Booking.com
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 25 по 36 из 45.

Тема: Бокс

ВНЖ форума Аватар для dias75

Родом из
    Украина

Цитата Сообщение от Игор4ик Посмотреть сообщение
    Думаю достаточно того, что перед боем играет гимн Украины, и выходит он, вернее они всегда с желто-синим флагом.
    Я о сути говорил. А ты про форму.
    Михалыч
    Трусы не патриотичные - пурпурного цвета ;-)
    Трусы - это вопиюще непатриотично. Шаровары им пошить. "Минишаровары." Не будут носить - налогами, их налогами! ;-)

Гражданство форума Аватар для Михалыч

Родом из
    СССР-РСФСР

Пример надо брать с президента ;-)
    Изображения Изображения
    Нужно ли вам подтверждение хромоты, кроме того, что вы видите? Сократ (из невысказанного)

Начинающий

Родом из
    Город герой Киев

Цитата Сообщение от dias75 Посмотреть сообщение
    Кличко достоен ? Как по мне - так нет.
    А почему? Просто потому, что тренируется не на Ураине? Так очень многие спортсмены тренируются за границей...

Гражданство форума Аватар для Игор4ик

Родом из
    Ukraine

Чего он такого должен сделать для Украины (как спортсмен), что бы им можна было гордится?

Родом из
    Украина

Игор4ик
    Чего он такого должен сделать для Украины (как спортсмен), что бы им можна было гордится?
    Как спортсмен - убраться из политики.

Вообще-то, строго говоря, спортсменом он как и любой проф.боксер не является. Ибо проф.бокс уже не спорт - это бизнес-шоу, коммерческий проект, где главное определяющее - деньги. И все делается ради денег. Почитай принципы Олимпийского движения, Олимпийскую хартию и сравни.

Бизнес - "спорт" - он транснационален по сути. И притягивать сюда патриотизм смешно. Обращать внимание на флаги, умиляться от гимна, уточнять национальности..
    Это не Олимпиада, где действительно можно говорить о престиже, соперничестве сборных по нац. признаку, борьбе за признание и авторитет страны, и где победы спортсменов действительно приносят их стране. И уж тем более, когда речь идет о спортсмене, становление и развитие которого в проф.спорте проходило за чужие деньги, на чужой земле, под патронатом чужих людей.

Рассматривать собственно то, чем он занимается на ринге отдельно от его деятельности за его пределами и выяснять достоен ли он уважения нельзя. То, что спортсмен в рамках сначала немецкого, потом амер., теперь своего бизнес - проекта настучал по чьей-то физиомордии, уважения еще не заслуживает. Ибо он по сути ничего еще для страны не сделал. Что хорошего случилось для страны, что в ней приумножилось вследствие разбития чьей-то физиономии ? Уважение к спортсмену, как фигуре узнаваемой, публичной формируется и неразрывно связано с тем, какие какие мысли, идеи он несет обществу, в котором получает известность, что пропагандирует его личность.
    И вот тут-то разговор - как по болоту босиком.

)) Не, я все понимаю: пристал этот dias75, как пьяный к радио — спой ему, нет ты спой!
    Нормальные пацаны - что ни выйдут на ринг, так наваляют. Чё еще надо ?! Появляется гордость за них и так и распирает - ведь они вроде из своих, из наших, а значит и мы, как там в гимне: " ще не вмерли" и чё-то могём . Это в нынешних условиях дорогого стоит. Откуда ни возьмись появляются силы подняться и свалить с Украины куда - нибудь.
    Поскольку немало сваливающих - эталонные образцы выходцев из Галичанского поцреотического заповедника, то даже можно говорить о некоторой пользе, которую Клички приносят Украине. Потому что свидомитская идея - зло для Хохляндии.

Родом из
    Ukraine

Последние два предложения непонял вообще. Ты о чем? Какой заповедник? Какие злые идеи? Какая нахрен Хохляндия?

Гражданство форума Аватар для dadajosa

Родом из
    украина донецк

dias75
    -1
    я скорее читатель форума,нежели писатель...

Родом из
    Украина

хохляндия
    ХОХЛЯНДИЯ, -и, ж, собств. Украина. От устар. разг. «хохол» — украинец + форманта «-[л]/[л’]андиj-», по модели «Финляндия», «Лапландия» и т. п., Ср. также поляндия.

Словарь русского арго. — ГРАМОТА.РУ. В. С. Елистратов. 2002.
    =================
    Украина
    синонимы: окраина; хохляндия, Малороссия, хохландия, хохдяндия, Украйна, помаранчевая республика
    Словарь синонимов ASIS, Тришин В.Н., 2010.
    =================
    Хохландия
    Хохландія (влад.) шуточно вм. хохолъ — Малороссія, обитаемая хохлами (малороссами).
    Ср. Вообще Хохландія милая страна. Когда въ тихіе вечера доносились до меня звуки хохлацкой скрипки и бубна, то меня манила обворожительная мысль засѣсть у себя на хуторѣ и жить въ немъ, пока живется...
    Ант. П. Чеховъ. Именины. 1.
    Ср. Ну, и гутъ, хохландія (сказалъ Ушаковъ); значитъ, запылимъ! Хочешь, пойдемъ, сокрушимъ по маленькой?...
    Данилевскій. Мировичъ. 4.

Русская мысль и речь. Свое и чужое. Опыт русской фразеологии. Сборник образных слов и иносказаний. Т.Т. 1—2. Ходячие и меткие слова. Сборник русских и иностранных цитат, пословиц, поговорок, пословичных выражений и отдельных слов. СПб., тип. Ак. наук.. М. И. Михельсон. 1896—1912.

===============
    Хохляндия
    ...
    Семантические свойства
    Значение
    разг., сниж. или шутл. название Украины

Этимология
    Происходит от сущ. хохол, из праслав. формы, от которой в числе прочего произошли: укр. хохо́л, белор. хахо́л, чешск. сhосhоl «хохол», словацк. сhосhоl, польск. сhосhół «конец снопа, пук», в.-луж. khосhоł, н.-луж. сhосhоł «макушка, холм, чуб», полабск. сhüсhоl. Возм., это экспрессивное соответствие латышск. cękulis «чуб, хохол, коса, махор», ср. словацк. kосhоl «чуб», kосhľаtý «чубатый, хохлатый». Допускают также редупликацию в самом *хохоlъ.
    Матчасть надо знать.

Родом из
    Ukraine

Я не знаю такой страны. Если ты свою страну называешь хохляндией, мне тебя жаль. Ты человек без прошлого и будощего.

Модератор Аватар для Richi

Родом из
    Russia

А что сильно обидно ? "Хохляндия" ?Не я просто не знаю интересно. Вроде матерного нет ничего. ))
    Жизнь - это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди. (с)Hitler

Родом из
    Ukraine

А за рашку обидно?(никого не хочу обидеть, это просто вопрос, в принципе много примеров можно привести, мне кажется этот самый лайтовый). Думаю равнозначно)))

Модератор Аватар для Richi

Родом из
    Russia

Да как то нет. Уменьшительное - ласкательное. )))
    Жизнь - это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди. (с)Hitler

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)