, как старая советская, с жилистым мясом, в которой кроме воды, соли и лаврушки с чёрным перцем ничего больше нет?
    Чем бы ещё заняться...

Страница 230 из 240 ПерваяПервая ... 130180211212213214215216217218219220221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)