Booking.com
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 25 по 36 из 46.

Тема: Спорт для наших детей!

Гражданство форума Аватар для Richi

Родом из
    Russia

Цитата Сообщение от Gavanna Посмотреть сообщение
    детская агрессия это очень серъезно и чревато психологическими проблемами...
    Это спортивная силовая игра, не как не агрессия!! . Не видел ни одного хоккеиста, с психическими расстройствами. А домохозяек кучу. =))))) Если тренер соображает, то ставит все в правильное русло.
    Жизнь - это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди. (с)Hitler

Гражданство форума Аватар для Михалыч

Родом из
    СССР-РСФСР

Если тренер соображает...
    ... Добавлю. И спортсмен тоже. Емельяненко привнес в бои без правил определенные правила ...
    Нужно ли вам подтверждение хромоты, кроме того, что вы видите? Сократ (из невысказанного)

ВНЖ форума Аватар для Gavanna

Родом из
    Молдова Кишинев

Это спортивная силовая игра, не как не агрессия!!
    да лана... и никто ни разу не психует, не злится...

ладно не буду спорить... я поняла что мужчины воспринимают нормально когда их дети мутузятся... это я ойкаю и вздрагиваю...
    у меня малый активный, но не драчун, не задира... может это отчасти от того что я его берегу от всего этого...
    гимнастика помогает ему развить силу, ну и волю тоже (медаль то хочет :))))) и мое материнское сердце спокойно что ему зубы не выбьют или нос... у нас в марте соревнования будут...покажу как выступил...

Гражданство форума Аватар для vkononov

Родом из
    РФ

Задача тренера научить маленького хоккеиста разделять здоровую спортивную агрессию и нездоровую агрессию эмоционально неуравновешенного драчуна. Сделать это можно только в детском возрасте, когда у ребёнка ещё всё вперемешку. И когда это удаётся, получается настоящий мужчина, умеющий себя контролировать, не проявлять нездоровой агрессии в жизни, и в то же время крепкий опытный хоккеист, умеющий в случае чего постоять за себя и за свою даму.
    Владимир

Начинающий Аватар для OSyDuS

Родом из
    Украина

-------------------

У нас, в младших группах, за применение силовых приемов - буллиты, поэтому, даже если очень кому-то хочется потолкаться, придется жертвовать воротами. Спарта (младшие группы) - одна из сильнейших, нам ни разу не удавалось их обыграть, у них действительно очень много нагрузок. Мамы старших детей-хоккеистов из других клубов говорят, что после 5-6 класса Спарта начинает терпеть поражения, дети выдыхаются. Не знаю,насколько это правда, но, как говорится: Хочешь научиться играть - играй с более сильным противником.
    У нас в команде 4 русских парня, соответственно, весь родительский пыл,эмоции и страсти во время игры выливаются наружу, срываются голоса, видео никому невозможно показать (сплошные маты) - приходится накладывать музыку. После поражения мы готовы рвать и метать первые минуты, а дети - дети выходят с площадки довольные и с улыбками. Тогда мы успокаиваемся и понимаем: победы впереди ))))))))

Гражданство форума Аватар для vkononov

Родом из
    РФ

Цитата Сообщение от OSyDuS Посмотреть сообщение
    Хочешь научиться играть - играй с более сильным противником.
    У нас в команде 4 русских парня, соответственно, весь родительский пыл,эмоции и страсти во время игры выливаются наружу, срываются голоса, видео никому невозможно показать (сплошные маты) - приходится накладывать музыку. После поражения мы готовы рвать и метать первые минуты, а дети - дети выходят с площадки довольные и с улыбками. Тогда мы успокаиваемся и понимаем: победы впереди ))))))))
    У нас - абсолютно то же самое, один в один, только парень русский у нас единственный
    Владимир

Родом из
    Russia

У нас, в младших группах, за применение силовых приемов - буллиты, поэтому, даже если очень кому-то хочется потолкаться, придется жертвовать воротами.
    Вот зачем? Хоккей силовой спорт. Если их не научат правильно принимать толчки от соперника, все проигрыш будет всегда. Подлетит такой как Малкин, терминатор под 2 метра, а ты ему, у нас низя толкаться))))))) Как то неправильно. А если с Канадцами играть ? с США, там силовая игра на первом месте, есть даже свои бойцы.

Родом из
    Украина

Играть в "тело" будут,но гораздо позже.
    "Большую озабоченность среди специалистов вызвало изменение правил Хоккейной Ассоциации Канады касающихся детского хоккея. В 2002 году возраст, когда можно начинать использовать силовые приемы был снижен до 9 лет. Поднялась огромная волна возмущения врачей и общественности и 2003 году планку подняли до 11 лет. Но врачи считают, что возраст нужно увеличить до 17-18 лет. И приводят в пользу этого несколько аргументов: 1) до 86% всех травм в детском хоккее (9-15 лет), среди которых существенное место занимают сотрясения, связано с силовой борьбой; 2) мозг ребенка находится в развитии и последствия сотрясения могут быть куда серьезней, чем у взрослого человека, включая внезапную смерть; 3) если ребенок переносит сотрясение мозга, то это несомненно сказываются на его умственном и психическом развитии; 4) экспериментально показано, что силовая борьба не является залогом победы; 5) родителям, мечтающим о спортивной карьере сына, даже ценой его здоровья, нужно знать статистику - в Канаде, родине хоккея с шайбой, лишь 1 ребенок из 4000 (0,025%) хоть когда-нибудь попадет в НХЛ и лишь 1,3 из 1000 (0,1%) юных хоккеистов получит высшее спортивное образование. Стоит ли рисковать здоровьем из-за такой низкой вероятности? Родителям стоит задуматься о здоровье своих детей - опросы показали, что многие родители поддерживают раннюю практику силовой борьбы с хоккее с шайбой."

ВНЖ форума Аватар для Gavanna

Родом из
    Молдова Кишинев

я не буду никого переубеждать и спорить. у меня своя точка зрения. я однозначно против.
    когда детей много, тренер не в состоянии проконтролировать каждого.
    у нас в садике около 30 детей в группе. моему малому на прогулке зарядили камнем в глаз. просто так. это дети. толку что тот мальчик потом сидел наказанный, моему то не легче... в другой раз другой мальчик кинул деревянный кубик в лоб. шрам на лбу остался. море крови, воспитательница в панике, драчун наказан... а толку???? а если глаз выбьют???? толку мне с того что драчуна накажут????
    тоже самое и с силовым спортом... отобьют все мозги, зубы, нос... проблемы со здоровьем на всю жизнь... а спортсменами профессионалами становятся единицы, остальные в будущем ищут себя в других областях... так надо ли???

Родом из
    Украина

Я такая же сумасшедшая мамаша. Очень переживала,но ребенок просился хотя бы попробовать. У детей хорошая защита, шлемы с железной маской, защита для горла, пластиковая защита на мужское сокровенное )), штаны с боковой защитой почек и внутренних органов (я первый год внутри даже поролон вшивала в районе попы ))),локти, колени, бедра - все надежно. А так, в любом спорте есть риск. У друзей ребенок - футболист, вот он для нас герой, защита только на голенях, там и в голову мячом и падения жесткие.... Потом, необязательно преследовать цель стать профессиональным спортсменом. Если ребенку нравится - на здоровье. У нас сын еще плаванием и кикбоксингом занимается, но это при школе. Ну а самая его мечта это научится играть на гитаре, но пальчики коротковатые пока, ждем 8 лет (кстати, может кто знает хорошего преподавателя?)

Administrator

Родом из
    Украина

а если глаз выбьют???? толку мне с того что драчуна накажут????
    тоже самое и с силовым спортом... отобьют все мозги, зубы, нос... проблемы со здоровьем на всю жизнь...
    А вот как раз и выводы не правильные. Приходит определенный возраст и начинают выяснять кто сильней, кто не чех. Как раз тут решается если ребенок даст нормально в бубен обидчику или как вариант покажет свою силу до начала будущих драк.

кстати, может кто знает хорошего преподавателя?
    Я второй буду в очереди.

Родом из
    Russia

я не буду никого переубеждать и спорить.
    Я тоже, просто надо понимать кого растишь, будущего мужчину, или сиську мамкину. Я насмотрелся на "сисек" которым по 16-17-18 лет, задроты ужас, кроме компа и игрушек ничего не надо от жизни. Вот так же мамки (родня в основном), доказывали, низя ему в бокс, низя в каратэ, низя с парашютом прыгать, пусть сидит со мной и ест котлетку. В итоге вырос -даун. Который не то что постоять за девчонку, да он от страха трясется к ней подойти. Хотя я многим, им говорил, что сидит дома, пусть идет в кадетский корпус, прыжки с парашюта, стрельба в тире, рукопашный бой, да вообще интересно, мужчиной станет, "нет..моя сиська сидит со мной иди нафиг ниче не понимаешь в воспитании." =)))) Мне то что их дети их жизнь Ы . )))

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)