Booking.com
Страница 1 из 16 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 190.

Тема: Стоит нам ехать?

Турист

Родом из
    Семипалатинска

По умолчанию Стоит нам ехать?

Здравствуйте уважаемые форумчане. Хотим с мужем уехать из России (вот уж не думала, что так тяжело это писать). Помогите собрать в кучку мысли, оформить всю информацию вычитаную здесь. Кратко опишу нашу ситуацию.
    Нам по 30 лет, дочери 7, англ разговорный, чешский ноль. Я работаю в IT зп +/- 70т.р. работать могу удаленно, так-что первые несколько лет жить будем на мою зп. Муж занимается продажами, заканчивает инст. специальность металлорежущие станки, удаленно работать не может, но готов взяться там за любую работу. Накоплений тыс 500, ну машину еще можно продать еще 500, ну занять по родственникам тыс 300 можно еще. И главное... мы обычные люди, не очень способные к зарабатыванию денег. Не ленивые нет, но не очень способные скажем так... Тут насколько я поняла большинство едут по годовой визе которая выдается предпринимателям. у нас это врятли получится. Был у нас опыт организации своего дела в рез-те мы поняли, что не потянем. Мы хорошие исполнители, но "директора" никакие. Поэтому вариант с бизнесом отменяется.

Какие еще есть варианты получения визы которая потом позволит получить вид на жительство. Вообще может посоветуете ресурс на русском где поробно рассматриваются варианты. Заранее спасибо за ответы, очень приветсвуются общие расссуждения на эту тему.

Пы.сы у вас в ФАКе ссылки не работают.

Турист Аватар для apteka

Родом из
    Украина

Цитата Сообщение от Katerink@ Посмотреть сообщение
    Вообще может посоветуете ресурс на русском где поДробно рассматриваются варианты.
    "Тому не нужно искать черта у кого черт за плечами"(Гоголь,"Вечера на хуторе...")
    Вы на таком ресурсе находитесь.

Гражданство форума Аватар для alexander1

Родом из
    Самара

Katerink@.
    Раз Вы допускаете рассуждения общего плана, так может поделитесь, почему именно Чехия? Из Вашего поста я понял, что Вам главное из России уехать. Или ошибся?
    "Бог у всех один - провайдеры разные"

Турист Аватар для apteka

Родом из
    Украина

Цитата Сообщение от alexander1 Посмотреть сообщение
    Вам главное из России уехать.
    А может там просто уехать? Без "из России"?

А потом окажется как у одной форумчанки в прошлом месяце|:
    "...чемоданы собраны, уехать готова, на работе уволилась, а что для этого нужен загранпаспорт?...так я об этом почему то и не подумала. А что российский гражданский не подойдет?"

Турист

Родом из
    Семипалатинска

Что я хочу:
    1) Комфортные условия жизни. Для меня это жилье с отдельными комнатами у детей и родителей. Доход который позволяет качественное питание, занятия спортом, отдых, путешествия и т.д.
    2) Здравоохранение. Хочу доверять врачу. Кстати в Москве детское здравоохранение я считаю прекрасное, вообще никаких проблем. В провинции я насколько знаю с этим большая Ж :-(
    3) Образование. Тут вообще все сложно, я перестаю верить в Росийское образование, если я еще худо-бедно выучилась, мне кажется дочь в любом случае придется отправлять учится за границу. Те советские дедушки (настоящие специалисты + просто хорошие люди которые даже нас оболтусов старались чему-то научить) уходят один за другим. люди которые приходят на их место в принципе не дожны допускатся к преподованию, это как правило не востребованные спец.ты в своей области + простите неудачники не слишком любящие людей в целом и студентов в частности. Сразу скажу, что я очень далека от образования, возможно я ошибаюсь.
    4) достойная старость. Я готова сама накопить себе на старость, но нужна хотябы уверенность, что все это не превратится в фантики.

Что-бы реализовать напр. пункт 1 нам сейчас нужно впрячься в ипотеку на 10 лет, при этом мы купим 2х комнатную квартиру в подмосковье (а значит еще детей у меня не будет). Все 10 лет мы не будем никуда ездить, я буду работать не разгибаясь и высчитывать купить новые сапоги или сделать косметологические процедуры в этом месяце. И все 10 лет мой муж будет 2 раза в день стоять в пробках по 1,5-2 часа, т.е. ежедневно минус 3-4 часа. И скорее всего дочь тоже придется возить в школу, не уверена, что нам удастся удачно купить квартиру рядом с хорошей школой. +к врачам толко в москву, напр. ухо заболело у ребенка садишся в машину и пилиш 2 часа по пробкам.

Я не буду тут ничего писать про мигрантов, т.к. если вы сами в москве не были вы подумаете, что я националистка. А поверьте это не так, национальность это последнее что меня волнует в человеке.

Получилось сбивчиво, сорри я на работе. Вечером постараюсь ответить обстоятельней.

Гражданство форума Аватар для alexander1

Родом из
    Самара

Цитата Сообщение от apteka Посмотреть сообщение
    А может там просто уехать? Без "из России"?
    У ТС написано:

Хотим с мужем уехать из России (вот уж не думала, что так тяжело это писать).
    Как написано, так и читаю. Видишь, автору даже писать тяжело об этом. Навыдумывал, наверное, Бог знает что?

О! Точно навыдумывал. Это я последний пост прочитал. Будто в Европе, все о чем мечтает, вот так сразу и придет.
    "Бог у всех один - провайдеры разные"

Турист

Родом из
    Семипалатинска

рада, что дала возможность вам пообщаться друг с другом ;-)

Гражданство форума Аватар для vkononov

Родом из
    РФ

1) Комфортные условия жизни. Для меня это жилье с отдельными комнатами у детей и родителей.
    Это только в Чехии квартиры с отдельными комнатами? Нет. Значит это не аргумент для переезда за границу.

Доход который позволяет качественное питание, занятия спортом, отдых, путешествия и т.д.
    Спорт здесь значительно доступнее. Особенно в провинции. Остальное - то же самое, только сложнее, так как прав у иностранцев меньше, а проблем и расходов - больше. Переезжать только ради доступности спорта? Нет. Значит опять не аргумент.

2) Здравоохранение. Хочу доверять врачу. Кстати в Москве детское здравоохранение я считаю прекрасное, вообще никаких проблем. ...
    А здесь, скорее всего, Вас ждут неприятные сюрпризы. Особенно при обычных детских простудах.

3) Образование. ...
    Не факт. В чехии лишь 10% имеют высшее образование. И потом, чешское образование, по большей части, ориентировано на чешский же рынок труда, а он куда меньше, чем российский.

4) достойная старость. Я готова сама накопить себе на старость, но нужна хотябы уверенность, что все это не превратится в фантики.
    Такой уверенности здесь и в помине нет. А на счёт самой накопить - так это будет не выбор, а вынужденная мера, ибо иначе вряд ли что получится.

рада, что дала возможность вам пообщаться друг с другом ;-)
    Это и есть размышления общего плана ;-))
    Владимир

Турист

Родом из
    Семипалатинска

Спасибо за ответ

не из местных Аватар для CZaser

Родом из
    .....

Согласен с Кононовым. И вообще, что мешает покупать квартиру в Сибири, например? Понятно дело, в мегаполисе и рядом с ними цены заоблачные.

А здравоохранение, фантики на старости - это и здесь. Однако надо учитывать, что возможность трудоустроиться в Чехии на два порядка меньше, чем в Москве. Элементарно население в 10 раз меньше, да еще и не граждане Чехии вы, да и не чехи вовсе. Для сравнения представьте деревенского гражданина Узбекистана без знания русского и с доукментами на учебу в какой-нибудь Самаре. Хорошо он будет жить?
    Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
    Здравый смысл - это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.

(А.Эйнштейн)

Турист

Родом из
    Moscow, Russia

Мне кажется все эти причины абсолютно не тянут на эмиграцию.

Турист

Родом из
    Семипалатинска

В Сибири холодно. А что инфраструктуру в чехии можно сравнить с сибирскй? Цены на продукты? Где будет учится ребенок? Из сибири куда можно съездить в отпуск на машине? До моих родителей будет ближе из Чехии, чем из Сибири.
    Насчет здравохранения почитаю. Жаль если вы правы, это весомый аргумент. Мои родители живут в Липецкой области в рай. центре, это ахтунг, что там творится в поликлиниках.

Скажите, а у вас какие были причины уехать? Ну просто интересно...

Страница 1 из 16 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)