Booking.com
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 24.

Тема: Куда в Грецию - II. Закинтос или Закинф (год 2012)

Турист Аватар для apteka

Родом из
    Украина

По умолчанию Куда в Грецию - II. Закинтос или Закинф (год 2012)

Вот мы побывали в прошлом году в Греции.
    Я создавал тему по этому поводу здесь.
    Постил отчет по Греции здесь.
    Видео с Ютуба постил Здесь.

В этом году те же грабли.
    Рабочий ритм позволяет уходить в отпуск собственно уверенно зная, что уходишь, только за 4-5 дней до начала отпуска. Потому опять ЛастМиниты на последней волне.
    В этом году Греция чуток дороже, тем не менее она дешевле нарванной россиянами/украинцами (последний год без визы) Хорватии. Цены в Греции ниже, чем в Хорватии за неделю проживания и это учитывая, что в греческую цену входит весь трансфер, в том числе и самолетом. А в Хорватию или автобусом или самоходом.
    То есть хоть и ближе. но дороже.
    Два раза в одну воду войти нельзя, потому если в прошлом году был Родос, в этом году выбор пал на остров Закинф (Закинтос).
    Суть. Кто нить был на Закинтосе?
    Кто нить может че-нить в эту тему высказаться? Че посещать, а от чего воздержаться?
    Только просьба(необязательно, но желательно) Альтернативу Греции давайте обсуждать в других темах. Италию- в Итальянских темах, Испанию в Испанских, Болгарию в болгарских, Хорватию в Хорватских.
    Никого в те же сроки(22.07-2.08) в компанию не зову(хотя и рад бы) потому что знаю, что это проблематично делать такие поездки так спонтанно или в попы-хах. Есть кому чего сказать?

ПМЖ форума

Родом из
    Дальнее Подмосковье

Были недавно на о.Кос. Подвернулось хорошее предложение от турагентства. А сам остров не понравился. Бедновато по сравнению с Родосом, и люди как то по другому себя ведут. Зато через 45 минут по морю турецкий Бодрум. И стоили сойти на берег и пройти пограничный контроль, из первой лавки уже кричали: "Як си маш?" Здорово растрогало. После поездки ждем отзывов по Закинтосу.

Турист Аватар для apteka

Родом из
    Украина

С дельфинами в открытом море плавал, а вот с черепахами вот такими - не доводилось.
    И потом на Родосе таки проблема с песком, а на Закинтосе вроде всюду песочек...
    С репортажом чет придумаем. Просто говорят, что Закинф открыт для туристов в обыкновенном понимании, как Кос, Родос и под. всего 8лет.

Турист

Родом из
    Россия

Я был на Закинтосе прошлым летом, пан Apteka. В целом остров очень понравился. Маленький такой. Жили в отеле на южной оконечности острова, в местечке Василикос. Там было совсем тихо так как народу в круге очень мало) Обязательно нужно взять машину и поездить по острову, покупаться на диких пляжах, очень много красивых мест. Просто необходимо посетить бухту Навайо (или Наваго, кто как произносит), и лучше всего это сделать на маленьком судне с рядом расположенного порта (по моему Porto Vromi называется). Мы там были перед штормом (после нас плавание прекратили) и в бухте оказались вшестером) Это что-то!!!!
    Можно также съездить на пароме на о. Кефалония. Тоже очень красивый остров. Там есть озеро "Милисани", которое находится в гроте с обвалившимся сводом и в котором смешанная вода (пресная и морская). очень красивое место.
    Спрашивайте, пан Apteka, если что интересует)

Турист Аватар для apteka

Родом из
    Украина

Пасиб. Пользуюсь предложенным вопросы:
    1. Берут ли доллары или надо заранее менять на Эвра?
    2. Сколько стоит прокат всего, что можно брать на прокат(лодка, машина, мотороллер и под)
    3. Сколько всего брать денег(без фанатизма!), если учесть, что в цене только завтрак без покупок в виде подарков...
    4. Сколько стоит паром на материк или Кефалонию как для физического лица, так и для взятого на прокат автомобиля.
    5. Есть ли частные винопроизводители закатывающие вина по заводскому в бутылки и где лучше пробовать и покупать вино?
    6. Если вещи, которые надо исключительно на Закинтосе попробовать - на предмет тупо сожрать?
    7. И что из развлечений можешь порекомендовать(детей нету) непременно попробовать- с твоей точки зрения.

Турист

Родом из
    Россия

1. Доллары берут, но неохотно и не везде, нам советовали менять на эвро.
    2. Скажу, к сожалению, только про машину так как ее только брал. Стоила 35 эвро в день, ну конечно есть скидки - типа берешь на 3 дня, платишь как за два; на 5 дней - как за три; на неделю- как за четыре и т.д.. Мотороллеры чуть подешевле где-то 15-25, но мне машина как то удобней)))) ИМХО. Про лодку вообще не могу сказать, так как при мне не встречалась такая возможность, ну я в принципе и не искал.
    3. Ну ужин где-то 30-50 евро на человека (салат, горячее и вино) в зависимости от типа горячего и вина))))), остальное это еще если на пляже какие-то мульки взять (банан, плюшка и т.п.), машина, бензин на эту машину, ну и если хотеть, то обед. Кстати шезлонги и лежаки на пляжах платные, в наш отпуск стоили 7 евро в день за комплект (два лежака и зонтик)
    4. Паром на Кефалонию стоил где то шесть евро за человек, и вроде 18-20 для легкового автомобиля. На остальные острова и материк подороже так как они подальше.
    5. На Закинфе про вино ничего не слышал, и говорили что у них не делают, виноградников нет особенно больших, т.к. сам остров маленький) На Кефалонии есть, местечко если честно не помню, нас туда возили в процессе экскурсии. Вино хорошее, и не особенно дорогое.
    6. Так особенно ничего такого закинфского вроде нет, кухня вся греческая, средиземноморское, про вино писал выше. Говорят у них самое вкусное оливковое масло, произведенное именно из местных оливок. Масло пробовал, действительно вкусное, но знаю как насчет того, что оно вкуснее во всей Греции, я не знаток. Но повторяю масло действительно очень вкусное) Есть свой мед, тоже вкусный) Вроде говорят они как то по особенному готовят рыбу, но нам знающие люди сказали, что это неправда, все одинаково как и везде)
    7. По развлечениям , как уже говорил взять машину, поездить по острову и поплавать на диких пляжах, есть очень красивые места. Обязательно сплавать в бухту Навайо, и желательно когда там не будет больших туристических катеров (ну это как повезет), у этой же бухты сверху есть смотровая площадка откуда открывается шикарный вид!. На самом юге, рядом с тем отелем где мы были (д. Ваисиликос) еще южнее пляж Геракас, там большие черепахи, изображенные на Вашем посте ("Карета-Карета" называются) откладывают яйца прям в песке пляжа, а так же можно взять лодку и попробовать их найти и с ними поплавать, вроде там даже на месте такие типа экскурсий предлагают местные фирмочки. Пляж около нашего отеля, считается самым красивым на острове, называется Мавратис-Бич, ну тихий такой, маленький, в бухточке, вход пологий, вода прозрачная, волн особо нет. Рядом пляж Святого Николая, со всякими развлечениям (банан, парашют и т.д.) Ну конечно хорошие пляжи в Циливи и д. Аграсси, там и народу побольше).
    Кстати все пляжи там общественные, ни один к отелю не приписан. Вот пока так. Если еще что то, попробую ответить.

Гражданство форума Аватар для vkononov

Родом из
    РФ

А мы во второй половине августа хотим полететь вот сюда. Покритикуйте?
    Владимир

Турист

Родом из
    Россия

Цитата Сообщение от vkononov Посмотреть сообщение
    А мы во второй половине августа хотим полететь вот сюда. Покритикуйте?
    Не знаю, на Родосе не был, но друзья, которые ездили, говорят остров очень даже неплохой. А судя по ценам на этот отель, он является одним из лучших)

Турист Аватар для apteka

Родом из
    Украина

А я критиковать не буду.
    (Правда и восхищаться - тоже. € 8,476.80 неделя по ссылке - Не на мои доходы. Да и не мой стиль отдыха)

Родом из
    РФ

Почему? :-)
    Владимир

Турист Аватар для apteka

Родом из
    Украина

да че- то не складывается.

Родом из
    РФ

Эх... Жаль :-(
    Владимир

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)