Booking.com
Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 73 по 84 из 89.

Тема: Съезжаем из квартиры, началось веселье.

ВНЖ форума Аватар для Iolanda

Родом из
    РБ

Цитата Сообщение от vkononov Посмотреть сообщение
    У вас пока ещё нет никакой проблемы, чтобы в её решении вам что-либо советовать. Ваш главный документ - протокол, который вы подписали. На "телефонные" угрозы не ведитесь, а смело посылайте бывшего арендодателя на хер в суд.
    Добрый день, Владимир!
    Могут ли быть у нас проблемы если предаваци протокол подписала не хозяйка квартиры, а ее сын и он же принимал квартиру? Бывший арендодатель через пол года снова стал мне звонить, на звонки я пока не отвечаю. Cтоит ли отвечать на звонки, может они подали в суд и хотят поставить нас в известность?
    Благодарю.

Гражданство форума Аватар для vkononov

Родом из
    РФ

Могут, если хозяйка никаким документом (доверенностью) сына не уполномочивала принимать квартиру и подписывать от её имени протокол.
    Владимир

Родом из
    РБ

А если деньги переводились на счет сына? Какие возможны проблемы и что возможно предпринять?

-------------------

Могут ли судиться с нами если квартира уже выставлена на продажу?

Родом из
    РФ

Ваша задача доказать, что сын действовал с ведома хозяйки, по её поручению. В договоре как-нибудь сын прописан? Порядок оплаты с указанием счёта прописан? Переписка с хозяйкой, где она Вам пишет, что принимать квартиру и подписывать протокол придёт сын, сохранилась? Достаточно электронного письма.

Могут.
    Владимир

Турист

Родом из
    Россия

Добрый день! Мы сегодня оказались в очень неприятной ситуации - при подписании протокола сдачи-приемки квартиры хозяйка квартиры заявила мужу, что кауце не вернет из-за того, что стены не побелены, в ванной плесень между плитками, уборка квартиры не произведена, мы развели клопов в матрасе!!! И обозвала нас свиньями! При этом присутствовал только мой муж, я после вчерашней выписки из роддома физически не смогла приехать. Также присутствовал риэлтор, который нам квартиру сдавал. В действительности и плесень до сдачи нам была, и стены побелены не были. Уборку я перед родами за несколько дней делала неоднократно - мыла окна, стирала и отбеливала шторы, намывала все шкафы, холодильник и тп. Риэлтор сказала, что не помнит перед сдачей квартиры нам состояние квартиры (это было 3 года назад). Хозяйка вместе со своим мужем просто морально давили на мужа, обзывая его и угрожая тем, что если не подпишет протокол, то мы будем обязаны оплатить за след. месяц. В результате риэлтор подсказала ему не тратить нервы и подписать. Предыстория: почти 1,5 месяца назад я отправила хозяйке имейлом выповедь о том, что съезжаем с квартиры в более просторное жилье 12 мая - через 1,5 месяца (в договоре срок с момента получения выповеди - 1 месяц) в связи с предстоящими моими родами. Хозяйка отписалась, что без проблем. Затем она приезжает к нам и меняет древнюю электрическую плиту на более новую, при этом осматривает внимательно всю квартиру включая ванную комнату. Мы мило общались, она говорила, что довольна нами как арендателями и выплатит кауце после перерасчета (в случае перерасхода вернет нам разницу). Про побелку стен и замену швов в ванной - ни слова. Итог: после выучтовани выяснилось, что у нас небольшой переплатек, но кауце она нам все равно не вернет, так как мы сильно запустили квартиру. Хочу узнать ваше мнение: насколько законны действия хозяйки, имеет ли силу акт, подписанный не мной, а мужем (договор аренды квартиры оформен на мое имя, со своего счета я и платила все 3 года). Как-то мне очень обидно, что с нами так не по-людски поступили, подло, оболгав нас и унижая. Не могу успокоиться, очень переживаю! Если бы я там была, ни за что бы не подписала такой акт! Можно ли добиться справедливости на данном этапе?

не из местных Аватар для CZaser

Родом из
    .....

Незаконны ее действия, если договор не предполагает никаких работ с вашей стороны.
    Более того, поскольку протокол приемки квартиры подписан не был, никаких претензий о том как было и как сейчас и быть не может. По сути, хозяйка вам должна сумму депозита на данный момент.

А вам будет наука на будущее - всегда подписывать акт приемки и отмечать там все найденные недостатки. Ну и не платить последний месяц вообще, поскольку даже если акт приемки подписан, хозяева часто придумывают любые другие повводы не возвращать деньги - начиная от вранья о недоплате и заканчивая просто кидаловом без объяснений. Поверьте на слово - у меня опыт аренды довольно внушительный за эти годы.

Хозяйке скажите, что если деньги завтра не будут у вас на счету, то в налоговой будет лежать ваша заява на нее об осуществлении незаконной предпринимательской деятельности (в большинстве случаев такого рода арендодатели не указывают доход от найма в налоговой) - думаю, ей будет вполне достаточно, чтоб подумать над своим поведением.
    Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
    Здравый смысл - это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.

(А.Эйнштейн)

Турист

Родом из
    Россия

большое спасибо за советы!

Родом из
    РБ

Цитата Сообщение от vkononov Посмотреть сообщение
    У вас пока ещё нет никакой проблемы, чтобы в её решении вам что-либо советовать. Ваш главный документ - протокол, который вы подписали. На "телефонные" угрозы не ведитесь, а смело посылайте бывшего арендодателя на хер в суд.
    Прислали выучтовани за год /вода, тепло, лифт.... и тд. , газ и свет платили сами мы, и там недоплатек 20 тыс. требуют нас заплатить, всего им насчитали 52 тыс. залоги написано 32 тыс. заплачено. В смлуве написано: Hradím najemné měsíčně 9,900, v najemnem je hrazena záloha na vodu, TUV, Teplo. Skutečné naklady za cenys lužeb vyučtuje pronajmatel najemcům každoročně pří řádných vyučtovaních. Узнали у их справце дома сколько платят наши маители залоги, по бумагам 4500. каждый месяц, но 4500 на 12 мес. 54 тыс. получается, откуда недоплатек 20 тыс, ??? И почему 3 года снимали квартиру - не было недоплатку, а как закончили снимать квартиру они вдруг появились. Споличенсти властнику которое ведает этим домом не дает информацию, у кого это можно выяснить и за предыдущие годы тоже. На бумаге за недоплатек стоит REBA s.r.o. Karlovy Vary. uživatelské jmeno u0175930, heslo scezg249 , но там информации по недоплатку не видно. Я еще договорилась на понедельник с нашей справцей дома которая нам все выучтует. Она поможет разобраться откуда взялся недоплатек. Предполагаю, хозяева квартиры недоплатили залоги, а с нас выжимают.....Нужен специалист который ткнет носом где они напакостили.

-------------------

Цитата Сообщение от CZaser Посмотреть сообщение
    Хозяйке скажите, что если деньги завтра не будут у вас на счету, то в налоговой будет лежать ваша заява на нее об осуществлении незаконной предпринимательской деятельности (в большинстве случаев такого рода арендодатели не указывают доход от найма в налоговой) - думаю, ей будет вполне достаточно, чтоб подумать над своим поведением.
    Спасибо, актуально!
    И нам надо нам написать такое заявление , а что конкретно надо указать в заявлении? А отправить в финанчни уржад?

не из местных Аватар для CZaser

Родом из
    .....

Вы платили отдельно залоги на воду и электричеству кому? Хозяину? Если да. то хозяин должен был оплачивать из Ваших денег счета. Если он не платил - это его проблемы. В любом случае он должен предоставить vyuctovani и вы рассчитаете кто сколько кому должен остался.

Hradím najemné měsíčně 9,900, v najemnem je hrazena záloha na vodu, TUV, Teplo
    Это уже меняет дело (в еще лучшую для вас сторону). По сути, если договор звучит именно так, то хозяин предполагает, что вся коммуналка в эту сумму 9900 уже входит (кроме электричества). То бишь, пусть счет за электрику покажет за год и вы оплатите.
    Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
    Здравый смысл - это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.

(А.Эйнштейн)

Родом из
    РБ

Спасибо, ясно.

Когда снимали квартиру, газ и электричество мы переписали на себя и оплачивали сами. Хозяева нам прислали vyuctovani почему-то в апреле, хотя оно везде проходит в мае-июне. А недавно адвокат прислал требования об оплате до 17 июня, ссылаясь на пункт 3 в смлуве:

Hradím najemné měsíčně 9,900, v najemnem je hrazena záloha na vodu, TUV, Teplo. Skutečné naklady za cenys lužeb vyučtuje pronajmatel najemcům každoročně pří řádných vyučtovaních.
    (Извиняюсь, что фото горизонтально, не знаю как перевернуть).

Родом из
    РБ

Цитата Сообщение от CZaser Посмотреть сообщение
    Интересует такой вопрос, могут ли хозяева квартиры подать в суд за недоплатки по горячей воде (примерно 20 тк не по нашей вине, но доказать это мы не можем) если они не платят дань в финанчни уржад? Или к суду это не будет иметь отнoшение?
    Благодарю.

Родом из
    РФ

Почему не по вашей вине? Судя по фото выше - это ваши расходы. Адвокат пишет, что по п.3 договора вы обязаны оплатить фактически потреблённые услуги согласно выложенного счёта. Сумму залогов назначает не арендодатель, а REBA, вы эту сумму платили в составе арендной платы, арендодатель её платил в REBA (это есть в счёте), а потом REBA выставила счёт за фактически потреблённым услуги, которые по п. 3 договора (если адвокат не врёт) вы должны оплатить. Суммы залогов, которые вы платили в составе арендной платы, роли не играют, так как оплата производится за фактически потреблённое. У вас потреблённого на 52 тыс., залоги - 32 тыс. (вы их уже заплатили), 52-32=20 тыс. недоплата, которую с вас и просят. Их надо платить, суд проиграете однозначно.

Неоплата налогов арендодателем к этому не имеет отношения, но если она имеет место быть, то может повлиять на желание арендатора обратиться в суд по взысканию с вас недоплаты по договору. Если называть вещи своими именами, то это шантаж. Пользоваться им или нет - ваш выбор.
    Владимир

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)