Booking.com
Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 72 из 119.

Тема: Наследство за границей.

Гражданство форума

Родом из
    Москва

Какой то замкнутый круг)

Турист Аватар для apteka

Родом из
    Украина

Тогда читать Маяковского сначала - и гордиться, гордиться, гордиться!

Гражданство форума

Родом из
    Москва

Ну читать мы его начинали примерно вместе)))
    А вот гордиться теперь можем по разному)))

Хотя ЧР на эту "внутреннюю гордость))))" глубоко на.......

Гражданство форума Аватар для Михалыч

Родом из
    СССР-РСФСР

По факту граждан, имеющих два паса (РФ и РК), более чем достаточно. Но паспорта эти, как правило, "внутренние".
    Нужно ли вам подтверждение хромоты, кроме того, что вы видите? Сократ (из невысказанного)

Турист Аватар для apteka

Родом из
    Украина

Цитата Сообщение от garik13 Посмотреть сообщение
    Ну читать мы его начинали примерно вместе)))
    А вот гордиться теперь можем по разному .
    И это правда. Только и Маяковского надо читать иначе. А именно с иронией. Ибо он написал сей стих через пару-тройку лет как посетил Америку. А имел ли он ввиду именно иронию или писал переполненный гордостью, сегодня трудно сказать.
    Если раньше мой паспорт брали и уважали(ибо боялись) то сегодня берут и не боятся, следовательно не уважают. А твой - боятся по прежнему. Думаешь уважают?
    Как и ты -я тоже наездился. И видел чьи паспорта уважают. Но сделал вывод другой. Совсем не потому уважают, что досмерти боятся...ну например шведский паспорт. И совсем не выглядит он так как писал Маяковский - как "разных там прочих шведов..." в руках контроллёра. А очень почтительно и уважительно. А ведь не боятся шведов?

Гражданство форума

Родом из
    Москва

Ну думаю для многих сейчас красный цвет пасса, это цвет опасности....
    Пограничники напрягаются... Синий цвет явно лучше, да вдобавок похоже на UK, но увы думаю тоже не канает.
    Не знаю как мир сейчас относится к Прибалтийским паспортам... Но знаю точно что они уже по всему Шенгену и Великобритании и Евросоюзу.... Считаю эти паспорта на данный момент очень хорошим "транспортным средством"...
    А со Шведами.... Ну для лично меня тут сложно... Отличная страна. Но!!!! Сколько они сейчас к себе привлекли разного рода арабов и африканцев... И дают им равнозначный с собой статус. И помогают во всем. И я сам общался с коренными Шведами. И они в сильном негативе от этого.
    Вобщем пока паспорт Швеции это хорошо! Но в эту страну я бы ехать не хотел. Мечта халявщиков))) желательно не Европейцев.

Родом из
    СССР-РСФСР

Считаю эти паспорта на данный момент очень хорошим "транспортным средством"...
    Дак купи. Здесь какая-то чешская фирма ими "торгует", причем совершенно легально и законно.
    А цвет паспорта погранцу по барабану, тем более, что большая часть паспортов темно-красного и бордового цвета, в т.ч., кажется, новые паспорта ЕС.
    Нужно ли вам подтверждение хромоты, кроме того, что вы видите? Сократ (из невысказанного)

не из местных Аватар для CZaser

Родом из
    .....

А что за зверь такой, паспорт ЕС?
    Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
    Здравый смысл - это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.

(А.Эйнштейн)

Родом из
    СССР-РСФСР

В ЕС введены единые стандарты паспортов и проездных документов:
    • Регламент Совета Европейского Союза от 13 декабря 2004 года № 2252/2004 об элементах безопасности и биометрических стандартах в паспортах и проездных документах выдаваемых государствами-участниками,
    • Резолюция представителей правительств государств-участников Европейского Союза от 8 июля 2004 года, которая дополняет резолюции о введении единого образца формата паспортов от 23 июня 1981 года, 30 июня 1982 года, 14 июля 1986 года и 10 июля 1995 года,
    • Решение Комиссии Европейских Сообществ №2005/II/28, которым утверждены технические спецификации для элементов безопасности и биометрии в паспортах и проездных документах, выданных государствами-участниками.
    • Стандарты Международной организации гражданской авиации Doc.– 9303 “Machine Readable Travel Documents”, Six Edition – 2005, Part 1, “Machine Readable Passports”, Volume 1, Machine Readable Passports without additional data storage” un Part 1 Volume 2 “Machine Readable Passports, Specifications for Electronically Enabled Passports with Biometric Identification Capability”.
    Обложки паспортов граждан имеют цвет бордо (красно-фиолетовые), а информация на обложке размещена в следующей последовательности:
    Европейский Союз;
    • Название страны;
    • Государственный герб;
    • Паспорт;
    • Символ электронного паспорта.

Гражданство форума

Родом из
    Krasnoyarsk

читать Маяковского сначала - и гордиться, гордиться, гордиться!
    Я и без Маяковского горжусь. Я уже 5 лет как имею право подать на французское гражданство и не делаю этого. Меня российское вполне устраивает и только ради виз в какие-то страны я не собираюсь получать еще одно.

Ну думаю для многих сейчас красный цвет пасса, это цвет опасности....
    Пограничники напрягаются... Синий цвет явно лучше
    Меня хоть и считают расистом, но на цвет паспорта мне наплевать. Красный никого не напрягает, у кучи стран паспорта красные и это не только Россия и Китай. Давно уже пограничники к русским относятся нейтрально, как и ко всем остальным.

Прибалтийским паспортам... Считаю эти паспорта на данный момент очень хорошим "транспортным средством"...
    Може и хорошее, но на лазурке машину с литовскими и румынскими номерами будут досматривать с пристрастием и останавливать чаще.

Сколько они сейчас к себе привлекли разного рода арабов и африканцев... И дают им равнозначный с собой статус.
    Когда как в ЧР иммигрантов окунают мордой в лужу каждый раз, это хорошо? Хорошо жить 10 лет в стране и считать себя чужим, когда дети стесняются своей национальности и языка?
    Шведы как и французы не привлекали арабов и африканцев, они лишь избавились от дискриминации иностранцев. То, что во Францию поехали арабы а не русские - вопрос лени и страха русских. Многим нашим проще ныть и страдать в городе Мухосранск с зарплатой в 5000 рублей чем поднять задницу. Зато тому-же шведу, финну или канадцу во Франции нет проблем с получением вида на жительство, получением социальных пособий и лечением. А как иначе? Вы в законе так и написали бы: на то-то и то-то имеют право только граждане ЧР и граждане избранных стран, остальные прав никаких не имеют. Во Франции законы очень грамотно написаны и главное - вообще никакой дискриминации. Например, на бесплатное обучение в школе имеет право любой ребенок вне зависимости от наличия визы, гражданства или паспорта родителей. Вообще наплевать какие документы у родителей, может вообще никаких, а ребенок будет учиться и это правильно. То, что в ЧР человека без единого документа не будут лечить - считаю дикостью.

не из местных Аватар для CZaser

Родом из
    .....

Може и хорошее, но на лазурке машину с литовскими и румынскими номерами будут досматривать с пристрастием и останавливать чаще.
    Думаю, что это логично, потому как внешенгенские автомобили досконально проверили при пересечении границ стран Шенгена.

То, что во Францию поехали арабы а не русские - вопрос лени и страха русских
    Не, несогласен я. В России условия лучше, чем в Нигерии и особой надобности ехать куда-то нет и не было. А уж чего-чего, а лени афроафриканцам не занимать.
    Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
    Здравый смысл - это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.

(А.Эйнштейн)

Гражданство форума Аватар для Игор4ик

Родом из
    Ukraine

Мне кажется, что если убрать инфраструктуру, которая у нас осталась от СССР (на Западной Украине еще от Австрии и Польши), поскольку реально за 20 лет кроме стадионов и аэропортов реально больше нифига не постороили толком (кому они нафиг нужны), и то за последние 2 года., то будет здесь та же Нигерия, только с белым населением(за исключением Москвы).

Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)