Booking.com
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 37 по 48 из 89.

Тема: Съезжаем из квартиры, началось веселье.

Мирный атом Аватар для softwarrior

Родом из
    Украина

Цитата Сообщение от apteka Посмотреть сообщение
    Зачем ехать в Европу, в Чехию, что бы здесь творить с людьми тоже, что и дома?
    Да, таких нужно учить. Но законными методами.
    Судя по всему, у Семена там застряла хорошая сумма, которая будет не лишняя в любом бюджете.
    По себе знаю, сколько мне вернули переплату по коммунальным за 2010 год, с августа по декабрь, т.к. я мало пользовался квартирой.
    Теперь чего-то похожего жду за 2011, за период с января по август, когда я наездами жил.

На месте Семена я бы вложился в чешского адвоката, пусть немного поработает.
    Не думаю, что на текущем этапе это будет дороже, чем в "строителей".
    Posedět, ochutnat a pochopit!

Турист Аватар для apteka

Родом из
    Украина

Дима тоже вложился...и даже заплатил адвокату, который сострёпал договор, который ловит доверчивых лохов.
    Дима заранее шел на то, что Семен поймается на бабки. Семен же при этом шел как к порядочному партнеру.
    Если один из партнеров заранее вкладывал в отношения что он точно нагреет, подстраховался адвокатом(катами), то это уже будет спор кошельков. Или упражнения адвокатов друг перед другом . Путь который ведет вникуда.
    .

Родом из
    Украина

Дима тоже вложился...и даже заплатил адвокату .
    Не думаю. Несознательно это произошло.
    У меня с арендатором похожий договор, но я при этом никуда не вкладывался.
    А Гугль у нас пока что бесплатно. Большинство пунктов в договоре - точное или вольное изложение параграфов закона,
    такие же как в договоре Семена. Новый мой договор аренды (на новую квартиру) попроще, но ключевые моменты
    в нем тоже присутствуют.

Дело не в том, кто кого хотел, или не хотел (но так получилось) кинуть.
    Здесь, ИМХО, дело в порядочности в отношениях. И, независимо от того, что написано в договоре, есть еще и человеческий фактор.
    В данном случае именно человеческий фактор и дал сбой. Даже если есть спорные моменты - нужно встречаться и решать их.
    Арендодатель спрятался, значит чувствует за собой вину (кауце зажал, расчет коммунальных не дал...), но надеется, что проскочит.
    Не нужно дарить ему эту надежду.
    Если мне не дадут расчет 29.02 - я буду требовать своего.
    ЗЫ. И возможно, что до сражения адвокатов между собой дело и не дойдет... Нужно посчитать, какие будут затраты/бонусы в результате.

Турист Аватар для apteka

Родом из
    Украина

Цитата Сообщение от softwarrior Посмотреть сообщение
    Не думаю. Несознательно это произошло.
    У меня с арендатором похожий договор, но я при этом никуда не вкладывался.
    А Гугль у нас пока что бесплатно. Большинство пунктов в договоре - точное или вольное изложение параграфов закона, такие же как в договоре Семена.
    А я вот способы решения споров заранее предусмотренным назначенным сторонами арбитражем встретил только у Семена в Договоре. При чем односторонний арбитраж. Обычно договора просто заключаются в соответствии с тем или иным законом, который и решает в своем русле споры. По правильно оформленному арбитражу в суд - нечего соваться.
    Я не говорю, что там и так введенный арбитраж в Семеновском договоре неуязвим. Но его изначальное зачленение в тривиальные договора аренды - уже говорит, что одна из сторон, как говорится, с "душком".(с запашком)

Родом из
    Украина

А я вот способы решения споров заранее предусмотренным назначенным сторонами арбитражем встретил только у Семена в Договоре. При чем односторонний арбитраж.
    Что значит односторонний?
    Сделайте копию этой страницы, для науки. Почитаю тоже. Вдруг пригодится.

Турист Аватар для Кристина1980

Родом из
    Вильнюс-Питер

А возможно ли где то посмотреть о владельце недвижимости , выигрывал ли он суд или нет? У меня сейчас конфликт с бывшим арендодателем , который хитро хочет навесить на меня всех собак и грозится судом. Говорит, что он уже несколько судов выиграл и мне грозить чуть ли не депортация))

И ещё вопрос по Кауце. Я предупредила арендодателя, что съезжаю, за два с половиной месяца(почти три) и в итоге мы с ним договорились, что моё кауце пойдёт на уплату последнего месяца(раз уж я опоздала на три дня) Квартиру он принял, расписался и в этот же день начал требовать, что б я ему заплатила за последний месяц-за февраль и прислал какую то бумажку недоплатой . И плюс забирает кауце как штраф, не будет никакого перерасчёта в мою пользу поплаток , плюс грозится судом и депортацией.
    Так вот вопрос, если он квартиру принял(правда только показания счётчиков написал и расписался в акте), имеет ли он право требовать от меня за февраль месяц? Если б он , как обещал, просто упёрся и сказал, что нет уж-плати, я квартиру не приму, я б ему ключи б не отдала даже. А он теперь с ключами, с кауце, и написал ещё кучу всего, что я должна

не из местных Аватар для CZaser

Родом из
    .....

А слову "kauce" нет замены на русском? И "поплатки" тоже поди не существуют в русском...
    Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
    Здравый смысл - это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.

(А.Эйнштейн)

Турист Аватар для apteka

Родом из
    Украина

Цитата Сообщение от Кристина1980 Посмотреть сообщение
    навесить на меня всех собак... начал требовать, прислал какую то бумажку недоплатой о упёрся и сказал, что нет уж-плати, я квартиру не приму..., и написал ещё кучу всего, что я должна
    Чаще всего, особенно в первый год жизни в Чехии мы живем на самом деле с размахом.
    У меня есть знакомые, которые после первого же перерасчета пришли мне жаловаться(больше не знали куда), что их ЖЕКи обсчитали, что счетчики крутят пургу, что "...Это невероятно столько платить!?" и что "У нас на Родине..." (и идет список достоинств дешевых медиа или просто вариантов уклонения от уплаты вплоть до субсидий). После разборок... ванную 4 раза в день пришлось отменить. Оказывается душ - дешевле намного и совсем не обязательно в него бежать каждое утро и перед сном, стоя под струями воды и мечтая. Жена квартиранта стала нормально питаться (худые мерзнут сильно) потому и отопление уже можно было позакручивать и так далее. Но нормально эту экономию удалось прочувствовать аж спустя год. Залоги были установлены по среднему их раннему потреблению.
    Вот так рублём учит Европа экономить(В Германии еще круче)
    Девушка Кристина, - надо видеть.
    Например надо видеть что он вам прислал доплатить. Это его бумажка рукой писана или протокол контроля счетчиков за время вашего проживания от жека. И, как вы говорите "кауце"(залог), бывает даже двухмесячного его мало, абы оплатить разгон "нашего" в зарубежной квартире. Горячая вода, например, не похожа на интернетовую безлимитку.
    Вы видели соотечественника довольного, что его "необсчитали" арендодатели и прочие ЖЕКи в первый его год жизни в Чехии?
    Я - нет.
    То что пишут "залоги всего 1000 в месяц, снимайте нашу хазу!!" Не верьте. Такие залоги возможны если год не жить. Реальные платежи сильно отличаются от рекламируемых арендодателями.

Кстати. Автору темы. Сегодня последний день сдачи декларации о приобретении недвижимости в 2011 году.
    Семен Михалыч ты декларировал своё приобретение?

Турист Аватар для Кристина1980

Родом из
    Вильнюс-Питер

Да дело же не в том, что я не хочу платить. Я хочу, но за своё.
    Во первых, расходы я контролировала, привычка с России ещё. И по примерным расчётам я укладывалась с избытком в платежи ежемесячные. Во вторых, если есть недоплата, то пусть покажет все бумаги с оплатами, мой долг и я заплачу. Но дело то в другом, дело в его непорядочности. Предоставить он мне не хочет расчёты, в конце января квартиру принял, ключи у него и просит оплату за февраль. Вернее-требует. Пугает судом.
    Я ещё хочу спросить, вот он идёт в суд. Есть же какое то время на мирное урегулирование конфликта? Какое, сколько по времени? И не хочу доводить дело до суда, но и расчёты он мне не показывает. Думаю нанять адвоката, пусть займётся этим . Потому что с арендодателем говорить бесполезно, в письмах один шантаж и угрозы.

Турист Аватар для apteka

Родом из
    Украина

Никуда он не пойдет. Ни в какой суд.
    Самый простой способ устрашить иностранца.
    Иностранец в этой стране не может не смеет нарушать закон. Никак. Иначе депортация.
    Суд может быть с административным концом. Это как административный штраф в нарушении ПДД.Это не тот суд, который с депортацией...
    Но пугать судом очень удобно.
    Адвокат вам выйдет минимум в 5000 крон. Это если без суда. А с судом цена заоблачная, но там есть шанс его выиграть. Смысл?
    Если вы не видели расчетов, то как форумом можно посудить их обоснованность?

не из местных Аватар для CZaser

Родом из
    .....

Я предупредила арендодателя, что съезжаю, за два с половиной месяца(почти три) и в итоге мы с ним договорились, что моё чехлослово пойдёт на уплату последнего месяца(раз уж я опоздала на три дня) Квартиру он принял, расписался и в этот же день начал требовать, что б я ему заплатила за последний месяц-за февраль и прислал какую то бумажку недоплатой . И плюс забирает кауце как штраф, не будет никакого перерасчёта в мою пользу чехлослова, плюс грозится судом и депортацией.
    Ничего не предпринимайте, доживайте свое и пусть катится дальше. Залоговые деньги останутся у него. В суд он не пойдет по трем причинам:
    1. накладно.
    2. "штраф" он сам выдумал
    3. проживание в квартире полностью оплачено к концу срока - в суде только посмеются.

Банальный и повсеместный блеф. О депортации не может быть и речи, просто чел привык гавкать.
    Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
    Здравый смысл - это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.

(А.Эйнштейн)

Гражданство форума Аватар для Coolshow

Родом из
    Россия, Сыктывкар

Палыч, меня в кадастре ещё нету, поэтому отчитываться - пока не за что...)))
    Интересно, а что по ту сторону?

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)