Booking.com

Тема: Евро 2012!

Гражданство форума Аватар для rusya

Родом из
    RUS-UA

теперь они с чехами будут играть и выиграют :-)

ПМЖ форума Аватар для Poltavka

Родом из
    Казахстан, Байконур

А зато женская сборная России по футболу крупно переиграла команду Греции в отборочном матче чемпионата Европы-2013. Как сообщает агентство «Р-Спорт», российские футболистки разгромили соперниц со счетом 4:0.

ВНЖ форума Аватар для dim246

Родом из
    СССР

[QUOTE=apteka;300178]Население Андорры составляет 84 129 человек.
    У немцев 82 млн. - Выбор есть из чего делать, у Испанцев 50млн, У французов - 64 млн, у англичан 59 млн. человек.
    Как по мне. очень логично, что эти страны имеют из чего(кого) выбирать себе лучших в футболе. У России выбор однозначно шире. Значит причина неуспехов не в возможности выбора, не в финансах(этого тоже достаточно), не чисто в удаче(она в равной мере присутствует у всех или покидает всех) и даже не в тренере - купили, какого посчитали нужным.... [B]
    /QUOTE]

У России территория больше и плотность населения гораздо меньше, а еще популярность футбола гораздо меньше...соответственно инфраструктуры, воспитания и культуры футболистов и болельщиков и т.п.
    "Каждый человек способен на многое, но, к сожалению, не каждый знает на что он способен..." "Бриллиантовая рука"

ВНЖ форума Аватар для Cvetok

Родом из
    Ростов-на-Дону

Цитата Сообщение от apteka Посмотреть сообщение
    Он не смешал в кучу, а привел перечень того, что способствует успеху(выбор из чего выбирать, деньги, элемент везения т .п. Это есть перечень). А перечень это не куча.
    Именно куча, и причем в этой куче генетика не ясно. Свое мнение по этому поводу я написала выше.

Турист Аватар для apteka

Родом из
    Украина

Цитата Сообщение от Cvetok Посмотреть сообщение
    Аптека намешал в кучу удачу и заведомо неприязненной отношение к сопернику, как будто этого генетического настроя по отношению к нам нет у поляко-чехов и им подобным?
    Я имел ввиду, что генетическим (составная часть нашего менталитета) есть отношение к противнику. Любому.
    все таки нельзя так ГЕНЕТИЧЕСКИ ... Такие комментарии и формируют в душах как игроков, так и фанатов, так и сограждан, так и болельщиков это чувство - "шапками нах забросаем...". Так коментировать нельзя. Таких и пускать к формированию мнения и сознания соотечественника нельзя.
    Дороже станет. И близко не пускать! Так когда-то и миф о непобедимости Красной Армии у зрителя(народа) формировался.Очень дорого стоял, однако. И заплатили.
    Чисто ИМХО.
    То есть генетическим является недооценка противника, за ранее настрой на то, что партнер понятно хуже (в экономике/бизнесе это партнера, международных отношениях это "да кто ты такой", в науке - "мы впереди планеты всей, а вы кто такие" и т.п.) Если мы составная часть большого и сильного народа, то все остальные только по этой причине должны, как у Черданцева - "100 км пешком пошли..." На противника(оппонента) что в жизни, что в спорте это действует морально собирающе, а на команду россиян- морально разлагающе.

Тривиальные Суворовские побеждать не числом а умением, канули в лету.
    Войны СССР выиграла. Но не мастерством и умением, а численностью народа и ресурсом земли.
    А в современном спорте численностью противника не взять, как это принято у нас. Ну аж никак. Только мастерством и умением. Спорт это мирная альтернатива мини войны, мини поединка государств и народов...Значит на лицо также бесдарное и за большие деньги распоряжение ресурсами, в том числе и человеческими. Ибо ресурсов то немеряно. А такое распоряжение ресурсами у нашего народа тоже стало генетическое. Потому генетическое - в теме.

ВНЖ форума Аватар для Cvetok

Родом из
    Ростов-на-Дону

Я имел ввиду, что генетическим (составная часть нашего менталитета) есть отношение к противнику. Любому.

То есть генетическим является недооценка противника, заранее настрой на то, что партнер понятно хуже
    так и надо было писать с самого начала) я твой пост тот иначе поняла. Ну опять же, комментарий тот я лично не расцениваю как шапкозакидательство, эмоции, только и всего. И с недооценкой соперника/врага/оппонента тоже не согласна, да и ладно, у каждого свое мнение.

Турист Аватар для apteka

Родом из
    Украина

О, где бы я был и чем бы занимался и был бы ли вообще?...
    Если бы свои мысли изначально досконально излагал в форме, понятной правильно любому...

Гражданство форума Аватар для opatov

Родом из
    Свердловск

В 1972 году перед серией хоккейных матчей СССР-Канада один канадский журналист сказал, что съест свою статью, если русские выиграют хотя бы один матч. И он её съел, макая, кажется, в борщ.

К чему я это? Да к тому, что некоторый снобизм по отношению к другому народу/национальности присущ всем странам. В той или иной степени.

Это не значит, что я оправдываю российских журналистов и комментаторов, которые от эмоций опускаются до откровенного хамства. Опять же - а как комментируют и что пишут сейчас об этом чемпионате в других странах? Кто языками владеет и кому не лень, погуглите :))
    Главное, держать себя в руках и не ударяться в постмодернизм.

Гражданство форума

Родом из
    Russia

А если вернуться к футболу ?
    :-)

Кто победит ?

Я - ставлю на немцев !
    Россия - Чехия

Родом из
    Свердловск

Цитата Сообщение от nn8259 Посмотреть сообщение
    Я - ставлю на немцев !
    Скинемся по рублику? :))

Я думаю, что Испания (но болею за других).

Гражданство форума

Родом из
    Russia

Цитата Сообщение от opatov Посмотреть сообщение
    Скинемся по рублику? :))
    Я готов :-)
    Россия - Чехия

Родом из
    Свердловск

А если ни Ваш, ни мой прогноз не оправдается, кому наши рублики достануться?

Страница 26 из 39 ПерваяПервая ... 789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)