Booking.com
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 13 по 24 из 56.

Тема: Продам Лексус

не из местных Аватар для CZaser

Родом из
    .....

Цитата Сообщение от Mestr Посмотреть сообщение
    асход в пробках у IQ больше 7 литров, у приуса максимум 6.
    Экономия расходу в таком случае - ни о чем, учитывая стоимость батарей.
    Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
    Здравый смысл - это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.

(А.Эйнштейн)

Гражданство форума Аватар для Mestr

Родом из
    Krasnoyarsk

А как на счет системы Start-Stop?
    Полная ерунда. У меня служебная машина сейчас Fiat 500 с такой системой и коробкой роботом. Это ужас!!!
    Еще и крыша стеклянная а тут солнце даже зимой жарит не по детски.
    Представьте: едите вы с кондиционером, солнце печет, подъезжаете к долгому светофору или пробке и.... кондиционер выключается. Через 3 минуты уже жарковато, через 5 минут уже дышать нечем и голову печет. В приусе кондиционер не выключается кстати.
    Дальше, если останавливаюсь к крутую горку, то нужно еще и ручником работать, иначе пока она заводится в момент отпускания педали тормоза, машина сильно откатывается назад что в Лексусе никогда не было и нужно в этот момент придерживать ее ручником. Вобщем, машину с роботом больше никогда!

-------------------

учитывая стоимость батарей.
    А кто их учитывает? Найди случай полной замены батареи? Я таких не нашел. Даже в автомобилях с пробегом 500 тысяч км.
    Даже если представить, что все секции батареи сдохли спустя 9 лет и гарантия уже не работает, то целиком вся батарея стоит от 1500 до 3500 в зависимости во Литве ее брать или во Франции.

-------------------

Кстати я и нахожусь перед выбором: продать еще и смарт и взять IQ или оставить смарт и взять еще и приуса. Тогда 2 машины, одна мотаться по делам по городу и вторая машина выходного дня и для дальних поездок.
    PRIVET.FR

Гражданство форума Аватар для vkononov

Родом из
    РФ

продать еще и смарт и взять IQ или оставить смарт и взять еще и приуса. Тогда 2 машины, одна мотаться по делам по городу и вторая машина выходного дня и для дальних поездок.
    В первом варианте - только 1 машина IQ на всё?
    Владимир

Гражданство форума Аватар для Игор4ик

Родом из
    Ukraine

На IQ по автобане стремновато.
    Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

Родом из
    .....

А кто их учитывает? Найди случай полной замены батареи?
    Да даже если не учитывать, толку мало.

Что касается конкретно твоего случая, то я бы оставил Смарт и взял бы седан/минивен/комбик для поездок за город.
    Или бы купил Приус/Аурис на все про все.
    Здравый смысл - это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.

(А.Эйнштейн)

Родом из
    Krasnoyarsk

На IQ по автобане стремновато.
    При 110км в час? У нас на автобане максимально разрешенная 110км в час (130 это в других регионах Франции), камеры через каждые 10км. На такой скорости и на смарте мотаюсь за 100км вполне нормально.
    PRIVET.FR

Родом из
    РФ

Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    я бы оставил Смарт и взял бы седан/минивен/комбик для поездок за город.
    Вот оптимальный вариант, ИМХО. Один Приус/Аурис на всё - как-то ни туда, ни сюда: в городе по сравнению со Смартом велик, за городом мал.

-------------------

камеры через каждые 10км
    Раз в 10 км можно сбавлять до 110, интервал 10 км - это не 1 км.
    Владимир

Родом из
    .....

При 110км в час?
    Да! Очень стремно.

(А.Эйнштейн)

Родом из
    Krasnoyarsk

В первом варианте - только 1 машина IQ на всё?
    Если брать IQ то ее вполне можно оставить для всего. Нас трое, в IQ 3 места и багажник. Ездит до 160км в час. Передние места в ней комфортные и места очень много, сзади нормально только людям с ростом ниже 160. У IQ тоже много достоинств и главное - приехал и встал, даже на Fiat 500 я иной раз езжу по 30 минут вокруг квартала в поиске места. Я для себя понял одну вещь, что место на парковке или есть для любого размера машины или есть только для смарта. Разницы 5 метров у тебя машина или 3,5 нет никакой, все-равно нужно ездить полчаса и искать полноценное место. На смарте я могу втиснуться между двумя мусорками, между двумя столбиками, просто поперек парковки влезть да и даже если я на тротуар заехал, полиция к смартам лояльно относится. IQ по габаритам почти как смарт, но места в нем 3, колеса на 16 дюймов, максималка 180км в час, коробка - вариатор, звукоизоляция классная и зву классный. Смарт конечно дубоватый и шумноватый.

-------------------

Да! Очень стремно.
    А я на смарте по автобану 110 а в италии 150 езжу и не считаю что это стремно, хотя если сравнить с Бентли, наверное стремно. При этом, какой-нибудь Смарт Брабус обходит меня как стоячего.

-------------------

Один Приус/Аурис на всё - как-то ни туда, ни сюда
    Для информации: в Приусе салон больше чем в Lexus RX 300 а в Lexus RX300 салон больше чем в Mercedes S класс. Куда больше? Audi Q7?

-------------------

Раз в 10 км можно сбавлять до 110, интервал 10 км - это не 1 км.
    Да как-то рискованно играть в лоторею. Хорошо если я на 5км превышу, а если на 30 то можно и права потерять и штраф огрести евро в 500.

-------------------

Идеально 2 машины и я к этому склоняюсь: взять IQ и Приус. Приус в горы, в Париж, Прагу, Лугано, Комо и тд а IQ по работе парковаться в день по 6 раз.
    PRIVET.FR

Родом из
    РФ

в Приусе салон больше чем в ...
    Я посмотрел фото, набрав в Гугле "Prius", и мне показалась машина маленькой. Как салон Приуса может быть больше, чем в Lexus RX300, у меня чёт в голове не укладывается. Может я какой не тот Приус смотрю?

Да как-то рискованно играть в лоторею. Хорошо если я на 5км превышу, а если на 30 то можно и права потерять и штраф огрести евро в 500.
    Да уж, у вас там действительно стрёмно как-то с этим. До безобразия просто. Меня в ЧР ловили на автобане с превышением 38км/ч - штраф 2500 крон (100 евро), оплата на месте и поехал дальше.
    Владимир

Гражданство форума Аватар для Игор4ик

Родом из
    Ukraine

Цитата Сообщение от vkononov Посмотреть сообщение
    Я посмотрел фото, набрав в Гугле "Prius", и мне показалась машина маленькой. Как салон Приуса может быть больше, чем в Lexus RX300, у меня чёт в голове не укладывается. Может я какой не тот Приус смотрю?
    И все-таки Лексус побольше.
    Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

Родом из
    Krasnoyarsk

Я посмотрел фото, набрав в Гугле "Prius"
    Я отъездил 3 года на RX и брал на прокат Prius. Передние места одинаково комфортны, задние места в Приусе дают больше места для ног. Габариты кстати машин одинаковы, за исключением высоты и клиренса. Тойота Приус и Lexus RX 4,5 метра +-.

Меня в ЧР ловили на автобане с превышением 38км/ч - штраф 2500 крон
    У нас бальная система. При выдаче прав у тебя 12 баллов, за каждое нарушение снимаются баллы. Разговор по телефону - 2 балла, проезд на красный - 3 балла, превышение скорости от 3х до 9 баллов. У человека с 10 летним стажем по Франции обычно максимум 9 баллов остается. Их можно потерять легко и права аннулируются. Нужно заново пройти и сдать теорию, затем вождение и получить права, занимает это от 9 месяцев до 2х лет. При превышении в 2 раза - реальный тюремный срок и уголовная статья.
    PRIVET.FR

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)