Booking.com
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 25 по 32 из 32.

Тема: Монолог "Время" или "Бред эмигранта".

Гражданство форума Аватар для Игор4ик

Родом из
    Ukraine

Так кто-то пробовал X-Beer 33?
    Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

Гражданство форума Аватар для dadajosa

Родом из
    украина донецк

Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    От чего же?
    1. В городах открыты Единые Центры Документов (правда в некоторых они с успехом превращаются в единые центры издевательства).
    2. Портал госуслг.
    3. Закон запрещающий "требовать справку, что им нужна справка..."
    4. Плюс по мелочам - всяческие системы по оценке гос - и муниципальных услуг и прочих возможностей напакостить конкретному чиновнику ;-)
    Это о России ?
    По Украине тоже "единые окна" имеются.
    Когда я получал последний раз заключение о пригодности помещения под стоматпрактику , то порядок был таков(это при том что я на момент заключения отработал в этом месте 3,5 года):
    1.Написать заявление в санстанцию
    2.Оплатить квитанцию
    3.Санстанция пишет акт
    4.Я пишу заявление в санстанцию установленного образца и несу его в единое окно.
    5.В едином окне пишу еще одно заявление идентичное предыдущему
    6.Мои заявления регистрируют и их забирает сотрудник санстанции
    7.Санстанция подает запрос в Киев - тот дает дабро.
    8.Санстанция пишет заключение и отправляет информацию в Киев
    9.Сотрудник санстанции относит заключение в единое окно
    10.Я забираю заключение.
    я скорее читатель форума,нежели писатель...

Родом из
    Ukraine

Как все просто))))
    Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

Гражданство форума Аватар для vkononov

Родом из
    РФ

На самом деле просто:
    Цитата Сообщение от dadajosa Посмотреть сообщение
    Это о России ?
    1.Написать заявление в санстанцию
    2.Оплатить квитанцию
    3.Санстанция пишет акт
    4.Я пишу заявление в санстанцию установленного образца и несу его в единое окно.
    То же, что п. 1.
    5.В едином окне пишу еще одно заявление идентичное предыдущему
    6.Мои заявления регистрируют и их забирает сотрудник санстанции
    7.Санстанция подает запрос в Киев - тот дает дабро.
    8.Санстанция пишет заключение и отправляет информацию в Киев
    9.Сотрудник санстанции относит заключение в единое окно

10.Я забираю заключение.
    Владимир

Гражданство форума Аватар для dadajosa

Родом из
    украина донецк

Вот и я о том же.
    Цепочка должна быть намного короче и как бы происходят бесконечные изменения направленные на её укорочение, но на практике ....
    А в моём случае должно быть еще короче, ведь кабинет 3,5 года ежеквартально навещает санстанция.
    А значит заявление-квитанция-заключение.
    я скорее читатель форума,нежели писатель...

Гражданство форума Аватар для umelets

Родом из
    СССР

Цитата Сообщение от vkononov Посмотреть сообщение
    На самом деле просто:
    Он же дохтур.
    Должен знать, что там внутри.
    Чем бы ещё заняться...

Турист

Родом из
    Украина,Киев

Цитата Сообщение от Игор4ик Посмотреть сообщение
    Каждый день я проезжаю автобусом на работу через остановку Ректорска. Там находится дом для стариков. Каждое утро они уезжают от этого пансионата, большая их часть выходит вместе со мной у поликлиники (на процедурки наверное ездят), а некоторые едут дальше (по магазинам, наверное). А каждый вечер они возвращаются обратно. И получается, что на весь автобус я и куча старичков. И смотрю я на этих бабулек и дедулек, все довольные, улыбаются, одеты очень стильно. И сразу как то мимоходом сравниваешь их с нашими старичками. И даже не знаю. Один мой дед, покойный уже, был стоматологом, тот сколько помню, постоянно кожаная курточка, брючки, туфельки, беретик, в общем видный был мужчина. Бабуле 80 лет, учительница бывшая, тоже очень интеллигентная дама, и сейчас умеет со вкусом одеться, сапожки, пальтишко, недорого, но все очень со вкусом. Они на машине весь Советский Союз объездили. Второй бабуле вообще ничего в этой жизни не надо было, хоть и работала главной медсестрой в амбулатории, но всю жизнь пролежала на диване, так ничего не увидела, и уже не увидит. Деда другого я почти не помню, он всю жизнь проработал в колхозе, что бы землю всю не отобрали, за то что прадед куркулем был. Но помню по его рассказах о его молодости, правильный мужик был. Ну так вот, об автобусе. Поскольку я езжу приблизительно в одно и то же время, соответственно лица старичков те же, они меня уже знают, здороваются со мной, один дедуля вообще подсаживается ко мне последние пару дней и по ушам ездит, я правда его не понимаю почти ничего, но главное улыбаться и говорить «Йо-йо». Хотя нет брешу, вчера вечером девушка подсела красивая такая в шубке и брючках кожаных в обтяжку. Я перед своей остановкой спрашиваю ее «Vystupujete?», а она мне «Выходите?», и улыбнулась так искренне, думал уже хрен с ней, с моей остановкой, но дома жена, так, что все-таки выхожу. Как где-то в Киеве. Так, о чем это я? Ах да, и смотрю на этих старичков, а они как дети. Дедульки подкалывают бабулек. Бабульки, такие камарадки, под ручку, что-то там друг-дружке нашептывают. Пару бабулек в черных очках постоянно. Я думаю, чем же ж их там лечат, что они в такую погоду черные шторы одевают). И последним временем я начинаю въезжать, что они ж нифига себя старыми не ощущают, я, например, в душе лет на 7 моложе точно. А они в 60-70 лет чувствуют себя явно лет на 20-30 моложе. И в этот момент я начинаю ощущать время, как оно беспощадно летит. Даже не то, что летит, а пролетает. А сколько всего еще не увидел и не попробовал (я не про наркотики), на мои наполеоновские планы уж точно жизни одной не хватит. Это ощущение заставляет начинать действовать, и это прекрасно. А у Вас нет чувства, что Вы чего-то в этой жизни не успеваете?
    -------------------

Замечательный рассказ!)))Приятно сердцу! И тема поднятая - интересная ! И сравнительный анализ с нашими предками - тоже ! ТОлько по поводу домов престарелых..............лично знаю сестричку что работает в таком доме !Знаю что в них есть только ОДНА сестра и дежурный врач приходящий по ВТОРНИКАМ!!!!!!!!! ЧТо Хозяйка ДОМА запрещает вызывать НЕОТЛОЖКУ если СТАРИЧЁК не помирает...и работники ДОМА боятся её гнева .....вызывают в тех случаях когда уже ВЕНИКИ СТАРИЧКУ и часто просто после ВЫЗОВА просто не довозят до клиники !Так что СЧАСТЬЯ в таких домах в ЧЕХИИ - маловато как показывает реальность . Да и уважение к людям СДЫХАВШИХСЯ от стариков что б не мешали ЖИТЬ - ПРАГМАТИЗМ- вообще пропадает ! У нас ,украинцев, душевности и заботы больше .......вот только отношение государства ( в смысле медобслуживание ) -отвратительное!

-------------------

А в отношении ВРЕМЕНИ- так тут ,по-моему,всё просто !)))) Как гласит пословица- ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ- НАХОДИШЬ 1000 ВАРИАНТОВ РЕШЕНИЯ ВОПРОСА, НЕТ ЕГО- 1000 ПРИЧИН ПОЧЕМУ ЭТО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ !)))( в том числе ОТСУТСТВИЕ ВРЕМЕНИ- как одна из основных)
    .А вот глядя на таких старичков у меня возник другой вопрос - ЧТО ОНИ СДЕЛАЛИ НЕ ТАК ЧТО ОКАЗАЛИСЬ ТУТ?( для того что б избежать такой участи ))))И их радость .......весёлое общение.....это ПОСЛЕДНИЕ что им осталось в жизни!

Родом из
    Ukraine

iH1VGKS2h5g.jpg
    Утекающее время. Монте Карло.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)