Booking.com
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 25 по 36 из 39.

Тема: Ahoj, Северные Чехи, отзовитесь!)

Начинающий Аватар для Тина

Родом из
    Россия Ростов-на-Дону

Ага, равенство было - хоть куда! Вот только сейчас опять показывали "Москва слезам не верит". Пересмотрите и Вы этот старый фильм, особенно его первую часть. В нём достаточно полно раскрывается тема всеобщего равенства и братства в нашем социалистическом обществе, строившем светлое будущее.
    Кстати, а что это Вы так против института семьи настроены? Я тоже далеко не идеалист в этом вопросе, но всё-таки зачем так категорично?

Турист Аватар для apteka

Родом из
    Украина

Цитата Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
    Кстати, а что это Вы так против института семьи настроены?
    Я как раз доморощенно за институт семьи и брака. Но это общество против.
    То есть общество идет на выборы избирает власть, которая принимает по велению этого общества определенные законо-нормы. И где видно, что в Чехии сей институт незыблемо и радикально поддерживается? Ни в чем и нигде.
    А на счет равенства?
    Так зарплата уборщицы(самого бедного члена сообщества) была 70 рублей, а зарплата первого секретаря райкома(самый богатый член сообщества из легальных) -230 руб. разница втрое.
    А сегодня?
    Брак еврейки с азербайджанцем был возможен, хоть и не частым и никак и никем не преследовался. А сегодня?

ВНЖ форума Аватар для Betty

Родом из
    Россия

Первый секретарь райкома имел доступ к благам, которые уборщице были в принципе не доступны, так что не надо рассказывать... равенство было не намного более "равным", чем сейчас :) Или уборщицы в спецмагазинах отоваривались и в той-же поликлинике лечились, что и номенклатура? Хотя конечно сейчас этот контраст стал еще более сильным...
    ...the best things in life aren't things...

Гражданство форума

Родом из
    Москва

Может раньше было даже честнее. И страху перед властью было больше.
    И не знаю что сказать к этому....
    Кстати уборщицы из "спец" мест имели хоть маленький, но тоже выход на "вкусное"! Им за госсчет давали квартиры. Пусть и не такие, но иначе вообще бы иногда.... Ну может не се конечно. Но бывало....

Родом из
    Россия

Вот именно, что была разница даже между уборщицей из "спец" мест и обычной, а вы говорите "равенство" :) равенство это утопия...

Гражданство форума Аватар для vkononov

Родом из
    РФ

Цитата Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
    зарплата первого секретаря райкома(самый богатый член сообщества из легальных) -230 руб.

Кто тебе такое сказал, Толя? Над тобой прикололись, либо тебе при этом было лет 5-10 и ты поверил дяде/тёте
    Владимир

Турист Аватар для apteka

Родом из
    Украина

От чего же?
    Хотя Вам может быть и видней (Ваши аргументы и личный опыт мне неизвестен. Даже не интересен)
    Я описывал ситуацию с собственной точки зрения.
    Просто мой отец был не первым, но секретарём. Честным членом партии с 1944 года, иных доходов, кроме зарплаты, не имевший.Порядочные люди - редкость по Вашему? У меня сохранился его партбилет за те годы с суммами взносов. То есть определенное представление имею. А о зарплате уборщиц в те годы представление имеют многие. Их просто было намного больше чем любых "секретарей". Здесь спору нет.
    Цитата Сообщение от Betty Посмотреть сообщение
    равенство это утопия...
    А что на счет перед Всевышним?
    Или вам и такое равенство не неизвестно?

Родом из
    Россия

to Витали холиварить намерений не имею, поэтому свою точку зрения на Всевышнего, равно как и на перспективы и закономерности развития института семьи и брака оставляю при себе :)

Родом из
    РФ

Толя, мне действительно виднее, ибо как следует из твоего же поста, у тебя имеет место сильно искажённое представление о самых богатых членах того общества. Из легальных, да. И порядочные люди не были редкостью, и даже допускаю, что твой папа к ним относился, но что касается его отношения к богатым членам общества - это ты сильно дал маху. Увы.
    Владимир

Турист Аватар для apteka

Родом из
    Украина

Цитата Сообщение от vkononov Посмотреть сообщение
    у тебя имеет место сильно искажённое представление о самых богатых членах того общества. Из легальных, да.
    Из легальных вполне достаточно.
    Мы не можем объективно манипулировать любыми данными из НЕЛЕГАЛЬНЫХ.
    Их достоверных не было тогда, нет их (по тогдашним людям и позициям) и сейчас.
    Я могу брать партбилет отца, свой комсомольтский билет, могу брать официальную статистику (годы-1970-1980 как самый глубокий застой) например здесь.
    По ним формирую свою точку зрения.
    А под воздействием каких эмоциональных вещей или реальных документов формируете и высказываете свою точку Вы - я не знаю. Она мне не доступна. Ссылок нет. Примеров подкреплённых, доказуемых нет. Есть только наезд на поведение собеседника - маху дал да дяде/тёте поверил.
    То есть у Вас это чисто субъективное мнение.

Родом из
    РФ

Понимаешь, Толя, у меня тоже отец - тоже член того общества из легальных, и он зарабатывал в разы больше, чем 230 рублей, при этом отнюдь не являясь самым богатым. А на 2 этажа ниже жил литейщик, работавший на том же заводе и получавший там значительно больше, чем мой отец. Какие нахрен ссылки, Толя? Не доводи до абсурда суть, пытаясь формально обосновать свою абсурдную, но за то подкреплённую ссылками и примерами точку зрения. Это, кстати, твой типичный косяк - ты готов всё и всех вокруг объявить сумасшедшими, лишь бы доказать обоснованность своей, малость долбанутой, Точки Зрения.
    Владимир

Турист Аватар для apteka

Родом из
    Украина

Цитата Сообщение от vkononov Посмотреть сообщение
    твой типичный косяк
    А к чему тут цвет моих глаз, мои личные болезни, и личные качества? Какой может быть обмен мнениями по любому вопросу или теме, если переходить на личные качества участников разговора?
    Понятно что за Полярным кругом или на нефтяных вышках или 5-го 7-го разряда узкопрофильные рабочие специальности имели достаточно высокие заработки. Статистика тоже на этот счет вполне внятная link. Это ведь крайность. Сколько таких было на 1000 иных из 350 000 000млн. человек в стране? И в СССР политики гордились этой крайностью. Но ведь мы в теме ответвились к равенству прошлого?
    Неужели стать высокооплачиваемым литейщиком, слесарем, наладчиком или нефтяником в то время (самый богатый деньгами член сообщества) это надо было быть кем то изначально превелигированным или с родословной? Как по мне - ДОСТАТОЧНО РАВНЫМ СРЕДИ ОСТАЛЬНЫХ.
    Или нет?
    То есть все-таки равенства (по "долбанутой"точке зрения) тогда было больше?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)