Booking.com
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 13 по 23 из 23.

Тема: Кризис продолжается и расширяется

не из местных Аватар для CZaser

Родом из
    .....

не ко всем:-)

Доллар хорошо прыгнул в свое время. А евро при этом было более инертно.
    Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
    Здравый смысл - это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.

(А.Эйнштейн)

Гражданство форума

Родом из
    Ukraine

http://www.novinky.cz/domaci/302723-...i-profesi.html

Готовится новый закон об иностранцах - еще более "дружественный": планируют ограничить социальный демпинг местных приезжими, ввести минимальную зарплату для иностранцев и т.д.... повезет и предпринимателям - либо до этого вести бизнес мин 2 года по другой визе и сдать экзамен по чешскому языку, либо трудоустроить 20 человек и вложит 5млн. Все эти радости, если успеют, планируют ввести с начала следующего года.

Гражданство форума Аватар для olina-solo

Родом из
    СССР

V současné době se totiž často stává, že např. úřadu práce cizinci hlásí více dětí, aby získali větší úlevy na daních, ale nám naopak děti zatajují, protože by nemohli prokázat dostatečný příjem na to, aby je na našem území uživili,“ vysvětlil Haišman.
    Ерунда какая-то. Как можно иметь лишних детей или скрыть что они тут находятся-им всем надо жительство делать,без жительства не получат на ребенка пособия и как ребенок будет находиться в стране.

Начинающий

Родом из
    Беларусь

Соиммигранты, беда идет и может больно ударить по всем нам - иностранцам. Давайте подписываться под петицией и выходить на улицу. По моему уже МВ переходит все границы под шумок кризиса и хочет выгнать всех нафиг от сюда а потом взяться за самих чехов. это попахивает уже говнецом и не хилым. Сколько можем вообще терпеть издевательства над собой? Предлагаю вообще в добавок создать партию иностранцев. Прошу администрацию выложить ссылку на баннер о петиции

где всех прошу подписаться под петицией. Нех боятся - если не сейчас, вас завтра турнут по любому поводу. А уж новый презик знает что делает. этот сделает все чтобы тут подгрести под себя все. не даром ездил в россию после избрания. видно зп советом как свергнуть и вернуть обратно коммунизм - анонизм в чр. только теперь он будет в новой оболочке.

http://www.jednej.cz/petition.php?id=2351

заходите и подписывайтесь. Нас тут много иностранцев. мы можем к себе заставить этих дармоедов относится уважительно! И не думайте что ваша хата с краю, ее заденет так же как и всех в центре. Не думайте что если с трывалым - то вам боятся не чего - и вас заденет. Пора выбивать свои права. Теперь понятно почему они рассматривают так долго визы, куда им там спешить. тут поважней есть задача - как нас вышвырнуть от сюда. Им на законы наплевать, то что они должны по закону сделать в течении 30 дней - они делают не ограниченный срок. Что им стоит написать пару свидетельских показаний против нас и вышвырнуть без причин с чр, тем самым получаем не въезд на 5ть лет в EU. так что подумайте и делайте наконец дело. а не жалуйтесь на форумах и не лежите задницы уржедникам в министерстве - не поможет. Единицам на нас не наплевать, а большинству просто по:%,ть на нас.
    реклама убежала.

Модератор Аватар для Richi

Родом из
    Russia

Бред.
    Жизнь - это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди. (с)Hitler

ВНЖ форума Аватар для Ramil

Родом из
    Тюмень

alexzh
    А. Невский сказал в свое время
    Гость остается Гостем, пока в Доме есть Хозяин
    Ваш гонор совсем не понятен. Вас чем-то обидели ?
    Вы лидер, за которым, надо нам идти ?
    Какова Ваша цель бреда этого ?
    Вы тут гость, понимаете ? безусловно можно тыкать всем подряд свой устав в этом монастыре, ну процесс не важен, важен результат.
    уже тут

Гражданство форума Аватар для Михалыч

Родом из
    СССР-РСФСР

Вы тут гость, понимаете ?
    личные
    Не понимаю. Гость - это турист. А если человек здесь живет, работает, платит налоги он имеет те же личные права, что и местное население. На политические права ведь никто не претендует. А кто претендует - пусть получает гражданство.
    Как-то все забывают про вторую часть Конституции ЧР. Хартия основных прав и свобод называется. Отакот.
    Ну или не лицемерить, а прямо заявить - плевали мы слюной на европейские ценности, самим жрать нечего...
    Нужно ли вам подтверждение хромоты, кроме того, что вы видите? Сократ (из невысказанного)

Гражданство форума

Родом из
    Москва

Если самим жрать нечего пусть внутри себя экономию произведут. Дотации всяким дармоедам приберут.
    Но уверен что будет все как всегда:))).
    Гордый и маленький народ будет пытаться отыграться на ком сможет, а не на ком должно.

Начинающий

Родом из
    Беларусь

Цитата Сообщение от Ramil Посмотреть сообщение
    alexzh
    А. Невский сказал в свое время
    Гость остается Гостем, пока в Доме есть Хозяин
    Ваш гонор совсем не понятен. Вас чем-то обидели ?
    Вы лидер, за которым, надо нам идти ?
    Какова Ваша цель бреда этого ?
    Вы тут гость, понимаете ? безусловно можно тыкать всем подряд свой устав в этом монастыре, ну процесс не важен, важен результат.
    Конечно меня обидели - МВ и обижает постоянно. В законе конкретно написано - 30 дней с момента подачи документов должны мне дать подтверждение о начале рассмотрения моего заявления. Далее в течении след 30 дней дать или не дать визу. Что МВ делает? плевало оно на закон которому они обязаны подчинятся, а тот который только для нас пишет - тот они понимаешь от нас требуют исполнять и теперь просто вынгать могут без объяснений причин. Это не обида? Далее - почему одним дают визы в течении этих же 60 дней, другим и за два года не получить? это не дискриминация? это не прямая дискриминации, в которой в одинаковой ситуации - относятся по разному. Одним - визу, другим - донесите нам приймы, а то понимаешь уже год прошел, а у нас за этот год нету от вас бумажек. И почему я платя соц, здрав с 2009года причем не с минмалки а с обычной зп средней по чр должен ждать годами? это не обида? конечно я обижен.

Знаете уважаемый Ramil - ранее я думал что буду платить налоги чтобы быть тут не обузой, а теперь я кардинально поменял мнение. Они это чувствуют, что как только трывалы - до свидания налоги.

К сведению не работаю на когото, а у меня открытый бизнес. плачу налоги все - и не поверите - даже по честному больше чем реально зарабатываю. А из-за МВ я не могу развиваться и расширятся далее. Работали два чеха у меня пол года, а потом мне пришлось им сказать - до свидания. далее не могу вам платить зп, тк вот так вот. Шаг на зад. Не обидно? конечно обидно. Я как и вы все время надеюсь - что не тронут, что моя хатка скраю - ню ню. поэтому МВ себе и развязала руки. Если бы я приехал вчера - то может и был бы гостем. Даже если я тут гость, то уж как минимум уважая законы этой страны - должны и они уважать те же самые законы страны в которой они живут, и уж извините - они тут не хозяева! ЧР территориально не принадлежит одному человеку или группе из МВ, как минимум на нее имеют права 9млн проживающих людей с гражданством чр. ну и другая часть ее - уже переходит под церковь. Так что ошибаетесь на счет гостя. Вы живете с тем что всегда россия принадлежала одному человеку. Не перекладывайте на другие страны. Беларусь захапали точно так же, только я не с той территории что была под этим одним человеком. Под шляхтой - да. Но там за каждый кусок своей!!! земли дрались и боролись. может я конечно беребарщиваю во многих делах. Но мне обидно и еще как.

-------------------

Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    личные
    Не понимаю. Гость - это турист. А если человек здесь живет, работает, платит налоги он имеет те же личные права, что и местное население. На политические права ведь никто не претендует. А кто претендует - пусть получает гражданство.
    Как-то все забывают про вторую часть Конституции ЧР. Хартия основных прав и свобод называется. Отакот.
    Ну или не лицемерить, а прямо заявить - плевали мы слюной на европейские ценности, самим жрать нечего...
    Да могли бы по нормальному подойти к вопросу.

PS: Про партию я знаю что нужно как минимум гражданство. Но можно и некоммерческую организацию за права иммигрантов создать. Чехи больше нашего за нас я смотрю воюют.

-------------------

Цитата Сообщение от Richi Посмотреть сообщение
    Бред.
    эт почему?
    реклама убежала.

Administrator

Родом из
    Украина

Цитата Сообщение от alexzh Посмотреть сообщение
    А из-за МВ я не могу развиваться и расширятся далее.
    Я не уловил связь как МВ связано с Вашим бизнесом? Конечно обидно, что им побоку закон и не реагируют ни на какие письма. Но судится с ними не будеш из за того что не дали пмж за два месяца.

Цитата Сообщение от alexzh Посмотреть сообщение
    Давайте .... выходить на улицу.
    Пардон, а митинг санкционирован?

Начинающий

Родом из
    Беларусь

Цитата Сообщение от Formula Посмотреть сообщение
    Я не уловил связь как МВ связано с Вашим бизнесом? Конечно обидно, что им побоку закон и не реагируют ни на какие письма. Но судится с ними не будеш из за того что не дали пмж за два месяца.
    ХМ, если бы за два. За два месяца они только отказы делают на раз два, а вот саму визу уже год и пол ждем. А связь очень даже простая - нет пмж, нет разговора с банком о кредитах, лизингах. Все банально просто. Денег не дают на развитие без пмж. Приходите как получите, тогда дадим. А вообще - в суд бы и подал уже, прежде написав куда по выше их, но куда писать то? на бездействие мвд.

Цитата Сообщение от Formula Посмотреть сообщение
    Пардон, а митинг санкционирован?
    не уверен, но да. Вот разъяснения мвд, судя по всему все же санкционирован и имеет резонанс.

http://www.mvcr.cz/clanek/reakce-na-...cky-zakon.aspx

-------------------

Конечно может я и преувеличиваю в чем то, в плане не ознакомившись с текстом закона полностью, а прочитав то что переслали для ознакомления другие. Просто может наболело и это была как спичка над бензином. Но все же - достало такое отношение. Не думаю что в законе новом что то упрощенное будет. Даже пункт - где если ты хочешь более чем три месяца тут находится и работать - то иностранец должен подать на годовую визу и тут же в конце пишут, что выбор будет на иностранце. Какой же тут выбор - если четко в начале написано - обязан подать на годовую визу. Смысл что сами себе противоречат, а не в самой визе.
    реклама убежала.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)