Booking.com
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 37 по 48 из 49.

Тема: Покупка ноутбука (+)

Гражданство форума Аватар для Игор4ик

Родом из
    Ukraine

Цитата Сообщение от Formula Посмотреть сообщение
    - запрет на все игрушки
    А как же :-)))

Я лично кроме NFS Most Wanted, никогда ничего не играл, но у современной молодежи это ↑ должно быть мегапопулярно.
    Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

Administrator

Родом из
    Украина

Не вижу плюсов от игрушки где подросток делает реальные убийства в домашних условиях.

Родом из
    Ukraine

Виртуальные убийства. Ничего хорошего в этом конечно нет, но если все твои друзья это делают, тебе же тоже хочется. Я имею ввиду как раз подростковый возраст.
    Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

Administrator

Родом из
    Украина

Цитата Сообщение от Игор4ик Посмотреть сообщение
    Виртуальные убийства.
    Есть еще танчики, стратегии.

Но дело в том, что надо играть ограниченно по времени и с перерывами (усталость глаз), что не выполняется. Вроде бы и нужен комп для уроков, шахмат (ipadом не обошлось), а времени наблюдать как используется железо нет. Поэтому и подумываю - может мак ему поставить.

Родом из
    Ukraine

Да думаю должны быть такие программы, которые позволяют весь этот играбельный процесс контролировать.

Administrator

Родом из
    Украина

Для моих условий нет таких. Так игры идут в онлайне, начало и конец игры точно не известны и постоянно меняются, тут только самоконтролем.

Гражданство форума Аватар для vkononov

Родом из
    РФ

Есть программа для родительского контроля, например Child Control, я успешно пользуюсь, она позволяет устанавливать лимиты использования компа по дням недели, по месяцам, по временным графикам, отслеживать с работы через интернет, что делает на компе дома ребёнок (скриншоты его экрана), можно ограничивать пребывание в интернете, и т. д., она, правда платная, но стоит недорого, что-то типа 25 или 40 евро. Когда кончается сегодняшний лимит (например я ставил 3 часа в будни), комп предупреждает, что через 5 минут, две, минуту отключится и потом отключается. Если ребёнок звонит, докладывает о хороших оценках и слёзно просит продлить ему лимит на ХХХ минут, то я могу это сделать через инет.
    Игр для мака уже полным полно, и майнкрафт, и контра - почти всё то же, что для винды. Поэтому мак - не панацея от игр.
    На макоси можно запретить установку программ и изменение настроек. В винде можно "отобрать" у ребёнка права админа, что то же самое.
    Владимир

Гражданство форума

Родом из
    Москва

Цитата Сообщение от Formula Посмотреть сообщение
    Так надо попросить у кого то мак мини и устроить тест.
    Не совсем конечно тест на Мак мини.
    Я тут нашел вот такую инструкцию к Эппл тв.

Цифровое телевидение на Apple TV без джейлбрейка
    Артур Сотников
    До сих пор для просмотра цифрового телевидения на Apple TV нужен был джейлбрейк. Это существенный недостаток, ведь не каждый может разобраться с модификацией прошивки, а для владельцев приставки третьего поколения до сих пор нет джейлбрейк-утилиты. И не факт, что она когда-нибудь появится. Но теперь смотреть ТВ можно практически из коробки.

Компания UnliMovie представила сервис для просмотра цифрового телевидения на «яблочной» приставке второго и третьего поколения. Он уже запущен и находится на этапе бета тестирования. До сентября UnliMovie.TV можно пользоваться бесплатно, затем придется оформить подписку. Apple TV в паре с новым сервисом намного выгоднее, чем покупка оборудования для спутникового ТВ и абонентская плата.

Для использования UnliMovie.TV нужно зайти в Настройки, выбрать пункт «Основные», затем «Сеть».
    После этого нужно вручную указать DNS «062.075.229.047».
    Теперь в приложении «Трейлеры» будет открываться доступ к цифровому телевидению.
    На этапе бета тестирования сервис может работать не стабильно. Например, редакции iGuides не удалось включить HD каналы.
    Это может быть связано с загруженностью сервиса или техническими неполадками. Скриншоты были сделаны на Apple TV с джейлбрейком, но работа сервиса также протестирована на приставке с не модифицированной прошивкой. Единственная проблема — обновить прошивку с измененным DNS не удастся. Придется вновь править настройки подключения к сети.

Сегодня попробовал. Ну не так все безоблачно увы... Они хотят чтобы народ подписался на программу тестирования и прочее. Но и без всяких подписок какие то каналы работают.
    Так вот на тв 42 дюйма как раз получается изображение размером примерно в 40 и потом серая рамка на экране.
    Может быть и в Мак мини там. Так что проверка обязательно!!!

Гражданство форума Аватар для vkononov

Родом из
    РФ

Проверка? А пожалуйста! Могу.
    Думаю, что вопрос в разрешении, а не в дюймах.
    Владимир

Гражданство форума

Родом из
    Москва

Ну тогда если не сложно напишите результаты плз!

Начинающий

Родом из
    Россия, Ухта

В настройках мониторов - сжатая развертка, посмотри что там у тебя. Еще в самих телевизорах бывают настройки масштабирования

-------------------

У меня на телеке самсунг за это отвечает настройка picture size. Для hdmi я выставил Screen Fit. Тогда изображение ровно по всему экрану.
    Интуитивно понятный код - это когда интуитивно понятно, это - код

Турист

Родом из
    Chisinau

2 года назад друг из штатов подарил списанный у них на работе лаптоп DELL D620. С Линуксом. До сих пор ни разу не перезагружал, только когда обновления ядра приходили и прочего, что требует перезайти в систему. Что такое обслуживание - ни разу не слышал. По слухам макось на него встаёт как на родной. Сам не пробовал ибо не нужно. В плане надёжности, вот этот лаптоп в космосе:

http://360vr.com/2011/06/22-discover...236/index.html

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)