Booking.com
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 25 по 36 из 56.

Тема: Продам Лексус

не из местных Аватар для CZaser

Родом из
    .....

Баллы не обнуляются по прошествии года, как в ЧР?
    Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
    Здравый смысл - это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.

(А.Эйнштейн)

Гражданство форума Аватар для Mestr

Родом из
    Krasnoyarsk

Тойота приус: Лексус RX300:
    Длина: 4460 Длина: 4580 Разница 12см, но у приуса капот на полметра меньше.
    Ширина: 1490 Ширина: 1816 Приус уже на 32см.
    PRIVET.FR

Гражданство форума Аватар для vkononov

Родом из
    РФ

Так в ЧР если на камеру попался баллы не начисляют. А если машина принадлежит фирме, то штраф с фирмы берут, при этом даже ехать никуда не надо, получил через "датову схранку" "вызву" с реквизитами, оплатил через интернетбанкинг и забыл.
    Владимир

Родом из
    Krasnoyarsk

Баллы не обнуляются по прошествии года, как в ЧР?
    Если 1-2 балла, то они обнуляются в течении года, но для этого нужно вообще не иметь никаких нарушений в течении года и прослушать сколько-то там часов лекций.
    Если вы потеряли сразу 3 балла, как я за проезд знака СТОП, то баллы мне вернутся только через 3 года безупречного вождения, что здесь маловероятно учитывая количество камер. Можно незаметить пешехода и не пропустить, можно проехать на оранжевый а камера снимет, еще камера может снять меня с бутылкой воды или телефоном в руке.

-------------------

в ЧР если на камеру попался баллы не начисляют
    Везет.

А если машина принадлежит фирме, то штраф с фирмы берут
    Аналогично, но владелец фирмы обязан выслать в полицию копию прав нарушителя или копию своих прав, которому придет письмо с уведомлением о баллах.
    PRIVET.FR

Родом из
    РФ

Цитата Сообщение от Mestr Посмотреть сообщение
    у приуса капот на полметра меньше
    За счёт большей пологости лобового стекла, вроде как. Передняя панель салона в Приусе выглядит по размеру почти как полка в купе поезда.

Приус уже на 32см.
    Существенно.
    Владимир

Родом из
    Krasnoyarsk

Я однажды притормозил перед зеброй но пешеход замешкался и я проехал. Получил штраф за непропуск пешехода. Все это было зафиксировано на камеру что на столбе над зеброй и такими камерами почти все зебры оборудованы и все светофоры.
    PRIVET.FR

Родом из
    .....

Так в ЧР если на камеру попался баллы не начисляют.
    Начисляют. Я проверял в том году :-)
    Здравый смысл - это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.

(А.Эйнштейн)

Родом из
    РФ

Ширина: 1490 Ширина: 1816 Приус уже на 32см.
    Кстати, у МВ Е-класса ширина без учета наружных зеркал заднего вида 1854 мм; объём багажника Приуса 440 литров, у Е-класса - 540.
    Владимир

Родом из
    Krasnoyarsk

Я на приусе ездил мало, 6 часов только но, было очень непривычно.
    1. Мгновенная рекация на педаль газа. Это невозможно представить пока не ездил на приусе. Вы даже не поймете о чем речь, поскольку привыкли и даже не замечаете. В обычной машине, хотя-бы полсекунды но задержка есть между нажатием и реакцией. В Приусе ее нет нисколько. Нажал и она уже едет, поначалу пугает.
    2. Пугает отсутствие звука двигателя при разгоне. Меня лично напрягало первые полчаса сильно, особенно вдруг включившийся двигатель причем сразу на высоких оборотах в момент, когда я уже тормозил. Надо просто перестать обращать внимание на ДВС. Он может завестись не тогда когда вы разгоняетесь а когда батарея садится например. Причем потом в момент очередного разгона может сам и заглохнуть, потом снова завестись. После 20 лет вождения обычных машин, все это в голове не сразу укладывается и пугает первое время.
    3. Отсутствие передач. Их нет вообще и нет никакой имитации передач. Ощущение троллейбуса.
    4. Дикий стартовый разгон ввиду огромной тяги электродвигателя. По трассе поездить не удалось, не знаю как оно на скорости.
    5. Поскольку нет стартера, то момент завода двигателя кардинально отличается от обычных авто. Он как-бы не заводится а как-бы просто включается, сразу раз и все, без звука стартера и вообще без звуков. Просто включился, просто выключился.

Не понравился огромный, но плоский багажник в который не положить стиральную машину или холодильник.
    Не понравилась шумоизоляция, она хуже чем в Лексусе но лучше чем в Фиат 500 например.
    Не понравились габариты. Слишком большая машина. Была-бы 4 метра ровно, цены-бы ей не было и именно из-за огромных габаритов я думаю стоит-ли ее брать.
    PRIVET.FR

Родом из
    РФ

Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Начисляют.
    Наверно, это когда идентифицируют водителя. Мне уже несколько раз приходили "вызвы", где они писали, что водитель не идентифицирован.
    Владимир

Родом из
    Krasnoyarsk

у МВ Е-класса
    Честно признаюсь, ездил на C классе и на S классе, на E не ездил, поэтому не скажу. Но места для ног задних пассажиров в приусе больше чем в S классе, а по ширине конечно приус уже. Еще у S класса очень близко к пассажиру торпедо, отсюда ощущение тесноты по сравнению с лексусом. Для ног одинаково, но вот близость бардачка и торпедо ко мне, как к пассажиру мне не понравилась, в Лексусе RX оно дальше и от этого ощущение простора. В Приусе аналогично, бардачок далеко, торпедо далеко и ощущение простора, хотя для ног без разницы. Это субъективные ощущения, в BMW пятерке вообще ощущаешь себя зажатым со всех сторон хотя по цифрам вроде салон большой, но я не люблю ощущения нахождения в кокпите истребителя, мне приятне ощущение нахождения на палубе яхты. :-) Просто дело вкуса.

-------------------

Наверно, это когда идентифицируют водителя.
    А чего его идентифицировать если машина на частнике? С фирмой понятно, там сложно, но если машина на частнике то с него и списывают и баллы и штрафы а если за рулем был не он, он должен уже сам доказывать и судиться.
    PRIVET.FR

Родом из
    .....

А, ты вот про что. Ну тогда по идее хозяина должны контактировать с целью идентификации водителя. Однако сам я это пока не проходил, но на форумах кирпичи по этому поводу мелькают. Если типа не нашелся тот самый водитель - то штрафуют хозяина (по новому закону), но баллов не дают. Штраф типа больше обычного.

(А.Эйнштейн)

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)