Booking.com
Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 97 по 108 из 117.

Тема: Смотрите че придумали

Гражданство форума Аватар для Игор4ик

Родом из
    Ukraine

Цитата Сообщение от Mestr Посмотреть сообщение
    Автопилот не связан с gps. Это тупая механическая штука которая просто ведет лодку нужным курсом. Их еще годов с 70х делали.
    Как он знает тогда что не врежется в какую то скалу или ледник, когда капитан будет спать?
    Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

Гражданство форума Аватар для Mestr

Родом из
    Krasnoyarsk

Как он знает тогда что не врежется в какую то скалу, когда капитан будет спать?
    :-)))))
    Во первых, капитан должен быть полным идиотом, что-бы выставить курс на скалу и вообще на берег. Вы как себе представляете? Вы выставили автопилот курсом на берег находясь в 6 часах от берега и пошли спать без будильника?
    Во вторых, используя автопилот и не имея радара спать нельзя, нужно нести вахту.
    В третьих, если случится столкновение с другим судном и вы в этот момент спали, виноваты будете вы даже если у вас был приоритет.
    Автопилот он просто развязывает вам руки, позволяет заниматься другими делами но поглядывать по сторонам. Я сказал, что некоторые спят но я не сказал что так надо делать.

-------------------

Выбор моторной или парусной лодки определяется целями. Если вам нужно выходить недалеко, на несколько часов, просто для рыбалки, то моторная будет практичней. Она много не успеет сожрать топлива хотя жрут они безумно много, в порту на моторной удобней и проще найти место ввиду малой осадки и отсутствия мачты (есть порты за мостом например). Если цель ходить на расстояния от 100 миль, ходить сутками или даже месяцами то тут ни о какой моторной и речи быть не может. У парусного судна нет предела дальности, у моторного всегда нужно строго рассчитывать остаток топлива, расстояние, ветер, течения и тд.
    PRIVET.FR

Турист Аватар для coretader

Родом из
    Минск БССР

На счёт целей согласен. Парус есть парус. С минусами и плюсами. Экономия - невероятный плюс учитывая сколько водный транспорт жрёт топлива. Это не авто на шоссе.

А роботизированными станут и парусные яхты. Лебёдки же Вы используете с моторами же йо? И механическую ручку туда тоже можно вставить. Так что автоматизированная якорная лебёдка с очисткой цепи тоже будет. И борт будет в полной безопасности.

На Мальте выходя из порта мы ламерски лоханулись и намотали якорный трос на один из винтов. Оставшись с одним винтом и течением на риф мы играли в диверсантов резали, пилили, и рвали зубами этот красный трос. Было экстримально. Якорь тяжёлый, но я удержал его держась за второй конец брошенный с борта и потом сумел привязать после чего его подняли на бот. Ракушками на днище изрезал руки ноги и голову. Урок был заучен и закреплён кровью.

Родом из
    Krasnoyarsk

А роботизированными станут и парусные яхты.
    Лет через 50 возможно и далеко не все.

Лебёдки же Вы используете с моторами же йо?
    Нет конечно! Вы что?! Вы сходите на выставку яхт хотя-бы раз, вы увидите что почти никто не ставит электролебедок. В этом нет никакой необходимости.
    Эта необходимость может появится если вам 90 лет и у вас 16 метровая парусная яхта, но это звучит абсурдно.

автоматизированная якорная лебёдка с очисткой цепи тоже будет.
    Есть, стоят как половина яхты. Если у вас дофига денег, так купите сразу 35 метровую моторную и там все будет сразу, всего за десяток миллионов.
    Я вот не понимаю людей, у которых какая-то старая шкода в тюнинг которой вложена десятка евро.

выходя из порта мы намотали якорный трос на один из винтов
    Это как?!!! Фантастика. Что вообще делал трос в воде на выходе из порта?
    PRIVET.FR

Родом из
    Ukraine

Какой расход на моторных яхтах?
    Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

Родом из
    Krasnoyarsk

Про маленькие не знаю, знаю что 25 метров ест минимум 250 литров в час а стальная яхта знакомого 35 метров жрет тонну в час. Это все при скорости до 17 узлов. Моя 8 метровая весом в 3 тонны идя под двигателем со скоростью 5 узлов ест 2 литра в час.
    PRIVET.FR

Турист Аватар для coretader

Родом из
    Минск БССР

Цитата Сообщение от Mestr Посмотреть сообщение
    Это как?!!! Фантастика. Что вообще делал трос в воде на выходе из порта?
    Катамаран был растянут на 4-х тросах у пирса. к швартовочному бую, на якоре и два конца на пирс. Начали выходить и разворачиваться. Капитан зная что мы полные лохи толком не объяснил что делать. Так и намотали.
    Последний раз редактировалось coretader; 04.10.2013 в 15:22 Причина: дополнение

Родом из
    Ukraine

Родом из
    Krasnoyarsk

А зачем? Можно купить официально на сайте Xiaomi или на Aliexpress наверняка намно годешевле.
    PRIVET.FR

Гражданство форума Аватар для vkononov

Родом из
    РФ

Думаю, проецируя опыт подобных покупок, что с учётом доставки и пошлин на фирменном сайте выйдет дороже.
    Владимир

Родом из
    Krasnoyarsk

Я сыну покупал Umi X2, планшет другу и еще всякой лабуды евро на 1000 и все это на Aliepress. Доставка всегда бесплатная была, сроки от 2х недель до месяца, никаких пошлин и тд. Сколько написано, столько и платил. На днях вот даже сковородку ВОК заказал. :-))) Просто лень ездить по магазинам, искать.
    PRIVET.FR

Гражданство форума Аватар для vkononov

Родом из
    РФ

Я покупал (один из примеров) чехол для планшета на сайте фирмы-производителя в Италии. В ЧР такие продаются, но не было в наличие нужного цвета. Вышло дороже, правда не на много. Пошлин не было, так как это Италия, если будет Китай, то думаю, что пошлины будут. Из США НДС ещё берут.
    Владимир

Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)